PDA

Просмотр полной версии : Индивидуальный план

SeRUS
27.11.2006, 08:47
Думаю многие знают, что существует такая форма обучения (если конечно ее можно назвать формой обучения), как индивидуальный план.
Может среди участников КЭП есть обучающиеся по индивидуальному плану?

Я бы с удовольствием взял ип, т.к. не согласен с нормами нашего образования.
Вот возьмем лекции. Что они дают? Лично мне ничего. Вся информация которая дается лектором может быть получена из учебника. Причем в гораздо большем объеме. А учитывая то, что талантливых лекторов очень мало многие из лекций посещать вообще бессмысленно. Если человек 2 раза в год подтверждает свои знания - чем он плохой студент?
Кстати на первом курсе я считал иначе.

П.С.: да вот ип можно взять либо по блату, либо в связи с вескими причинами (дети).

Mara
27.11.2006, 08:49
SeRUS, ну так что тебе мешает самостоятельно углублять свои знания?

Ворчун
27.11.2006, 12:00
В моё время это называлось правом на свободное посещение лекций. Я уже на втором курсе его заработал ))) А индивидуальным планом называли персоональный график сдачи сессий для двоечников. lol

SeRUS
27.11.2006, 13:43
Боюсь что сейчас невозможно взять ни первое, ни второе. Как бы ты не учился - фиг что дадут.

Дык я вот и хочу. Вместо того чтобы сидеть на нудных лекциях.

Asal
27.11.2006, 14:47
Отсутствие времени из-за потери их на лекции.Индивидуальный план гораздо лучше при образовании.

Ворчун
27.11.2006, 18:09
Для информации - я например своим правом никогда не пользовался. Опытный преподаватель ВСЕГДА лучше любого самостоятельного изучения. ИМХО

SeRUS
27.11.2006, 19:27
Эх если быопытных много было...
Сейчас вообще наука не в почете из-за низких з/п...

Чужая
27.11.2006, 19:55
Есть у нас в группе у одного парня Ин.план ну не ходит он ни на лекции, ни на практики, а приходит так ему говорят, чтобы рефераты написал по пропущенным темам и всё! И какие у него знания могут быть? Он всё покупает, абсолютно всё!

Иван
27.11.2006, 20:13
У нас инд. план берут человек по 5.

Asal
27.11.2006, 21:07
Эх если быопытных много было...
Сейчас вообще наука не в почете из-за низких з/п...
Наука не в почете не из-за низких зарплат а из-за отсутствия интереса,если мне что-то интересно я буду этим заниматся не как основной работой правда но буду.Просто большинству в нашем обществе знания даром не нужны.

Ser_Zelibobo
27.11.2006, 21:27
Ну не знай как в СГАПе..
А в Политехе...
Имплан-это, как уже сказал Коля, персональный график сдачи сессий для двоечников.
А такая вещь, как свободное посещение лекций может быть предоставлена, только на 5 курсе...и то если работаешь...
И не надо...ИМХО...больше знаний останется...

SeRUS
27.11.2006, 23:03
Есть у нас в группе у одного парня Ин.план ну не ходит он ни на лекции, ни на практики, а приходит так ему говорят, чтобы рефераты написал по пропущенным темам и всё! И какие у него знания могут быть? Он всё покупает, абсолютно всё!

Вот-вот, и. план у всех ассоциируется с двоечниками.
А если человеку голова позволяет приходить в институт раз в месяц и отчитываться про пройденным темам?
Да я бы лучше вместо времени проведенного на лекциях на работу устроился!

Чужая
27.11.2006, 23:07
Да я бы лучше вместо времени проведенного на лекциях на работу устроился!
Согласна... Я бы тоже на половину лекций не ходила бы вообще!

Ворчун
27.11.2006, 23:30
Кстати в моё время среди десятков преподавателей только один полный дебил был, и одна женщина ну никак не умела лекции читать (хотя предмет свой знала...) все остальные преподы просто настоящие мастера своего дела были (кафедру общественных наук за преподов не считаю конечно lol ) Неужели сейчас настолько всё плохо что не желательно на занятия ходить??? ((((

SeRUS
28.11.2006, 00:51
Николай, сейчас всё деградировало....

Programmist
28.11.2006, 01:36
Индивидуальный план дать могут например с тем что ты работаешь, и то с третьего курса можно без проблем. Я лично стоял перед таким вопросом брать индивидуальный план или нет, решил не брать, слышал что у нас преподователь хороший по Базам Данных будет, чисто из-за 1 предмета. У нас в группе человек 5 взяли этот план, что бы его взять нужно еще у преподователей пройтись и получить у них согласие в качестве подписи. Если я доживу до 4 курса я думаю возьму такой план, или покрайне мере буду планировать брать.

Mara
28.11.2006, 09:27
SeRUS, переведись на заочное...

а вообще-то я думала, что речь идет об "индивидуальном плане", как о каком-то самостоятельном пополнении знаний, но не как об официальной форме обучения..

SeRUS
28.11.2006, 10:00
SeRUS, переведись на заочное...

И иди работать. Только в армейку...