PDA

Просмотр полной версии : Комнатные растения

Programmist
04.04.2007, 13:01
У меня дома в конце марта декобрист бутоны на бил, а в начале апреля расцвел, все хорошо, но сейчас не декабрь месяц, что это за феномен как его можно объяснить?

Ворчун
04.04.2007, 13:16
Сколько себя помню наш домашний декабрист (а ему 30 с лишним лет) цветёт всегда строго в феврале )))

Kenny
04.04.2007, 16:40
дык эт всё зависит от климата в квартире - влажность, температура и так далее. кстати и полив тоже.

Programmist
05.04.2007, 13:23
Ну чудо природы у меня на кухне стоит на подаконнике, форточка частенько открытая провертриваеться, хмм это получаеться влажность от готовки на плите + свежий воздух стимулируют декабриста к цветению?

Kenny
05.04.2007, 16:59
догадливый :)

на самом деле для квартиных цветов все циклы сбитые. достаточно один раз его под фонрточкой подержать хорошенько - всё, он собьётся. у меня один раз он цвёл в октябре.

Goofy
05.04.2007, 19:38
Есть такое дело у мя ток недавно отцвел :)

Programmist
05.04.2007, 23:27
А вот к примеру отцвет декабрист, а я повторно востоздал те условия холод порывы теплой влажности, он что опять зацветет заново? Или он имеет какойто биологический промежуток для отдыха?

Saitan
05.04.2007, 23:40
У меня дома в конце марта декобрист бутоны на бил, а в начале апреля расцвел, все хорошо, но сейчас не декабрь месяц, что это за феномен как его можно объяснить?
Черт, у меня тоже зацвел! Это какой-то заговор...

Ворчун
06.04.2007, 00:37
А вот к примеру отцвет декабрист, а я повторно востоздал те условия холод порывы теплой влажности, он что опять зацветет заново? Или он имеет какойто биологический промежуток для отдыха? если сил хватит может и зацвести. У нас самый первый декабрист (не дети его) когда превратился в монстра занимающего ведро цвёл весь год (правда по одному-два бутона) Потом его кот поуродовал и снова сил стало только на февраль хватать.

Kenny
06.04.2007, 08:51
имеет какойто биологический промежуток для отдыха?
угумс. ясен перец.
даже девушка как тока родит рекоторое время не может это повторить :)

Programmist
06.04.2007, 13:13
даже девушка как тока родит рекоторое время не может это повторить
А если не секрет это время сколько длиться? Или это подвох типо родить не которое время не может типо срок нужен 9 месяцев, а вот забереминить без проблем, так что какой именно промежуток между беременностью или родами? Просто если есть какойто промежуток после родами и новой беременостью я этого чето не сылшал не в курсках както.

Kenny
06.04.2007, 13:36
Промежуток между беременностями менее 6 месяцев, по всей видимости, увеличивает вероятность преждевременных родов и уменьшает шансы на выживание ребенка.

Несколько исследований обнаружили связь короткого промежутка между беременностями с негативным исходом беременности, хотя во многих из этих исследований не принимались во внимание другие факторы - например, здоровье матери.

Для решения этой проблемы, доктор Гордон Смит (Dr. Gordon C. S. Smith) из Больницы Роузи в г. Кембридж (Великобритания) и коллеги оценили первый и второй исход родов почти у 90 тысяч женщин, в отношении которых имелась полная информация о беременности. Все вторые беременности произошли в течение 5 лет с момента первой беременности.

Промежуток между беременностями менее 6 месяцев более чем в 2 раза увеличивал вероятность очень преждевременных родов и увеличивал риск смерти новорожденного более чем в 3 с половиной раза. Эти риски сохранялись вне зависимости от того, были ли первые роды осложненными или нет.

Однако короткий интервал между беременностями также был связан с проблемами во время первых родов. Кроме того, во время вторых родов таким женщинам было, как правило, меньше 20 лет, они курили и жили в экономически неблагополучных районах.

'Мы предлагаем информировать женщин о небольшом, но значительно возрастающем риске преждевременных родов и перинатальной смертности в случае короткого промежутка между беременностями.

Они предлагают, чтобы врачи рекомендовали предохранение от беременности женщинам, которые с наибольшей вероятностью попадут в группу с коротким интервалом между беременностями - а именно подросткам и тем, кто только что потерял новорожденного.

Тынц (http://www.ma-ma.ru/ru/library/news/29484.php)

Тынц (http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=20385)

ну как то вот так.

Sandra
06.04.2007, 15:29
Kenny, милый, ты меня пугаешь... Может рано еще такими вещами интересоваться?! Мы вроде пока первого не осилили... ?!))))

Сравнивать женщину с цветоком - забавно)

А что такое декабрист? Как он выглядит, просвятите нерадивую.. !)))
А почему если он декабрист то в феврале цветет, а не в декабре, или назвали бы его хотя бы февралистом..?!)

Kenny
06.04.2007, 15:41
ну кароче это цветок такой зелёненький который цветёт в оригинале в декабре. красные прикольные цветочки. меленькие.

Kenny
06.04.2007, 15:41
Kenny, милый, ты меня пугаешь... Может рано еще такими вещами интересоваться?! Мы вроде пока первого не осилили... ?!))))
милая, понимаешь, яндекс рулит. это всё по 1-му запросу на 1 страничке, 1 минут работы, зато народ читает, радуется.

Ворчун
07.04.2007, 00:54
Kenny, всё верно....только он не маленький, и цветочки не красные, а розовые (красные - значит он болеет)
http://elib.org.ua/biology/special/sad_zeleno/htm/greens/greens_disk.php-a=in&greename=02_09_03-dekabrist.htm

dik
07.04.2007, 23:05
Декабриста нет, но коль уж тема - комнатные растения, раскажку про свои...
Точнее оно у меня одно - пальма, вымахавшая за 10 лет выше меня :-).
Особенно зимой приятно на неё любоваться, "за окном и снег, и вьюга, рядом он - кусочек юга" :-)...
Рекомендую завести для настроения...

Ворчун
07.04.2007, 23:49
А что сделаешь когда выше потолка вырастет? ;)

Programmist
08.04.2007, 14:09
В Лимонарии пальма помоему верхушки обрезают.
dik - а ты пальму как вырастил, остатки банана закопал в комнатный цветочный горшок, или покупал? Уменя был раньше опыт с лимоном пил как то час и обнаружил в нем бобки ну и для прикола в первый попавшися цветочный горшок запихал, за 5 лет он вырос на метр, только лимонов не плодил, наверно потому что был один...

Ser_Zelibobo
08.04.2007, 15:55
Ну что бабули, махнемся цветочками. я интересуюсь как раз дикобразами. у меня и Рассада есть

Sandra
08.04.2007, 23:38
Я знаю что есть декабрист, у меня он тоже есть))) Кстати отцвел буквально недели две назад... - точно аномалия..

Кетайский сепаратист
11.04.2007, 10:46
А кто нить знает где достать такое растение как дерево тока карликовое его японцы любят ножницАми обрезать под фигурки всякие. :)

Ворчун
11.04.2007, 17:43
Бонсаи называется. Стоит бешеных денег - лучше машину купить)))

Saitan
12.04.2007, 01:48

По-моему бонсаи называется и само искусство создания этой красивой фигни.

Mara
12.04.2007, 21:50
пил как то час и обнаружил в нем бобки
если б я час пила, я б еще и не то обнаружила )))))))

только лимонов не плодил, наверно потому что был один...
у нас тоже был. колючки жуткие были. а не плодоносил, т.к. не привитый был

А что такое декабрист?
рассказываю, значит... дело было в декабре двадцать пятого..четырнадцатого...

Кетайский сепаратист
13.04.2007, 21:11

Жаль, хотел приобщицца к прекрасному - не получилось. Пойду сажать лук на подоконнике.:upset:

Programmist
12.07.2007, 13:14
А что это за дерево такое? Оно не китайское? Название еимеет какоенибудь

Asal
12.07.2007, 13:21
Красула серебристая,или как вариант денежное дерево.У самого тако

это Красула серебристая или денежное дерево

Programmist
12.07.2007, 13:29
О спасибо, мы между сабой тоже называле Денежное дерево, а как на самом деле даже не знали) Красула серебристая, Крастока)