PDA

Просмотр полной версии : Что делать, когда дома холодно?

morbias
23.04.2007, 18:51
Вот у меня уже давно отключили отопление. По-видимому решили, что все как-нибудь водкой согреются. Но водку днём и без повода, я, как борец за здоровье, решительно отвергаю.

В то же время холодно. Первое время спасался, надевая на себя двое носков, две кофты и штаны с подкладкой. Тем не менее пальцы и горло все равно мёрзли.

Только что решил действовать локально - утеплил части тела, через которые происходил наибольший отток тепла, а именно голову и шею. Утеплили надев шапку и обмотав шарф вокруг горла. Что любопытно - помогло значительно, хотя пальцы рук всё равно мёрзнут. Ну это ничего - зато общее состояние улучшилось значительно! :)

Вот собственно этим я и хотел с вами поделиться. Если будут от вас советы - только рад выслушать.

P.S. Обогреватель не помог. Он дешёвый, масяный, работает на полную, но не помогает.

Powar
23.04.2007, 19:35
Ты попробуй в слудующий раз как замерзнешь, закрыть окно, холодильник и любой другой источник холода.
занимайся зарядкой, выпей горячего кофе с коньяком, ешь как можно больше сладкого в частности шыкалада. Задача поднять кровенное давление ! решение за тобой.

morbias
23.04.2007, 19:40
Ты попробуй в слудующий раз как замерзнешь, закрыть окно, холодильник и любой другой источник холода.
и не открывал))

занимайся зарядкой, выпей горячего кофе с коньяком,
это временная мера

больше сладкого в частности шыкалада.
жру отпуза

Vov@n_V_Belom
23.04.2007, 20:48
Радуйся... к примеру у нас отопление не выключили, а оставили слегка теплыми 2 батареи. Таким образом, мало того, что не получаем тепло в нормальных размерах (да и не надо... дома вроде как тепло..), но еще и будем платить за апрель столько, как будто нас полноценно обогревали.

morbias
23.04.2007, 20:59
но еще и будем платить за апрель столько, как будто нас полноценно обогревали.
так много платите?
я бы уж лучше заплатил...

Vov@n_V_Belom
23.04.2007, 21:04
так много платите?
Просто дофига... 1006 р. за неотапливаемые батареи.

Ворчун
24.04.2007, 01:07
morbias, духовку зажги а на конфорки поставь вёдра с водой и маленький маленький огонёк.

Eonar
24.04.2007, 06:19
духовку зажги а на конфорки поставь вёдра с водой
Не... Лишние испарения, сырость... Лучше на конфорку положить кирпич. Проверено. Помогает лучше! К тому же, после того, как газ выключишь, кирпич ещё часа два горячим будет.

Иван
24.04.2007, 08:47
Что делать, когда дома холодно?
Не сиди дома.

Утром проснулся - мороз! А ты побегай с утречка, пока машины воздух не засрали.
Днём холодно - а ты на работу сходи, а не дома родителские бабки в инете просиживай!
Вечером холодно? Сходи на спорт-площадку, позанимайся физ-рой - а потом домой в ванну греться :-)

Разгоняя кровь в теле - не замёрзнешь!

Ворчун
24.04.2007, 09:54
Очень сомневаюсь в пользе физкультуры на морозе - прямая дорога к туберкулёзу. ИМХО

Asal
24.04.2007, 11:12
Очень сомневаюсь в пользе физкультуры на морозе - прямая дорога к туберкулёзу.
Да как сказать если правильно делать вреда не будет,даже наоборот некоторые восточные практики это предполагают.А теперь по теме а обогреватель включить?

Programmist
24.04.2007, 12:39
У меня тоже дома холодна бывает , особенно в фервале месяце, до учебы добираться приходиться надевать толстую шубу и шапку и зимнию обувь, я думал как с этим бороться, думаю лутший способ перехать куданибудь на юг, лутше пусть дождик и теплый ветерок но зато тепло =)

Lionet
24.04.2007, 12:39
Радуйся... к примеру у нас отопление не выключили, а оставили слегка теплыми 2 батареи. Таким образом, мало того, что не получаем тепло в нормальных размерах (да и не надо... дома вроде как тепло..), но еще и будем платить за апрель столько, как будто нас полноценно обогревали.
С какой радости платить? Звонишь в ЖЭУ, чтоб пришли и зафиксировали, чтоу вас температура ниже нормы (20 градусов вроде положено по-минимуму). Потом эти дни вычитают при расчётах за тепло.

Powar
24.04.2007, 14:33
Потом эти дни вычитают при расчётах за тепло.А те дни пока к тебе будут градусник нести кто оплачивать будет ? =)

morbias
24.04.2007, 15:32
Иван, не пытайся "брызгать слюной" на меня, не разбивай мне сердце.
И не считай чужие деньги, тем более строя это на своих паршивых домыслах.
З.Ы. А бегаю и работаю я гораздо больше, чем ты.

Очень сомневаюсь в пользе физкультуры на морозе - прямая дорога к туберкулёзу. ИМХО
ну отчего же?)) покататься на лыжах на морозе очень даже неплохо))) если есть снег, конечно))
тут ведь главное не остывать на морозе. если ты потренировался на спортплощадке, то домой лучше возвращайся лёгкой трусцой. и не стоит забывать про необходимую экипировку.

до учебы добираться приходиться надевать толстую шубу и шапку и зимнию обувь
оффтоп. читай название темы.

Lionet
24.04.2007, 15:53
А те дни пока к тебе будут градусник нести кто оплачивать будет ? =)
Никто. Если представители ЖЭУ не появились в тот же день, то это их проблемы. Оплата производится только за фактически потребяемое тепло.

zerrona
13.05.2007, 22:04
Попробуй согреться с кем-то ;)