PDA

Просмотр полной версии : Как устранить соперника?....

Ser_Zelibobo
09.09.2007, 23:43
Поделитесь опытом в столь щекотливом вопросе

morbias
09.09.2007, 23:49
смотря как далеко устранять ты его хочешь

Ser_Zelibobo
09.09.2007, 23:53
Гыг....)))) немножко не вкурил вопрос?...
навсегда блин....

Vov@n_V_Belom
09.09.2007, 23:53
да ну как бы... эээ... личное обаяние и бита.
Никто ничего универсального, кроме стирального порошка, не изобрел - вот это главное, что следует знать создателям тем =)

morbias
09.09.2007, 23:56
тогда топором его

Ser_Zelibobo
10.09.2007, 00:00
Стиральный парашок, тоже не парацея мой друг.....он не в силах отмыть грязную совесть...
тогда топором его
слишком много чести будет

MANEATER
10.09.2007, 08:41
подставь его путем финансовых махинаций, чтобы его осудили и в качестве наказания лишили свободы на 10 лет. Очень действенный способ.

Vov@n_V_Belom
10.09.2007, 12:21
Может фиг с ним, с тем водителем, что обрызгал тебя? Может простишь?

MANEATER
10.09.2007, 12:32
вам там не страшно жить в Саратове? За любую фигню хотят расправится...ужас. Кровожадные вы какие, оказывается....

Vov@n_V_Belom
10.09.2007, 12:53
Есмли честно, мне страшно. Нет в ближайшие 24 часа электрички до Волгограда?

MANEATER
10.09.2007, 14:31
кажись субботу и четверг ходят. Ты уж до четверга как-нибудь продержись. Опасно у вас там, не поеду я к вам. Хотела навестить братьев каких-то хрензнаеткакихюродных, в лицо не видела их, но теперь воздержусь.

morbias
10.09.2007, 15:40
Есмли честно, мне страшно. Нет в ближайшие 24 часа электрички до Волгограда?
не вариант, тебя там уже "пасут"))) я уже всем рассказал о твоих намерениях)))

LS2k
10.09.2007, 18:21
а можно всетаки узнать, в каком плане он тебе соперник?
тут замешана женщина?

-=MURCIELAGO=-
10.09.2007, 18:51
Тема звучит: "Как устранить соперника?.... " "Устранить" - значит шлёпнуть, грохнуть, устроить мокруху, убрать? Если так, то вы, Ser Zelebobo, не в тот форум пишите. Тут нужно что-то вроде "Killer Elit Club".

Ворчун
10.09.2007, 19:30
Ser Zelebobo, приглашаешь в гости, накачиваешь водкой, выводишь подышать свежим воздухом на крышу и предлагаешь сыграть в десантников.... Главная задача самому не набраться до такой степени чтоб первому не прыгнуть )))

Mara
10.09.2007, 19:47
ну у вас и советы))
устранить соперника можно, став лучше него.

Vov@n_V_Belom
10.09.2007, 20:35
ну у вас и советы))
Какие вопросы, такие и ответы.
Мы рассматриваем абстрактную ситуацию и предлагаем абстрактные варианты ее разрешения.

morbias
10.09.2007, 20:56
на очереди совсем не абстрактные трупы))

Powar
10.09.2007, 21:38
Да в чём соперник то ? мож про игру какую идёт разговор, а вы тут топоры точите =)

Если замешана девушка, то забей на неё и всех делов... учись блин уважать себя.
Если какие то отношения уже были перед появлением соперника, то поговори с "возлюбленной" на чистоту, а дальше делай вводы для себя. Тут может быть только либо: ты забиваешь на неё и уважаешь себя, после того как узнаешь что у неё в голове, либо она забивает на соперника твоего и уважает тебя =)

Ser_Zelibobo
10.09.2007, 21:42
Да типичный папинькин сынок, работа, машина все от отца....
ясен перец, быть сильнее, храбрее, мужественее, все это только на словах так просто...
Хорошо хоть убиться ап стенку не предлагаете...

Powar
10.09.2007, 21:48
Ну рассказывай давай, чё за чувиха там... какие отношения у вас с ней, у неё с ним... а то и до "фгугльапстену йадуйаду" дойдёт тема =)

morbias
10.09.2007, 21:51
Ser Zelebobo, представь себе род деятельности, которым бы ты никогда не занялся (в нормальных рамках, конечно) и займись этим делом настолько сильно, насколько это только возможно и как можно дольше. После такой терапии ты многое поймешь. Скорее всего и вопросы перестанешь задавать.

-=MURCIELAGO=-
10.09.2007, 22:03

Звучит так, будто он тряпка. Твоя задача развеять все сомнения по этому поводу. :rupor:

Ser_Zelibobo
10.09.2007, 22:17
Да ничего особеного встречались больше полугода, все было ништяк....но потом меня как ведром воды окатила...сказала, что у нее уже давно есть некий Юра, чтоб не звонил, не приходил....отстал в общем...
Пытаюсь забыть, но не получается....нихрина..., вот и собственно вопрос...
Что делать? Мож порешить обоих?))) (жалко но на такое я неспособен)...

morbias
10.09.2007, 22:49
трудотерапия решает!)

-=MURCIELAGO=-
10.09.2007, 22:53
Пытаюсь забыть, но не получается....нихрина..., вот и собственно вопрос...
Что делать? Мож порешить обоих?))) (жалко но на такое я неспособен)...

Не, не!.. Эт не выход. Надо найти приличную деваху и заснять на видео, как вы с ней дружите организмами, а касету (диск) послать бывшей. Так забыть ты, конечно, её не забудешь, но зато двух зайцев убьешь - получишь сначала физическое, а потом и эстетическое удовольствие! =)

Powar
11.09.2007, 09:13
Ser Zelebobo, а ты некого юру видел, или только на словах он реален ?
Мож она его выдумала ?

morbias
11.09.2007, 09:23
Ser Zelebobo, Юра внутри тебя)

MANEATER
11.09.2007, 11:26
вообще девушку трудно переубедить, если она уже всё решила. Это её только разозлит и отттолкнет. Забей. Тем более, если вдруг что-то осталось у неё, она, видя твою холодность, может задумается и заволнуется, чего это ты остыл и сама примчится на коленях.

KasH
11.09.2007, 15:05
Довольно интересный вопрос ))) Соглашусь с Mara"ой, стать лучше ) Просто непонятно, что ты подразумиваешь под словом "убрать"?!

Asal
11.09.2007, 15:09
Устранять соперника лучше ядом=)А травить желательно поступательно зная особенности организма противника.Только дорого это и требует навыки приготовления

MANEATER
11.09.2007, 15:29
пургена ему в чай! И снотворного, чтоб уже наверняка. Старый провереный способ кста. Был у меня один назойливый поклонник...аж ностальгия прошибла меня щас.

LS2k
11.09.2007, 16:59
ни одного ответа по существу... только на комчатку кивать и можете, мол там флуд один...
а сами что развели? "яду" "пургена" "убить об стену".....

этими постави вы просто жалеете человека. а стОит ли жалеть?

Quote:
Originally Posted by Mara

ясен перец, быть сильнее, храбрее, мужественее, все это только на словах так просто...
Хорошо хоть убиться ап стенку не предлагаете...
Звучит так, будто он тряпка. Твоя задача развеять все сомнения по этому поводу.

вообще на тряпку тут похож больше всех Зелебоба....

2Зелебоба:
а ты вообще не думал почему она от тебя отвернулась?
может начнешь с себя?
подстригись, помойся, начни нормально одеваться, перестань постоянно говорить всякий бред о политике, найди нормальную работу в конце концов....
а увлечения у тебя какие-нибудь есть? что говоришь? нет? ну это и понятно....

ЗЫ... выводы про внешность сделаны исключительно из аватара (там вроде реальная фотка) и из тех фотографий, которые выкладывались на этом форуме.

предвижу некоторые твои ответы, но более достойным с твоей стороны было бы не искать причину в каком-то Юре, а начать с себя...
тогда к тебе и девушки и другие люди потянутся.

это факт.

и еще про папиных сынков....
я знаю много достойных людей, у которых обеспеченные родители.
и не скрываю что я сам не исключение из этого списка.

просто есть люди (в том числе и на работе) которые всегда будут завидовать и называть их мажорами и папиными сынками, но нихрена не сделают ничего чтобы переломить ситуацию.
ведь проще всего ничего не делать и говорить какие уроды все богатые, развелось их тут, отбирают всех девчонок и "нормальным" людям проходу не дают.
просто у меня еще больше (слава богу) небогатых но куда более достойных людей, которые живут в свое удовольствие и живут красиво. вот они заслуживают уважения, гораздо больше чем те кто вечно всем не доволен и постоянно жалуется на судьбу.
и к слову сказать, у меня самая обычная работа, которая мне нравится и которая мне в кайф. и я получаю от нее не только деньги, но гораздо большее - удовольствие!
я пошел по тому пути, который нравится мне - устроился на работу, и начал вкалывать как все. и коллектив это оценил, поверьте.
а недовольных как правило увольняют через месяц, потому что такие люди никому не нужны. и это правильно.
и где мне позволяют мои полномочия, я тоже избавляюсь от таких людей.

еще раз Зелебоба, надеюсь ты понимаешь что я не испытываю к тебе никакого негатива (я тебя даже не знаю и сужу только по тому что ты пишешь на этом форуме) - начни с себя!
и к тебе вернятся девушка и все у тебя будет хорошо!

Ворчун
11.09.2007, 16:59
Вообщето если девушка ясно сказала что с тобой разрывает то нафига склеивать разбитое? Живи дальше и забудь про неё - иные варианты просто унизительны. ИМХО

Kenny
11.09.2007, 17:15
а я бы ответил матом :)

Powar
11.09.2007, 18:35
а я бы ответил матом Я бы сначала выпил пива, что бы не спалиться... =)

MANEATER
11.09.2007, 20:54
сачала пурген. Я настаиваю. А потом и матом можно. Издалека так...удаляющимся голосом.

Ser_Zelibobo
11.09.2007, 23:54
LS2k, что зло памятливый типа....
LS2k, за «тряпку» ты мне ответишь...не забуду
Всё что ты здесь написал, можно применить и к тебе...это смотря как посмотреть....
Ты считаешь себя преуспевшим, эээ... оглянись ты живешь в Саратове... реальные пацаны пасутся в московских клубах, пьют шампанское Кристалл....сечешь.
Мечтаешь о Лексусе, я тебя расстрою, не видать тебе его...если тебе его конечно не купит кто нить, ну там родители, любимая девушка или не любимая бабушка....сечешь...

Уващающий себя молодой человек не будет ездить на папиной тачке, работать на папиной работе, жить в купленой отцом квартире и папиной...Эт я кончено же не про тебя, а так абстрактно выражаюсь....
P.S. Совет тебе на будущее сынок, не пытайся самоутверждаться за счет других, это не делает тебе чести.

morbias
12.09.2007, 07:48
что зло памятливый типа....
ты совершил злое против LS2k?

Уващающий себя молодой человек не будет ездить на папиной тачке, работать на папиной работе, жить в купленой отцом квартире и папиной...
А почему родители не могут тратить свои же деньги на своих же детей? Им что, чужим их отдавать? - Надо заботиться о продолжении своего рода!

Это что же, "не спортивно" что ли по твоему? А что если он с лихвой оправдает все вложения за счет данного ему статуса? Просто принимай это как долгосрочные инвестиции. Никто же не обвиняет людей, взявших кредиты.

Powar
12.09.2007, 09:43
реальные пацаны пасутся в московских клубахРеальные пацаны не пасуться и не парятся на счёт этого ;)

Вообще я тоже не вполне понимаю почему это такое "зло" ездить на папеной машине ?
Даже самы мажористый сынок может понтовать папеной машиной, и вполне по человечески возить отца куда либо по причине какой либо(допустим сам отец уже не может водить из-за зрения или ещё по каким причинам). А про жельё это ты вообще загнул... у родителоей помоему первый долг обеспечить жильём своих детей. И я знаю очень мало людей которые ушли от родителей и купили жельё на собственные деньги. Так скажем я не знаю ниаднаво такого челвоека.

Kenny
12.09.2007, 09:55
Реальные пацаны не пасуться
ага.
я, как авторитетный мажор, заявляю: КГ/АМ, шушпанчики рулят.

LS2k
12.09.2007, 12:51
LS2k, что зло памятливый типа....
злопамятливый это как раз ты )))
LS2k, за «тряпку» ты мне ответишь...не забуду
это мое мнение исходя из того что ты написал выше ))

Ты считаешь себя преуспевшим, эээ... оглянись ты живешь в Саратове...
реальные пацаны пасутся в московских клубах, пьют шампанское Кристалл....сечешь.

ну во-первых мне ничего не мешает пить кристалл в саратове, да и не тянет меня пока в москву, я и тут очень хорошо живу.
тебя послушать, так преупевающие люди только в москве могут жить )))
ну это типичное заблуждение, к тому же всему свое время.
на данном этапе в саратове мне жить гораздо лучше чем в москве.
и к слову почему москва? почему не испания или арабские эмираты? там жить еще лучше (я к слову достаточно долго жил в испании, и мне там понравилось, но тем не менее подавляющее большинство моих родственников и в том числе и родители живут в саратове, и я мой выбор на данный момент это саратов и в ближайшее время я переезжать не хочу)

Мечтаешь о Лексусе, я тебя расстрою, не видать тебе его...если тебе его конечно не купит кто нить, ну там родители, любимая девушка или не любимая бабушка....сечешь...
ну а это типичная зависить, опять ты говоришь того о чем не знаешь.
ты даже и мысли не допускаешь о том, что я смогу на него заработать.
кроме того мне пока лет мало чтобы ездить на лексусе, это машина для людей с определенным статусом и возрастом.
а еще, мы живем в обществе, а общество требует жертв. и многие люди, даже имея средства на лексус его не купят, по многим причинам. покупать лексус, если твой начальник и большинство сотрудников ездят на десятках - это вызов в прямом смысле этого слова. наверное такие как ты этого никогда не поймут. а меня и более простые авто устраивают я в отличие от некоторых не гордый. а мечтать я могу о чем угодно, в чем проблема?

Уващающий себя молодой человек не будет ездить на папиной тачке, работать на папиной работе, жить в купленой отцом квартире и папиной...
я не езжу на папиной тачке, я не работаю у отца ПРИНЦИПИАЛЬНО.
я специально выбрал работу не у отца, чтобы от него не зависить.

Совет тебе на будущее сынок, не пытайся самоутверждаться за счет других, это не делает тебе чести.
покажи мне хоть один мой пост, где я утверждаюсь за счет других. ХОТЬ ОДИН, на любом форуме.

да и вообще твой пост со словами "реальные пацаны", "пасуться", "сечешь" и т.д. выставляет тебя не в лучшем свете, и все тут это уже поняли. понял ли ты?

Asal
12.09.2007, 21:18
А мне лексусы не нравятся вообще и покупать не буду=)А я вывод скажу.Зелебоба не хочешь иметь проблем в личной жизни?Зарабатывай деньги,и знаешь тут же появятся девушки которые захотят их вместе с тобой потратить.А чувства и прочую мутотень оставь кому нибудь другому,они обществу потребления не нужны

Ser_Zelibobo
12.09.2007, 21:49
LS2k, выпей валерияночки, шо ты так волнуешься.....
И зачем все принимать на себя....?))))
ты даже и мысли не допускаешь о том, что я смогу на него заработать.
Допускаю вероятностью, где-то тысячная доля единицы...
Будь объективен, смотри правде в глаза.....
большинство сотрудников ездят на десятках - это вызов в прямом смысле этого слова. наверное такие как ты этого никогда не поймут.
гы....гы...шо только такие как ты это понимают....однако...
покажи мне хоть один мой пост, где я утверждаюсь за счет других. ХОТЬ ОДИН, на любом форуме.
Высокомерие, неприкрытая гордость , снобизм здается мне что у вас куча комплексов...товарисч...
Я тебе доказывать ничего не буду, и так всем всё ясно....
да и вообще твой пост со словами "реальные пацаны", "пасуться", "сечешь" и т.д. выставляет тебя не в лучшем свете, и все тут это уже поняли. понял ли ты?
Ну уж извините....)))

Ser_Zelibobo
12.09.2007, 21:57
Да я смотрю идеалисты вымерли все....кругом одни циники....

Vov@n_V_Belom
12.09.2007, 22:00
слиф защитан...

Возвращаясь к теме, хочется сказать, что не надо никого устранять и возвращать... вообще нужно иметь хоть какую-то долю самоуважения, иначе так и будет твоя жизнь зависеть от других. Не надо меняться только потому, что это кому-нибудь нужно... нужно искать людей, которым ты нравишься в дефолтовом состоянии.

-=MURCIELAGO=-
12.09.2007, 23:34
слиф защитан...

Возвращаясь к теме, хочется сказать, что не надо никого устранять и возвращать... вообще нужно иметь хоть какую-то долю самоуважения, иначе так и будет твоя жизнь зависеть от других. Не надо меняться только потому, что это кому-нибудь нужно... нужно искать людей, которым ты нравишься в дефолтовом состоянии.

Сказал человек, который никогда не испытывал всей полноты такого чувства, как любовь. :dance:

Ворчун
13.09.2007, 05:29
Да я смотрю идеалисты вымерли все....кругом одни циники....Валер, ломится в закрытую дверь это не идеализм... Идеализм это наоборот сказать себе - променяла меня на дорогую тачку? Ну и слава богу, не сразу понял что ты меркантильная шлюха и такая мне совершенно не нужна! Вот это будет идеализм!

Ser_Zelibobo
13.09.2007, 22:43
ЛСТуК, выходи подлый трус!)))

а увлечения у тебя какие-нибудь есть? что говоришь? нет? ну это и понятно....
а тебя самого-то какие увлечения есть ?....Че на других пинать, коль у самого рожа кривая...
постоянно говорить всякий бред о политике, найди нормальную работу в конце концов....
знаешь вот таких аполитичных снобов как ты, обычно и принято называть быдлом и серой массой...у вас нет ни желания, ни мозгов даже пытаться осознавать те процессы проходящие в нашем обществе, вы потеряны для него...

Да, ты меня прям заинтриговал.....Кем же ты всё таки работаешь?
В любом случае в сфере услуг, а я работаю в производственной сфере...это я тебя кормлю, грубо говоря, сам ты ни копейки не заработал....
Как меня достали такие дармоеды как ты, сами кичатся тем, что они что-то из себя представляют, а на самом деле ноли, полные нули....

MANEATER
14.09.2007, 08:29
может мне кажется, но попахивает классовой ненавистью.

LS2k
14.09.2007, 10:43
ну да, только не уменя )))
мне пофигу кто кем работает.
но есть такие люди типа зелебобы, которые всех делят на тех кто кормит и на тех кто дормоеды ))))

знаешь вот таких аполитичных снобов как ты, обычно и принято называть быдлом и серой массой...у вас нет ни желания, ни мозгов даже пытаться осознавать те процессы проходящие в нашем обществе, вы потеряны для него...

тоже уже устал спорить по этому поводу... скажу лишь одно:
жизнь у каждого человека одна, и только ему решать как ее прожить.

вопрос тогда наверное ко всем, раз пошла такая пьянка:
как вы считаете, что лучше -
1) прожить всю жизнь СЕРО и КАК ВСЕ - в двухкомнатной хрущевке, рассуждая о политике и вдалбливая всем свою точку зрения про то какие они мажоры быдло, уроды и дормоеды, а мы "великие умы" их только кормим. с женой, которая уже устала слушать весеь этот бред и каждый день мечтает о том, как она будет жить нормальной жизнью и уйдет наконец к нормальному мужику (к Юре))) шутка), но она не может это сделать, т.к. ребенок уже есть...
с ржавой девяткой в гараже...
а еще с приусадебным участком в 6 соток, где вы никогда не будете отдыхать, а только вкалывать, потому что "все так делают".

зато у таких людей есть несомненные плюсы: вы абалденно разбираетесь в политике, и до самой старости будете обсуждать какое правительство говно на лавочке около подъезда вместе с такими же как ты.

вобщем суть ясна. в двух словах это - "как у большинства советских совковых людей"

вариант номер 2):
а я вот подумал и решил что лучше я проживу свою жизнь в свое удовольствие (не за чужой счет, разумеется, своя голова на плечах есть)
и заработаю на все необходимые мне блага
и буду тратить свои деньги на свою семью, чтобы моя жена и дети ни в чем себе не отказывали.
а как же политика спросите вы.... а вот никак. ну не разбираюсь я в ней. и не сильно этого хочу. я знаю основные моменты, которые меня вполне устраивают. и я не вижу причин узнавать больше, если это будет отнимать мое драгоценное время.

вообще слово "быдло" сейчас стало модно употреблять...
но с таким словом надо по аккуратнее, т.к. как видишь и тебя под него можно тоже подписать )

а ты вот утверждаешь, что те кто не разбирается в политике - быдло.
приведу пример не отходя от кассы:
на этом форуме в политике в основном постят и разбираются около 10 постоянных одних и тех же участников.
все остальные (а это 98%) в ней не разбираются, а это значит что ты назвал 98% посетителей форума быдлом.
а еще ты не можешь утвержать что я в ней не разбираюсь лишь на том основании, что я там не пишу.
это еще одна твоя отличительная черта - писать и утверждать то, о чем ты не знаешь.

а еще про женщин напишу )
женщины кстати тоже разные бывают...
есть мазохистки, которым нравится жить по варианту №1
а есть все остальные.
а если уж совсем честно, женщины, кто уже живет с мужиками по варианту №1, всеравно хотят вариант №2 ))) факт)
это я чтобы хоть как-то не отходить от основной темы ))))))))))
а то тут любят рисовать человечков с плакатом оффтопик )))

вобщем лень писать.. я думаю смысл того что я хотел сказать и так понятен.
я позволил себе написать оба варианта немного в будущем времени (жена, дети) чтобы общая картина лучше представлялась.

а тебя самого-то какие увлечения есть ?....Че на других пинать, коль у самого рожа кривая...
обычно меня очень веселит дискутировать с такими людьми, но тебе зелебоба не повезло наверное ) я не буду спорить с тобой по этому поводу, устал уже. ты же всеравно останешься при своем мнении.
что касается увлечений, я тебе отвечу, но правда не вижу смысла, т.к. от этого твоем восприятие меня не изменится ))
я увлекаюсь биярдом, боулингом, шахматами, в летнее время на отдыхе - виндсерфингом, обожаю кататься на большие расстояния по пересеченной местности на горном велосипеде, большой теннис... вообще раньше еще больше всего было, но времени на все не хватает к сожалению.

а еще про дормоедов ))
повторюсь, что есть такое понятие как общество.
а в обществе всегда был и будет так называемый симбиоз, когда есть созидатели и потребители (дормоеды по-твоему).
по-твоему все кто занимается интеллектальным трудом и ничего не создает - дормоеды. ну тогда спор на этом можно закончить.

а еще забыл спросить, почему у меня "рожа" то кривая, ты меня видел что ли или это ты мне так отомстил за мой "высокомерный" и "снобный" предыдущий пост? злой какой ))

LS2k
14.09.2007, 10:59
ээ... прошу прощения за некоторые орфографические ошибки, но уже не исправить, тут ограничение по времени есть ((

MANEATER
14.09.2007, 12:14
у меня вопрос к Зелебобе. К сэру Зелебобе- ты сам не хочешь зарабатывать приличные деньги, или они тебе не нужны? Такое впечатление сложилось, что ты думаешь, что раз кто-то другой заработал больше, то таким образом, он что-то отнял у тебя. И что плохого в том, что у человека есть деньги? И какая вообще тебе разница, откуда они у него. Да хоть с неба упали в мешке. Непонятная мне агрессия, если честно. Обсуждать, у кого сколько денег, кто на чём ездит и откуда это все появилось. Тебе ли не пофиг? Это, кстати, довольно быдловская манера- обсуждать личную жизнь других, и не только обсуждать, но и ОСУЖДАТЬ. Я думаю, ты не имеешь на это права.

Powar
14.09.2007, 12:54
Ser Zelebobo, Одно без другова бесмысленно, это я о производстве и продаже. Может ты не совсем понимаешь но что бы ты не производил, заработать денег ты не сможешь если не продашь это. Это же относиться к ремонту того что ты производишь и другим услугам которые есть в мире.
Всё типо взаимосвязано и всё такое. Поэтому кидать слова о дармаедах не стоит, не в лучшем свете свой мозг показываешь. Дармаеды по определению те кто ничего не делая что то едят, такие у нас только в правительстве на сколько я знаю, полное гос обеспечение, машины квартиры и тд и пт, за просижевание штанов и общение на всякие очень блин "важные темы", с последующим забиванием на них. Вообщем нет наверное такого человека который живёт в приделах любого населённого пунтка и любил бы правительство (ну пожалуй кроме самих палитиков =)).

а я вот подумал и решил что лучше я проживу свою жизнь в свое удовольствие (не за чужой счет, разумеется, своя голова на плечах есть)У меня хоть и есть голова на плечах, хоть и живу в своё удавольствие, но впринципе не стал бы компликсовать по поводу того что мои счета оплачивает кто либо другой =) Более того если родители сейчас читают это то знайте, у меня попа в ладушки начёт играть если вы наконец начнёте компинсировать мне мои расходы, и это я карвет хочу очень очень =)

LS2k
14.09.2007, 13:06
+1
это нормальное желание 0))
у меня тоже такое бывает ))))

зы. как обзаведешься корветом напиши, надеюсь ты меня покатаешь, мне оно тоже нравиццо )

Asal
14.09.2007, 13:15
летнее время на отдыхе - виндсерфингом,
Cлушай а где вообще им лучше начать заниматься и тяжело ли учиться?А то я посмотрел вживую Немцов рассекает и тоже захотелосб=)
ни мозгов даже пытаться осознавать те процессы проходящие в нашем обществе, вы потеряны для него...
А что у нас происходит в обществе то?Я вот знаю ща мировой экономический кризис из-за проблем с ипотекой в Сша,и нормальные люди думают ка кна этом бабло срубить.

LS2k
14.09.2007, 14:05
Cлушай а где вообще им лучше начать заниматься и тяжело ли учиться?
ни поверишь, но лучше всего за границей ))
научиться более-менее сносно кататься по волнам не очень сложно.
главное терпение и старание.
в отличие от сноуборда (тоже легко научиться) - сложно заработать синяки )

Sandra
14.09.2007, 14:08
Ох, ну и понаписали вы тут... Пока читала очень хотелось в дискуссию вклиниться, но наверное не буду - хватит уж.

А по поводу основной темы.
Если я правильно помню, Валер, ты сказал, что полгода вы провстречались?!.. - ведь несмотря ни на что срок-то, вполне приличный. Именно спустя примерно такое время начинают рушиться первые иллюзии и проявляется истинная сущность человека.
Кстати, мужчины часто грешат тем, что забывают, как и прежде, уделять внимание, вникать в какие-то тонкости "женской души", а ведь это тоже важно!
Если девушка счастлива, она НИКОГДА не уйдет к другому, ни ради прихоти, ни ради любопытства, (если ей конечно не 14 лет и ей просто хочется попробовать все).

Поэтому в этом вопросе я скорее соглашусь с Ls2k, подймай, что ТЫ делал не так.
И постарайся эту девушку забыть, может она наконец-то нашла свое счастье, вернуть ты ее все равно не вернешь, а вот ненавидеть себя заставишь... Есть конечно маленький шанс, что она снова будет с тобой, но как правило, когда переступают эту черту - редко возвращаются.

Лучши подумай, что ты делал не так и не повторяй этих ошибок впредь.

З.Ы. И,кстати, ответь честно, пусть не на форуме, а для себя: если она вернется, разве будет у вас все также как и было? Сможешь забыть этот ее поступок и относиться к ней с тем же теплом?
Ведь скорее всего, ответом будет - нет. А зачем тогда возвращать ее. Чтобы успокоить свою гордость, доказать себе что-то? Разрушить счастье человека, который был когда-то тебе дорог, ради гордости? - это мелочно и не достойно того, чтобы тратить на это ссилы и свое сердце.

morbias
14.09.2007, 14:35
Ser Zelebobo - потенциальный убийца. MANEATER, займись им) порекомендуй ему какую-нибудь терапевтическую меру)

Asal
14.09.2007, 14:36
ни поверишь, но лучше всего за границей ))
научиться более-менее сносно кататься по волнам не очень сложно.
главное терпение и старание.
в отличие от сноуборда (тоже легко научиться) - сложно заработать синяки )
Знаю что за границей=)меня места интересуют потому что где я отдыхал кататься катались а вот чет не учили.На счет синяков это конечно весело но меня лично соленая вода в носу и глазах после падения больше бесили.Да там еще и волны от ветра.
Разрушить счастье человека, который был когда-то тебе дорог, ради гордости? - это мелочно и не достойно того, чтобы тратить на это ссилы и свое сердце.
Разрушить счастье человека, который был когда-то тебе дорог, ради гордости? - это мелочно и не достойно того, чтобы тратить на это ссилы и свое сердце.
+1=)Все верно,только вот такое искушение особенно если возможность есть

MANEATER
14.09.2007, 16:21
morbias, как заняться-то им? Съесть, чтоли?

SeRUS
14.09.2007, 18:16
В чем-то согласен с LS2k, в чем-то не совсем

Sandra
Лучши подумай, что ты делал не так и не повторяй этих ошибок впредь.
Типичная женская логика. Парень виноват всегда))

Ворчун
14.09.2007, 19:34
прожить всю жизнь СЕРО и КАК ВСЕКость, СЕРО и КАК все прожить жизнь - это прожить её ради себя любимого... замкнувшись на своих интересах, гребя под себя и не думая об остальных. А уж в в "двухкомнатной хрущёбе" или на вилле - кому как карта ляжет. Не вижу принципиальной разницы между удачливым буржуа, хапающим миллионы не стесняясь в средствах и пьяным бомжом грабящим дачи и могилы. Они оба живут только для себя (в лучшем случае для детей) А жить пытаясь как то изменить окружающий мир, а не измениться под него - это ярко и достойно... хотя порой и очень некомфортно...

morbias
14.09.2007, 21:26
morbias, как заняться-то им? Съесть, чтоли?
да! да! съешь зелебобу! съешь!)))

Sandra
14.09.2007, 21:44
Типичная женская логика. Парень виноват всегда)) А ты не дели всех на м и ж. А попробуй подумать, помогает иногда.

Мне вот сегодня тоже заявили, что если кто-то решит за мной поухаживать, на это будут просто смотреть со стороны. Мол, для того, чтобы девушка была счастлива достаточно просто быть рядом.

Это женщина должна быть "кухарка на кухне, прачка в ванной, шлюха в постеле" а мужчина должен быть просто рядом.

Но кто? Кто вам об этом сказал???

У меня рядом хватает предметов, стол, стул, вот телевизор и тот активность проявляет - втирает мне что-то о жизненной гармонии. А мой любимый мужчина считает, что он рядом и все - у меня экстаз и больше мне ничего в принципе не требуется...

А потом говорите: эта она стерва меня бросила.
Да не она бросила, и не важно тут она это или он. Люди НЕ УХОДЯТ КОГДА СЧАСТЛИВЫ. Люди уходят, ДАЖЕ ЕСЛИ ЛЮБЯТ, но когда понимают, что больше человеку НЕ НУЖНЫ. - В этом проявляется некоторое самолюбие, а не в том, чтобы говорить это он(она) сволочь, пусть живут как хотят, а я всю жизнь ему (ей) буду сыпать проклятья, но в тихую, я ж самолюбив(а)...

От счастья не уходят, уходят только в двух случаях:
1. от НЕсчастья.
2. К счастью.

Не вижу принципиальной разницы между удачливым буржуа, хапающим миллионы не стесняясь в средствах и пьяным бомжом грабящим дачи и могилы.Есть еще один контенгент личностей, которые имеют хороший доход - Те кто работает и хочет чего-то добиться.
Никакой рабочий с завода не изменит ЭТОТ мир, каким бы талантливым он ни был - такова уж правда жизни.
Но человек может защитить и улучшить тот, самый главный, клочочек этого мира, для которого он живет. И в этот мир входят семья и близкие люди. И его может и способен изменить каждый, просто не у всех хватает глаз увидеть, что при спасении великого и огромного мира, он потерял самое ценное, что было рядом.

Powar
14.09.2007, 22:34
Но кто? Кто вам об этом сказал???Живой пример, мама и папа есть почти у каждого. Мама у плеты папа у телевизора, так примерно в 80% семьях. Ещё вопросы ? =)
Мир не справедлив, мужики казлы, бабы дуры, хочу пива и на луну... вот она правда жизни, с некоторыми моими еле заметными поправками =)
Кстати я эта, типа блин не радуюсь тому что мне выпала столь простая роль в этом "шапито" и не сколько не пытаюсь унизить или надсмеяться над тобой и женским родов в целом. В заимоотношениях главное понимание. Если партнёры понимают друг друга, то проживут всю жизнь вместе не взирая на недостатоки друг друга. Идеальных людей не бывает, я исключение =) Шучу конечно...
Вообщем если понимания нет то и пары быть не может, каждый будет выставлять требования не пытаясь понять противосторонних. А парой и не давая партнёру понять себя.
Я не курпатов конечно и умно рассуждать не умею на тему всякой такой эээ как бы это вырозиться... пофиг кароче не умею я рассуждать, зато умею наблюдать и говорить всякое.
Мои скромные познания в области женщин:
Зачастую женщина не знает что она релааьно хочет. Не в данный момент, потмоу что спроси у женщины в любой момент чего она хочет, э то в 98% случиях маленький блокнотик листов на 98, 8м шрифтом желаний =) Я имею ввиду чего она хочет добиться в жизни, к чему она стремиться, что хочет увидить в будующем.
Именно из-за этого она не может сказать счастлива она или нет, потмоу что просто не знает получила ли она то чего хотела. Я сейчас нагло обобщаю потому как по моему сромному это просходит с каждой из представительнец слабого пола. Я исключение =) шучу конечна =)
О чём это я ? Ах да о экстазе, Извини Саш но я начну цепляться к словам =)
Я всё понимаю, парни должны доминировать в взаимоотношениях, но это не значет что они должны становиться рабами желаний девушки. У парней как это не странно есть чувства, я исключение =) я не шучу кстати =) Они тоже хотели бы получать от отношений чегото больше чем домработницу и шлюху. Я не обобща, хотя рано или позно любой мужчина или парень захочет завести семью, ростить детишек и тд.
Парой вот из-за этого непонимая обстановки парень не счастлев находясь всевремя рядом с домработницей и шлюхой. (блин помоему палюсь ща что не трезв =))
Забыл кароче что хотел сказать, общая идея вроде была такая - давайте жить дружна ! =) Выбора то всё равно нет =) М+М не вариант, Ж+ж вроде как тоже... М+НЛО пока не придумали, да и Ж+нло тожа.
А жить с животными или другими не мыслящими вещами вообще грешно.
Ладна, завязываю, завязал, писс братья ! алпибег и всё такое.

SeRUS
14.09.2007, 22:59
Sandra
А ты не дели всех на м и ж. А попробуй подумать, помогает иногда.
Еще как помогает. Но тут всё очевидно, даже особо не напрягая извилины.

Мне вот сегодня тоже заявили, что если кто-то решит за мной поухаживать, на это будут просто смотреть со стороны. Мол, для того, чтобы девушка была счастлива достаточно просто быть рядом.

Утрируем-с... Если девушка гулящая - далеко не каждый будет бегать за ней и следить, чтобы упаси Бог, никто не стал за ней ухаживать. У большинства мужчин тоже есть самолюбие. А если начнешь бегать дама скажет "вот козел ревнивый".
П.С.: насчет остального согласен.

Sandra
14.09.2007, 23:18
но это не значет что они должны становиться рабами желаний девушки.Ну кто об этом говорит???
Ничто не так...

Рабами вообще становится плохо)
Дело в том, что не все девушки любят футбол, пиво и телек после работы... просто может стоит уделять внимание нам чаще, чем раз в год на 8 марта???

SeRUS
14.09.2007, 23:35
просто может стоит уделять внимание нам чаще, чем раз в год на 8 марта???
И снова утрируешь....

morbias
15.09.2007, 11:19
Зелебоб, а она тебе давала? Вы с ней сексом занимались?

Sandra
15.09.2007, 12:27
И снова утрируешь....ты правда так думаешь? а что увеличение данного колличества дней в 10 раз изменит ситуацию???
Уделять внимание - это не ходить на свидания, как на работу по совместительству... !

Asal
15.09.2007, 13:10
Дело в том, что не все девушки любят футбол, пиво и телек после работы... просто может стоит уделять внимание нам чаще, чем раз в год на 8 марта???
А нам внимание кто будет уделять?Меня лично бесит когда про мну забывают,и логику Сандры отлично понимаю,нужно вообще уметь видеть главное,для меня девушка важнее моих хобби

Sandra
15.09.2007, 17:06
Asal, я же не говорю, что девушки на все должны забить и думать только о себе и ожидать внимания...

Просто как правило именно мужчины, добившись чего хотели, забывают о том, что добычу можно и упустить, если не держать.

А женщины смотрят на это, по большей части, несколько иначе. То есть в начале отношений видут себя эгоистично, но чем дальше в лес, тем больше делают ДЛЯ мужчины, иногда в ущерб себе.

morbias
15.09.2007, 18:53
А Sandra умная!)

LS2k
15.09.2007, 19:20
А Sandra умная!)
тоже кусочек хочешь?

morbias
15.09.2007, 19:56
тоже кусочек хочешь?
не, мне бы лучше чего-нибудь для запивона)

Asal
15.09.2007, 20:17
А это различие в психологии женщины ценят то что уже было(отсюда годовщины и т.п.)а мужчины то что будет.Вообще смену впечатлений нужно поддерживать и в личных отношениях.

Ворчун
15.09.2007, 20:34
Никакой рабочий с завода не изменит ЭТОТ мир, каким бы талантливым он ни был - такова уж правда жизни.В одиночку конечно нет.
Но человек может защитить и улучшить тот, самый главный, клочочек этого мира, для которого он живет.Типично эгоистическая идеология, естественная и простительная для женщины, но вызывающая жалость когда ей мужчина руководствуется.

Asal
15.09.2007, 20:42
Типично эгоистическая идеология, естественная и простительная для женщины, но вызывающая жалость когда ей мужчина руководствуется.
+1
Нет кусочков мира есть он единый и неделимый,и или ты прогибаешь его под себя или он прогибает тебя.

Sandra
15.09.2007, 22:21
Типично эгоистическая идеология, естественная и простительная для женщины, но вызывающая жалость когда ей мужчина руководствуется.Каждому свое.
Но я считаю, что прежде чем приниматься менять Вселенную, стоит убедиться, что близкие и любимые не пострадают от этого!!!

Супергерой должен быть или один, или не лезть туда, откуда потом придется черпать беды не только ему, но и его окружению...

SeRUS
15.09.2007, 23:06
ты правда так думаешь? а что увеличение данного колличества дней в 10 раз изменит ситуацию???
Уделять внимание - это не ходить на свидания, как на работу по совместительству... !

По вашему нужно ежеминутно с девушкой сидеть. А вдруг заскучает...
Не получится так никогда.

Ser_Zelibobo
15.09.2007, 23:11
Блин Серус дай девушке покапризничать...

Agasfer
15.09.2007, 23:30
Презанятная тема. Посудачим?

LS2k, ничего, что я буду на ты? У нас вроде неформальная обстановка.
перестань постоянно говорить всякий бред о политике
"как у большинства советских совковых людей"
Очень часто, люди либерально-рыночного склада ума любят упоминать такие слова, как: демократия, права человека, свобода.
Однако, демократия, свободное общественно-политическое устройство невозможны без активного участия граждан в формировании политического процесса. Призывы не интересоваться политикой, не проявлять активной гражданской позиции - проявления мракобесия и невежества. А ты ведь не хочешь прослыть невеждой, правда?
В развитых западных странах, кстати, эта пресловутая гражданственность сознательно культивируется, аполитичность же не поощряется."Совковость" - это как раз-таки самоустранение и безвольное ожидание чужих решений. "Если вы не занимаетесь политикой - политика занимается вами".
Человека невозможно заставить заниматься политикой. Но следует помнить,что незнание и бездействие не освобождает от последствий и ответственности.

найди нормальную работу в конце концов....
повторюсь, что есть такое понятие как общество.
а в обществе всегда был и будет так называемый симбиоз, когда есть созидатели и потребители (дормоеды по-твоему).
по-твоему все кто занимается интеллектальным трудом и ничего не создает - дормоеды. ну тогда спор на этом можно закончить.

Судя по всему, Зелебобо ведет речь не о потребителях и о производителях. Как экономист, поясню.
Могу ошибаться, но мне казалось, что ты работаешь в сфере IT-услуг? Т.е. системный администратор, программист или что-то в этом роде. Я полагаю, твои родители тоже не рабочими на заводе работают? Так вот, это - вспомогательный и обслуживающий персонал. (Если начальник - то административно-управленческий). Услуги, производимые ими по отношению к сфере материального производства, являются производными, вторичными. Грубо говоря - если нет материальной продукции, оказание услуг бессмысленно и невозможно В нашей стране присутствует структурный перекос в стоимостной оценке производимой продукции и затрат труда между материальной и нематериальной сферами производства. Этот перекос является одной из причин того, что Россия находится на задворках мирового сообщества по развитости экономики и уровню благополучия граждан. Соответственно то, что Зелебобо, работая инженером, получает значительно меньше системного администратора - является результатом неэффективного управления экономикой со стороны государства, а отнюдь не ленности Зелебобо. Высказывания, содержащие сомнения в производительных возможностях работников, занятых в сфере материального производства, ненормальности их работы - мягко говоря беспочвенны.

К сэру Зелебобе- ты сам не хочешь зарабатывать приличные деньги, или они тебе не нужны?
Можно я за Зелебобу отвечу?
То же самое. См. выше. Все в сфере услуг и торговли работать не могут. Кто-то должен производить материальную продукцию.

И какая вообще тебе разница, откуда они у него.
Скажи пожалуйста, если некий человек (не ЛС2К конечно) на наркоторговле зарабатывает, то до этого никому не должно быть дела? Или не все равно как? Каков здесь будет критерий невмешательства в личную жизнь?

Надеюсь, это не так. Возможно, здесь сыграли личные преференции Зелебобы. Ненависть может и должна быть лишь к тем, кто заработал свое состояние нечестным, незаконным путем, обманывая граждан и государство, и не понес при этом заслуженного наказания. Но мы-то надеемся, что ЛС2К и его родители не такие.

Это женщина должна быть "кухарка на кухне, прачка в ванной, шлюха в постеле" а мужчина должен быть просто рядом.
Но кто? Кто вам об этом сказал???
Ужас какой) А тебе это кто сказал? Впервые слышу) Кюхе, киндер, кирха и то лучше.
От счастья не уходят, уходят только в двух случаях:
1. от НЕсчастья.
2. К счастью.

Самое важное это то - куда уходят. Лишь те поступки достойны уважения, когда от несчастья уходят в никуда, к свободе, а не к кому-то. Неважно, мужчина или женщина. Немногие на это способны. Спрашивается: если "девушка" была несчастна, почему оставалась рядом? Насколько я понял, персонаж "девушка" покинула персонажа "Зелебобо" лишь с момента появления персонажа "Юра".))
Как-то уж очень одномоментно все произошло. Предположение о том, что оставалась она из-за чистой любви и сострадания к приносящему ей несчастье Зелебобе, мне представляется маловероятным. Ибо, как я опять понял из контекста - ничто того не предвещало.
Природа женской сексуальности весьма сложна в изучении.
Так, одних женщин прежде всего привлекает в мужчине сила, других красота, третьих ум и т. д. Ну а кого-то деньги (материальное благополучие). И таких не мало. Счастье таких женщин имеет ярко выраженный денежный эквивалент.Полагаю, ты не будешь отрицать, что женщины, которых интересует в мужчине только лишь денежная составляющая, достойны осуждения?

Никакой рабочий с завода не изменит ЭТОТ мир, каким бы талантливым он ни был - такова уж правда жизни.
Ты очень глубоко заблуждаешься. Обратимся к классике. Если вспомнить заключительные главы романа Л. Н. Толстого "Война и Мир", то там мы увидим размышления великого русского мыслителя о том, что движет ходом истории. Личности или общество, формации? Великие личности меняют общество или общество выдвигает в определенные моменты истории людей, способных к великим преобразованиям? Четкого ответа нет. Однако представляется очевидным, что эволюция общества происходит тогда и только тогда, когда в нем присутствует некий процент пассионарности. Именно этим процентом общество и отличается от сборища индивидуумов. Общества, утратившие необходимый уровень пассионарности, сметаются с исторической сцены и уходят в небытие. Общественная активность индивида мало зависит от его происхождения. Простой пример - потомственный дворянин сэр Уинстон Черчилль и недоучившийся семинарист, сын сапожника И.Сталин.
Если брать крайние случаи, то здесь такой пример. Солдату Матросову очень некомфортно было лежать на амбразуре ДОТа, прошитым пулями немецкого пулемета. В то же время, гораздо комфортнее было достать бронь, остаться в тылу, глядишь - получить должность при складе. Жить, никому не мешать, иметь свой кусок масла на свой ломоть хлеба.
Вспомни повесть Каверина "Два капитана". Ромашова и Григорьева.
Так вот, Матросова никто не заставлял лезть на амбразуру. Но благодаря таким как он - мы живы.
Активная гражданская позиция - частный случай пассионарности. Хотите жить в свободном обществе? Формируйте его! Чем меньше людей участвует в этом процессе, тем сложнее его реализация.

Итак, возвращаясь к заголовку темы, что можно посоветовать действующему персонажу Зелебобе? На мой взгляд, наиболее верную позицию, претендующую на жизненную философию, высказал Вован в Белом в посте № 46. Ворчун, в своих постах № 34 и 48, также явно знает, о чем говорит.

morbias
16.09.2007, 00:04
предлагаю выпустить книгу - "Пост Agasferа №83" =)

Вован в Белом в посте № 46. Ворчун, в своих постах № 34 и 48, также явно знает, о чем говорит.
[важный голос из динамиков]
"И победителем становиться ...!!!"

LS2k
16.09.2007, 00:12
Призывы не интересоваться политикой, не проявлять активной гражданской позиции - проявления мракобесия и невежества. А ты ведь не хочешь прослыть невеждой, правда?

не люблю, когда все переворачивают с ног на голову.
я ведь никого не призывал не заниматься политикой.
более того, я совсем не считаю, что интерисоваться политикой это плохо. это наоборот хорошо. но без фанатизма.
у зелебобы - фанатизм. причем ярковыраженный.
почему же ты не прокоментировал его взгляды про дармоедов, и про то, как он кормит таких как я?
это говорит о том, что в политике он может и разбирается (и то как-то однобоко), но в в экономике он полный ноль.

То же самое. См. выше. Все в сфере услуг и торговли работать не могут. Кто-то должен производить материальную продукцию.
да я и не говорил, что я против чтобы зелебоба чего-то там производил, или чем он там занимается....
я другого не понимаю, почему многие из вас считают что рабочие на заводе должны получать больше чем люди, которые занимаются интеллектуальным трудом? я ничуть не хочу обидеть рабочих, инженеров и т.д. я просто не понимаю почему ТАК ставится вопрос?
но это я ухожу от темы. надеюсь что эта тема больше подниматься не будет.

теперь что касается основной темы.
вот ты Агасфер рекомендуешь человеку посты Николая №34 и 48...

в первом он пишет, что унизительны все варианты связанные с тем, чтобы поговорить с девушкой и выяснить причину ухода, или подумать о том, что не так в самом себе.
а во втором посте он девушку зелебобы просто назвал меркантильной шлюхой, не зная всей ситуации.

ситуацию мы знаем только со слов зелебобы, что мол ушла к папинькиному сынку ради квартиры, машины и денег.

но мы то уже поняли, кто в понимании зелебобы папинькины сынки, послушали про дармоедов и реальных пацанов, которые где-то там пасутся... но мы так и не узнали настоящую причину ухода к Юре.
а может быть она его любит? а может быть она совсем разочаровалась в зелебобе?
или по вашему любая девушка, которая встречается с молодым человеком, у которого чуть-чуть больше денег чем у других автоматически становится меркантильной шлюхой?

знал я одного человека.... он был немножко себе на уме, увлекался политикой, постоянно о ней говорил, чем очень отпугивал женщин... любых... за собой не следил.... ругал богатых... просто ненавидил их....
и когда ему девушка практически сразу после его нелепых попыток знакомства отказывала он всем остальным на вопрос почему не сложилось отвечал всегда одинаково - "она не в моем вкусе, да и не хотел я вовсе с ней знакомиться, это она ко мне пристала первая".

собственно примерно в такую позицию предлагает встать зелебобе Николай.

позиция для слабых и не умеющих признавать свои ошибки людей.

опять же пока мы не узнаем истинную причину ухода к Юре (а мы ее наверняка не узнаем, т.к. зелебоба будет твердить одно и тоже, что Юра дармоед и негодяй) то советовать тут сложно.

собственно мне было и не интересно вовсе зачем и почему и кто ушел от зелебобы, я просто захотел развернуть такую тему и мне это удалось.
я не зря ))) многое о зелебобе узнал я и другие участники форума ))

зелебоба похоже сдался ))
не ожидал что я отвечу на его пост, в котором он меня назвал подлым трусом )

Ser_Zelibobo
16.09.2007, 01:37
Все блин, хватить мусолить мою личную жизнь....
собственно мне было и не интересно вовсе зачем и почему и кто ушел от зелебобы, я просто захотел развернуть такую тему и мне это удалось.
я не зря ))) многое о зелебобе узнал я и другие участники форума ))
Скажи уж напрямую, захотел обосрать человека....смотри не захлебнись в собственном дерьме...

Кстати, советую тебе открыть учебник по русскому языку, из него ты непременно узнаешь, что и имена собственные пишутся с большой буквы...угу...

не люблю, когда все переворачивают с ног на голову.
я ведь никого не призывал не заниматься политикой.
более того, я совсем не считаю, что интерисоваться политикой это плохо. это наоборот хорошо. но без фанатизма.
у зелебобы - фанатизм. причем ярковыраженный.
почему же ты не прокоментировал его взгляды про дармоедов, и про то, как он кормит таких как я?
это говорит о том, что в политике он может и разбирается (и то как-то однобоко), но в в экономике он полный ноль.
а никто ничего не переворачивает....какой фанатизм...это ты о чем?
))) меня забавляет, когда слышу обвинения в том что я не разбираюсь в экономике))
Да будет тебе доподлинно известно, что прибавочная стоимость создается только путем вложения труда, который материализуется в конечном продукте..., иными словами если ты занимаешь предоставлением услуг, то денег от этого больше в экономике не становится, они просто перераспределяются...
Не ну Вы просто умиляете меня....
Постиндустриальная цивилизация в экономике которой преобладает сфера предоставления услуг, не имеет системных задач и целей. Рождает личностей наподобие Вас,эгоистичных гордецов, такие люди не способны на большие дела, их усилия направлены только на себя любимого, происходит как бы закукукливание человека насамого себя, а государства на само себя...
И что из всего этого? а вот что...
Потребительский рынок перегрет до крайности. Большей части экономики, в сущности, нечего делать. Реклама, значительный сектор этого рынка,искусственно вздувает спрос на ненужности. Мощности огромные, а делать нечего.

да я и не говорил, что я против чтобы зелебоба чего-то там производил, или чем он там занимается....
я другого не понимаю, почему многие из вас считают что рабочие на заводе должны получать больше чем люди, которые занимаются интеллектуальным трудом? я ничуть не хочу обидеть рабочих, инженеров и т.д. я просто не понимаю почему ТАК ставится вопрос?
но это я ухожу от темы. надеюсь что эта тема больше подниматься не будет.
Гыы...Ну Вы вообще...Что же Вы других-то за дураков считаете?
Неужели Вы считаешь свою работу, какой-то особо интеллектуальной.....
Сис админа можно сравнить с макакой и черным ящиком.)))...нажал на кнопочку получил реакцию системы, или ты занимаешься проектированием процессоров, сомневаюсь я в этом...)))
И тем более неужели ты считаешь что спроектировать пресс-форму проще, чем на поднять сервер...))) Ах, о чем это я, вы вероятно даже не знаете, что это такое....)))
А рабочие должны получать больше, чем любой работник интеллектуального труда, знаешь почему, да потому что труд не соизмерим.....по тяжести, которая к тому же совмещенна с риском потерять здоровье...

И давай не будем письками мериться, всё равно моя толще и длиннее...)

в первом он пишет, что унизительны все варианты связанные с тем, чтобы поговорить с девушкой и выяснить причину ухода, или подумать о том, что не так в самом себе.
а во втором посте он девушку зелебобы просто назвал меркантильной шлюхой, не зная всей ситуации.

Да по сути все женщины меркантильны,...Рыба ищет, где поглубже, а баба где получше...)))
Согласен с Николаем

он был немножко себе на уме, увлекался политикой, постоянно о ней говорил, чем очень отпугивал женщин... любых... за собой не следил.... ругал богатых... просто ненавидил их....

и когда ему девушка практически сразу после его нелепых попыток знакомства отказывала он всем остальным на вопрос почему не сложилось отвечал всегда одинаково - "она не в моем вкусе, да и не хотел я вовсе с ней знакомиться, это она ко мне пристала первая".

собственно примерно в такую позицию предлагает встать зелебобе Николай.

позиция для слабых и не умеющих признавать свои ошибки людей.

Демагог, или глупец....какая там позиция...ты ничего не понял....)))
зелебоба похоже сдался ))
не ожидал что я отвечу на его пост, в котором он меня назвал подлым трусом )
Как бы не так

-=MURCIELAGO=-
16.09.2007, 01:51
А женщины смотрят на это, по большей части, несколько иначе. То есть в начале отношений видут себя эгоистично, но чем дальше в лес, тем больше делают ДЛЯ мужчины, иногда в ущерб себе.

Видимо не все девушки так поступают =(

LS2k
16.09.2007, 07:32
Все блин, хватить мусолить мою личную жизнь....
все до тех пор, пока вы сами не пожелаете ))
хорошо, что Экстра больше не модерирует форум, а то она бы давно все потерла и закрыла бы тему.
больше всего я это в ней терпеть не мог, что она форумом управляла как робот по определенному алгоритму (((
ну да ладно ))
итак:
иными словами если ты занимаешь предоставлением услуг, то денег от этого больше в экономике не становится, они просто перераспределяются...
я лишь говорил о том, что недьзя делить профессии на тупо плохие и хорошие и людей на дармоедов и кормильцев страны.
пока ты этого не понимаешь - ты не разбираешься в экономике.

Сис админа можно сравнить с макакой и черным ящиком.)))...
можно, если он работает в конторе с тремя компами соединенных тремя проводочками ))
И давай не будем письками мериться, всё равно моя толще и длиннее...)
конечно не будем, я уже понял какое у тебя представление интеллектуального труда и сисадминов в частности )
думаю надо прекратить обсуждать тему политики/экономики/и то кем кто работает, мы мнения друг друга уже знаем, и останемся при своих.

Да по сути все женщины меркантильны,...Рыба ищет, где поглубже, а баба где получше...)))
Согласен с Николаем

едва ли бы ты с ним согласился, еслибы у он тебе это сказал в то время, когда у тебя с твоей девушкой было все хорошо )

представляешь ты допустим говоришь Николаю "представляешь а я с такой классной женщиной познакомился, она вся такая-растакая и я ее люблю и у нас все замечательно", а он тебе - "да все они меркантильные шлюхи, рано или поздно она тебя кинет ради Юры".

ну как, приятно бы было?
ну а теперь ты этого никогда не признаешь )))

Ворчун
16.09.2007, 07:43
у зелебобы - фанатизм. причем ярковыраженный.Фанатиками горячо убеждённых в своей правоте людей называют те, кто сам не способен жить ради идеи.
я другого не понимаю, почему многие из вас считают что рабочие на заводе должны получать больше чем люди, которые занимаются интеллектуальным трудом? я ничуть не хочу обидеть рабочих, инженеров и т.д. я просто не понимаю почему ТАК ставится вопрос? Что такое интеллектуальный труд? Это создание научно-технических ценностей. Если ты конструируешь новую турбину, разрабатываешь процесс массового синтеза нового антибиотика или даже готовишь для страны будущих инженеров и учёных то тогда конечно ты можешь предендовать на высокую зарплату - ибо труд твой важен. В противном случае зарплата должна быть выше у тех кто тебя кормит и одевает.
А рабочие должны получать больше, чем любой работник интеллектуального труда, знаешь почему, да потому что труд не соизмерим.....по тяжести, которая к тому же совмещенна с риском потерять здоровье...Ну если инженерам мало платить то не будет ни у кого стимула учится... Другое дело что инженер должен быть ИНЖЕНЕРОМ, а не тупым администратором...
в первом он пишет, что унизительны все варианты связанные с тем, чтобы поговорить с девушкой и выяснить причину ухода, или подумать о том, что не так в самом себе.Я не запрещал ему выяснять причины ухода. Я сказал что после того как дали от ворот поворот УНИЗИТЕЛЬНО пытаться наладить отношения. Это моё мнение, я его никому не навязываю, но и менять не собираюсь. Если кто то хочет вернуть "товар попользованный другим" то и флаг ему в руки...

ситуацию мы знаем только со слов зелебобы, что мол ушла к папинькиному сынку ради квартиры, машины и денег.Ну если ты внимательно прочитал бы мой пост то заметил что сам я никого не называл никем, а предложил ему самому это сделать ;)
Но вообще то, рискуя навлечь гнев присутствующих дам ещё раз скажу - женщины по другому устроены! (в голове я имею ввиду) Они более подверженны древним инстинктам. Главная задача женщины - рождение и забота о детях, поэтому они подсознательно очень придирчиво рассматривают кандидатуры отцов. Если раньше самки выбирали сильнейшего самца, то теперь просто выбирают богатейшего... вот и вся разница. Разумеется это не 100%е правило. Не раз видел и вызывающую удивление преданность женщин совершенно ничтожным (как в духовном, так и материальном плане) самцам. Мужчинами просто язык не поворачивается назвать алкашей живущих на зарплату жены. Но таких женщин мало...очень мало и они на вес золота... и дай им бог отдать свою любовь тем кто этого достоин.

представляешь ты допустим говоришь Николаю "представляешь а я с такой классной женщиной познакомился, она вся такая-растакая и я ее люблю и у нас все замечательно", а он тебе - "да все они меркантильные шлюхи, рано или поздно она тебя кинет ради Юры". Не видел ещё твоего поста, но уже заранее успел написать выше - да, бывают и исключения)))

LS2k
16.09.2007, 07:57
Ну если инженерам мало платить то не будет ни у кого стимула учится... Другое дело что инженер должен быть ИНЖЕНЕРОМ, а не тупым администратором...

заметьте, я не оскорблял профессию инженера и другие профессии, связанные с материальным производством...
а у вас когда аргументы заканчиваются, то вы меня сравниваете с макакой и черным ящиком, типа денег получать я не достоин.

Ворчун
16.09.2007, 08:12
Я тебя на работе ни разу не видел. Что ты на свой счёт то принимаешь сразу? Под тупыми администраторами я прежде всего своё собственное начальство имею в виду. Мастера у нас не Мастера, а самые настоящие администраторы умеющие командовать и ни хрена не разбирающиеся в технике и технологии... я вот всё время думаю - а зачем им дипломы инженеров нужны для устройства на работу?

Ser_Zelibobo
16.09.2007, 09:43
я лишь говорил о том, что недьзя делить профессии на тупо плохие и хорошие и людей на дармоедов и кормильцев страны.
Да не беспокойся...уважаю я Вас как специалиста, но только лишь как специалиста))))
Делить Можно Что Хочешь, И Как ХОЧЕШЬ...., и Вам навязывать свое мнение никому не стоит.....

едва ли бы ты с ним согласился, еслибы у он тебе это сказал в то время, когда у тебя с твоей девушкой было все хорошо )
Ну за шлюху, можно и в петак получить... И если бы это было сказано несколько в иной форме, то если и не согласился бы, то по крайней мере прислушался...

morbias
16.09.2007, 10:21
Ну если инженерам мало платить то не будет ни у кого стимула учится... Другое дело что инженер должен быть ИНЖЕНЕРОМ, а не тупым администратором...
Коль, ну ты туда же...
Зачем же ты говоришь о специфике той профессии, которую не знаешь?
Тут ведь как плохой рабочий выполняется только технологический миниуму, хороший - стремиться к развитию. Плохой админ просто делает то, что ему говорят, хороший - пестрит новыми идями развития и совершенствования сетей.

Да не беспокойся...уважаю я Вас как специалиста, но только лишь как специалиста))))
извини, но я этого не заметил))

Ну за шлюху, можно и в петак получить... И если бы это было сказано несколько в иной форме, то если и не согласился бы, то по крайней мере прислушался...
камрад, так вот это-то как раз и подразумевалось

Ворчун
16.09.2007, 10:50
Коль, ну ты туда же...
Зачем же ты говоришь о специфике той профессии, которую не знаешь?
Тут ведь как плохой рабочий выполняется только технологический миниуму, хороший - стремиться к развитию. Плохой админ просто делает то, что ему говорят, хороший - пестрит новыми идями развития и совершенствования сетей.Нет вы что с ума тут все посходили? АДМИНИСТРАТОР - это человек занимающийся распределением и организацией работы. А компьютерных админов я ни в коей мере не имею, и ни в одном посту не имел в виду, я про настоящих администраторов говорю.

LS2k
16.09.2007, 10:51
хороший - пестрит новыми идями развития и совершенствования сетей
он их еще и внедряет, после чего компания выходит на новый уровень

Николай, мы тебя поняли))

но вообще без грамотного руководства в компании будет бардак и она в конечном итоге развалится.
обычные рабочие, хоть с самыми золотыми руками, даже все вместе не способны развивать компанию, если ими не руководить.
да им это вовсе и не нужно. у них своя задача - делать качественные детали (грубо говоря естесственно)

Ворчун
16.09.2007, 11:02
Так кто против ГРАМОТНОГО то руководства? Меня бестолочи бесят. Они ни в железках (не компьютерных опять таки имею в виду!) не разбираются, ни элементарно с людьми работать не умеют. И конечно когда такие балбесы больше меня получают мне обидно и я считаю это несправедливым. А то что настоящий спец (как ИТР так и управленец) должен за большую ответственность больше получать я не оспариваю. От каждого по способностям, каждому по труду.

morbias
16.09.2007, 11:27
Нет вы что с ума тут все посходили? АДМИНИСТРАТОР - это человек занимающийся распределением и организацией работы. А компьютерных админов я ни в коей мере не имею, и ни в одном посту не имел в виду, я про настоящих администраторов говорю.
администрирование людей, администрирование сетей. по сути это почти тоже самое, только предмет разный

и вообще, тут как-то скатились к обсуждение какого-то класса через ЛС2К и поэтому мне показалось уместным поговорить про именно сисадминов

Ser_Zelibobo
16.09.2007, 11:55
извини, но я этого не заметил))
Как же так...я никогда не сомневался в компетентности многоуважаемого субъекта под ником LS2k...вот только жаль, что его личные качества оставляют желать лучшего, а то глядишь подружился бы с ним...)))
А то что настоящий спец (как ИТР так и управленец) должен за большую ответственность больше получать я не оспариваю.
Настоящий специалист не ощущает ответственности возложенной на него, она нивелируется опытом, и чем его больше, чем стремительнее вероятность ошибки приближается к нулю...
Я вообще склонен считать, что зарплата кого-либо должна расчитываться исходя из коэффициента занятости...в общем деле..
администрирование людей, администрирование сетей. по сути это почти тоже самое, только предмет разный
Нет разница огромна...камрад

morbias
16.09.2007, 14:08
я никогда не сомневался в компетентности многоуважаемого субъекта под ником LS2k...
ишь ты какие реверансы выписываешь!) "субъект", да еще и "многоуважаемый"))
дворянины в роду были?)))

Я вообще склонен считать, что зарплата кого-либо должна расчитываться исходя из коэффициента занятости...
а ты не склонен считать, что она и не только от этого должна зависеть? как ты вообще занятость себе представляешь?

Нет разница огромна...камрад
и какова же она, камрад?

LS2k
16.09.2007, 17:03
пожалуй это единственное в чем я согласен с Зелебобой )
разница действительно огромна.
просто не сравнимые вещи.
объяснять тут смысла нет.
это всеравно что объяснять чем отличается утюг от молотка )))
я тебе в реале за пивом объясню, если интересно будет)

Ворчун
16.09.2007, 20:14
администрирование людей, администрирование сетей. по сути это почти тоже самое, только предмет разныйНу ничего общего! С людьми работать это особенный талант нужен!

morbias
17.09.2007, 08:57
я говорю об общих принципах администрирования чего угодно. о самом предмете администрирование, как технологии организации и управления чем-либо

LS2k
17.09.2007, 10:23
я говорю об общих принципах администрирования чего угодно. о самом предмете администрирование, как технологии организации и управления чем-либо
в том то и дело что ничего общего и никаких общих принципов при администрировании комп. сети и людей нет )

Ворчун
17.09.2007, 10:46
Саш, вот в том то и беда что многие думают что работа с людьми такая же как с программами... мол выучил несколько правил и озадачивай коллектив. Поверь - человек сложнее любой программы (и непредсказуемей) Не знаю преподают ли сейчас на секретных курсах секретного ВУЗа основы психологии (когда я учился преподавали), но я лично и из курса и (гораздо более) из жизненного опыта понял - для хорошего руководителя мало даже самым тщательным образом изученных правил - нужна предрасположенность, ДАР если хочешь...

Sandra
22.09.2007, 12:27
Основы управления сейчас преподаются в курсе менеджмента. - это так для спавки)