PDA

Просмотр полной версии : Масленница.

Крестоносец
03.03.2008, 22:04
Вот меня интересует вопрос, какие блины в какой день едят??? Масленичная неделя, значит всего семь видов??? И почему Воскресение прощенное???

Иван
04.03.2008, 07:18
Потому что пост грядёт, а встречать пост нужно примирившись со всеми, попросив прощения.

Programmist
04.03.2008, 11:52
а встречать пост нужно примирившись со всеми, попросив прощения.
Были случаи, что после поста не выживали?

Saitan
04.03.2008, 21:06
УГ задает говеные вопросы. В масленицу едят круглые блины, что означает не иначе как "ахахаха мы боги мы сажрем сонце".

Крестоносец
04.03.2008, 21:52
Были случаи, что после поста не выживали?были случаи, что становились другими людьми... слушайте, ну признайтесь, кто-нить ел когда-нить гречневые блины??? или овсяные??? и вообще блины и блинчики вещи разные, я в жизни не съела ни одного блина, зато блинчики за обе щеки)))

Saitan
04.03.2008, 22:14
я гречневые ел! я ел!! кажисть. а может мне это приснилось. ваще - если ты не съел за всю жизнь ни одного блина (дрожжевого такого, ууухх), то ты нифига не УГ, ты гг!

Asal
04.03.2008, 22:27
Не я простые блины(именно блины а не блинчики) ел-)Тяжелая я скажу штука.Покорми меня такой пищей долго болеть буду-)))

Saitan
04.03.2008, 22:44
Покорми меня такой пищей долго болеть буду-)))
Чем ты будешь болеть? Чем тебя нужно покормить, чтобы ты умер? В любом случае, я приглашаю тебя на блины. Блинов будет много!
PS Определенно, ты умрешь! :eu:

Programmist
04.03.2008, 23:52
Ел и блины и блинчики, последнее мне больше нравится, они более компактней и меньше жевать приходится

Saitan
04.03.2008, 23:54
Зато на блины можно больше варенья или меду положить...
//мечтательно захлебывается слюнями

Programmist
05.03.2008, 00:04
Зато на блины можно больше варенья или меду положить...
Хаа, а ты не думал что такой блин плохо гнется? а если положить что то между то это очень быстро вытекит при первом же укусе, а в блинчики можно хорошо промазать медом или вареньем и ничто не где не вытекает.

Saitan
05.03.2008, 01:09
Хаа, а ты не думал что такой блин плохо гнется? а если положить что то между то это очень быстро вытекит при первом же укусе, а в блинчики можно хорошо промазать медом или вареньем и ничто не где не вытекает.
Черт, так и скажи, что ты не умеешь их готовить!

Programmist
05.03.2008, 01:46
Нет не умею, у меня их бабушка готовила разные блины, варенники, пельмешки, царство ей небесное, уже 13 лет не ел, кухня утерена... Много было вкусных вещей

Ворчун
05.03.2008, 06:46
и вообще блины и блинчики вещи разные,И в чём разница???

Asal
05.03.2008, 08:27
И в чём разница???
Там тесто и приготовление вроде разное

morbias
05.03.2008, 08:58
Съезжу сегодня к бабуле в деревню, прихвачу блинов кучу.

Она их чрезвычайно мастерски делает - они тонкие, вкусные, но в то же время прочные. Замечательные блины. Такой блин, свернутый в несколько раз и обмакнутый в малиновое варенье, заруливает любое пирожное, лежащее на прилавках магазинов. Пища богов.

Крестоносец
22.03.2008, 17:54
И в чём разница??? блинчики (тесто без дрожжей), блины (то же самое но с дрожжами) поэтому блины толстые и усе такое ))) поела я их таки))) вкус отличается мало, но консистенция другая))) хотя я тоже больше блинчики люблю) наверное потому что привычка)

Saitan
22.03.2008, 20:01
вкус отличается мало, но консистенция другая)))
Ты что, не можешь отличить тесто для блинчиков от дрожжевого на вкус? Дрожжевые с такой приятной кислинкой таки.

Крестоносец
22.03.2008, 22:49
Дрожжевые с такой приятной кислинкой таки. согласна, но если в тесто для блинчиков добавить соду то они почти не различаются)

Saitan
28.03.2008, 21:11
согласна, но если в тесто для блинчиков добавить соду то они почти не различаются)
Бытует мнение, что у женщин лучше развито восприятие цвета, а у мужчин - восприятие вкуса. И вообще, ты не шаришь в кулинарии. Сода в блинчиках используется не для вкуса, а как разрыхлитель. И все тут. И это правда!!!

Путь женщины к сердцу мужчины через его желудок тернист и долог при раскладе как у тебя. Это понимают многие женщины, которые не умеют готовить, и поэтому, идя по пути наименьшего сопротивления, они подло пытаются найти путь к сердцу мужчины через его пипиську!!!
//срывает покровы

Крестоносец
29.03.2008, 00:47
И вообще, ты не шаришь в кулинарии. Сода в блинчиках используется не для вкуса, а как разрыхлитель.
Это понимают многие женщины, которые не умеют готовить, и поэтому, идя по пути наименьшего сопротивления, они подло пытаются найти путь к сердцу мужчины через его пипиську!!! ты кулинаришь лучше чем я))) позволь спросить, нашел ли ты путь к сердцу мужчины?

Saitan
29.03.2008, 10:35
ты кулинаришь лучше чем я))) позволь спросить, нашел ли ты путь к сердцу мужчины?
К своему - да. Теперь я богат - столько там нашел!!!

Крестоносец
29.03.2008, 18:26
Теперь я богат - столько там нашел!!! то есть пока добирался до сердца нащупал внутренний карман ПИНжака, где жил бумажник?

Saitan
29.03.2008, 20:22
то есть пока добирался до сердца нащупал внутренний карман ПИНжака, где жил бумажник?
Нет.
//косо смотрит на Повара