PDA

Просмотр полной версии : Новые правила для ГИБДДшников

Иван
19.05.2008, 10:25
Министерство внутренних дел разработало правила, регламентирующие общение сотрудников Госавтоинспекции с водителями.
В частности, уже с лета может измениться процедура освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Сотрудникам ГИБДД придется привлекать для этой процедуры двух понятых, а алкотестеры должны будут обеспечивать запись результатов на бумаге.
Кроме того, в целях борьбы с коррупцией сотрудникам ГИБДД будет дано право использовать видео- и звукозаписывающую аппаратуру. Теоретически это делается для того, чтобы инспекторы не имели возможности брать взятки, а водители – не допускать провокаций в отношении сотрудников милиции. Однако в регламенте не прописано обязательное использование записывающих технических средств. Сотрудник ГИБДД сможет по желанию включать или выключать диктофон.
Интересно, что в регламенте прописаны и моменты, которые часто происходили в отношениях между милиционерами и водителями, но никогда не заносились в какие-либо правила. Например, речь идет о передаче нарушителем сотруднику ГИБДД документов, в которые вложены деньги. В соответствии с новыми правилами, милиционер в этом случае обязан немедленно вернуть документы и попросить водителя убрать оттуда ценности.

top.rbc.ru

Ворчун
19.05.2008, 16:30
Всё равно придумают как взятки брать ;) Это ж и им и нам выгодно... невыгодно только казне.

Saitan
19.05.2008, 16:46
Выгодно-невыгодно, а ощущение такое, что все это неблаготворно повлияет на нервы людей. Теперь уже из страха нарваться на большие проблемы спокойно не поговоришь с милиционером: "Здравствуйте, товарищ По_Чину, у меня семья и двое детей, на машине работаю, давайте, пожалуйста, вопрос лишения прав полюбовно разрешим?"

Ворчун
19.05.2008, 16:58
Это да... запишут разговор и речь уже не об лишении прав, а об лишении свободы на 7 лет будет идти... тут уж 500 рублями не отделаться...

Иван
19.05.2008, 17:13
не прописано обязательное использование записывающих технических средств. Сотрудник ГИБДД сможет по желанию включать или выключать диктофон.

Ворчун нипадецки прав.
Сначала ГИББДшник записывает разговор о предложении ему взятки, а потом выключает его и начинает шантажировать.

А вы думали, что эти законы для людей? :)

Saitan
19.05.2008, 17:36
тут уж 500 рублями не отделаться...
Разрешение вопроса лишения прав не 500 рублей, а 30К стоит (по крайней мере в случае вождения в нетрезвом состоянии) =)
Сначала ГИББДшник записывает разговор о предложении ему взятки, а потом выключает его и начинает шантажировать.
О, видят глаза мои слепые, скоро спрос на диктофоны резко возрастет. Покупать будут и ГИБДДшники, и водители :)

Ворчун
19.05.2008, 17:59
Скорее уж спрос на глушилки)))

Иван
19.05.2008, 18:15
Можно писать на листочке сумму взятки, чтобы вслух не говорить ;)

Saitan
19.05.2008, 18:22
Скорее уж спрос на глушилки)))
Сейчас уже на ЭМИ бомбы перейдет разговор =)
Можно писать на листочке сумму взятки, чтобы вслух не говорить
Чтобы потом утверждать, что написанные цифры - прогноз погоды на 200 лет вперед, а буква К - обозначение "по шкале Кельвина"? =)
Отстой какой-то. Не хочу автомобиль и тем более не хочу на нем лихачить =)

Ворчун
19.05.2008, 19:06
На хорошей трассе, трезвый и здоровый за рулём... 90 км/ч это кажется еле плетёшься... ну как не превысить? Лихачество это когда переоцениваешь свои способности.

Saitan
19.05.2008, 19:18
Человек, который знает, что не лихачить не умеет, садиться в машину остерегается. После того как я пару раз на трамплинах ломал руки, летая в прямом смысле с велосипеда, после того как убивал мопед, вставая "на козла", я пришел к выводу, что машина мне противопоказана. Я из всего пытаюсь сделать экстрим)))))
Гыгы, даже из общения на форуме =)

По делу. Для некоторых 60 км/ч это уже сверх возможностей. Подумай: если бы дамам было разрешено ездить на скорости 200 км/ч? :)

Ворчун
19.05.2008, 19:51
Вот поэтому и ввели усреднённое ограничение.

Saitan
19.05.2008, 20:08
Такая херня получилась. Лучше бы дороги сделали. Но что получается: дальнобойщик летит по трассе (зарабатывает деньги), его тормозит милиционер. Милиционер выписывает квитанцию, дальнобойщик ее оплачивает - государство получает прибыль. Медведев кормит себя и детей.
Так и зачем строить какие-то особенные магистральные дороги и понижать ограничение скорости? Нужно питаться и жить, пока жив :)

Иван
19.05.2008, 20:29
зачем строить какие-то особенные магистральные дороги и повышать ограничение скорости?
Это в России так. А в Германии на автобанах нет ограничений - значит и дороги соответствующие.

Asal
19.05.2008, 20:31
Ограничение скорости дело не самое толковое.Посудите сами при налчие хорошей тарссы,трезвого водителя и нормального состояния средства передвижения можно ехать и больше 200(не о всех авто сейчас говорю)и это никак не отразится на управляемости.В стране где феррари и порше продаются десятками и сотнями говрить о ограничении в 90км на хорошей трассе как то странно

Saitan
19.05.2008, 21:22
Это в России так. А в Германии на автобанах нет ограничений - значит и дороги соответствующие.
Я вообще-то про Россию и говорил.
Ограничение скорости дело не самое толковое
Те же яйца, только сбоку.

Asal
19.05.2008, 21:42
Проблема в том что слишком разные классы авто у нас по дорогам ездят.Какая то машина и на 150 теряет управляемость,а другая и 220 едет без проблем и дальше просится.У меня просто у друга рыкса 7 естественно,что для одной машины много на ней лишь начало ускорения и контроль не теряется.А вообще в России огромная проблема транспортной инфрастуктуры.У нас огромные территории и чтобы Россия была одной страной на деле а не на словах нужно дать возможность гражданам доехать с одного края страны в другой.У нас же проехать из Смоленска в Сургут настоящее приключение.

Saitan
19.05.2008, 21:50
Какая то машина и на 150 теряет управляемость,а другая и 220 едет без проблем и дальше просится.
Что ты называешь управляемостью?

Иван
19.05.2008, 21:54
Что ты называешь управляемостью?
Адекватная реакция авто (колёс, конкретнее) на поворот руля.

Классика Жигули просто улетит с дороги, если при >150 км/ч повертеть рулём.
Также и электроусилитель руля на Ладах при 180 км/ч отправляет тебя на обочину.

Saitan
19.05.2008, 22:09
Какие автомобили чаще всего рассекают помногу? Жигули и Лады?

Asal
19.05.2008, 22:11
Адекватная реакция авто (колёс, конкретнее) на поворот руля.
Иван уже ответил наполовину.Вообще это целый комплект характеристик поведения машины в разных ситуациях.Ну вообще это жестковатая подвеска,короткий ход руля(ну я так обозвал кароче малое количество оборотов),хорошие тормоза и т.д.На словах муторно и сложно обьяснять.Про внедорожники я молчу они для быстрый езды и не предназначены

Иван
19.05.2008, 22:19
Какие автомобили чаще всего рассекают помногу?
Да, я как погляжу, 80% трогающихся со свистом, опасно обгоняющих и резко перестраивающихся - жигули и лады. Каждое утро вижу, как отечественный автопром вылетает со дрова с газом в полике, и как медленно выплывают иномарки.

Asal
19.05.2008, 22:28
Они берегут подвеску=)По нашим то дорогам=))А купешек у нас в Саратове считай что нету

Saitan
19.05.2008, 22:28
Однако. Беда не приходит одна. В стране, в которой нет хороших дорог - нет хороших автомобилей.

Asal
19.05.2008, 22:39
Да это стереотипы зацени на http://cars.auto.ru/ сколько всего хорошего продается(я про дорогие авто)Вопрос в том что ездить по нашим дорогам на чем то кроме SUVов или внедорожников бывает проблемно.А ямка посреди хорошей трасы ночью может окончиться моргом

Saitan
19.05.2008, 22:46
Да это стереотипы
То, что не все желают приобретать такие автомобили из-за высокой цены - стереотип? Это факт.

Asal
19.05.2008, 22:47
Факт в том что дороги таки надо делать

Saitan
19.05.2008, 22:50
Факт в том что дороги таки надо делать
Ты что, загнался? Я говорю о том, что беда не приходит одна. Мы не можем ползволить себе иметь хорошие автомобили - мы не можем позволить себе хорошие дороги.
До тебя это так трудно доходит?
Бугога Сайтан клоун =)

Asal
19.05.2008, 22:57
Для развития экономики нужно строить и реконструировать дороги.А у нашего государства достаточно денег.Зато поддерживать убыточные американские хедж фонды это да мы можем

Saitan
19.05.2008, 23:08
Для развития экономики нужно строить и реконструировать дороги.А у нашего государства достаточно денег.Зато поддерживать убыточные американские хедж фонды это да мы можем
Ты так хорошо знаешь экономику? Может быть, ты сам экономик? Может быть, ты сможешь помочь себе сделать страну лучше?
Не подумай криво, батенька. Просто в пустых словах и демагогии смысла нет - ты сам мне об этом говорил.

Asal
20.05.2008, 13:20
Ты так хорошо знаешь экономику? Может быть, ты сам экономик? Может быть, ты сможешь помочь себе сделать страну лучше?
Не подумай криво, батенька. Просто в пустых словах и демагогии смысла нет - ты сам мне об этом говорил.
Знаю на нормальном уровне и сам экономист=)Могу и сделать коли бы возможность была.Чтобы доставить груз из пункта А в пункт Б его нужно на чем то вести,чем выше скорость и качество транспортировки тем лучше.Без хорошо развитых магистралей невозможно существование промышленных,деловых и прочих центров.В условиях больших пространств вопросы доставки имеют огромное значение

Ser_Zelibobo
20.05.2008, 13:45
Меня не пугают никакие правила...
Я всё равно не собираюсь давать взятки гаишникам, ибо считаю это недостойным...
Нарушил...будь добр заплати...
Не нарушал, но требуют...запись разговора на диктофон, несогласие с протоколом...комиссия, суд в конце концов...

Saitan
20.05.2008, 14:36
Нарушил...будь добр заплати...
Вот ты донарушаешься, без прав останешься.

Ворчун
20.05.2008, 16:44
Нарушил...будь добр заплати...Покатаешься побольше поймёшь что бывают ситуации на дорогах когда не нарушить - невозможно!

Kenny
25.05.2008, 13:28
нарушаю. штрафов всего 2, не оплатил. в руки менту недавно отдал 200 ры за превышение в 56 км/ч.
и не скрываю этого.
плохо? возможно. но ехать 40 там где отличная дорога и проглядывается далеко...

morbias
25.05.2008, 14:38
в руки менту недавно отдал 200 ры за превышение в 56 км/ч.Борьба с коррупцией в разгаре!!!

но ехать 40 там где отличная дорога и проглядывается далеко...Подай на них в суд. Скажи, дескать, вы украли у меня столько-то минут моего времени, хотя по регламенту на дорогах такого качества вы можете разрешить скорость и по-больше. Плюс спроси с них моральную компенсацию. Плюс затребуй оплату услуг адвоката за их счет (т.к. они проиграли дело). Плюс затребуй возместить затраты, связанные с твоим отлучением с места работы по время разбирательства (не забывай справками обкладываться).