PDA

Просмотр полной версии : Midnight Commander (mc) - редактор

Programmist
05.09.2008, 01:59
Тема поднятия вопроса: _http://forum.clubelit.ru/showthread.php?t=3342
Скачать редактор фул нет: _ftp://ftp.gnome.org/pub/GNOME/sources/mc/4.5/
Скачать редактор наш клуб: _http://forum.clubelit.ru/showthread.php?t=3344

Описание в кратце: _http://www.opennet.ru/base/faq/mc_faq.txt.html

Programmist
05.09.2008, 01:59
Что то не понял как его можно установить, там же нет екзешников, неужели это юниксойд?

Powar
05.09.2008, 20:06
неужели это юниксойд?он самый.

Ser_Zelibobo
05.09.2008, 22:00
юниксойд
прочитал как юникод...)))
Макс, я чет до сих пор не пойму...ты до сих пор в винде сидишь...?
Как может пхп-программер юзать винду...
Это не профессионально....переходи на Unix///

Programmist
05.09.2008, 22:16
Макс, я чет до сих пор не пойму...ты до сих пор в винде сидишь...?
Понимаешь, в винде графические программы, я лично пока не встречал продукт Макромедия флэшь МХ в люнексе.
И ту коллекцию программ которую я скопил и освоил опять таки работает под виндовс. Да и привык я к нотепад ++, в люнексе мне не понравились программы то как они подсвечивает код. Вот сайт подниму свой начну писать статью про юнекс тогда освою и перейиду и заодно сайт заполню свой.

Vov@n_V_Belom
05.09.2008, 23:29
начну писать статью про юнекс тогда освою
Все у нас в стране через одно место делается...

Programmist
06.09.2008, 04:19
Я посекрету скажу, так у нас книги пишуться про программирование, береться зарубежная книжка читаеться и зучаеться понимаеться что то отсебя изобретаеться в процессе обучения находится некое новое и пишиться книга. В этом есть большие плюсы, читая книгу ты можешь забить на всяку маловажну хрень, хочеться сделать сразу и быстро, а когда её пишешь всетаки стоит цель рассказать о всякой ерунде, начинаешь копаться и узнаешь новые вещи.

Powar
06.09.2008, 08:54
ты до сих пор в винде сидишь...?
Хотя бы один аргумент зачем пхп программисту использовать никс систуму на хоум компе ?

Как может пхп-программер юзать винду...
Текст(код) выглядит во всех системах одинаково.

Ser_Zelibobo
06.09.2008, 09:07
Хотя бы один аргумент зачем пхп программисту использовать никс систуму на хоум компе ?
Аргумент? Пожалуйста...
Вин не позволяет реализовать всех возможностей ПХП...
Мне не охота сейчас перерывать талмуды в поиске их...но я точно знаю...до сих пор не все возсожности ПХП реализованы на Вин...
К тому же логичнее разрабатывать приложение на той же ОС на которой и будет хостисться проект...
Текст(код) выглядит во всех системах одинаково.
Да, ты что?

Programmist
06.09.2008, 12:24
Мы тоже свой мозг по жизни далеко не на 100% используем ;)

Powar
06.09.2008, 12:56
Мне не охота сейчас перерывать талмуды в поиске их...но я точно знаю...до сих пор не все возсожности ПХП реализованы на Вин...Ты ошибаешься, притом дважды.
Вопервых под виндой могут работать любые дополнительные модули, а так же специальные штучки дрючки которые не могут работать под никсами. Поэтому досихпор существуют хостинг плащадки на виндах(хотя они и не сильно востребованы).
Вовторых, разработчику совершенно не обезательно устанавливать туже ось что будет на хостинге(точной копии собрать всёравно не получится). Согласись проще вести разработку уже на самом хосте, чем предварительн особирать его на домашнем компе. Да и потом. многие при вёрстке используют такие программы как дримвейвер итд, которые работают исключительно под виндой.

Hunter_Fellov
01.10.2008, 13:53
Ты ошибаешься, притом дважды.
Вопервых под виндой могут работать любые дополнительные модули, а так же специальные штучки дрючки которые не могут работать под никсами. Поэтому досихпор существуют хостинг плащадки на виндах(хотя они и не сильно востребованы).
Вовторых, разработчику совершенно не обезательно устанавливать туже ось что будет на хостинге(точной копии собрать всёравно не получится). Согласись проще вести разработку уже на самом хосте, чем предварительн особирать его на домашнем компе. Да и потом. многие при вёрстке используют такие программы как дримвейвер итд, которые работают исключительно под виндой.

Ошибаетесь. Dreamweaver MX работает под wine/Crossover (Linux/FreeBSD)
MacOS X это сертифицированный UNIX ветки BSD.
Для него создавались и создаются нативные сборки Dreamweaver и все адобовские проги.

Saitan
01.10.2008, 15:02
Что то не понял как его можно установить, там же нет екзешников, неужели это юниксойд?
Laugh Out Loud! Можешь попробовать переписать\перекомпилить под винды - раз уж ты программист :-).

PS Flash тоже давным-давно разрабатывался под MacOS. И существовал под ним благополучно.

Programmist
01.10.2008, 22:07
Ущепните меня, я вижу пост из подника Hunter_Fellov, я наверное заболел!
Сайт спасибо, но я не форточный программист, но подумываю им стать, грешен.

Saitan
01.10.2008, 23:14
Ты хитромудрозолотая серединка :-).

Hunter_Fellov
02.10.2008, 08:37
Ущепните меня, я вижу пост из подника Hunter_Fellov, я наверное заболел!
Это собстно я и есть:ab: Явился помочь осваивать Linux.

Powar
02.10.2008, 08:51
Ошибаетесь. Dreamweaver MX работает под wine/Crossover (Linux/FreeBSD)Ещё нужно как нибудь выделить, то из-за чего я смеюсь?

Hunter_Fellov
02.10.2008, 16:32
Ещё нужно как нибудь выделить, то из-за чего я смеюсь?

А фразу что Dreamweaver с древних пор работает на MacOS X пропустили? Нативный! Без всяких WINE. А это настоящий UNIX семейства BSD.

Lionet
24.12.2008, 18:58
Во-первых, МК не редактор, а файловый менеджер. Во-вторых, к нему можно прицепить любой редактор. В-третьих, МК уже давно перестали дорабатывать. Взамен него используется nano.

LS2k
24.12.2008, 19:58
программист опять отжог )
лионет, по поводу mc не согласен, да он устарел и не обновляется, однако его очень любят использовать в отсутсвии kde и гномов в качестве файлового менеджера большинство.
под иксы теперь рулит дельфин )

я вот знаю многих товарищей (например "цисковод" у нас на работе), которые досих пор фар используют (я считаю его убожеством), так что на вкус и цвет все фломастеры разные )

Lionet
25.12.2008, 10:49
Большинство подоконников, ты хотел сказать? В принципе файловые менеджеры в Линуксе практически теряют свой смысл, если комьютер домашний.
А МК будут использовать до первого серьёзного бага. Или до первой нужно фичи, которая появится в нано, но будет отсутствовать в МК.

CoolKid
12.01.2009, 15:31
а я периодически ещё и vi юзаю, а его как сделали в 1970, так и не дорабатывают

Lionet
15.01.2009, 23:21
vi или всё же vim?

Ser_Zelibobo
10.05.2011, 02:08
вышла новая версия mc 4.7.5
Добавлено:
Повтор предыдущего быстрого поиска по Cs Cs (без ввода текста)
Регистрозависимый порядок сортировки файлов не смешивается с файлами других пользователей, начинающимися с точки.
Добавлены новые цвета для диалогов и строки состояния
Добавлено новое действие PanelSmartGotoParentDir
Встроенный редактор закладок теперь является постоянным и изменения не теряются после выхода из редактора
Масштабная реорганизация дерева исходного кода и полная расстановка отступов в соответствии с политикой MC
Новые переводы: баскский, эстонский, грузинский, индонезийский
Сокрытие панелей перед подключением к файловой системе FISH
Копирование текста в буфер не сбрасывает текущее выделение текста
Запоминать текущую позицию поиска после того, как файл был открыт в просмотрщике и переоткрыт в mcedit'оре
Ускорение движения курсора вниз/вверх
Добавлен новый темный скин