PDA

Просмотр полной версии : к вопросу о собачьем алкоголизме

Шалун
08.07.2009, 09:42
Дело было вечером, 4 командировочным мужикам делать было нечего. Осталось еще полбутылки водки, решили напоить собаку. Она у нас чистокровный двортерьер с безупречной родословной. Примерно 3 мес. от роду. Размешали с тарелкой борща пол бутылки, она съела - ни в одном глазу. Я не поленился сходить еще в ларек за одной. Налили ей еще пол бутылки. Опять съела - начала немного пошатываться и все. Мы все в шоке. Сколько ж надо собаке для полного собачьего счастья?
http://otvet.mail.ru/question/27131225/

Leitor
08.07.2009, 19:38
Посмотрим с полторы шатается, значит с две с половиной упадет ей будет много= значит две в самый раз

Шалун
08.07.2009, 22:14
С утра выть начала, наверное с будуна маялась, мы ей еще пол пузыря налили с борщом. Уснула сном младенца, даже когда кто заходил не гавкала. Сегодня вечером еще грамм 100 дали - такая радостная была, прыгала. Да, до чего мужиков одиночество доводит...

Ворчун
08.07.2009, 22:42
Садист! Трёхмесячному шенку разве можно водку давать!? Максимум пива полторашку)))

Ra-Ernor
08.07.2009, 22:47
Шутите? Это же безобразие полное. Если себя травите, то животных-то не трогайте, деятели-активисты, блин. Сказал бы я еще что-нибудь, да бана не хочу из-за чужой глупости.

Шалун
09.07.2009, 11:53
Садист! Трёхмесячному шенку разве можно водку давать!? Максимум пива полторашку)))

дык тут пива в полторашках не продается, закон РК.
Если себя травите, то животных-то не трогайте,
Чтож, если нам хорошо, то почему мы не можем угостить своего ближнего друга? Друга ЧЕЛОВЕКА!!!
Ей тоже хорошо. Нам хорошо, ей хорошо, чтож тут плохого?

Ворчун
09.07.2009, 14:33
Да не переживайте вы))) Дима ж шутит. На самом деле собаки мгновенно пьянеют. Здоровенного сембернара можно стопкой водки с ног сбить... и кстати алкоголиками собаки становятся после первого же раза. Бывали случаи когда совершенно мирные псы загрызали любимого хозяина за то что от него водкой пахло... мол сам выпил, а мне не налил...и кто после этого собака?

Шалун
09.07.2009, 18:40
Бывали случаи когда совершенно мирные псы загрызали любимого хозяина мол сам выпил, а мне не налил...
Вот и мы боимся, вдруг загрызет, решили перестраховаться, а то мы в туалет мимо неё ходим, как бы чего вдруг не случилось. Лучше перестраховаться.
Так и ей хорошо и нам спокойно. -):

Клич
09.07.2009, 21:35
Предлагаю расплодить топик во все темы - это АРХИ важно.

Шалун
09.07.2009, 23:27
Правильно, переименовать - пособие по безопасному обращению с собаками, мимо которых по синьке в туалет ходишь.

Cancerman
13.07.2009, 08:48
Моя, будучи взрослой, с трети стакана падала на бок, аки батон.

Любопытный факт: в местах не столь цивилизованных, где нет на каждом углу ветеринарных клиник (и, соответственно, возможности делать прививки животным тоже нет), собак лечат от чумки. Отпаивая известным народным средством...

Ворчун
13.07.2009, 16:22
Кстати заблуждение - чумка не простуда и водкой её не вылечить...

Cancerman
13.07.2009, 17:50
Кстати заблуждение - чумка не простуда и водкой её не вылечить...
Ворчун, я сказал "факт". Информация из первых рук. Хоть ты тресни.

Ворчун
13.07.2009, 19:35
Что лечат - факт. А что толку от такого лечения ноль - истина. Вон в Средние века кровопусканием всё лечили... факт? Факт! А толку?...
Чумка вирусное заболевание. Вирусы поражают абсолютно всю собаку, от кончика носа, до кончика хвоста. Когда симптомы появляются в крови (где может алкоголь действовать) вирусов уже нет!!! они уже во всех внутренних органах. Чумка может поразить и мозг и печень и лёгкие. Может на коже в виде гнойников выступить...да всё может! И лекарства от чумки НЕТ Есть прививки, но если собака заболела то всё только от заботы хозяина и её организма зависит. Если дворняжка скорее всего выживёт, то дог, увы, почти однозначно умрёт((( И водка только ухудшать статистику будет. Будь всё так просто люди б тоже водкой и СПИД и грипп лечили...
Уж не спорь с человеком который вырос под присмотром дворогого пса и жизни без этих зверей не представляет)))

Cancerman
13.07.2009, 21:55
А что толку от такого лечения ноль - истина.
Собаки выздоравливали. Ответственность за объяснение процесса я на себя не беру.

Лирическое отступление: есть люди, которым ссы в глаза, скажут "божья роса".

Ничего личного.

Ворчун
13.07.2009, 23:12
А есть люди которые неправильные выводы логические делают и верят в то что дождь идёт от того что лягушки квакают!
Разумеется собаки выздоравливали! Смертность от чумки среди многих пород НЕВЕЛИКА! Но только водка ну никакого отношения к этому не имеет. Давай тебя заразим гриппом и будем водкой поить. Скорее всего ты выживешь. Молодые люди от нелеченного гриппа не чаще чем бультерьеры от чумки умирают. Даст нам это основание утверждать что алкоголь вылечил тебя от гриппа? Прости, но у тебя абсолютно не аналитический склад ума, или ты просто с методологией научной не знаком. Чтоб точно сказать есть лекарственное воздействие или нет надо инфицировать две БОЛЬШИЕ группы животных и одну поить алкоголем. Вторую группу (обязательно одной генетической линии) водкой не поить, и потом сравнить процент выживших.
А то что какой то простофиля напоил своего больного Тузика водкой и тот вопреки этому не сдох - не доказательство!

Cancerman
14.07.2009, 08:57
Да, безусловно, они неожиданно сами начинают выздоравливать сразу после того, как их напоили водкой. Никто не говорит, что водка лечит.

Ворчун
14.07.2009, 15:40
Так лёгкие формы чумки и длятся всего несколько дней! Точнее период когда симптомы проявляются. На самом деле собака уже недели две больна, но пока вирус в крови и не обосновался на коже или во внутренних органах это незаметно.
Так что ещё раз говорю - ВОДКА НЕ ПРИ ЧЁМ!!! Водкой только болячки можно дезинфицировать (в том числе и чумные) против такого лечения ничего не скажу...

Cancerman
14.07.2009, 21:15
Так что ещё раз говорю - ВОДКА НЕ ПРИ ЧЁМ!!! Водкой только болячки можно дезинфицировать (в том числе и чумные) против такого лечения ничего не скажу...
И ты не допускаешь никакой вариативности? Фу, какой скучный. Кстати, легкие формы не допускают поражения ЦНС, правда?

Читай выше, что я написал: хоть ты тресни lol

Когда на курсе истории медицины нам читали о записках именитых врачей, путешествовавших по отсталым племенам и делавших наблюдения относительно состояния здоровья и характера лечения в каждом из них, много интересного рассказали. Описали, например, кесарево сечение, сделанное по нашим меркам в условиях антисанитарии. По типу облизал - смочил вином. Может быть, наоборот - смочил вином - облизал.... Надрез делали одним движением, когда у нас хирурги по слоям разрезают (при этом плод не пострадал!). Всякие особенности процесса были.

Довольно парадоксально: если судить по времени возвращения работоспособности к женщине, то в нашей медицине кесарево сечение - это полный отстой.

По-моему ты, я, все - до сих пор так и не поняли природы живого организма и механизма воздействия на него различных веществ, его результаты и особенности. Мы даже жизнь от смерти не всегда можем отличить (таки известный факт).

Вы все еще верите врачам? А мы уже похмеляемся! Шутка.

Ворчун
14.07.2009, 22:16
И при чём тут кесарево сечение у папуасов? Сделай их знахарь такую операцию белой женщине вряд ли она выживет... Просто в отсталых племенах жесточайший естественный отбор. Кстати именно по этому дворняги чумку сравнительно легко переносят, а породистые часто погибают...за исключением бойцовских пород.По-моему ты, я, все - до сих пор так и не поняли природы живого организма и механизма воздействия на него различных веществ, его результаты и особенности.Не поняли...но видишь ли, у нас есть такая штука между ушами, головной мозг называется, так вот многие им умудряются пользоватся, и даже не понимая механизма способны анализировать статистику, обобщать и использовать. Вот если ветеринар с многолетним стажем работы мне скажет что толк от водки есть, я к нему прислушаюсь. Но извини домыслы человека видевшего собаку только в походе на гряду в расчёт не принимаются lol

Cancerman
14.07.2009, 22:57
Просто в отсталых племенах жесточайший естественный отбор.
"Отбор" устарел, теория Дарвина давно теряет свое почетное положение. Так что твой аргумент не принимается. Если бы ты не верил слепо авторитетам, докумекал бы, что всякое бывает: и плохие, и хорошие "чудеса". Докумекал бы, что относительно этих чудес только строятся доводы, никакой конкретики не наблюдается.
Ты ратуешь за опытных ветеринаров; между тем, опыт любого ветеринара ограничен узким кругом общения и чтением одного-двух журналов таких же ограниченных специалистов. Большинство, скорее всего, и вовсе их не читают.
Кстати именно по этому дворняги чумку сравнительно легко переносят, а породистые часто погибают...за исключением бойцовских пород.
Ты настолько глухо стоишь на своей позиции, что даже не поинтересовался, о дворнягах ли шла речь. Между тем, вовсе нет. Более того, речь шла о породе, которая переносит чумку далеко не лучше остальных - о колли.
И у меня была собака. Породистая, боксер. И болела чумкой. И ветеринары поили ее витаминами и антибиотиками, в результате чего она хотя и вылечилась, да расти перестала. Вот тебе пример плохого чуда.
у нас есть такая штука между ушами, головной мозг называется
Не знаю, как у тебя, а у меня головной мозг занимает всю предназначенную для него полость в черепе ;)

P.S. Мои сообщения не нужно рассматривать как попытку дискредитации ветеринаров и ветеринарных клиник.

Ворчун
15.07.2009, 05:13
Никак кроме дискредитации рассматривать не могу. Ты ратуешь за опытных ветеринаров; между тем, опыт любого ветеринара ограничен узким кругом общения и чтением одного-двух журналов таких же ограниченных специалистов. Опыт ветеринаров это тысячи собак через них прошедших.Отбор" устарел, теория Дарвина давно теряет свое почетное положение. Быть может и Творец руководил процессом создания человека, но то что популяции при естественном отборе живущие более жизнестойкие ФАКТ! И хоть ты тресни!

Cancerman
15.07.2009, 09:18
Никак кроме дискредитации рассматривать не могу.
Плюсов у официальной медицины несомненно больше. А такая закостенелость свойственна нынче многим областям. Связана она, я считаю, с малой востребованностью. Современная наука донельзя прагматична. Никто не станет, например, работать над сложнейшим проектом какой-нибудь электромагнитной монорельсовой дороги в Саратове... только ради того, чтобы убедиться, что экономически и территориально постройка таковой вполне возможна, хотя это и труднодоступно для понимания))).
Опыт ветеринаров это тысячи собак через них прошедших.
популяции при естественном отборе живущие более жизнестойкие ФАКТ!
Ветеринар, через руки которого прошли тысячи собак, может быть удовлетворен этим. Он знает, что дворовые собаки сильнее, а почему - ему знать не требуется... Между тем, естественный отбор - это попытка объяснения жизнестойкости, не более того. Чтобы найти истину, копать нужно - глубоко, сил тратить - много. Ведь причины определенно кроются не только в генетическом материале, но и в образе жизни - а значит, в обмене веществ, тонусе мышц, полученных навыках!.. А зачем это практикующему ветеринару? Он должен лечить собак... И я его прекрасно понимаю.

Так все началось с водки.
Пятьдесят лет назад никто и подумать не мог, какое воздействие могут оказывать радиоволны на живых существ. Сегодня убедились, что могут огого какое. А что толку? О механизме воздействия только гипотезы строят. Возможности народного целительства нельзя недооценивать, хотя и относиться к нему стоит с осторожностью. К тому же водка почти наверняка не единственный фактор, который использовался... Подробностей не знаю, но их там могли и одеялом закутать, и матом покрыть. Согласись, мелочи мелочью, но результат может быть непредсказуемым, если осуществляется довольно конкретное взаимодействие с функциональными системами животного: через химические вещества, через температуру тела, через высшие отделы ЦНС.
Also /также/, я никого не призывал к лечению своих собак водкой...
И хоть ты тресни!
Нет, ты!)

Ворчун
15.07.2009, 16:06
Чтобы найти истину, копать нужно - глубокоКогда она спрятана))) А вот зачем ты за лопату хватаешься если ответ на поверхности лежит? ;)

Cancerman
15.07.2009, 19:36
Когда она спрятана
Она спрятана самой природой. Будешь утверждать обратное? ;)

Ворчун
15.07.2009, 19:48
Конечно буду. Не путай природу с капитаном Флинтом!))) Она специально ничего не прячет. Какие то истины так глубоко, что мы ещё не скоро их откопаем скрыты, но многие и на поверхности лежат.

Cancerman
15.07.2009, 20:11
Нет, вирусологом ради спора я становиться не буду))).

А как тебе такой аргумент? Ссылка на форум. (http://www.razgovory.com/ru/forum/viewtopic.php?p=479553&sid=5c473ecf6f1cc534bd14207eb3a7808b)

Я две свои собаки выходила от чумки и всегда одно лечение - БИЦИЛИН или в худшем случае ПЕНИЦИЛИН. Я брала порошок для уколов на мякоть хлеба и в мордочку, чтобы сьел. Еще его нужно кормить часто - берете в ложку водку и заливаете ему, после этого он сможет глотать какое-то время, берете желток яичный и с ложки подкармливаете. Мне врач говорил, что в основном собаки от голода погибают, нужен хороший уход. А водка спазм в горле снимает.

Самое смешное, что этот принцип срабатывал у меня и с утятами и с морской свинкой. Все всегда выживали
Я не врач и не знаю на что эти препараты действуют, но собака начинала сама есть уже на следующий день, или по крайней мере пыталась есть. А этот метод мне старенький ветврач посоветовал (и водку тоже). А водкой ничего не пожечь, если собака большая. По крайней мере можно развести с водой.

Готов выслушать, что ты скажешь о вопиющей некомпетентности старенького ветврача lol

P.S. Закон Мёрфи, который до сих пор работал: все всегда гораздо сложнее, чем кажется.

Ворчун
15.07.2009, 21:03
ОДБ (одна бабка сказала) не довод. Принимаю к размышлению только только информацию лично удостоверенную или из вызывающих доверие спецсайтов. А так я тоже на куче форумов могу понаписать что старый, опытный ветврач посоветовал дихлофосом блох выводить...
А у нас врачи есть? Алкоголь снимает спазмы или вызывает?

Leitor
15.07.2009, 22:36
Чумка вирусное заболевание. Вирусы поражают абсолютно всю собаку, от кончика носа, до кончика хвоста. Когда симптомы появляются в крови (где может алкоголь действовать) вирусов уже нет!!! они уже во всех внутренних органах. Чумка может поразить и мозг и печень и лёгкие. Может на коже в виде гнойников выступить...да всё может! И лекарства от чумки НЕТ Есть прививки, но если собака заболела то всё только от заботы хозяина и её организма зависит. Если дворняжка скорее всего выживёт, то дог, увы, почти однозначно умрёт((( И водка только ухудшать статистику будет.
Ворчун +1, не вылечеш ты водкой, это все ГЛУПОСТИ!!!!!!!, там ты где прочитал левая инфа писали какие то пофигисты.

Cancerman
16.07.2009, 09:38
Мне сначала показалось у него такие ошибки только в подписи... Граммар-наци негодует.

http://www.nncn.ru/index.php?id=30

Leitor, слабо найти на этой странице доказательства своих слов (гыыы)?

Leitor
16.07.2009, 10:21
повторяю инфа левая, узнавал у ветеренаров(своей мамы) нельзя водкой вылечить, человек может только лечить водкой тоску свою

Eonar
16.07.2009, 11:29
Ах, Leitor, красиво сказал! Держи репку от бабки ))

Cancerman
16.07.2009, 20:35
к вопросу о собачьем... 16.07.2009 10:25 Leitor не читай левые инфы думай головой))))
Мои полупопия играют в ладушки.
повторяю инфа левая
Нет, твоя инфа левая. И тебе нечего возразить.
человек может только лечить водкой тоску свою
Алкоголь - депрессант. Твоя инфа левая, говорю же.

Да, Литр, красиво говоришь. В театральный не хочешь пойти?

P.S. Ворчун, проштудирую ту страницу, возможно, смогу ответить однозначно.
P.P.S. Насть, не хочешь опробовать свои шестинедельные знания в области физиологии, гыгыгы?

Ворчун
16.07.2009, 20:46
P.S. Ворчун, проштудирую ту страницу, возможно, смогу ответить однозначно.Мне досконально было лень (я ж не врач) поэтому ввёл слово "Спазм" в поиск ))) Алкоголь наоборот вызывает спазмы как в гортани, так и в бронхах если верить той ссылке.

Leitor
16.07.2009, 21:07
Мои полупопия играют в ладушки.
Я рад за тебя
Нет, твоя инфа левая
инфа не левая совсем, можно посмотреть на примере тебя(организм собаки по строению схожен) вы болеете че вы делаете пъете таблетку, а если вы выпъете водку то вы загнетесь и можете даже умереть. Подууумааайй логически что будет если принять алкоголь?, будет лохо очень
В театральный не хочешь пойти?
Нет

Cancerman
16.07.2009, 21:28
Литр, я не загнусь. Инфа 100%. А вообще, если хочешь все знать о водке, спроси у Повара. Он знает о ней больше всех. Больше тебя и больше меня. Даже больше нас вместе взятых. И еще его кунг-фу крайне крутое, хотя и не круче моего. Потому что мое кунг-фу все равно круче всех. И да, иди в театральный же.
Алкоголь наоборот вызывает спазмы как в гортани, так и в бронхах если верить той ссылке.
Ты невнимательно просматривал.
Тем не менее, некоторые разновидности жира, попадая из желудка в двенадцатиперстную кишку и активируя выброс липолитических ферментов из подже-лудочной железы, вызывают рефлекторный спазм привратника желудка, замедляя тем самым поступление алкоголя в кишечник.
Речь идет об употреблении алкоголя с пищей; спазм привратника желудка вызывают некоторые разновидности жира, а не сам алкоголь.

Ларингобронхоспазм - только при отравлении.

Ворчун
16.07.2009, 22:05
Ларингобронхоспазм - только при отравлении.А ты можешь правильно дозу водки расчитать чтоб отравления не было? Собаки то очень чуствительны... Да и то что в малых дозах наоборот спазм снимает нигде не нашёл. (хотя именно такого не отрицаю, просто не рекомендую самодеятельностью заниматься)

Leitor
16.07.2009, 22:24
Литр
:ag: ваше знание языка удивляет Лейтор Я
водка только усугобит ситуацию, собаки станет только хуже или...., а таблеткой есть шанц спасти собаку, как было сказано выше дог врятли выживет и люди не будут экспирементировать водкой им важно спасти питомца, и они его будут пичкать лекарствами

Cancerman
17.07.2009, 00:05
водка только усугобит ситуацию, собаки станет только хуже или...., а таблеткой есть шанц спасти собаку, как было сказано выше дог врятли выживет и люди не будут экспирементировать водкой им важно спасти питомца, и они его будут пичкать лекарствами
Литр! А НЕ ВРЁШЬ?

Cancerman
17.07.2009, 11:09
Здесь (http://www.osurg.com/pages/confpages4/6.html) ты встретишь предложение об алкогольной миорелаксации.

Здесь (http://www.notpain.ru/c/neotlozh/alkogolnaya-intoksikaciya) на первом абзаце ты прочитаешь о непредсказуемых эффектах, возможных из-за приема миорелаксантов во время острой алкогольной интоксикации.

Скакнул на эти ссылки я с той, которую давал в первый раз. На ней и объяснение.
Из-менение агрегатного состояния мембран в области ионных каналов и местах фиксации белковых молекул сопровождается нарушением трансмембранного переноса ионов кальция. Применительно к возбудимым мембранам это выражается в снижении их возбудимости.
Я не врач, но могу сказать, что снижение возбудимости мышечной ткани - это вообщем-то расслабление.

А вдруг действие алкоголя в организме ни при чем, а вся фишка в раздражении носоглотки и каком-то безусловном рефлексе?)

Eonar
17.07.2009, 11:30
P.P.S. Насть, не хочешь опробовать свои шестинедельные знания в области физиологии, гыгыгы?
Рыська, я сначала понаблюдаю за тобой, ты не против?
Я просто пока не уверена, хочется ли мне вести серьезные разговоры с моим самым любимым собеседником. А то быть 16-летней так приятно и ни к чему не обязывает ))
Надеюсь на твое понимание.

Leitor
17.07.2009, 11:47
Лейтор! А НЕ ВРЁШЬ?
оффтоп

Cancerman
17.07.2009, 12:33
оффтоп
Литор, это не оффтоп. Твои слова на самом деле не вызывают доверия. Я говорю правду.

Leitor
17.07.2009, 23:05
Я говорю правду.
Я незнаю какую ты говориш правду, но от водки собака может забыть что болеет чумкуй, но больной то она останется. И как было сказано выше дог не очень редко выживает, шафка выживит на ней можно эксперементировать. И поэтому ни кто не будет эксперементировать водкой на больной собаке

Leitor
17.07.2009, 23:10
Литор,
Слушай друг мне уже это начинает надоедать, это можно принимать как унижение оскорбление, нарушение правил форума можно предупреждение получить

Ворчун
17.07.2009, 23:13
Если это официальная жалоба, то канцермен получает второй штрафной балл... ещё один и гуд бай!

Cancerman
17.07.2009, 23:45
И поэтому ни кто не будет эксперементировать водкой на больной собаке
Я привел тебе факт: водку используют там, где нет ветеринарных клиник. И да, есть люди, которым ссы в глаза, скажут "божья роса". Хотя у некоторых это с возрастом проходит.
канцермен
Я подаю официальную жалобу на тебя. Мой ник читается "Кансэрмен" и пишется с большой буквы. Забань себя, пожалуйста :)

В Клубе всегда больше любили глупых клоунов, ибо таков закон властвования: ими проще управлять.

Cancerman
18.07.2009, 00:04
рефлекс глотательный
физиологический P.: глотательные движения при раздражении рецепторов слизистой оболочки глотки и корня языка.
Ололо!
http://dic.academic.ru/dic.nsf/medic2/40269

Ворчун
18.07.2009, 00:05
В Клубе всегда больше любили глупых клоунов
Тогда почему тебя не любят? lol
Я привел тебе факт: водку используют там, где нет ветеринарных клиник.А статистику привести сможешь? Сколько выжило на 10 000 собак нелеченных, и "леченных" водкой?

Cancerman
18.07.2009, 00:27
Сколько выжило на 10 000 собак нелеченных, и "леченных" водкой?
Увы и ах, но где нет ветеринарных клиник - нет и статистики...

Also /также/, я только что дал ссылку на то, как и для чего использовали водку в "лечении". В ветклиниках, я так понимаю, вместо этого капельницы ставят (чтобы животное не умерло от голода и пищеварение не нарушалось)... В целом ты оказался прав, но факт остался фактом :)
Тогда почему тебя не любят?
Всегда находился кто-то глупее меня, и я оказывался в проигрыше :)

Ворчун
18.07.2009, 11:39
В целом ты оказался прав, но факт остался фактомФакт что лечат, но не факт что это помогает...мне сегодня кстати ещё более дикий способ лечения чумки рассказали - раствор синьки колоть....

Cancerman
18.07.2009, 12:10
Факт что лечат, но не факт что это помогает...
Факт, что используют для заливания пищи. Ну и да, то что ей отпаивают... И аспирином отпаивают. Тоже. О лечении и действенности я ничего не говорю, тут бесспорно нужны вагоны знаний, гибкое мышление и куча экспериментов.

А какой именно синькой колоть? Вот этой?
Метиленовый синий - Имеются сообщения о высокой эффективности этого соединения в лечении болезни Альцгеймера.
И тут тоже выход только один - проверять...

Ветеринария развивается все-таки не так быстро, как медицина, лечить животных не настолько выгодно, не так ли?..

Ворчун
18.07.2009, 14:00
Ветеринария куда сложнее медицины... между кем больше разницы - немцем и негром или домашним буйволом и хомячком?... хотя с другой стороны на животных экспериментировать проще чем над людьми...

Leitor
18.07.2009, 17:36
Если это официальная жалоба
Официальная мне это уже надоело я его несколько раз поправлял, не помогло

Cancerman
19.07.2009, 23:30
Ветеринария куда сложнее медицины... между кем больше разницы - немцем и негром или домашним буйволом и хомячком?...
Между немцем и негром. Немцы гораздо больше платят :)
А принципы поиска способов лечения болезней в целом похожи же. Не просто так лекарства испытываются на животных.
Официальная мне это уже надоело я его несколько раз поправлял, не помогло
Бубубу, злюка мелкая. Ворчун и то меньше тебя ворчит.

Ворчун
20.07.2009, 08:33
Если последует жалоба на злюку, то ты получишь третий балл и отправишься в баню.

Cancerman
20.07.2009, 13:47
Если последует жалоба на злюку, то ты получишь третий балл и отправишься в баню.
А в США дети подают в суд на своих родителей!)))

Leitor
20.07.2009, 22:57
Успакоешся по хорошему, или писать жалобу?

Eonar
21.07.2009, 10:17
Leitor, успокойся ) Лучшее средство от тролля - не кормить его ))

Cancerman
21.07.2009, 14:31
Лучшее средство от тролля - не кормить его ))
;q
Leitor, успокойся )
Литр, не слушай ее, разбей мне морду лица. Ты же можешь изменить мир, и ты do it.

Ворчун
21.07.2009, 17:02
Тема убита троллем и закрыта.