PDA

Просмотр полной версии : Сколько вам нужно денег?

Иван
01.09.2009, 20:53
Для нормальной жизни средней российской семье необходимо от 30 до 60 тыс. рублей ежемесячно. Об этом свидетельствуют результаты опроса исследовательского холдинга Romir (http://www.romir.ru/).
Опрос проводился в июле. В нем приняли участие 1500 человек, проживающих во всех семи федеральных округах, как в городах, так и в сельской местности.
На вопрос, сколько, по их мнению, денег необходимо семье из трех человек для того, чтобы жить «нормально», наиболее популярными оказались варианты ответов: «30 тыс. рублей», «45 тыс. рублей» и «60 тыс. рублей». Каждый из них набрал около 20% голосов респондентов.

В среднем для «нормальной жизни», по мнению россиян, семье из трех человек нужно 56 тыс. рублей в месяц.

По данным Федеральной службы государственной статистики (ФСГС), совокупные доходы населения России в первом полугодии 2009 года номинально составили 13 трлн рублей. За вычетом налогов, сборов и обязательных платежей остается 11,25 трлн рублей, то есть в среднем 37,5 тыс. рублей в месяц на одну семью.
Таким образом, желаемый уровень дохода превышает реально располагаемый доход в 1,5 раза, или на 50%.
При этом данные разнятся в зависимости от пола опрошенных. Так, по мнению мужчин, среднестатистической семье нужно 57 700 рублей в месяц. Запросы женщин несколько скромнее — 53 300 рублей.
Исследователи пришли к выводу, что уровень запросов снижается с возрастом: с 65 тыс. рублей в месяц у тех, кто моложе 25 лет, до 41 тыс. рублей у тех, кто старше 60 лет.
Представления о нормальном доходе зависят от реального располагаемого дохода. Так, те, у кого относительно низкий доход (до 8 тыс. рублей в месяц на каждого члена семьи), нормальным считают ежемесячный семейный доход в 39 тыс. рублей.
Обладатели среднего дохода (8−16 тыс. рублей на человека в месяц) говорят, что для нормальной жизни в их населенном пункте достаточно в среднем 57 тыс. рублей на семью.
Те, у кого относительно высокие доходы (более 16 тыс. рублей в месяц на каждого члена семьи) считают, что для нормальной жизни в их городе или селе на семью из трех человек необходимо 86 тыс. рублей.

http://www.infox.ru

А сколько нужно Вам?
Только не надо писать миллионы. Сколько вам реально нужно, чтобы нормально жить?

Ворчун
01.09.2009, 21:38
Ну если не болеть, не женится и не заводить детей 20 тысяч в месяц сделали б меня совершенно счастливым человеком...у меня запросы скромные.

3.14
01.09.2009, 22:06
Иван, ты что, не знаешь, как у нас в стране опросы проводятся?

Если жениться и заводить детей, то не меньше 30 тыс. :-).

Leitor
01.09.2009, 22:49
И если посмотреть то некотрым семьям и 500тыс. р будет мало, так что это риторический вопрос

Eonar
01.09.2009, 23:00
В принципе, сами деньги не нужны. Нужны крыша над головой и продукты пропитания ))

3.14
01.09.2009, 23:14
Нужны крыша над головой и продукты пропитания ))
А чо, ты можешь ваще аскетом стать. Тебе и этого не нужно будет. Станешь ваще щасливым чиловеком.

armaGOD0N0FF
22.10.2009, 23:19
В среднем для «нормальной жизни», по мнению россиян, семье из трех человек нужно 56 тыс. рублей в месяц.

Вполне хватит :)

Иван
13.01.2010, 16:22
20 тысяч в месяц
Может тебе сменить работу? У тебя какое образование? Что делать умеешь?

LS2k
13.01.2010, 17:13
Ну если не болеть, не женится и не заводить детей 20 тысяч в месяц сделали б меня совершенно счастливым человеком
это все, что нужно человеку для счастья )))
а если учитывать то, что к сожалению таких как Ворчун в этой стране большинство, то нет ничего удивительного в том, что у людей нет никаких стимулов ни мотивации жить "нормально", поэтому и результаты этих дибильных опросов такие.

кроме того есть люди, которые зарабатывают млн. долларов в день, и таких людей в России очень много, они тоже учавствовали в опросе? )))

Ворчун
13.01.2010, 17:41
это все, что нужно человеку для счастья )))Для полного счастья надо как раз иметь здоровье, семью и детей! Мы же сейчас чисто об финансовом благополучии говорим, а настоящее СЧАСТЬЕ не в деньгах... жалко что тебе это объяснять бесполезно.

Ser_Zelibobo
13.01.2010, 17:53
http://forum.clubelit.ru/images/post-10-1234518268.jpg

Ser_Zelibobo
13.01.2010, 18:22
Счастье в моем понимании это здоровье, причем во всех его ипостясях: физическое, психическое и социальное.
Быть здоровым для того, чтобы ощущать себя счастливым совершенно необходимо, но не достаточно, ведь счастье оно внутри нас...))))

Ra-Ernor
13.01.2010, 19:03
у людей нет никаких стимулов ни мотивации жить "нормально"
Есть рядовой программист-инженегр, который работает 18 часов в сутки, чтобы обеспечить свою семью, оплатить кредит и еще копить на машину. У него есть огромная мотивация, стимул и желание зарабатывать больше, он может, благо образование и опыт работы позволяют. Но. Но выше инженера ему не подняться, ибо в компанию не так давно пришел некто (папин сынок, друг начальника и т.д. и занял место старшего инженера), которому нужна третья машина, первые две не нравятся больше тёлкам. И вот сидит он сверху, нихрена не делает практически и гордо при этом утверждает, что он "руководит" сотрудниками, не давая возможности простому программисту-семьянину получить заслуженное повышение. Кому-то одному мало 50-100к в месяц и он втирает другим, что у них нет стимула, а кому-то приходится жить на 8к в месяц на троих. В следующий раз, прежде, чем нести такую чушь, погляди вокруг себя и поставь себя на место других. А то все такие умные пошли. Стимула, мол, нихера нет, желания.

3.14
13.01.2010, 21:49
Стимула, мол, нихера нет, желания.
Мозгов нет)

Чопорный крот
14.01.2010, 15:46
Для полного счастья надо как раз иметь здоровье, семью и детей! Мы же сейчас чисто об финансовом благополучии говорим, а настоящее СЧАСТЬЕ не в деньгах... согласна! деньги не приносят счастья, они приносят множество маленьких радостей... денег нужно столько, чтобы хватало, но ХВАТАЛО у каждого свое. И дело не в жадности, а в привычке. Вот привык человек ходить в дорогой обуви и передвигаться на личном авто, ему будет плохо в валенках в метро...а для кого-то голубой мечтой являются валенки... если дать всем людям столько денег, сколько по их мнению им нужно, то через месяц они попросят больше...и никогда не остановятся. Общество потребления, так устроен наш мозг...

Чопорный крот
14.01.2010, 15:47
И Сэр ЗеЛибобо...сиськи - вовсе не лучшая мотивация, точнее не для всех...

Ser_Zelibobo
14.01.2010, 16:23
Чопорный крот
У каждого свои приоритеты...
Меня абсолютно не радуют материальные ценности...
И к деньгам я отношусь прохладно, для меня они просто ресурс...
Вот и спрашивается для чего пашу, нервничаю, не сплю по ночам...?
А все для того чтобы ощушать себя, ощушать себя кем-то, а не извиняюсь дерьмом...

Также приоритеты зависят от пола...
Женщины более меркантильны...не спорьте, но это и понятно...предназначение обязывает....трахаться и рожать на сыром полу землянки вы конечно не станете....)

3.14
14.01.2010, 16:44
так устроен наш мозг...
Где же находится функция потребления? В гипоталамусе?)

Ворчун
14.01.2010, 18:03
Весь мозг, точнее его животная составляющая что нам от сообразительной обезьяны осталась, а вот выше и начинается именно человек...

Чопорный крот
21.01.2010, 13:55
Весь мозг, точнее его животная составляющая что нам от сообразительной обезьяны осталась, а вот выше и начинается именно человек... именно, поэтому человек может терпеть лишения во имя чего-то светлого и прекрасного))) Женщины более меркантильны...не спорьте не спорю, хотя слово неприятное подобрал. я бы сказала, что женщины больше думают о будущем. У каждого свои приоритеты...
Меня абсолютно не радуют материальные ценности...
И к деньгам я отношусь прохладно, для меня они просто ресурс...
Вот и спрашивается для чего пашу, нервничаю, не сплю по ночам...?
А все для того чтобы ощушать себя, ощушать себя кем-то, а не извиняюсь дерьмом... странно расставлены твои приоритеты, ты не испытываешь радости от материальных благ, но при этом чувствуешь себя социально неудовлетворенным в их отсутствии? я правильно тебя поняла?

Ra-Ernor
21.01.2010, 15:11
Весь мозг, точнее его животная составляющая что нам от сообразительной обезьяны осталась
Николай, ну что ты как маленький, все же знают, что людей Бог создал, какая, нафиг, эволюция? ;)

я бы сказала, что женщины больше думают о будущем.
А я бы сказал, что женщины больше думают о настоящем.

Ворчун
21.01.2010, 17:00
Николай, ну что ты как маленький, все же знают, что людей Бог создал, какая, нафиг, эволюция?Так он же не с нуля за 6 дней создал))) Сначало организм наш на обезьянах отработал))) Вон компьютер твой тоже СОЗДАН, но ведь основываясь на более ранних и примитивных машинах... у меня лично такая трактовка сотворения.

3.14
21.01.2010, 17:45
Так он же не с нуля за 6 дней создал)))
лол докажи

Ворчун
21.01.2010, 20:32
Ну так создай такую сложную Вселенную и наполни её высокоорганизованной жизнью за неделю! Если сможешь то буду считать что ты доказал обратное))) А пока увы не верю... Логическая несостыковка - если Бог такой мудрый и всесведущий что заранее знал что и как у него получится то зачем он всё это затеял? Мог бы и в уме эксперимент поставить...Скорее всего он точно так же как и мы творит (точнее мы как он) - методом проб и ошибок, гениальных озарений и обидных провалов...

3.14
21.01.2010, 21:26
Ну так создай такую сложную Вселенную и наполни её высокоорганизованной жизнью за неделю! Если сможешь то буду считать что ты доказал обратное))) А пока увы не верю... Логическая несостыковка - если Бог такой мудрый и всесведущий что заранее знал что и как у него получится то зачем он всё это затеял? Мог бы и в уме эксперимент поставить...Скорее всего он точно так же как и мы творит (точнее мы как он) - методом проб и ошибок, гениальных озарений и обидных провалов...
Вы несете чушь, сударь!

dik
21.01.2010, 22:06
Сиськи
В точку, даже если это и шутка :-).
Всё в этом мире мы - мужчины по большому счёту делаем ради сисек продолжения рода, а деньги... Деньги это на самом деле инструмент достижения высшей цели и не более...
Но как качество инструмента бывает разным, так и количество необходимых денег - разное... Нет, понятно, что обсолютное большинство не прочь иметь их как можно больше (я - не исключение))), но по-моему 80 - 90 % довольствуются тем, что удаётся заработать, чрезмерно не напрягаясь...
Не буду фантазировать, сколько конкретно нужно мне, по крайней мере на более-менее сносную жизнь имеющегося хватает...

mutty
11.02.2010, 17:22
Мне 30 000 р в мес будет достаточно :)

Eonar
13.02.2010, 11:31
В последнее время все больше убеждаюсь, что мне хватает для жизни 359+130+485 рублей в месяц :)

Ворчун
13.02.2010, 11:40
Тарифные планы что ли???

Eonar
13.02.2010, 18:53
Типо того :)

Ser_Zelibobo
13.02.2010, 19:26
странно расставлены твои приоритеты, ты не испытываешь радости от материальных благ, но при этом чувствуешь себя социально неудовлетворенным в их отсутствии? я правильно тебя поняла?
не совсем так, я просто чувствую себя одиноким...причем всегда...
я не способен никого полюбить, нервы вызжены, без оплетки уже, издерганы жизнью и болезнью, так, что даже небольшая радость, причинет мне мучительные страдания...

3.14
13.02.2010, 20:31
Бедный Зелибобо.

Ser_Zelibobo
13.02.2010, 20:37
жалкий еврей

Eonar
14.02.2010, 01:03
Й**ать, я по-моему ошиблась страничкой. Подобные изливания разъедают мне мозг.

3.14
14.02.2010, 10:47
жалкий еврей
Твое состояние страдание вызвано психической травмой, нанесенной в глубоком детстве евреями?
Й**ать, я по-моему ошиблась страничкой. Подобные изливания разъедают мне мозг.
Тебе своих, тех что ты изливала, на всю жизнь хватит, наверное))).

Eonar
14.02.2010, 12:14
О, поверь, твои познания весьма скупы. Те мои изливания были лишь эмо-модом. Все оказалось гораздо хуже. Все настолько плохо, что, черт побери, хочется жить. О да, я умею совмещать крайности :)

Сегодня хороший, милый, добрый праздник, День всех Влюбленных.
С праздником, товарищи! Любите! Любите! Любите!
Любовь делает нас неимоверно сильными.
Валер, научись любить! Все в этом мире! Даже каждый свой вздох, который ты через силу будешь делать для той, своей единственной. И она будет считать твои вдохи и выдохи, каждый удар твоего сердца, которые остались до вашей (новой) встречи.
Когда наши сердца бьются во имя кого-то, мы становимся сильнее.

С Масленицей же!
Скоро весна! Лето! Мы сегодня провожаем зиму, холодную, жуткую, и ждем нежного теплого солнца.

И да, с Новым Годом ;)

3.14
14.02.2010, 12:50
О, поверь, твои познания весьма скупы.
Твое сочинение основано на реальных событиях, да?)))

Eonar
14.02.2010, 12:58
да?)))
Да.

3.14
14.02.2010, 20:06
Одумайся, ты же взрослая тетя уже.

Eonar
14.02.2010, 22:45
Я живу как взрослая тетя, я думаю как взрослая тетя, поступаю как взрослая тетя. Думаю, я могу позволить себе чувствовать как подросток.

Ребятушки мои, все прекрасно, когда вы чувствуете себя счастливыми! Просто будьте счастливы, и не смотрите, и не слушайте никого.

vlasov
23.11.2010, 13:07
Чем больше, тем лучше, ведь чем больше есть, тем больше хочется, и никогда не будет достаточно.