PDA

Просмотр полной версии : Светофор

Иван
14.10.2009, 13:54
Вы на перекрёстке всегда начинаете движение на зелёный свет?
Или можете тронуться и на жёлтый?
А на красный проезжаете перекрёсток, даже если никого нет?

Ворчун
14.10.2009, 17:32
На зелёный строго...на красный могу перейти если никого нет, но на машине всегда стоял.

3.14
14.10.2009, 18:38
На зелёный строго...на красный могу перейти если никого нет, но на машине всегда стоял.
Почему, коли не секрет? Не хотел быть оштрафованным или из-за какого-то принципа?

Ворчун
14.10.2009, 18:57
Из осторожности перестраховочной. В машине то когда едешь не только за себя отвечаешь... вдруг кто из-за какого столба под колёса бросится?

Иван
14.10.2009, 19:57
Ну а сам был свидетелем пролёта на красный свет хулиганов?

Ворчун
14.10.2009, 21:36
Да каждый день почти...даже где живу, на пересечении Московской и Рахова, на жутко оживлённом перекрёстке всегда находятся через чур крутые которые или прямо на красный пронесутся или повернут на запрещающий сигнал...(впрочем как пешеход против поворачивающих ничего не имею - наоборот пусть едут...а то на зелёный часто поворачивают не пропуская людей)

Магистр
15.10.2009, 00:18
не твоем перекрестке много с ксивами летают. Грешен, самому иной раз приходится проскакивать на желтый плавно переходящий в красный.))) но это бывает очень очень редко.

Eonar
15.10.2009, 11:23
Перекресток около Трофимовского моста - самое жуткое место в плане движения, зачастую водители просто не смотрят, на какой цвет светофора едут, из-за чего неоднократно чудом-таки выскакивала из-под колес, переходя дорогу, прошу заметить на зеленый свет )) Там у нас не принято пешеходов пропускать =/

3.14
15.10.2009, 19:35
Перекресток около Трофимовского моста - самое жуткое место в плане движения, зачастую водители просто не смотрят, на какой цвет светофора едут, из-за чего неоднократно чудом-таки выскакивала из-под колес, переходя дорогу, прошу заметить на зеленый свет )) Там у нас не принято пешеходов пропускать =/
Других таких мест в Саратове нет?

Agasfer
15.10.2009, 20:24
Стараюсь избегать стадного чувства, когда все срываются на желтый свет, и переходить только на зеленый. В центре города это еще может пройти без последствий, а в оконечностях - переедут не притормаживая.

Ворчун
15.10.2009, 20:42
Около моего завода ещё интересный перекрёсточек... там для пешеходов вообще зелёного сигнала не предусмотрено. Типа естественный отбор... раз состарился до того что не в состоянии от машины увернутся - нечего воздух коптить)))

LS2k
15.10.2009, 22:00
я иногда позно ночью могу после полной остановки и убедившись, что никого нет, поехать на красный - ждать лениво.
и по встречке тоже иногда приходится ездить, но это все из-за пробок и плохих дорог.
но не делайте так как я, а то права отберут ))

вообще в целом стараюсь не нарушать

Eonar
15.10.2009, 22:27
Не так давно гуляла по Саратову с товарищем, не без радости отметила, что в центре города водители-таки пропускают пешеходов )) Поэтому через дорогу мы шествовали неспеша и вальяжно.

Vov@n_V_Belom
15.10.2009, 23:49
Около моего завода ещё интересный перекрёсточек...
Да это так - цветочки) Там поток машин, которые поворачивают не так велик.
Вот на той же Рабочей, но уже в самом ее конце - за вокзалом - крутой поворот и там лучше вообще не переходить дорогу)

Магистр
16.10.2009, 16:32
если посмотреть по городу таких перекрестков очень много. взрослым тяжело переходить а что уж говорить о детях. грусно и обидно, а виноваты в этом мы сидящие за рулем автомобиля. как правило если ктото пропускает пешехода то обязательно ему с зади посигналят(мол что стоиш). натура у нас такая правила писаны не для нас, пусть их чайники и дачники соблюдают а мы как ездили выпучив глаза так и будем продолжать наплевав на правила и нормы гражданской ответственности ездить как ездели. штрафы увеличили, мусора в своих канарейках сидят с камерами а нам по барабану выкинул в окно штуку и помчался дальше нарушая правила. а довольный мусор стирает запись и ждет очередного клиента.