PDA

Просмотр полной версии : Выбор профессии

Иван
03.11.2009, 14:56
Как Вы выбрали свою профессию? Работаете по специальности? Сами нашли эту работу или кто помог? Или зря получали образование и работаете кем придётся, лишь бы хорошо платили?

LS2k
03.11.2009, 15:00
у меня сборный вариант)))
работаю не по специальности, лишь бы хорошо платили
для меня главное чтобы работа доставляла мне удовольствие )

Kenny
03.11.2009, 16:24
Любимая работа, не по специальности, не совсем по моему направлению...платят неплохо. Будем идти выше :)
Айтишник.

Eonar
04.11.2009, 10:14
Как же вы похожи на игроков WoW, там в чате тоже постоянно видишь:

А какую профессию мне выбрать?
А какую мне выбрать специализауию?
А какая самая выгодная профессия?

Требование для хорошей работы должно быть только одно - она должна быть не в тягость, должна приносить удовольствие. Работа в дежурной смене техподдержки соответствует этому требованию. Хотя у меня это, конечно, не столько работа, сколько возможность заработка. Устроилась по знакомству.

3.14
04.11.2009, 11:00
Как же ты похож на игрока WoW, Эонар. В каждом твоем сообщение есть упоминание о WoW.

Быть преподом - это благородно. Да или нет - как ты щитаеш, %USERNAME%?

Ser_Zelibobo
04.11.2009, 12:26
а я получаю 3000 рублей...работаю не по специальности)))
но живу неплохо, я просто вечерком встречаю богатеньких граждан, ездящих на лексусах))))

3.14
04.11.2009, 12:30
Нравится хоть? Чем занимаешься на работе?

Ser_Zelibobo
04.11.2009, 12:33
Нравится то, чем занимаюсь после работы)))

Иван
04.11.2009, 12:38
чем занимаюсь после работы)))
Нравятся богатенькие граждане, ездящие на Лексусах? :ai:

Эта авария произошла в ночь на 17 апреля. Серая Lamborghini Murcielago мчалась по Ленинскому проспекту с Воробьевых гор. В суперкаре (цена такого авто - 300 - 400 тысяч долларов в зависимости от комплектации) сидели двое молодых мужчин. Они познакомились совсем недавно - на тех же Воробьевых горах. За рулем был 22-летний Юрий В., рядом с ним - 16-летний Кристиан Ф.

Скорость была около 200 километров в час. Водитель не справился с управлением, и автомобиль выкинуло на встречную полосу - прямиком в «Хонду Цивик». От удара у спортивной машины вырвало заднее колесо и глушитель.

Но на этом дело не закончилось. На оторвавшееся колесо налетел «Форд Мондео», который ехал следом. Препятствие вырвало из-под капота «Форда» бензопровод, машина вспыхнула. Ничего не видя перед собой из-за пламени, водитель стал прижиматься к обочине и врезался в припаркованное там такси. От удара у «Жигулей» (к слову, с «дьявольским» номером «666») загорелся топливный бак. Водители обеих машин, к счастью, успели выскочить и даже не пострадали. А вот владелица «Хонды» госпитализирована с травмой головы.

Крепко досталось, само собой, и людям в суперкаре. Но тем не менее они выжили. «Скорая помощь» доставила парочку в Первую Градскую больницу с травмами. Больше всего досталось Кристиану. И вот какое дело: юноша, хоть и сидел на пассажирском сиденье, как-то умудрился получить черепно-мозговую травму, ударившись головой о руль. Следователи подозревают, что молодые люди, несмотря на скорость, предавались сексуальным ласкам...
http://www.boyanoff.net/2009/04/21/seks-za-rulem-lamborgini.html

3.14
04.11.2009, 14:11
Нравится то, чем занимаюсь после работы)))
Я тебя про работу спрашивал. Интересно же. Уж если не хочешь отвечать, ответил бы на вопрос вопросом, как и положено порядочному еврею.

Иван
04.11.2009, 14:21
а я получаю 3000 рублей...
Что-то мало для ИО зам.гл.конструктора. Или тебя понизили до дворника? У нас техничка 4800р получает...

3.14
04.11.2009, 14:27
Или тебя понизили до дворника?
А у нас дворник больше получает.

LS2k
05.11.2009, 10:01
но живу неплохо, я просто вечерком встречаю богатеньких граждан, ездящих на лексусах))))

ходишь по дорогам с картонкой на которой написано что-то типа "памагите я задрот, денег нет, падайте кто скока может" и милостыню просишь?

я таких последнее время много встречаю, меня они бесят, я бы их всех подавил, только машину жалко

Иван
05.11.2009, 11:03
ходишь по дорогам с картонкой на которой написано что-то типа "памагите я задрот, денег нет, падайте кто скока может" и милостыню просишь?
Даже попрошайки больше получают :)

Ни для кого не секрет, что сбор милостыни - это хорошо налаженный бизнес. Средний заработок попрошаек - двести рублей в час, около сорока тысяч в месяц. Примерно столько же в метро получает машинист, говорится в репортаже "Вести-Москва".

И ещё немного о попрошайках:
У всех попрошаек, которых пассажиры метро видят изо дня в день, есть свое начальство. Подопечные должны быть всегда на связи - в случае непредвиденных обстоятельств. Недавно милиционеры задержали одну из "начальниц". Ее вычислили по номеру телефона - он значился в телефонной книге многих "метро-бродяг". Она раскрыла некоторые секреты своей работы.

Ольга призналась, что попрошайки делились с ней выручкой. Она считает свою работу тяжелой. Больше всего "возни", по ее словам, с пенсионерами и инвалидами. Их нужно сначала организованно привезти на пост, потом увезти. Иногда приходится помогать, приставлять "няньку".

Начальство берет на себя и оформление регистрации для иногородних, так что формально милиции придраться не к чему. Правилами поведения в Московском метро запрещено приставать к пассажирам в целях гадания и попрошайничества. Стоять с протянутой рукой не воспрещается. Все, что может сделать милиционер - прогнать с места, на которое они тут же и возвращаются.

Сами попрошайки говорят, что начальство у них строгое. На платформе заставляют стоять по девять часов. Забирают почти половину заработка. Впрочем, многие не представляют для себя иной жизни, большинство их работа вполне устраивает.

Секрет большой выручки - в хорошей актерской игре. Больше всего подают детям, беременным, инвалидам. Конкуренцию им составляют старики. Однако нередко в милиции выясняется, что не только "легенда", но и и возраст, и увечье, и интересное положение могут быть липовыми.

Так, например, хорошо известная милиционерам метро 47-летняя Екатерина - попрошайка со стажем. Ее "роль" - сгорбленная старушка. В метро спускается ежедневно, как на работу. А вот бабушка в переходе на Павелецкой - настоящая. Ей далеко за 70. В Москву приехала три года назад из Киева. Пенсия на родине, по ее словам, слишком маленькая. Сегодня у нее есть деньги и на еду, и на лекарства и на мобильный телефон с пополненным счетом.

"За семь месяцев 2009-го года были приняты меры в отношении двух тысяч попрошаек. Более 60% от общего количества выявленных - граждане СНГ, 30% - приезжие с регионов России и только 3% составляют граждане Москвы и Московской области", - сообщил Владимир Рябов, начальник 5-го отделения отдела обеспечения общественного порядка Управления милиции в Московском метрополитене.

Очистить метро от попрошаек неоднократно обещало руководство ГУВД Москвы. Однако пока сделать это милиционерам не удалось. Как правило, подобные "зачистки" проводятся перед крупными городскими мероприятиями, однако спустя недолгое время бродяги, для которых в зимний период переходы и станции метро становятся настоящим спасением, возвращаются на привычные места.

По официальным данным, в столице на улицах обитает около 10 тысяч бездомных. По оценкам общественных организаций, бродяг в 10 раз больше, а их моральный облик вызывает не меньшее опасение, чем внешний вид.

http://rabota.mail.ru

LS2k
05.11.2009, 11:08
да знаю я этот баян, в саратове тоже такие есть персонажи )))
вечером он с горбом и палкой просит милостыню на дороге, а утром перевоплощается с сера зелебобу и идет на завод ))

вобще если с ментами поговорить, они много интересного расскажут про таких саратовских "бомжей" и "инвалидов" ))) оборжаться можно )

Ser_Zelibobo
05.11.2009, 14:22

нет, не угадал. Скажи мне номер своей машины - узнаешь)))

LS2k
05.11.2009, 15:17
какой смелый мальчик

armaGOD0N0FF
05.11.2009, 16:40
я таких последнее время много встречаю, меня они бесят, я бы их всех подавил, только машину жалко

Ты плохой человек, и в жизни тебе счастья не будет ,если не изменишь свое отношение к людям и миру.

Иван
05.11.2009, 16:40
я бы их всех подавил, только машину жалко
Купи ВАЗ 2101 1973-го года за 15 тыщ.
нет, не угадал.
Да чё гадать, скажи сам. Всем же интересно.

armaGOD0N0FF
05.11.2009, 16:43
нет, не угадал.

Реально интересно,я больше пропиваю,чем ты зарабатываешь,причем не работая)

LS2k
05.11.2009, 16:57
Ты плохой человек, и в жизни тебе счастья не будет ,если не изменишь свое отношение к людям и миру.
ах ну да простите, я плохой человек.
а вот эти милые люди, которые не хотят работать и выдают себя за больных и инвалидов - кристально честные ребята. ты им наверное поклоняешься.

кстати подают этим уродам обычно пенсионеры, их проще всего обмануть, они то думают что реальная беда у человека.

Ворчун
05.11.2009, 18:20
да знаю я этот баян, в саратове тоже такие есть персонажи )))
вечером он с горбом и палкой просит милостыню на дороге, а утром перевоплощается с сера зелебобу и идет на завод ))Поверь - ходящие на завод мечтают вечером скорее до уютного дивана добраться)))

Ser_Zelibobo
05.11.2009, 19:25
Да чё гадать, скажи сам. Всем же интересно.
Да, ты че Иван, я же пошутил)))))
Я же знал, кто в этой теме обязательно появится и над кем можно будет постебаться))))
Костег, ты такой предсказуемый!)))))

LS2k
05.11.2009, 20:33
зелебобик ты испугался чтоле?)))

3.14
05.11.2009, 20:50
Эта тема теперпь превратилась в говно. Зелибоба, зачем ты испортил тему?

Vov@n_V_Belom
05.11.2009, 20:51
тролль

3.14
05.11.2009, 22:07
Джа соврать не даст...

LS2k
05.11.2009, 23:57
3.14 ты еще не привык чтоле? )))

3.14
06.11.2009, 00:57
3.14 ты еще не привык чтоле? )))
О шутках. Говорю же, не вызывает привыкания - да и не так я часто))).

О Зелибобе. ..?

О привыкании к прочему. Знаю, конечно. Тут все только этим и занимаются... И я тоже. Зелибоба вот меня уже игнорит и гадости про меня пишет. А Экстра (тут мужик такой есть: суров, и лает, как старая борзая) просто гадости пишет. Задел я их что ли когда-то...
в говно. Зелибоба
Просто так выделил, ради шутки.

Also /также/: LS2k, мы же не станем с тобой обсуждать возможную обусловленность сказочно-словесного поноса Зелибобы длиной члена?

Kenny
06.11.2009, 09:26
Чё, письками меряемся? ))))))))

LS2k
06.11.2009, 11:47
как обычно )

3.14
06.11.2009, 13:48
Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое.

Kenny
06.11.2009, 15:33
2 LS2K а потом нас назовут мажорами, что мы кидаемся деньгами и обидятся. но мы то знаем почему мы лучше ))))))))

2 3,14 ну как те сказать. конфликты надо решать в туалете линейками. а не на форуме вот так.

Ser_Zelibobo
06.11.2009, 15:45
Kenny, ты мажор, ты кидаешься деньгами и я на тебя обиделся!!!

3.14
06.11.2009, 16:09
3,14 ну как те сказать. конфликты надо решать в туалете линейками. а не на форуме вот так.
Ну решай так, коли нравится )

И Зелибоба, если ему так нравится, пусть страдает херней.

Как говорится, не суди, да не судим будешь. Also /также/, есть иные причины, подтверждающие адекватность такого паттерна поведения, которые я не смогу привести в этом сообщении в связи с большим объемом текста, который потребуется для их выражения.

Но ведь прикольно писать трюизмы и просто тупую чушь, заранее зная, что собеседнику(-ам) по барабану печатаемые слова?

Kenny
06.11.2009, 16:47
угу

Eonar
07.11.2009, 16:26
А Экстра (тут мужик такой есть: суров, и лает, как старая борзая) просто гадости пишет.
Полноте, я даже с Вами дружелюбен и любезен, и даже стараюсь не обращать внимания на Вашу, простите, интеллектуальную недоразвитость :)
Писать гадости - это Ваша прероготива.
А я всех люблю: чмоки-чмоки, ребята.

3.14
07.11.2009, 16:36
Полноте, я даже с Вами дружелюбен и любезен, и даже стараюсь не обращать внимания на Вашу, простите, интеллектуальную недоразвитость
Писать гадости - это Ваша прероготива.
А я всех люблю: чмоки-чмоки, ребята.
Да?