PDA

Просмотр полной версии : Фармация и труд

3.14
05.01.2010, 23:53
Кто-нибудь использует какие-либо препараты для повышения производительности умственного или физического труда, поддержания общего состояния?

Отдыхал всего неделю, но отупел однозначно, ибо отдыхал мощно. После отдыха нужно время, чтобы восстановиться...

Алкоголь (даже в небольших количествах), гандж - все это убивает и тормозит мозг, инфа 100%. Поэтому я вот уже полтора года регулярно, где-то раз в полгода, прохожу профилактический курс ноотропами. При условии достаточно высокого качестве препаратов результаты вполне ощутимые.
Конечно, изредка приходится не спать по ночам... Тогда в ход идут стимуляторы.
Ну и витаминки. Обязательно с селеном.

Мало кто из моих знакомых занимается подобными вещами. А ты заботишься о своей работоспособности, %USERNAME%?

Ворчун
06.01.2010, 09:09
Только к натуральным стимуляторам прибегаю - кофе и шоколаду.
PS Во времена моей молодости, что интересно, студенты перед экзаменами чаще не к стимуляторам прибегали, а наоборот к седативным препаратам...наверное были быстрее чем вы lol (я правда был тормозом и жевал шоколад когда все элениум глотали)

LS2k
06.01.2010, 10:57
Алкоголь (даже в небольших количествах), гандж - все это убивает и тормозит мозг, инфа 100%
может тогда проще не употреблять это говно, чтобы потом не пичкать себя другим говном? признайся тебе это просто в голову не приходило)

3.14
06.01.2010, 11:01
Во времена моей молодости, что интересно, студенты перед экзаменами чаще не к стимуляторам прибегали, а наоборот к седативным препаратам...
Может быть, чтобы не нервничать? Если так, то у нас валерьянками всякими некоторые балуются. Особенно девушки, которые любят падать в обмороки. Да ну ее в болото, я себя под "тормозными средствами" неуютно чувствую.
кофе
Кофе пью очень редко, и то лишь потому, что не смог найти в наших аптеках кофеин в таблетках))). Хорошее средство.
может тогда проще не употреблять это говно, чтобы потом не пичкать себя другим говном?
Хорошая штука для того, чтобы перевести количество в качество. Я не знаю, как оно это делает, но оно лишает на время крыши, обеспечивая творческий прорыв через освобождение от существующих рамок, стереотипов мышления. ИМХО, благоразумно не переборщить с частотой курения и не ловить мутняки, занимаясь чем-то полезным.

А добрый напиток - это вкус, вкус - это ощущения, ощущения - это жизнь.

P.S. Может и проще так, как ты говоришь. Но мы не ищем легких путей)
P.P.S. Я не употребляю ягу.

Ra-Ernor
06.01.2010, 14:46
А мне нравится черничный компот. Как я уныл =(

Ворчун
06.01.2010, 16:02
Самое главное черноплодной смородиной не злоупотребляй - трудоспособность до нуля упадёт (проверено на себе)

3.14
06.01.2010, 18:26
А мне нравится черничный компот.
А мне нравится разнообразие)
Самое главное черноплодной смородиной не злоупотребляй - трудоспособность до нуля упадёт (проверено на себе)
С чем это связано?

Ворчун
06.01.2010, 18:54
С падением давления и мышечного тонуса... я раз слопал за присест две банки этого варенья и утром в прямом смысле слова не мог встать с кровати...до института в тот день так и не добрался...

Agasfer
06.01.2010, 19:04
Шоколад. Очень редко - витамины (аскорбинка, Ревит).

Ra-Ernor
06.01.2010, 19:22
А мне нравится разнообразие)
Нет, я понимаю, конечно. Но, по-моему, в жизни не обязательно нужно попробовать все в прямом смысле.

Иван
06.01.2010, 19:33
Витамины: компливит, мультивит...

3.14
06.01.2010, 20:46
Но, по-моему, в жизни не обязательно нужно попробовать все в прямом смысле.
А про поедание навоза никто и не говорит. Хотя некоторые отчаянные и его пробуют ;)

Ser_Zelibobo
06.01.2010, 20:55
Кофе...
Раньше было дело добавлял коньяк...сейчас перестал...
Вообще перестал употреблять алкоголь....даже бокал шампанского себе позволить не могу...

3.14
06.01.2010, 22:34
даже бокал шампанского себе позволить не могу...
Именно не можешь позволить по каким-либо причинам, от тебя не зависящим, или не пьешь из принципа?

Eonar
07.01.2010, 19:44
Для повышения производительности труда мне достаточно просто пожелать повысить производительность :) Легкая кратковременная медитация способна заменить сон на сутки.
А кофе на меня не действует, как и прочая дрань. И даже обезболивающие препараты >_>

Ворчун
07.01.2010, 21:08
Бедная...как же тебе зубы удалять?

3.14
07.01.2010, 21:27
Для повышения производительности труда мне достаточно просто пожелать повысить производительность
1. Выше головы не прыгнешь.
2. Вряд ли возможно стабильно увеличить производительность по собственному желанию без внешней поддержки - не хватит ресурсов организма. Хотя Воин Дракона вроде тебя, конечно, может прожить 3 месяца, питаясь 1 фасолиной в день и росой ;)Легкая кратковременная медитация способна заменить сон на сутки.
Ой-ёй-ёй, что ты называешь медитацией? Просиживание попы на диване в позе лотоса с полуприкрытыми глазами? ;)
как же тебе зубы удалять?
Можно с ноги. Быстро, даже боли не успеет почувствовать. Хотя нельзя исключать, что она по собственному желанию может совсем не чувствовать боли и даже отрывать у себя лишнюю почку.

P.S. Экстра, каким трудом ты занимаешься?

dik
07.01.2010, 22:41
Я не употребляю ягу.
Ягу в смысле бабу :-)?

По теме - Teravit, шоколад.

3.14
08.01.2010, 06:24
Ягу в смысле бабу :-)?
Да, вроде изображенной на фото:

http://s.lurkmore.ru/images/c/cd/Яга-Быдло.jpg

Eonar
08.01.2010, 11:06
Бедная...как же тебе зубы удалять?

А вот это мы скоро узнаем, потому что растущий зуб мудрости доставляет мне много хлопот. Даже травмы, причененные им, не столько меня смущают, как опухшая десна.

3.14
08.01.2010, 11:37
С зубами шутки плохи!

http://f.imagehost.org/0275/haha_7.jpg

Найди 10 отличий.

dik
08.01.2010, 12:17
это мы скоро узнаем, потому что растущий зуб мудрости
На то есть ультракаин.

3.14
08.01.2010, 12:30
Друг вырывал зуб мудрости, ему чуть челюсть не сломали. Кровью захлебывался.ультракаин
Рисуется огромный робот с ракетами и пулеметами. Ультра Каин.

Ворчун
08.01.2010, 13:32
На то есть ультракаин.Она ж русским языком написала - на вампиров обезболивающие не действуют!)))

Eonar
08.01.2010, 20:24
Друг вырывал зуб мудрости, ему чуть челюсть не сломали. Кровью захлебывался.
Чет я передумала его вырывать, лучше попрошу десну порезать.

3.14
08.01.2010, 20:58
Чет я передумала его вырывать, лучше попрошу десну порезать.
Если он у тебя просто через десну не прорезается, лучше так и сделать. У моего отца такая же байда была, проблема решилась просто.

P.S. Старею. Я поставил на то, что ты не передумаешь.

Eonar
09.01.2010, 08:46
Сеньор, не нужно делать ставки, оперируя данными нашего некогда тесного общения. Вы меня совсем не знаете, и, я надеюсь, так оно и останется.

3.14
10.01.2010, 09:18
Я мог бы сказать: я знаю, что я ничего не знаю - но это не мешает мне создавать модели, не мешает анализировать, пытаться предсказывать - выделяя малоприметные мелочи. И "некогда тесное общение" тут не играет большой роли. В тесном общении как раз наоборот - не видно многих объективных вещей))). Но ты все равно не поймешь и не поверишь, правда? ;)

Eonar
10.01.2010, 11:22
Правда, потому что большинство твоих сообщений не больше, чем ересь :)

3.14
10.01.2010, 20:36
Правда, потому что большинство твоих сообщений не больше, чем ересь
Девочка, пора бы уже вырасти из своей инфантильности и перестать пытаться играть в героев и инквизиторов ;)

Eonar
12.01.2010, 21:36
Попробуй сам следовать своим же советам ;)

3.14
13.01.2010, 07:40
Мои советы для тупого ленивого быдла ;)