PDA

Просмотр полной версии : Брачный договор

SeRUS
29.10.2006, 00:36
Тема актуальная.
Девушки будут возмущаться, но всегда есть обольстительницы, которые желают обзавестись недвижимостью и которым плевать на брачные отношения...
Как Вы относитесь к брачному договору?

Ворчун
29.10.2006, 05:16
Так с новым семейным кодексом он вроде не больно и нужен.

Mara
29.10.2006, 08:42
Девушки будут возмущаться
я не буду возмущаться. скорее я - за. Неизвестно, как жизнь обернется - надо о всяком раскладе думать

Asal
29.10.2006, 08:49
За в принципе

Чужая
29.10.2006, 09:13
но всегда есть обольстительницы
И обольстители тоже! ;)

ya-feia
29.10.2006, 10:14
Так с новым семейным кодексом он вроде не больно и нужен.
расскажи если не трудно, то в чем его отличия от прошлой версии

asd(k)
29.10.2006, 10:54
Положительно

Ворчун
29.10.2006, 15:11
Женёк, ну по старому если у тебя была квартира, то после развода её уже не будет))) По новому вроде всё что было до брака в собственности у одного из супругов - у него и остаётся. Серус точнее скажет если захочет )))
А вообще то меркантильность убивает саму идею брака по любви. ИМХО

SeRUS
29.10.2006, 17:18
Серус точнее скажет если захочет )))
Конечно.
Начнем с того, что правила нового СК не распространяются на отношения, возникшие до это принятия. Поэтому мы имеем кучу семей которые не защищены даже словами всё что было до брака в собственности у одного из супругов - у него и остаётся.
А вообще это только верхушка айсберга.

Предположим муж - бизнесмен, жена - домохозяйка (или наоборот).
За 10 лет совместной жизни муж обзавелся 3 квартирами, дачей у моря, машиной. Жена естественно всё это время мыла посуду на кухне.
Это считается своместно нажитое имущество в период брака, и должно делиться.
Вот как раз тут и нужен брачный договор.
Или другой пример.
В семье родился ребенок. Его нужно где-нибудь обязательно прописать. Думаю сами знаете что докумен без прописки - не документ. После прописки этого ребенка просто так не выкинешь. Он так же имеет право на квартиру. Хотя мой последний пример не совсем удачный, ибо нормальные родители всего будут желать лучшего своему сыну не глядя на свои личные взаимоотношения.

Ворчун
29.10.2006, 18:21
SeRUS, это в нормальной стране...а мы уже лет 20 в ненормальной живём. Сам был свидетелем по делу где мать разведясь с мужем потребовала у него взамен за сына отдать ей дом (что б ребёнку от нового мужа достался) Сейчас отец умер, сын вырос и всё что просит просто прописать его в бывшем доме отца чтоб на работу нормальную можно было устроиться, так она ему даже в этом отказывает! (И на решение суда кстати наплевала с высокой колокольни)...
В таких случаях контракт может и пригодился бы, но что ни говори - это просто ещё одно доказательство болезни нашего общества. (Чем ни больше адвокатов и законов требуется - тем гнилее народ значит)

Sandra
29.10.2006, 18:51
Я скорее за, чем против...
Смущает только то, что
А вообще то меркантильность убивает саму идею брака по любви
SeRUS, твой пример по поводу мужа - бизнесмена и жены - домохозяйки мне лично не слишком нравится! - Ты считаешь что работа по дому это легкий труд? - я вот с тобой категорически не согласна!!! Другое дело если жена не работает, а при этом все дела по дому делает домработница, тогда конечно ты прав!

ya-feia
29.10.2006, 21:36
Так теперь более понятно стало. А можно ли где-нибудь в инете скачать УК РФ И семейный кодекс???
Другое дело если жена не работает, а при этом все дела по дому делает домработница, тогда конечно ты прав! ну если бы у мужа было бы 3 квартирами, дачей у моря, машиной. , то скорее бы у них была бы домработница.

asd(k)
29.10.2006, 21:54
ВорчунА вообще то меркантильность убивает саму идею брака по любви. ИМХО

Не согласна.

Это не меркантильность!

Это здравый смысл!

Ворчун, я поражаюсь иногда твоим отношениям к тем или иным вещам, ты далеко не 15-летний парень, тебе ли не знать что в жизни бывают разные ситуации?

Все мы люди, у всех у нас есть недостатки, и все люди могут меняться...и не всегда в лучшую сторону....

и нельзя надевать розовые очки и прятаться за прикрытие типа "ах! любовь!, ах! мы будем вечно вместе!..." когда речь идет о создании семьи!

Кстати я именно такой подход считаю не серьезным!

Что потом будет делать женщина с ребенком на руках, оказавшись без собственной жилплощади? (предположим она жила в квартире мужа)

А брачяный договор гарантирует ей, хотя бы что она не останется с ребенком на улице (зависит конечно от того как они его составят)

Да это я только эту сторону рассмотрела, а бывает что мужчине, а не женщине он оказывается нужнее, дабы не остаться ни с чем.

И почему Вы сразу говорите о недоверии?

Почему нельзя это рассматривать как нормальный, адекватный момент, который страхует в кокой то мере от различных ситуаций?

Я кстати, не стала бы на этом договоре настаивать, да и вообще послушалась бы в этой ситуации своего мужчину, так как у меня вроде как есть какая то собственная база.

SeRUS
29.10.2006, 22:45
Ворчун,
(И на решение суда кстати наплевала с высокой колокольни)...
Приставы заставят...
Sandra,
SeRUS, твой пример по поводу мужа - бизнесмена и жены - домохозяйки мне лично не слишком нравится! - Ты считаешь что работа по дому это легкий труд? - я вот с тобой категорически не согласна!!! Другое дело если жена не работает, а при этом все дела по дому делает домработница, тогда конечно ты прав!
Ну вообще-то я написал "или наоборот"!
Труд по дому конечно не легкий. Но Ты оформишь на меня пару квартир если я буду работать на кухне?)От присутствия домработницы ситуация не меняется.
Если даже жена работает, но получает 3 тысячи рублей, муж 30 - ситуация тоже не меняется.
asd(k),
Это здравый смысл!
Согласен на 100%. Можете назвать меня жадиной.
Какая бы головокружительаня не была любовь нужно всегда думать, что завтра ее может не быть. А жить где-то нужно будет завтра и послезавтра.

Sandra
29.10.2006, 23:42
Но Ты оформишь на меня пару квартир если я буду работать на кухне?)На тебя нет, а на мужа если он будет готовить, стирать, убирать, крестиком вышивать и мулине в косы связывать вполне возможно)) По крайенй мере одну точно)))

От присутствия домработницы ситуация не меняется.Еще как меняетрся, если муж сидит дома ничего не делает, а все дом заботы на домработнице, так муж просто альфонс, к тому же может у него с домработницей еще и роман))) В общем с женщинами та же история)) Только тогда лучше домработника нанимать)))

Если даже жена работает, но получает 3 тысячи рублей, муж 30 - ситуация тоже не меняется.Не согласна, она же работает! - и только сам этот факт стоит внимания! - она вкладывает свой труд!!!

Какая бы головокружительаня не была любовь нужно всегда думать, что завтра ее может не быть. А жить где-то нужно будет завтра и послезавтра.Готова под этим тоже подписаться)

Ворчун
29.10.2006, 23:57
Ворчун, я поражаюсь иногда твоим отношениям к тем или иным вещам, ты далеко не 15-летний парень, тебе ли не знать что в жизни бывают разные ситуации?Ну что поделать...романтичное воспитание)))
Что потом будет делать женщина с ребенком на руках, оказавшись без собственной жилплощади? (предположим она жила в квартире мужа)Порядочный мужчина никогда не выгонет своего ребёнка на улицу, а скорее сам уйдёт на вокзал жить...

А брачяный договор гарантирует ей, хотя бы что она не останется с ребенком на улице (зависит конечно от того как они его составят)Если у женщины есть хоть капля потозрения что её избранник подлец способный на такое, то и не стоит с ним в брак вступать...а раз вступила - значит тоже какието меркантильные интересы имела...

SeRUS
30.10.2006, 03:13
Sandra,
На тебя нет, а на мужа если он будет готовить, стирать, убирать, крестиком вышивать и мулине в косы связывать вполне возможно)) По крайенй мере одну точно)))
Поверь, в период развода (а если еще инициативу муж даст изменой) ты скажешь примерно так: "Какая же я была дура, когда оформляла на этого тупоголового осла свою недвижимость. Ах он чертов альфонс!" и проч.

Еще как меняетрся, если муж сидит дома ничего не делает, а все дом заботы на домработнице, так муж просто альфонс, к тому же может у него с домработницей еще и роман))) В общем с женщинами та же история)) Только тогда лучше домработника нанимать)))
Ой ругаться ты будешь на меня... Ну ладно, выскажусь...
Если я получаю 30 тысяч в месяц мне пофиг кто работает дома: жена или домработница. Всё равно семейную собственность расширяю я, кормлю семью тоже я. Так что уборкой квартиры (большинство всё же живёт не в 4-х этажных домах с видом на море, а в обычных 2-3-4 комнатных квартирах) квартиру не компенсируешь. Если не верная жена скажет мне "А я 10 лет окна дома мыла" я пошлю ее подальше.

Не согласна, она же работает! - и только сам этот факт стоит внимания! - она вкладывает свой труд!!!
Ну по факту внесения своиих денежных средств в квартиру она получит свою долю.
Предположительно это будет 1/4 самой маленькой комнаты. Пожалуйста. Я не против.
Готова под этим тоже подписаться)
Рад что в чем-то наши мнения совпадают ))

Asal
30.10.2006, 07:53
Ой ругаться ты будешь на меня... Ну ладно, выскажусь...
Если я получаю 30 тысяч в месяц мне пофиг кто работает дома: жена или домработница. Всё равно семейную собственность расширяю я, кормлю семью тоже я. Так что уборкой квартиры (большинство всё же живёт не в 4-х этажных домах с видом на море, а в обычных 2-3-4 комнатных квартирах) квартиру не компенсируешь. Если не верная жена скажет мне "А я 10 лет окна дома мыла" я пошлю ее подальше.
Полностью солидарен.

Sandra
30.10.2006, 19:21
ты скажешь примерно так:Не берись говорить за тех кого не знаешь!)

Если не верная жена скажет мне "А я 10 лет окна дома мыла" я пошлю ее подальше.Сочувствую твоей жене!)

Ну по факту внесения своиих денежных средств в квартиру она получит свою долю.
Предположительно это будет 1/4 самой маленькой комнаты. Пожалуйста. Я не против. Она была тебе другом, опорой, порой психиатором, иногда доктором, почти постоянно поваром и уборщицей, а еще прачкой и нянькой, ведь всем известно, что мужчины те же дети) - а вот теперь посчитай сколько денег ты отвалил бы всем этим специалистам работай они на тебя, и у ж потом говори, что жена не имеет ни на что права!)))

Asal, герои и рыцари чести перевелись(((

SeRUS
30.10.2006, 22:10
Sandra,
Не берись говорить за тех кого не знаешь!)
Не будем устраивать демагогию. Это типичная реакция нормального человека.
Сочувствую твоей жене!)
А я нет...
Она была тебе другом, опорой, порой психиатором, иногда доктором, почти постоянно поваром и уборщицей, а еще прачкой и нянькой, ведь всем известно, что мужчины те же дети) - а вот теперь посчитай сколько денег ты отвалил бы всем этим специалистам работай они на тебя, и у ж потом говори, что жена не имеет ни на что права!)))
Еще раз скажу, что всё зависит от жены. Если будут сохранены дружественные отношения, иниацитива будет обоюдной - я никогда не выставлю человека за дверь. И плевать на брачный договор.

Asal, герои и рыцари чести перевелись(((
А что в твоём понимании рыцарь чести? Наивный рогатый осел?)

Ворчун
31.10.2006, 07:18
SeRUS, а можно включить в контракт что в случае развода дети остаются у отца? А то у нас какое то неравноправие - ребёнка практически всегда матери оставляют, даже если она потаскуха и выпивоха...

Sandra
31.10.2006, 11:00
Наивный рогатый осел?)Знала я что так оветишь)))
Нет, просто как правило люди, которых обидели становятся черезчур меркантильными и дотошными, и не способны взять себя в руки; сделать правильный шаг, для этого сильным быть нужно!)
Ведь и к причине расторжения можно отнестись по разному, в таких случаях все плохое помнят, а про хорошее забывают - глупо. Плохое пока возможно исправлять нужно, а когда уже все кончено нет смысла думать о гадостях, другой вопрос, что человеку проще обвинять всех и вся в грехах посмертных, только бы самому легче было - тоже глупость и тоже слабость...

ребёнка практически всегда матери оставляют, даже если она потаскуха и выпивоха...Так потому и оставляют, что обычно "потаскуха и выпивоха" - обычно отец...
А вообще если ребенок совсем маленький его отцу не отдадут, ему мама нужна, вообще ребенку первый год папа не очень-то нужен, зато маму узнает сразу!
Если ребенок взрослый ему решать... и к тому же не у того ли родителя оставляют ребенка у кого жилищные условия и возможность его содержания лучше?

dik
31.10.2006, 14:34
Я против б.к. ничего не имею...
У меня друг - бизнесмен со своей женой - бизнесвумен :-) составили, причём после свадьбы и рождения дочери уже и живут себе дальше cпокойно...
Cчитаю, что этот вопрос пусть каждая пара для себя сама решает, особенно если есть что делить...

Lionet
31.10.2006, 17:43
Девушки будут возмущаться, но всегда есть обольстительницы, которые желают обзавестись недвижимостью и которым плевать на брачные отношения...
Есть более действенные методы. lol

Почему нельзя это рассматривать как нормальный, адекватный момент, который страхует в кокой то мере от различных ситуаций?
Советская мораль - лучше любого брачного контракта. :)
Ну что поделать...романтичное воспитание)))
Теперь это так называется? А раньше это было нормой.

asd(k)
31.10.2006, 23:16
Советская мораль - лучше любого брачного контракта.
Лионет, какая - какая мораль?

Сообщение от Ворчун
Ну что поделать...романтичное воспитание)))

Теперь это так называется?
Нет, теперь это называется неадекватным восприятием реальности ))))

P/S/ против настоящей романтики ничего не имею.

Порядочный мужчина никогда не выгонет своего ребёнка на улицу, а скорее сам уйдёт на вокзал жить...
А на порядочного мужчину выдается гарантия на всю оставшуюся жизнь, что он останется порядочным?

И к кому обратиться можно, если возникнут неполадки? Сервисный центр есть?

Ворчун, Если у женщины есть хоть капля потозрения что её избранник подлец способный на такое, то и не стоит с ним в брак вступать...
А любовь же слепа? Не так ли?
Как же она(женщина) может разглядеть в ЛЮБИМОМ подлеца?
Она же ЛЮБИТ? у неё НЕТ на момент заключения брака сомнений!

Ведь замуж выходят именно так?, да? отбросив здравый смысл, да? потому что - амор......

А если женщина помимо того чтобы просто любить, еще и думает о будущем, то конечно она стерва меркантильная....

SeRUS
01.11.2006, 00:04
Ворчун,
SeRUS, а можно включить в контракт что в случае развода дети остаются у отца? А то у нас какое то неравноправие - ребёнка практически всегда матери оставляют, даже если она потаскуха и выпивоха...
Ну это преждевременно нельзя решить. В период брака, к примеру, отце может стать алкоголиком, поэтому такие преждевременные заявляения невозможны. Да и суд, принимая решения, руководствуется в первую очередь интересами детей. А где вольготнее будет жить детям до последнего момента, как правило, не известно...
Sandra,
Знала я что так оветишь)))
Нет, просто как правило люди, которых обидели становятся черезчур меркантильными и дотошными, и не способны взять себя в руки; сделать правильный шаг, для этого сильным быть нужно!)
Ведь и к причине расторжения можно отнестись по разному, в таких случаях все плохое помнят, а про хорошее забывают - глупо. Плохое пока возможно исправлять нужно, а когда уже все кончено нет смысла думать о гадостях, другой вопрос, что человеку проще обвинять всех и вся в грехах посмертных, только бы самому легче было - тоже глупость и тоже слабость...
Ну хорошо, что с ослом я был не прав)

А вообще если ребенок совсем маленький его отцу не отдадут, ему мама нужна, вообще ребенку первый год папа не очень-то нужен, зато маму узнает сразу!
Если мать бухает - 100% ей ребенка не оставят. Просто существует негласная судебная практика, что если у обоих родителей всё хорошо - оставляют обычно с матерью. При алкоголизме она даже мечтать об этом не будет. Если не ошибаюсь, мнение ребенка спрашивают после 10 лет. Однако решающего значения оно не имеет.

Lionet
01.11.2006, 11:44
Лионет, какая - какая мораль?
Ошибся. Советское воспитание, а не мораль. ;)

А на порядочного мужчину выдается гарантия на всю оставшуюся жизнь, что он останется порядочным?
А на каких основаниях ты судишь, что он вдруг может стать непорядочным?
Она же ЛЮБИТ? у неё НЕТ на момент заключения брака сомнений!
Любовь /= Брак. Да и кто сказал, что это любовь а не увлечение?

Если мать бухает - 100% ей ребенка не оставят.
Неправда. Есть примеры. 100% не отдадут - это только в нормальной стране, к которой Россия на данным момент не относится. :(
Просто существует негласная судебная практика, что если у обоих родителей всё хорошо - оставляют обычно с матерью.
А разве это в законе не прописано?

asd(k)
01.11.2006, 13:16
Ошибся. Советское воспитание, а не мораль.
Откуда ему взяться ?
Мне 22 года, соответственно мой потенциальный муж будет примерно того же возраста.

А на каких основаниях ты судишь, что он вдруг может стать непорядочным?
А почему нет?

Да и кто сказал, что это любовь а не увлечение?
Наверное советское воспитание, предполагает наличие такого чютья чтоли...ну чтобы отличать, или нет?

это только в нормальной стране, к которой Россия на данным момент не относится.
Я думала ты патриот ))
Ах...Да...забыла, ты как раз и хочешь все изменить )) к лучшему естественно ))

SeRUS
01.11.2006, 15:16
Lionet,
Неправда. Есть примеры. 100% не отдадут - это только в нормальной стране, к которой Россия на данным момент не относится.
Да ее еще и родительских прав лишат.
Это конечно если файты ее алкоголизма на лицо...
А разве это в законе не прописано?
Сказать по правде - не помню, кажется нет всё же... Уточнить надо в семейном кодексе...

Sandra
01.11.2006, 17:02
Если мать бухает - 100% ей ребенка не оставят.И не думаю спорить)

А на каких основаниях ты судишь, что он вдруг может стать непорядочным?Так человеку свойственно меняться в течение всей жизни и куда проще меняться в худшую сторону...

Lionet
01.11.2006, 17:07
Сказать по правде - не помню, кажется нет всё же... Уточнить надо в семейном кодексе...
Я это просто к тому спору про суды присяжных возвращаюсь. Невозможно всё прописать в законах.
Так человеку свойственно меняться в течение всей жизни и куда проще меняться в худшую сторону...
Я просто не понимаю, как можно вообще встречаться с людьми, ожидая от них подлости?

Mara
01.11.2006, 17:47
Я просто не понимаю, как можно вообще встречаться с людьми, ожидая от них подлости?
Lionet, это из цикла "чем больше я узнаю людей, тем болше люблю лошадей" ;)
а вообще-то нужно думать о разных ситуациях. неизвестно как жизнь повернется. не пригодится этот брачный договор - и слава Богу. а если случится им воспользоваться? тогда-то он выручит, и никто не будет обижен - всё "как договаривались"

Ворчун
01.11.2006, 18:16
Она же ЛЮБИТ? у неё НЕТ на момент заключения брака сомнений!Любовь слепа только в том смысле что полюбить молжешь кого угодно не взирая нга недостатки... но кто сказал что их не видно? Прекрасно видишь что из себя и любимый человек представляет...пожалуй даже более ясно. Так что это не оправдание. ИМХО

Sandra
01.11.2006, 22:36
но кто сказал что их не видно?Во-первых, не всегда...
Сколько историй о том что до свадьбы - божий одуванчик, а после нее как с цепи срываются и бьют, и скандалят и гуляют - в общем все "прелести" жизни...
Да и к тому же есть куча недолеких людей которые со всем вышесказанным готовы мириться...
Вот и выходит, что БД прекрасный выход:
а)для людей меркантильных
б)для людей думающих о будущем и возможных перепетиях...
в)Для идиотов, которые о будущем думать не могут (ну это в случае установки традиции составления БД)

asd(k)
01.11.2006, 23:12
Прекрасно видишь что из себя и любимый человек представляет...пожалуй даже более ясно.
Ты видимо плохо с женской психологией знаком )))

asd(k)
01.11.2006, 23:23
ЛионетЯ просто не понимаю, как можно вообще встречаться с людьми, ожидая от них подлости?
Ты не понимаешь.
Я не ожидаю подлости.

Я от человека с которым встречаюсь ожидаю только самого хорошего

Но мне не понятно как ты воообще можешь быть в чем то уверен? Ну хоть в чем то?

Поговорка: "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах"

Lionet
02.11.2006, 12:37
а вообще-то нужно думать о разных ситуациях. неизвестно как жизнь повернется. не пригодится этот брачный договор - и слава Богу. а если случится им воспользоваться? тогда-то он выручит, и никто не будет обижен - всё "как договаривались"
Подписывая брачный договор - ты тем самым признаёшься, что неуверена в том мужчине, за которого ты выходишь замуж.

Вот и выходит, что БД прекрасный выход:
а)для людей меркантильных
б)для людей думающих о будущем и возможных перепетиях...
в)Для идиотов, которые о будущем думать не могут (ну это в случае установки традиции составления БД)
Вместо того, чтобы надеятся на БД, нужно учиться общаться с людьми и находить компромисы.ИМХО.

Но мне не понятно как ты воообще можешь быть в чем то уверен? Ну хоть в чем то?[/U][/COLOR][/B]
Потому что согласно славянской религии - человек сам делает свою суюдьбу и сам отвечает за свои поступки. Если ты допускаешь, что тебя в будущем обманут, то в этом виновата будешь ТОЛЬКО ТЫ.
Поговорка: "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах"
Это христианская поговорка, направленная на то, чтобы человек чуствовал себя рабом. С точки зрения славян: "Поделись своими замыслами с Богами и они помогут тебе!"

asd(k)
02.11.2006, 13:14
нужно учиться общаться с людьми и находить компромисы.
Лионет, ты то как раз этого и не умеешь делать ))

Если ты допускаешь, что тебя в будущем обманут, то в этом виновата будешь ТОЛЬКО ТЫ.
ЕСТЕСТВЕННО!
Поэтому я и стараюсь по возможности быть предусмотрительной.

согласно славянской религии - человек сам делает свою суюдьбу и сам отвечает за свои поступки.
А как быть с людьми не религиозными?
С атеистами?

Или с ними вообще не стоит общаться?

Lionet
02.11.2006, 13:40
Лионет, ты то как раз этого и не умеешь делать ))
Не буду спорить. :agree:
ЕСТЕСТВЕННО!
Поэтому я и стараюсь по возможности быть предусмотрительной.
Тяжело тебе. Мне вот не нужно быть предусмотрительным. lol

А как быть с людьми не религиозными?
С атеистами?

Или с ними вообще не стоит общаться?
А при чём тут они? Не улавливаю ход твоих мыслей. ;)

SeRUS
02.11.2006, 14:41
Lionet,
Подписывая брачный договор - ты тем самым признаёшься, что неуверена в том мужчине, за которого ты выходишь замуж.
А в чем сейчас вообще можно быть уверенным? Это раньше влюсблялись и женились. Сейчас проза жизни другая.

Mara
02.11.2006, 16:18
Lionet, я, может, и не собираюсь подписывать брачный договор, но с точки зрения здравого смысла считаю этот документ полезным.

С точки зрения славян: "Поделись своими замыслами с Богами и они помогут тебе!" просто слова. Ты не можешь быть уверенным даже в завтрашнем дне. Чего уж говорить о более далеко идущих планах?

Lionet
02.11.2006, 16:40
Lionet,

А в чем сейчас вообще можно быть уверенным? Это раньше влюсблялись и женились. Сейчас проза жизни другая.
Я уверен в себе. Может быть слишком самоуверен. Но кто сказал, что сейчас не осталось таких, как раньше?
Lionet, я, может, и не собираюсь подписывать брачный договор, но с точки зрения здравого смысла считаю этот документ полезным.
Разумеется ты можешь так считать. А что если твой будущий муж не поддерживает таких взглядов и такое мнение для него просто оскорбительно? ;)
просто слова. Ты не можешь быть уверенным даже в завтрашнем дне. Чего уж говорить о более далеко идущих планах?
Если бы это были просто слова, то славяне бы в них вряд ли верили. А в завтрашнем дне я уверен всегда...он настанет! lol

Mara
02.11.2006, 16:48
Если бы это были просто слова, то славяне бы в них вряд ли верили. А в завтрашнем дне я уверен всегда...он настанет! ну это для кого как..а может, какой человек, тоже был уверен, а вышел из дома - кирпич на голову. и что же?
нет уж, извини, но нельзя быть уверенным в том, что еще не произошло ;) (да и в том, что уже произошло не всегда можно быть уверенным) ААА! ни в чем нельзя быть уверенным! )))

Lionet
02.11.2006, 18:53
ну это для кого как..а может, какой человек, тоже был уверен, а вышел из дома - кирпич на голову. и что же?
А то, что завтрашний день всё равно настанет. lol

нет уж, извини, но нельзя быть уверенным в том, что еще не произошло ;)
Я уверен, что будет, но не знаю когда. lol

Канителька
02.11.2006, 18:58
Из любой трудной жизненной ситуации есть выход........ пусть даже самый крайний, но он есть!!! Какой такой договор??? :cranky: Да как вообще можно зарекаться об этом если ты любишь и любим??? Ты просто хочешь замуж; жениться и просто просто просто...........чушь!!! Брачный договор для людей расчетливых и незнающих вооще что такое чувства и никогда неузнающих что это такое любовь, ну не повезло им в жизни, убили их сердечки раньше чем они начали жить, и вообще не понимающих, что они живут!!! Грусно ..........................ееех........... Такс хде он ..........воть он =) хыы))

Sandra
02.11.2006, 19:07
Подписывая брачный договор - ты тем самым признаёшься, что неуверена в том мужчинеНу почему же))) Это повод доказать любимому мужчие что с носом его не оставишь))

Вместо того, чтобы надеятся на БД, нужно учиться общаться с людьми и находить компромисыОдно другому вроде бы не мешает, зато исключает нервотрепку в случае неудачи...
К тому же если мужу или жене захочется совершить благородный поступок и отдать свою половину бывшему супругу, разве это и так не возможно?)
И вообще, брачный договор - это та же страховка своего будущего, поперек любви бумажка не встанет, разве что поперек рассчета)

человек сам делает свою суюдьбу и сам отвечает за свои поступкиВот именно что СВОЮ, а в браке двое участвуют))

что тебя в будущем обманут, то в этом виновата будешь ТОЛЬКО ТЫ.напрашивается продолжение, что "во время не подумала о жизненных перепетиях".)

Но кто сказал, что сейчас не осталось таких, как раньше?Их мало, как следствие вероятности встречи не высокая))

А что если твой будущий муж не поддерживает таких взглядов и такое мнение для него просто оскорбительно?А что в этом оскорбительного? Если у мужа голова на плечах понять он это сможет)

Если бы это были просто слова, то славяне бы в них вряд ли верили. Ну да?) А у христиан свои слова, которые не просто слова, у мусульман, иудеев - свои... А атеисты вообще с пустотой не разговаривают, и это им тоже помогает)))
Слова всегда остаются словами - суть в делах и поступках... А вроде статистики кто успешней - язычники, христиане, ..., или атеисты - нет) Или я что-то упустила?)

Sandra
02.11.2006, 19:25
Канителька, ))))))) Хорошая речь)

Из любой трудной жизненной ситуации есть выход........ Не спорю) Но будет ли он лучшим?)

Какой такой договор???Э... Брачный)

Да как вообще можно зарекаться об этом если ты любишь и любим???Тебе речь написать? Как предпочитаешь монологом имли все-таки дималогом?)

Ты просто хочешь замужА это уже зомбирование)))

жениться и просто просто просто...........чушьИ вот и мне это же слово на ум пришло))

Брачный договор для людей расчетливых и незнающих вооще что такое чувства и никогда неузнающих что это такое любовьЧестно? Какие выводы)) Рассчетливый человек тебя обкарадет и без договора, и останешься со своей любовью у разбитого карыта... А договор в котором прописано, что все останется твоему супругу(е) - называется завещанием))

и вообще не понимающих, что они живут!!! Не согласана, сколко знаю рассчетливых людей - вот никто больше них не знает Зачем Он Живет))

Ворчун
02.11.2006, 20:19
Вот именно что СВОЮ, а в браке двое участвуют))Двое становятся единым! А если полного единения нет в семье то и нафиг она такая нужна?
Так глядишь после брачных контрактов и брачные книжки придумают (типа трудовых) и будут туда записи делать: "разведена по собственному желанию", "получил выговор за измену", "поощрена за выполнение плана по воспроизводству" lol

Sandra
02.11.2006, 21:45
Двое становятся единым! Тогда и не нужно говорить что человек только за себя ответственнен! Человек в ответственности, в первую очередь, за тех, кто его любит!!!
Заключение договора для любящих - формальность, как может и штамп в паспорте) Зато в случае развода - вопросов меньше, как собственно и при штампе в паспорте)))

"поощрена за выполнение плана по воспроизводству" Ага, я даже поощрительный приз знаю: Родите пятерых, шестого дадут бесплатно!)

asd(k)
02.11.2006, 21:54
ЛионетНе буду спорить.
ОГРОМНЫЙ "+" тебе!
Отличное качество - умение признать свои недочеты!

Тяжело тебе. Мне вот не нужно быть предусмотрительным.
Не согласна.
ВСЕМ НУЖНО!

Не улавливаю ход твоих мыслей.
жаль....

Ты сказал: согласно славянской религии - человек сам делает свою суюдьбу и сам отвечает за свои поступки

А если человек действует не отталкиваясь от религий...ибо атеист?(см вопрос в моем сообщении № 38)

SeRUS
02.11.2006, 22:03
Lionet,
Я уверен в себе. Может быть слишком самоуверен. Но кто сказал, что сейчас не осталось таких, как раньше?
Я тоже, а вто вокружающих уверенным до конца нельзя быть.

asd(k)
02.11.2006, 23:28
Я тоже, а вто вокружающих уверенным до конца нельзя быть.

Не правильно: "Все люди хорошие пока не докажут обратное"

Правильно:"Все люди сволочи пока не докажут обратное"

На самом деле это (с) откуда то, и не стоит ни в коем случае воспринимать это буквально

asd(k)
02.11.2006, 23:33
ЛионетНо кто сказал, что сейчас не осталось таких, как раньше? Статистика, мля... ))

в завтрашнем дне я уверен всегда...он настанет!
НЕ ФАКТ! )))

asd(k)
02.11.2006, 23:39
Ворчунесли полного единения нет в семье то и нафиг она такая нужна?
Очень редко удается достичь "полного единения"!

Обычно это выглядит так: "желание и возможность мириться с чужими минусами"

Где ты видел ПОЛНУЮ ИДИЛИЮ?

В сериалах?

но мы то живем в реальности....

это не значит что не нужно стремиться к лучшему,

это значит что нужно ОБЪЕКТИВНО оценивать окружающий мир..хотя признаюсь, это не всегда легко....

Sandra
03.11.2006, 15:54
В сериалах? Точно не там, их тогда смотреть не станут...
В сказках, разве что... да и там, предпочитают умолчать, что было после свадьбы...
Идеалов нет, на то они и идеалы...

asd(k)
03.11.2006, 16:31
К слову - и не нужны они никому

Ворчун
03.11.2006, 18:32
Где ты видел ПОЛНУЮ ИДИЛИЮ?Иддилия - не обязательно часть единой семьи. Посмотрите на поколение своих родителей - ведь у многих уже не один десяток лет вместе живут, пусть не всё идеально, но семья то как одна ячейка общества существует.

asd(k)
03.11.2006, 18:37
и причем тут это?

Lionet
07.11.2006, 18:57
Ну почему же))) Это повод доказать любимому мужчие что с носом его не оставишь))
Ещё одно оскорбление в адрес мужчины, что он не может себе заработать на новую квартиру (или на что там БД составлен).

И вообще, брачный договор - это та же страховка своего будущего, поперек любви бумажка не встанет, разве что поперек рассчета)
Поперёк любви как раз может. Если не доверяешь - значит неуверена. Поперёк расчёта - вряд ли.
Вот именно что СВОЮ, а в браке двое участвуют))
Если человек идёт на брак, значит он выбрал свой жизненный путь. И его нужно идти до конца, а не метаться из стороны в сторону. Можешь считать это наказанием Божьим. ;)
напрашивается продолжение, что "во время не подумала о жизненных перепетиях".)
Неправильное продолжение. Плохо узнала человека с которым жить собралась.

Их мало, как следствие вероятности встречи не высокая))
Если шанс отличается от 0%, то он просто огромен!
А что в этом оскорбительного? Если у мужа голова на плечах понять он это сможет)
Ого! "Если у мужа голова на плечах..." Это уже манипулирование начинается. Ты ещё подначивать начни - а слабо БД подписать? Люди разные попадаются. Ты подходишь с точки зрения того, что тебе плохой муж попадётся, поэтому возникает "необходимость" в БД. Для кого-то это вообще неприемлимо.
Ну да?) А у христиан свои слова, которые не просто слова, у мусульман, иудеев - свои... А атеисты вообще с пустотой не разговаривают, и это им тоже помогает)))
Серьёзно? Разные? А по-моему они совпадают в этом вопросе.
Тогда и не нужно говорить что человек только за себя ответственнен!
Вообще то это я говорил. И это лишний раз подтверждает мою точку зрения, тчо все люди разные и нельзя ко всем подходить со своей меркой.

Отличное качество - умение признать свои недочеты!
Я ещё ничего не признавал. ;)
Не согласна.
ВСЕМ НУЖНО!
Ты же не просыпаешься каждое утро, с ужасом думая, а что оно приготовило? ;)

А если человек действует не отталкиваясь от религий...ибо атеист?(см вопрос в моем сообщении № 38)
Ну а чем атеизм отличается от религии? Отрицание чего-либо - тоже своего рода религия.
Правильно:"Все люди сволочи пока не докажут обратное"
Т.е. ты изначально плохо относишься к человеку, т.к. он сволочь, пока не докажет обратное?
Лионет Статистика, мля... ))
Ссылочку, плиз. На статистику. Я хоть посмеюсь над такими "статистами".
НЕ ФАКТ! )))
Настал как видишь. Да и если честно - по-фигу, настанет или нет.

Sandra
07.11.2006, 21:57
Ещё одно оскорбление в адрес мужчины, что он не может себе заработать на новую квартиру (или на что там БД составлен).Да с такими взглядами не то что жениться, жить боязно))

Поперёк расчёта - вряд ли.Например?

Если человек идёт на брак, значит он выбрал свой жизненный путь.Осторожность нигде не помешает... В себе то не сегда можно быть уверенным, а в другом человеке тем более, особенно если ослеплен любовью...

Плохо узнала человека с которым жить собралась)) Так хорошо человека знаешь, или плохо только при подведении жизненных итогов ясно может быть, а может и не быть...

Если шанс отличается от 0%, то он просто огромен!Удачи)

а слабо БД подписать? Это предложение?)))))))

Ты подходишь с точки зрения того, что тебе плохой муж попадётся, поэтому возникает "необходимость" в БДПочему же, напротив... Просто с некоторых пор я пришла к выводу, что знать людей не возможно... И даже от самого лучшего, милого и пушистого, можно ожидать Огромных гадостей!!!

Вообще то это я говорил. И это лишний раз подтверждает мою точку зрения, тчо все люди разные и нельзя ко всем подходить со своей меркой.А я и не подхожу, говорю же, пусть каждый сам для себя решает... Это ты вступился в защиту прав оскарбленных брачным договором мужчин))

Ты же не просыпаешься каждое утро, с ужасом думая, а что оно приготовило?Ну почему сразу с ужасом? С любопытством)

Т.е. ты изначально плохо относишься к человеку, т.к. он сволочь, пока не докажет обратное?Надейся на лучшее, но жди худшего - по моему верная философия...

asd(k)
08.11.2006, 10:07
Лионет Ты же не просыпаешься каждое утро, с ужасом думая, а что оно приготовило?
откуда знаешь?
Лионет Т.е. ты изначально плохо относишься к человеку, т.к. он сволочь, пока не докажет обратное?
Я там кажется написала для особо одаренных, что не надо воспринимать это буквально.
Лионет Настал как видишь. Да и если честно - по-фигу, настанет или нет
Так вон в чем дело...

Lionet
13.11.2006, 17:35
Да с такими взглядами не то что жениться, жить боязно))
Ну, это кому как. :Р
Например?
Что, например? Пример того, что БД против расчёта не встанет? Если двое людей договоряться между собой, то составят БД, если кто-то из них видит, что противоположная сторона не может компенсировать ему затраты, то соответственно "кина не будет".
Осторожность нигде не помешает... В себе то не сегда можно быть уверенным, а в другом человеке тем более, особенно если ослеплен любовью...
Перефразирую утверждение: "Не уверен - не обгоняй" - "Не уверена - не выходи замуж". :)
Удачи)
Ещё одно оскорбление, но уже в мой адрес? Ню-ню.

Это предложение?)))))))
Это фраза, вырванная из контекста.

Почему же, напротив... Просто с некоторых пор я пришла к выводу, что знать людей не возможно... И даже от самого лучшего, милого и пушистого, можно ожидать Огромных гадостей!!!
Не жди гадостей и ты их не получишь.

А я и не подхожу, говорю же, пусть каждый сам для себя решает...
Ну и ладушки.
Ну почему сразу с ужасом? С любопытством)
Тога зачем о нём думать?
Надейся на лучшее, но жди худшего - по моему верная философия...
А по-моему нет. Чего ждёшь - то и получишь. ИМХО.
откуда знаешь?
Я не знаю - я предполагаю.

Так вон в чем дело...
В чём?

Sandra
14.11.2006, 23:57
"Не уверена - не выходи замуж". Так я и не выхожу)))
Рано мне еще))

Ещё одно оскорбление, но уже в мой адрес? Я лишь пожелала удачи...Это оскорбительно для тебя?

Не жди гадостей и ты их не получишь.Не согласна) Нужно знать ситуацию, а слепая вера не оправдывает себя)

Тога зачем о нём думать?"Я мыслю, значит я существую" Декарт, вроде бы...)

Чего ждёшь - то и получишьЕсли ты чего-то ждешь - значит догадываешься, значит можешь предотвратить!)

Mara
15.11.2006, 08:11
Не жди гадостей и ты их не получишь.
ах если бы так было...

Перефразирую утверждение: "Не уверен - не обгоняй" - "Не уверена - не выходи замуж".
не пойму: откуда ты во всем уверен-то?

Powar
21.07.2007, 18:24
Вот такой вопрос интересует. хз мож задавали уже, не читал кароче =)

Сейчас по законадательству вроде как делется только совместно нажитое имущество, а если был договор то по нему, это уже было написано видел, так вот вопрос:
может ли третий человек(допустим родственник, допустим родитель) настаивать на получении нажитого или по договору в случии смерти одного из супругов ? Имеется ввиду родитель того кто умер.

зы... не думайте что я решил тройное убийство заварганить =) просто интересно стало.

L_esya
30.07.2007, 17:29
Powar, по правилам наследования в случае смерти одного из супругов (если неть завещания) фсё имущество переходит наследникам первой очереди: супруг, дети, родители умершего.
В случае смерти одного из супругов между его наследниками делиться будет только доля этого умершего супруга. Например, если у них был сын (и неть бабушек-дедушек), половину квартиры в равных долях получат переживший супруг и ребенок (по 1/4 доли квартиры каждый). Таким образом, супругу будет принадлежать 3/4 квартиры (1/2 - как доля в общем имуществе супругов и 1/4 - как наследство), а ребенку наследователя соответственно перейдет 1/4 квартиры.