Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны.

Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны. (http://forum.clubelit.ru/index.php)
-   Компьютерная помощь (http://forum.clubelit.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Посоветуйте, чего-нибудь еще, ПОЖАЛУЙСТА! (http://forum.clubelit.ru/showthread.php?t=4793)

Andrey 06.03.2010 16:40

Посоветуйте, чего-нибудь еще, ПОЖАЛУЙСТА!

Собрал новый комп. Блок питания мощный, оперативка -2 гига (DDR3) Корсар, проц. Intel Core duo 2,8 ghz (E7400), видюха XFX GF 9800 GTX/GTX+, с первых же минут почти во все игры обозначилась такая проблема. Комп на несколько секунд просто "умирает". Не перезагружается, а именно умирает, буквально на 5 секунд. т е полностью вырубается, как будто свет вырубили, после чего прибл. через 5 секунд начинает самопроизвольно загружаться. И так во всех играх, и всегда в разных местах и через разные промежутки времени. Сначала думал на видюху, так как во время запуска после вырубки вообще не запускалась и кстати кулер на ней не сбрасывал обороты после выхода из 3Д приложений несмотря на температуру чипа 37 по цельсию. Перепрошил BIOS видюхи - та же хрень, правда кулер теперь регулируется. Думал на перегрев, но нет все температуры в полной норме. Поменял кучу версий дров, включая самый последний - та же хрень. Перепрошил последними Bios матери и обновил дрова - все по-прежнему. Проверил оперативку системы (memtest) - -все в норме. Что самое прикольное- любой 3D бенчмарк, даже самый тяжелый, может на макс. показателях хоть целый день гонять(проверял=)) и хоть бы хрен, все как по маслу, включая температуры(вентиляция блока-что надо), но как только запускаю игру... рано или поздно вырубает. У кого нибудь есть гипотезы? Денег жалко, мать его за ногу и гарантия невозможна, т. к. покупал в другом городе.

Ворчун 06.03.2010 17:45

А какую-нибудь древнюю предревнюю простенькую игру не пробовали ради интереса?

Andrey 06.03.2010 19:04

Из древних у меня только warcraft3, попробовал, вроде все тип-топ, порубился около часа, стабильно. И о чем это говорит? Кстати заметил, что в Готика2,Кол оф Дути1 и 2 вырубает в 10 раз чаще чем в ФарКрай2 или Кол оф Дути4. КолДути 4 я 5 дней назад первый раз загрузил, дык она по сравнению с остальными вообще идет почти идеально. Я ее всю прошел, и за все время всего 4 раза вырубало, а первые 2 части вырубает постоянно и на самых первых минутах, может вырубить даже сразу после запуска игры.

Ворчун 06.03.2010 19:29

Было у меня что то подобное - включаешь что то посложнее косынки и трындец... выяснилось что просто материнская плата и видеокарта несовместимы.

Andrey 07.03.2010 12:54

Кажися нашел решение. Перепрошил биос видюхи от 9800gtx/gtx+, но только не от родного XFX, а от NVIDIA-производителя. Второй день работает нормально, тьфу-тьфу-тьфу=)))

Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.