Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны.

Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны. (http://forum.clubelit.ru/index.php)
-   WWW (http://forum.clubelit.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   как создаются форумы (http://forum.clubelit.ru/showthread.php?t=4188)

Leitor 27.02.2009 15:22

как создаются форумы

вот вы создали свой форум, вообще как он делается, как создается сервер и т.д...))вам луше знать что там есть
Интересно очень

Ворчун 27.02.2009 15:47

Покупаешь доменное имя, покупаешь хостинг, потом платишь 5 штук Повару, Программисту, или Зелебобе - они тебе зальют форум и будет тебе счастье)))

LS2k 27.02.2009 16:01

пятью штуками ты не отделаешься )) - это только установка, после которой у тебя будет голый форум, с которым ты наверняка не знаешь что делать )))
а дальше его необходимо поддерживать в рабочем состоянии, дорабатывать, ставитиь патчи, моды, настраивать и т.д.
вобщем пять штук ты им будешь платить каждый месяц ))

кроме эти трех веселых ребят никто не умеет это делать, поэтому в саратове все форумы они устанавливали )))))))))

Leitor 27.02.2009 19:03

[quote=LS2k;72362]пятью штуками[/quote]
а самому че нереально

Ворчун 27.02.2009 19:29

Всё реально, особенно в твоём возрасте можно всему научиться, главное чтоб мозги были ;)
Потренируйся на денвере сначало.

Leitor 27.02.2009 21:17

[quote=Ворчун;72369]Потренируйся на денвере сначало[/quote]
на Top Servere по тренеруюсь

Programmist 28.02.2009 07:01

[quote=LS2k;72362]кроме эти трех веселых ребят никто не умеет это делать, поэтому в саратове все форумы они устанавливали )))))))))[/quote]
Вооот, + 1 рекомендация в портфолио!

[quote=Romzes;72374]на Top Servere по тренеруюсь[/quote]
Хороший сервер, только больше 8 хостимен не пускает в эксплотацию, поэтому слишком много не создавай доменных имен просто так.

Leitor 28.02.2009 14:48

ну вот поэтому принуипу и делаются форумы

Leitor 28.02.2009 21:01

[quote=Romzes;72404]принуипу [/quote] принципу
вот на этой программе [B]vBulletin[/B] работают все форумы

Ворчун 28.02.2009 21:11

Не все)))

Leitor 28.02.2009 21:44

[quote=Ворчун;72415]Не все)))[/quote]
но комчатка работает, а вот вообще в чем суть этой прогпаммы

Ворчун 28.02.2009 23:03

Не знаю, это тебе только LS2(k), могучий и ужасный объяснить сможет ))))
Если кто другой рискнёт, то будет им жестоко высмеян lol

LS2k 01.03.2009 00:56

такие как ромзес - людям счастье приносят)

Vov@n_V_Belom 01.03.2009 08:54

LS2k, Да лан, ему всего 15 =) Я правда и в этом возрасте не спрашивал на форумах, а самостоятельно читал мануалы)) Видимо поэтому я быстро переболел сайтостроительством и забил на это))

Leitor 01.03.2009 09:01

[quote=LS2k;72424]такие как ромзес - людям счастье приносят)[/quote]
значит трудно объяснить:ao:

Ser_Zelibobo 01.03.2009 13:43

[B]Romzes[/B], не слушай никого...
Здесь был один человек, который что-то понимал в установке форумов и веб-программировании...но он к сожалению покинул нас.
Моя ася 384-721-033... обращайся, окажу безвозмездную посильную помощь...

Leitor 01.03.2009 15:41

[quote=Ser Zelibobo;72433]Здесь был один человек, который что-то понимал в установке форумов и веб-программировании...но он к сожалению покинул нас.[/quote]
Coolkid?

Leitor 01.03.2009 16:17

кто знает где можно найти литературу в интернете на тему "создания форумов"

Ser_Zelibobo 01.03.2009 16:35

кое-какую документацию и советы, можно найти на сайтах поддержки..
можешь начать с одного из самых простейших - phpBB - [URL="http://www.phpbbguru.net"]http://www.phpbbguru.net[/URL]
vBulletin - [URL="http://vbsupport.net/"]http://vbsupport.net/[/URL]

Leitor 01.03.2009 16:39

[quote=Ser Zelibobo;72437]vBulletin[/quote]
Эт программа для оформления

Ser_Zelibobo 01.03.2009 16:46

[quote=Romzes;72438]Эт программа для оформления[/quote]
[B]vBulletin [/B] - это тоже форум как и phpBB, только коммерческий. Но я бы не советовал тебе начинать с него, vBulletin - один из самых сложных для освоения форумов.
И самое главное не сиди сложа руки - действуй...

Leitor 01.03.2009 17:08

[quote=Ser Zelibobo;72437] phpBB[/quote]
как я понял эту програмку нужно вставить в сам форум?

Leitor 02.03.2009 20:07

а вот создание домена, это просто нужно зарегистрироваться, а чет не врубаюсь где там надо регистрироваться

Ворчун 02.03.2009 20:29

[url]http://www.nic.ru/?ipartner=5&adv_id=5[/url] вот тут покупаешь, но удобнее это сделать через того у кого будешь хостинг брать.

Programmist 03.03.2009 12:32

[quote=Ворчун;72423]Если кто другой рискнёт, то будет им жестоко высмеян [/quote]
Воот, с этой целью все кто хоть чегото знает, сидит и молчит в тряпочку.. Как меня бесят, а когда сам начинает рассказывать спецально знающие подкалывает что типо не то не точно, а если бы не рассказывал сами и подавно ничего не рассказали, а ведь это их хлеб и они на этом зашибают неплохие деньги, все монополизировали! Вот расскажу всем, и рухнет ваша манаполия! Я до денег не жадный, на хлеб и воду хватать будет больше мне не надо..

vBulletin - это и есть сам форум, точнее это название, марка, которая стала популярна. Набор скриптов, панели управления , база данных, все все все.. отсается только свой шаблон найти и преклеет к форуму, а если нет шаблона, то в системе форума уже готовый есть давольно симатичный, но все это хорошо, но что бы установить его никаких навыков программирование не требуется знать, как обычный софт.

[quote=Vov@n_V_Belom;72427]Видимо поэтому я быстро переболел сайтостроительством и забил на это))[/quote]
Если честно, сайто строение оказалось сложнее чем написание банальных виндовских окошных прог, хотя они тоже разные бываею) Но во основном там работа с базой данных, я работал я писал на делфи под фаербирд, ловкость мышки и программа работает..
Вовка, а чем ты сейчас занимаешься, вот бросил, чем ты занимаешься, не жалеешь что бросил???

LS2k 03.03.2009 16:08

мне иногда кажется, что только программист понимает то, что он сам пишет.
из-за орфографических и грамматических ошибок в каждом слове, даже читать не хочется.

а вот это полный пипец:
[QUOTE]Как меня бесят, а когда сам начинает рассказывать спецально знающие подкалывает что типо не то не точно, а если бы не рассказывал сами и подавно ничего не рассказали
[/QUOTE]
просто набор слов )))

Vov@n_V_Belom 03.03.2009 19:08

[quote=Programmist;72521]Вовка, а чем ты сейчас занимаешься, вот бросил, чем ты занимаешься, не жалеешь что бросил???[/quote]
Я эникейщик. Совмещаю в себе операторские и некоторую часть администраторских функций в сети средних размеров ЦБС, а также провел и поддерживал сеть в ОП Путина. Недавно написал на vba программку, которая автоматически составляет договора и продал в оконную фирму. Чиню компы =) Короче, занимаюсь тем, что приносит деньги.
Чтобы что-то бросить нужно что-то начать =)

Programmist 03.03.2009 23:06

[quote=LS2k;72531]просто набор слов )))[/quote]
Здесь надо специальное понимание включить, настроиться на доброе состояние, обезательное условие - не подпускать никакого негатива в понимания и домысливать между слов, как ребус. В таких предложениях смысла можно найти на много больше чем в хорошо расписанном много томном творении, собственно отсюда и не понимание, многотомник там страниц куча, а здесь, две строки, не всем хватает сил дочитать этот многотомник, а есть и такие кому еще в переди .. но во всяком случаи, так устроенна вселенная, унас есть все, нужно только осмыслить.

[quote=Vov@n_V_Belom;72537] Чиню компы , занимаюсь тем, что приносит деньги[/quote]
Может ты и прав, работа неплохая для человека, необходимую для проживания прибыль приносит. А я просто хочу намного большего, а тем чем я сейчас занимаюсь, это "баловство" какоето, скорее подобному тому как писатель выливает свое творчесвто на бумагу через движение пера вымазаного черниламичернилами, иногда из этого получаются произведения глубоко входящию в историю, а если поностоящему, самое великое - это не программа а физические строения. В них понастоящему сохраняется вековая мудрость и память.

Leitor 05.03.2009 19:54

Создал пробный форум, руссифицировал)почему только он большую часть перевел?

Ворчун 05.03.2009 20:42

Русификатор неполноценный значит. А 100% правильно и полно делающих перевод вряд ли найдёшь - вручную до ума доводить надо.

Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.