Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны.

Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны. (http://forum.clubelit.ru/index.php)
-   Компьютерная помощь (http://forum.clubelit.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Посоветуйте устройство. (http://forum.clubelit.ru/showthread.php?t=5827)

Ворчун 21.01.2012 12:56

Посоветуйте устройство.

Подруге нужно максимально дешёвое приспособление что бы было возможно забирать почту в интернете, работать с текстовыми документами и Excel
Ноутбук великоват. Телефон маловат не может с таблицами работать. Нашел в сети рекламу китайских планшетов всего за три штуки деревянных, но никогда такое чудо в руках не держал и не имею представления с какими файлами он может работать, а с какими нет. И самое главное можно ли планшетники к нормальному интернету подсоединить или надо идти в ресторан с вай-фай что бы почту скачать?

Ser_Zelibobo 21.01.2012 13:09

[quote="Ворчун;95530"]Ноутбук великоват.[/quote]
Присмотрись к нетбукам, они в районе 10тр. есть.
В планшетах устанавливают ОС Android, я не знаю есть ли поддержка офисных программ конкретно в тех планшетах которые ты нашел, но всегда есть возможность доустановить необходимые программы из Android Market...
Я бы на месте твоей подруги, взял любой самый дешевый нетбук на Win7, снес бы винду, поставил Ubuntu и пользовался.
[quote="Ворчун;95530"]И самое главное можно ли планшетники к нормальному интернету подсоединить или надо идти в ресторан с вай-фай что бы почту скачать?[/quote]
На планшетах обычно нет порта LAN, но можно найти и с ним, если есть док-станция...

Ворчун 21.01.2012 14:36

Ну она в английском ещё слабее меня так что убунту отпадает... к тому же это человек до сих пор путающий левую и правую клавишу на мышке, так что без моих подсказок куда тыкать ничего не сделает, а я смогу только в винде подсказать)))
А по телефонному типу - через сим-карту планшетники (и нетбуки) умеют в интернет выходить?

Ser_Zelibobo 21.01.2012 14:53

[quote="Ворчун;95532"]А по телефонному типу - через сим-карту планшетники (и нетбуки) умеют в интернет выходить?[/quote]
Ну в нетбуках, там есть и LAN, и USB, есть и картридер, VGA...все как в ноутбуке.
От ноутов отличаются только размером, моделью процессора объемом памяти...и версией винды
Что касается планшетов, то да, некотрые модели могут и как ты говоришь по телефонному типу, но они недёшевы...с некотррыми можно использовать usb модемы но не со всеми, нужно смотреть при покупке.

Agasfer 21.01.2012 16:30

В нетбуках еще нет cd-rom. Но в наш век они уже и не нужны.
Нетбук - оптимальный вариант - сам пользуюсь и доволен.

Ворчун 21.01.2012 17:05

Ну наверно будем теперь с конкретным нетбуком определяться...
Только боюсь получится как пару лет назад, когда она из меня (а я из вас) всю душу вытрясла что бы решить какой дешёвый фотоаппарат купить, а когда пришли в магазин взяла в кредит самый дорогой потому что он "розовенький и симпатичный" lol

Ser_Zelibobo 21.01.2012 17:50

Когда выбирать будете, обрати внимание на количество USB портов, их желательно иметь не менее 3-х. Потому что если захочет подключить мышку и клавиатуру, то для чего-нить другого свободного порта не будет.

Ворчун 21.01.2012 20:00

Спасибо за советы.

khotabitch232 09.10.2016 12:18

нетбук самое то будет, только какой это уже вам выбирать

Ворчун 09.10.2016 16:45

Ой давно это было...кстати я опять прав оказался))) Взяла в кредит она тогда ноут навороченный за 40 штук, ибо красный и красиво блестит... и разумеется быстро потом поняла что в поездках эта здоровая дура крайне неудобна.
Кажется я человек научившийся точно прогнозировать поступки женщин!...но всё равно их не понимающий lol

Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.