Тема: Казахстан
Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2010, 22:54   #66
Шалун
Дебютант

Шалун , прекрасное будущееШалун , прекрасное будущееШалун , прекрасное будущееШалун , прекрасное будущееШалун , прекрасное будущееШалун , прекрасное будущееШалун , прекрасное будущееШалун , прекрасное будущееШалун , прекрасное будущееШалун , прекрасное будущееШалун , прекрасное будущее

Кризис бензиновый благопоучно закончился...
Цена на бензин осталась прежней - 16 руб. за литр российский, 12 руб. местный. Очередей нет, заливают всем желающим в неограниченном количестве.
Грустно... особенно когда в Россию вернулся...

По видимому, талоны было ответом местных властей на попытку увеличить прибыль нефтеолигархов... Грусно что у нас все наоборот.

Ходил на премьеру фильма Аватар, в самый лучший кинотеатр, на самые дорогие места аж по 140 руб... На дневной сеанс билеты стоили 60 руб... Опять грустно...

Ужинал в самом шикарном ресторане за 600 руб. на двоих с выпивкой...

Ходил с друзьями в сауну (естественно самую лучшую) за 200 руб. в час...

Я не пойму как власти умудряются при существенно меньшем уровне налоговой нагрузки обеспечивать более достойный уровень жизни??? (Суммарная налоговая нагрузка на бизнес в районе 35%, против 52% у нас...)

При этом местные жители ругают власти за крайне плохую работу - видите ли туалетов общественных мало... Кто о чем...

Застал мороз -40, давно такого я не видел, моя ласточка категорически отказалась заводиться, пришлось идти за хлебом пешком (автолюбители поймут )
Шалун вне форума IP: 82.116.32.97