Тема: Допинг
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2009, 14:48   #1
Ворчун
Невымерший

Ворчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвал
Отправить сообщение для Ворчун с помощью ICQ
По умолчанию Допинг

Всё чаще и чаще наши спортсмены становятся жертвами допинговых скандалов. Общественная Палата в связи с этим предложила внести изменение в УК предусматривающие тюремное заключение для тренеров и врачей спортсменов пойманых на применении запрещёных препаратов.
Что думаете по этому поводу? Поможет или нет? И стоит ли вообще с допингом боротся?
Моё мнение боротся бесполезно и бессмыслено. Наши спортсмены, убеждён, не чаще западных коллег к химическому стимулированию прибегают, а просто чаще попадаются из-за того что отечественная фармакопия безнадёжно отстала и пичкают наших "гладиаторов" не сверхсовременными, только что разработанными препаратами, а уже известными на западе и потому легко обнаруживаемыми. ИМХО
Конечно я не сторонник допинга, и признаю что это зло, но давайте смотреть правде в глаза - спорт давно перестал быть стилем здоровой жизни, а превратился в шоу и БИЗНЕС. Кому здоровье дороже всего, не будет гнаться за рекордами, а кто выбрал многомиллионные контракты готов рисковать жизнью ради результата... печально, но факт.