Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2010, 21:41   #42
Ворчун
Невымерший

Ворчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвал
Отправить сообщение для Ворчун с помощью ICQ

Цитата от 3.14 : Посмотреть сообщение
Кто там первым об этом заговорил?

Ты конечно! Я просто древние времена привёл, а ты решил выпендриться и конкретных греков назвать которые якобы свидетельствовали что любви между мужчиной и женщиной тогда не было.

Изменилось отношение к "плате за кровь", она стала дороже.

Вира за убийство свободного человека составляла на Руси 40 гривен. На одну гривну можно было купить боевого коня. А на миллион рублей 40 джипов купишь? Так говоришь плата за кровь стала дороже?

Изменились мотивы и ценности людей.

Да не в жизнь! Мотивы и ценности какими были, такими и остались. От чисто животных - сытно поесть, да сладко попить, до истинно человеческих - познать что то новое, прославиться, положить жизнь за страну (род, племя) Можно говорить об колебании пропорций человеческих ценностей, но никак не об том что они изменились.

Специально проверял?)

А я стараюсь всё проверять, советую и тебе такой привычкой обзавестись, будешь меньше ошибаться и выглядеть умнее