Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны. Клуб Элитных Пользователей

Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны.
Вернуться   Форум КЭП > Общие > Обо всём > Пульс блогосферы

Имя
Пароль

Нужна помощь ребенку!!!

Партнеры форума
-->

Ответ

Опции темы Опции просмотра
    Старый 19.05.2011, 18:33   #61
    lev-sharansky
    Претендент

lev-sharansky - роза среди колючекlev-sharansky - роза среди колючекlev-sharansky - роза среди колючек
    По умолчанию Живущая не по лжи-2.

Сегодня четверг, и по традиции в моем блоге наступает вечер творческой интеллигенции. Представляю вниманию рукопожатной общественности вторую часть творческого вечера вагинального художника и поэта Лии Ахеджаковой. Именно такие интеллигенты являются образцом для любого неравнодушного человека, гея или демократического журналиста. Потому что жить надо не по лжи.

С уважением, Лев Щаранский.

Дальше...
    Старый 19.05.2011, 18:33   #62
    lev-sharansky
    Претендент

lev-sharansky - роза среди колючекlev-sharansky - роза среди колючекlev-sharansky - роза среди колючек
    По умолчанию Во имя свободы.

Листая старую тетрадь расстрелянного генерала, я размышлял о свободе слова и мысленно рукопожимался с великими философами прошлого. Чекизм замахнулся на одну из самых святых вещей для любого приличного человека, гея или демократического журналиста – свободу слова. Нет, с объективными и независимыми каналами (BBC, CNN, Euronews, Foxnews) все в порядке. Меня волнует ситуация прежде всего с пропагандистками каналами типа RT и различными провокаторами-блоггерами.

Возьмем ситуацию с освещением событий в Ливии, где я сейчас нахожусь. Люблю запах напалма по утрам. Но все больше распространяется информация о различных зверствах повстанцах и уничтожении мирных жителей авиацией НАТО. Да, хорошей традицией стало, что мирные демонстранты отрезают голову сторонникам диктатора и выбрасывают их тела в море. Но ведь это они делают ради защиты прав человека и слезинки ребенка. А слезинка ребенка важнее всех войн на земле. Бывает, что самолеты НАТО прицельным огнем уничтожают гражданские объекты и население. Но ведь бомбы то освободительные. Цель ковровых гуманитарных бомбардировок является защита мирного населения. Что пилоты НАТО и демонстрируют, согласованно с повстанцами уничтожая сторонников режима. Ведь если ты поддерживаешь диктатуру, не жалуйся на ракеты свободы. Потому что надо жить не по лжи.

Демократические и объективные каналы грамотно показывают картинку, не заостряя внимание на различных казусах, показывая в основном мирных повстанцев делающий рукой знак «V». Но различные чекистские провокаторы и путинские прихвостни пытаются показать и невинные шалости борцов за свободу. Что порой несет негативный эффект для обывателя. Ладно, грамотный правозащитник или диссидент отлично понимает, что алтарь свободы порой просто необходимо окроплять кровью, и массовые люстрации неизбежны. Но такая информация может негативно сказаться для рядовых граждан. И нужно как-то исправлять ситуацию. Демократия в опасности! Назрела необходимость создания органа, контролирующего поток информации ради свободы слова. Назвать его можно, например, Министерство Правды.

Министерство Правды должно пресекать всяческие попытки тоталитарной пропаганды и выдавать в эфир и страницы газет только честную и объективную информацию. Соответственно, у любого медиа-ресурса или другого СМИ при несовпадении с текущим курсом Госдепа мгновенно должна отбираться лицензия демократического журналиста с последующей люстрацией. Также Министерству Правды необходимо контролировать и обычных блоггеров, без страха и упрека люстрируя всякое отребье, искажающего демократическую картину мира и осуществляющего пропаганду тоталитаризма. Естественно, понадобится множество новых демократических концлагерей, строительство которых позволит частично решить проблему безработицы. Что еще раз эффектно покажет преимущество либеральной модели демократии.

Радует, что в оплоте свободы уже приняты шаги по созданию такого ведомства – ввод в действующий режим Агентства Правды не за горами. Таким образом, США в очередной раз указывают путь к свободе всем остальным цивилизованным странам. А Барак Обама (несмотря на то, что я голосовал за сенатора Джона Маккейна) доказывает реальными делами свое звание лидера свободного мира. Ведь никто кроме нас! За вашу и нашу свободу. Так победим!

Дальше...
    Старый 21.05.2011, 18:39   #63
    lev-sharansky
    Претендент

По умолчанию Хорошие вести из Джорджии.

http://www.apsny.ge/2011/pol/1305940735.php

Дальше...
    Старый 23.05.2011, 18:31   #64
    lev-sharansky
    Претендент

По умолчанию Прощай, Израиль.

На прошлой неделе произошло беспрецедентное событие. Лидер свободного мира Барак Хуссейн Обама произнес свою знаменитую речь, роль которой на глобальные геополитические события может сравниться с Фултонской речью Виллема Черчилля или Брайтонской речью Льва Щаранского (перед делегатами I-го Съезда Пленума ЦК КПСС в трактире «Матрешка»).

Показанная в прямом эфире по всем демократическим телеканалам, речь президента США произвела эффект взорвавшейся бомбы, вызвав шок и трепет у заслуженных диссидентов и правозащитников, многие из которых попали в ступор. Недоумение либеральной интеллигенции объяснимо. С одной стороны, они четко стараются держать нос по ветру, внимательно отслеживая малейшие колебание курса Госдепа, для корректировки собственных мнений и убеждений. Ведь жить надо не по лжи, да и появившиеся у себя сомнения в правильности единственной верной модели либерального общества нужно гасить в зародыше, чтобы, не дай Б-г, не дошло дело до люстрации или самолюстрации. Потому что сегодня ты сомневаешься в общечеловеческих ценностях, завтра пропустишь очередной гей-парад, а послезавтра Сталина будешь цитировать?

Но с другой стороны, критиковал лидер свободного мира ни кого иного как Израиль. А ведь, как знает любой рукопожатный человек, гей или демократический журналист, такой поступок чреват обвинениями в антисемитизме, расизме, Холокосте и Голодоморе. Совестливая интеллигенция оказалась между молотом и наковальней. Как поступить, спрашивали меня неравнодушные блоггеры, чтобы не попасть впросак? Спрашивали – отвечаем. Критика святого государства Исраель Бараком Обамой справедлива. Вообще, так нельзя делать, но это особый случай. И я постараюсь объяснить почему.

Сначала хотелось бы поведать мои личные отношения с государством Израиль. Первоначально, после падения железного занавеса я намеревался эмигрировать на Святую землю. Однако, приехав туда, я получил распределение в кибуц, где то на границе с сектором Газы. Меня как из душа окатило. Стало вдруг совестливо и гадливо на душе. Разве для этого я, потомственный интеллигент, воспитанный на томике Осипе Мандельштама, стихах Иосифа Бродского и песнях Булата Окуджавы, старательно разрушал эту страну? Чтобы превратиться в обычного колхозника в далеком Израиле?? Именно поэтому, я решил переехать на Брайтон Бич. И подавляющее большинство брайтонской интеллигенции по этим же причинам выбрало не б-гоизбранную страны, а Нью-Йорк. Как можно заставлять совестливых интеллигентов и диссидентов, не держащих в руке ничего тяжелее смычка скрипки, брать в руки мотыги и пахать на каких-то хитрых израильских жидов? Да лучше мне отправиться в топки Холокоста!

Вторым моментом, благодаря которому у меня появился некий негатив к Израилю – неудачная попытка моя причисление себя к жертвам Холокоста и получение соответствующей компенсации. И хотя меня еще не было на свете, родитель № 1 мой, Натан Соломонович, хотя и заведовал в те времена продовольственным складом в Ташкенте, безусловно, был моральной жертвой Холокоста и сталинизма. Но, к сожалению, этой простой истины не удалось донести до израильских чинуш, несмотря на всю помощь Аллы Гербер, вагинального председателя фонда «Холокост». ”Жиды пархатые” было тогда самым невинным ругательством в адрес израильского правительства. (Не подумайте о моем антисемитизме, но мы, евреи, имеем моральное право называть других евреев «жидами пархатами». Ведь это особый случай. Как и афроамериканцы друг друга имеют право по-дружески называть «вонючими ниггерами»).

После столь печального опыта общения с израильскими властями и принял решение начать новую жизнь на Брайтоне. Как, я и говорил, по аналогичным причинам большинство приличных советских диссидентов последовало по моему пути. Именно поэтому центром еврейской мысли я склонен считать милый моему сердцу Брайтон Бич, а не окрестности Тель-Авива. Тем более, что в 90-е годы (золотое время демократии в России) в Израиль в основном переселялись разные там Петровы и Ивановы, а не кошерные Гольдштейны или Рабиновичи.

Многие недоуменно спросят, как же так, Лев Натанович, а как же Родина, государство евреев, исконная земля? Таким вежливо (как и подобает совестливому интеллигенту) отвечу: мы – дети планеты Земля, внуки Вселенной, наше отечество – все человечество. В конце концов, как и любой приличный правозащитник, считаю, что Родина не там где родился, а там где больше платят. И я не жалею, что выбрал свободу и общечеловеческие ценности. И для меня не важно чья слезинка ребенка пролилась, израильская или джорджийская, главное чтоб она была демократической.

Теперь вернемся к нашим баранам. С чем связана резкая критика Израиля президентом Америки, и требование вернуться в границы 1967-го года? Во-первых, демократические революции в Магрибе, проведенный с большой поддержкой Аль-Каиды (которая не сегодня-завтра получит статус правозащитной организации), в результате которых к власти пришли не совсем произраильские силы. Многие спросят – а как же еврейское лобби, которым всегда славились США? Времена меняются и нужно как-то выкручиваться в связи с громадным долгом. И если выбирать между дружбой с грязным арабом-антисемитом, но имеющего в избытке нефть, или верным патриотом Америки, ковыряющем свой маленький клочок земли где-нибудь в кибуце, решение очевидно. Нофинг перснл, итз джаст зе бизнес.

Я напомню, что проект еврейского государства в резко враждебном арабском окружении выносился нами, англосаксами, сознательно, для поддержания постоянного очага напряженности в этом геополитически важном регионе, богатом нефтью. Но сейчас, эти же цели, но гораздо дешевле, эффективно выполняет дружественная США организация «Аль Каида». Тогда спрашивается, зачем платить больше? Мавр сделал свое дело – мавр может уйти. И время проекта «Израиль» подходит к концу. В рамках переформатирования реальности поддерживать его становится все более утомительно и весьма затратно. Тем более что цивилизованные диссиденты из «Аль Каида» не позволят себе таких вещей, как утопление американских разведывательных кораблей, как израильтяне в свое время. Да, и в рамках глобальной десталинизации, государство Израиль просто обязано быть распущено и самолюстрировано. Ведь само становление и первые годы существование еврейского государства тесно связанны с именем Иосифа Сталина. Мы не забыли, что первоначально даже интересы Израиля в ООН защищали советские представители.

А что же делать б-гоизбранному народу, который сейчас проживает на территории незаконно экспроприированных арабских земель. Неужто, Лев Щаранский обрекает их на люстрации силами мирных арабских демонстрантов? Не надо приписывать мне таких грязных мыслей. Я против концентрации святого народа на таком клочке. Невозможно делать никаких гешефтов, когда вокруг столько евреев, в чем я неоднократно убеждался в гостях у тети Сары из Тель-Авива. Поэтому нужна расконцентрация и равномерная интеграция в мировую элиту б-гоизбранного народа. Я давно предлагал сенатору Джону Маккейну перевести население Израиля в Китай. Что позволит нивелировать растущую мощь этой страны и сделать ее более лояльной к оплоту свободы. Глядишь, лет через пятнадцать, в многочисленных китайских опиумных будут весело пиликать еврейские скрипки, и каждый китаец будет обязан отдавать двадцать процентов заработка в качестве компенсаций жертвам Холокоста. А председатель КНР Сяу Ляумон Хайцзин очередной съезд местной компартии начнет словами «Хава Нагилла» и хитро прищурится. Так победим!

Дальше...
    Старый 25.05.2011, 18:29   #65
    lev-sharansky
    Претендент

По умолчанию Будь готов!

Падение режима неизбежно. И ярчайшим символом этого безусловно является совестливый гей-парад. 28-го мая каждый неравнодушный человек, гей или демократический журналист просто обязан посетить данное мероприятие. Потому что жить надо не по лжи. Ведь никто кроме нас. Из искры возгорится пламя. Так победим!

Дальше...
    Старый 26.05.2011, 18:27   #66
    lev-sharansky
    Претендент

По умолчанию Они просто хотели, чтобы их любили.

Сегодня четверг, и по традиции в моем блоге наступает вечер творческой интеллигенции. И прежде чем бенефис начнется, хотелось бы сказать пару слов за свободу. Как известно любому приличному человеку, гею или демократическому журналисту, свобода лучше чем несвобода. «Чем лучше?», - ехидно спросит совок-сталинист. На что мы ему, сквозь хруст французской булки, с пренебрежением ответим «Чем несвобода». Одним из важнейших инструментов свободы являются демократические каналы (CNN,Euronews, Foxnews, BBC), которые несут зрителю честную и объективную информацию, заставляя радостно воспринимать общечеловеческие ценности.

В противовес этому, тоталитарные каналы (ОРТ, RT, Бибигон) несут оголтелую пропаганду тоталитаризма и большевизма, обрушивая на телезрителя махровый дух совка и несвободы. Причем, казалось бы, на первый взгляд даже безобидные передачи тоталитарных каналов крайне опасны для неподготовленного зрителя. Возьмем, например, «Спокойной ночи», которую ведет вагинальный чекист. Это уже сразу показывает, что КГБ зомбирует с детства юных совков. А то что, главным героем является некошерная гойская свинья?

С другой стороны, даже на самом тоталитарном ОРТ внимательный критик может отыскать весьма демократические и полезные телепередачи. В последнее время с удовольствием смотрю «Пусть говорят» с совестливым геем Андреем Малаховым. Наш человек в гнезде чекизма. Или возьмем «Дом-2», каждый выпуск которого старается не пропустить брайтонская интеллигенция в полном составе. Это цивилизованное шоу пользуется наибольшем рейтингом в нашем трактире «Матрешка». У каждого интеллигента есть свои любимчики и когда наступает лобное место, страсти в «Матрешке» кипят почище чем на дерби ЦСКА-Спартак (великий и могучий). Например, мне больше всего нравится тихий и застенчивый гей Венцеслав и черный маг Влад Кадони. Чары которого можно будет в будущем использовать для борьбы с режимом.

Реалити «Дом-2» - это, безусловно, кузница новой демократический России, где десталинизированное поколение старается жить не по лжи под чутким руководством Ксюшы Собчак, вагинального потомка известного демократического мера. Тихие и застенчивые интеллигенты – участники шоу в будущем должны стать элитой демократической России и повести её к новым вершинам свободы и общечеловеческих ценностей. Ну а пока слово кандидатам на проект, которые совестливо пытаются пройти кастинг. И которые доказывают, что уровень рукопожатности в этой стране медленно, но неуклонно растет. Из искры возгорится пламя.

Дальше...
    Старый 27.05.2011, 18:32   #67
    lev-sharansky
    Претендент

По умолчанию На страже демократии.

Молния! Вчера произошло беспрецедентное событие. Батоно Мишико тихо и застенчиво приказал разогнать несанкционированный митинг путинских холуев. И словно по команде тоталитарные СМИ начали стремительным домкратом нагнетать напряжение, приписывая жестокость немыслимую джорджийской полиции. Сразу стало гадливо и совестливо на душе. Как из душа окатило. Потому что нет такого преступления, на которое не пошел бы чекист ради трехсотпроцентного рейтинга Путина. Что же давайте разберемся в ситуации.

Ну, во-первых, разве можно сравнивать жесточайшие репрессии, проводимые тоталитарными режимами, против правозащитников и диссидентов на Триумфальной площади или против мирных демонстрантов в белой этой стране с совестливым разгоном цивилизованной полицией беспорядков, оплаченных на деньги КГБ? Ведь этот разгон проводили не насквозь прогнившие от коррупции менты, а приличные полицейские, которые вежливо сидят в стеклянных полицейских участках и переводят бабушек через дороги. Отрадно, что за честь полиции страны победившей демократии вступились не только те, кому это положено по должности (джорджийские блоггеры во главе с блоггером Сухумом), но и неравнодушные читатели моего блога, в посте демократического журналиста Рустема Другого умело доказавшие, что батоно Мишико живет не по лжи.

Я вообще считаю, что батоно Мишико в очередной раз проявил малоблаговидное милосердие. Давно пора против чекистских выкормышей выводить на площади танки и расстреливать их из крупнокалиберных пулеметов. Как делали когда-то против большевистской сволочи в оплоте свободы. И я верю, что подобные массовые люстрации в цивилизованных странах не за горами. Люблю запах напалма по утрам. Разве для этого мы, диссиденты, боролись за вашу и нашу свободу, чтобы всякая сволочь посягала на общечеловеческие ценности. Поднявший руку на демократическую власть должен автоматически приравниваться к животному и подвергаться отстрелу, и демократический концлагерь должен показаться самым счастливым вариантом для него.

Но демократические массовые люстрации не должны являться поводом для ослабления наблюдения за ситуацией с правами человека в тоталитарных странах. И если какая-либо цивилизованная страна размажет гусеницами БМП на площади пару сотен недочеловеков не вписавшихся рынок, это не дает никакого морального права КГБ осуществлять жесточайшие репрессии в виде избиения Ильи Яшина путем самоудара о потолки автобусов, наглого хватания Жени Чириковой за плечо или задержания Людмилы Алексеевы (пусть даже в участке её и напоили чаем). Потому что любой рукопожатный правозащитник понимает, что слезинка совестливого диссидента стоит гораздо дороже жизней тысяч совков.

Вернемся к нашим баранам. На самом деле, ситуация в Джорджии была гораздо тяжелей, чем это кажется на самом деле. И для правозащиты, умеющей держать нос по ветру, эти несколько дней прошли в тревожных раздумьях. Едва не произошло непоправимое. Госдеп уже решил, что мавр сделал свое дело и решил объявить милого батоно Мишико кроважадным диктатором. Ведь это уже стало хорошей джорджийской традицией – напомню, что под руководством демократического президента Майкла Саакашвили был свергнут кровавый диктатор Эдуард Шеварднадзе, в свою очередь под руководством демократического президента Эдуарда Шеварднадзе был свергнут кровавый диктатор Звиад Гамсахурдия, а еще раньше под руководством демократического президента Звиада Гамсахурдия был свергнут кровавый диктатор председатель грузинской ССР Звиад Гамсахурдия. Таким образом, после отмашки, опытные правозащитники синхронно изменили линию поведения к Джорджии – был выпущен меморандум Human Rights Watch о зверствах джорджийской полиции, а я даже инкогнито прибыл в Тбилиси прямиком из Бенгази, чтобы личным примером возглавить мирных демонстрантов в борьбе с авторитарным тираном.

Слава Боннэр, вовремя решено было дать задний ход и я сумел быстро сориентироваться, также внезапно отбыв обратно в Ливию, а правозащитные сайты стремительным домкратом восстановили информацию о полицейских и экономических успехах батоно Мишико из своих бэкапов. Сенатор Джон Маккейн окончательно успокоил заслуженного демократа своим звонком, сообщив, что его случайно перепутали с диктатором Лукашенко. Выдав, таким образом, карт-бланш на окончательное решение проблемы пророссийской оппозиции. Таджикский чекист Олег Панфилов (смешной он) напрасно взывал в своем блоге к путинским бомбардировщикам. Потому что армия и полиция Джорджии четко стоит на страже демократии. Люблю хачапури. Гамаржоба!

Дальше...
    Старый 28.05.2011, 18:25   #68
    lev-sharansky
    Претендент

По умолчанию Все - на гей-парад!

Свобода лучше чем несвобода наличием свободы. И сегодняшинй гей-парад станет наглядной демонстрацией преимуществ либеральной модели. Я прошу каждого рукопожатного человека, гея и демократического журналиста, взявшись за руки, вместе выступить против тоталитаризма, чтоб не пропасть поодиночке. Ударим гей-парадом по чекизму и сталинизму! За вашу и нашу свободу. Ведь никто кроме нас! Из искры возгорится пламя. В борьбе обретем мы право свое. Мир не черно-белый, а голубой. Так победим!

Upd:

Дальше...
    Старый 29.05.2011, 18:37   #69
    lev-sharansky
    Претендент

По умолчанию «V» - значит Вендетта, “G” – значит гей.

Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. В чем окончательно убедилось мировое сообщество, пораженное кадрами жесточайшего разгона московского гей-парада, беспристрастно передаваемые демократическими СМИ в течение всего шаббата. Людоедская власть чекистов сбросила маски, и явило миру свое зверское нутро, безжалостно растоптав сапогами опричников слезинку гея и вагинального гея. Бессовестно поправ права человека и общечеловеческие ценности. Как из душа окатило. Скорбят демократические журналисты Илья Варламов и Рустем Другой, заставив первого выдать совестливую фразу: «Сперва запретили марш несогласных, я молчал, я же не был несогласным. Потом они запретили выступление неонацистов, я молчал, я же не был неонацистом. Потом они запретили парад геям, я молчал, я же не гей. Когда они разрешили любые парады, никто не вышел, все сидели в ЖЖ и читали мои посты о том, как запрещали шествия первым трем группам». После такого только у подонков поднимется рука говорить за жестокости джорджийской полиции.

Многие читатели моего блога спросят, а почему на гей-параде не было видно меня и Соломона Хайкина? Да и верховный гей этой страны Коля Алексеев куда-то запропастился. Неужели эти рукопожатные диссиденты сбежали с поля битвы, испугавшись дубинок путинских сатрапов? А вы поезжайте в Бенгази. Езжайте, езжайте. И спросите, голубчикъ, у местных повстанцев трус ли Лев Натанович Щаранский? Непременно спросите. Неравнодушный интеллигент, не боящийся выходить в одиночку с одним мачете против танкового взвода диктатора Махумуда Каддафи – это вам не в тапки золотодождиться.

Бросая в Александровском саду в бой пехоту в виде рядовых гей-активистов, гейский генштаб в лица вашего покорного слуги, Соломона Хайкина и Коли Алексеева выполнил свою главную миссию – привлек к жесточайшим репрессиям мировые СМИ. И то, что весь день Euronews крутил сюжеты про избиения геев в Москве – заслуга не какого-нибудь вагинального гея Лены Костюченко, а членов ЦК Политбюро КПСС, наблюдавших за битвой с определенного расстояния.

Что же дальше? Путинская клика, объявив вендетту геям, фактически подписала себе смертный приговор. Теперь, когда весь цивилизованный мир потрясли кадры зверской расправы над гей-активистами, ООН и ЕСПЧ не составит большого труда объявить чекистский режим нелегитимным, объявить бесполетную зону над этой страной и передать всю полноту власть в руки либеральной интеллигенции. Которая сразу же выпустит воззвание к НАТО с просьбой гуманитарных ковровых бомбардировок для осуществления массовых люстраций. Падение режима неизбежно. Потому что надо жить не по лжи. Их искры возгорится пламя. Так победим!

Дальше...
    Старый 31.05.2011, 18:30   #70
    lev-sharansky
    Претендент

По умолчанию Я не Щаранский, но..

Падение режима неизбежно. И одним из главнейших символов падения коммунистических режимов был, безусловно, академик Сахаров, вдохновляемый незабвенной Боннер. Весь интернет облетели фото акции «Я не Сахаров, но», в которой известные люди, геи и демократические журналисты пытались продолжить фразу. Например, мой вариант был – «Я не Сахаров, но тоже живу не по лжи».

Вдохновившись примеров диссидентов сахаровского фонда, я также решил провести конкурс «Я не Щаранский, но», в котором совестливым интеллигентам будет предложено продолжить фразу. Победитель получит от меня небольшой грант и поездку в трактир «Матрешка» на мозговой шторм брайтнонской интеллигенции. Если Вы не просто продолжите фразу в комментах, но также снимитесь с такой табличкой например на фоне музея ГУЛАГа, Ваши шансы на победу будут увеличены. Дерзайте, и через некоторое время я выберу победителя, которому публично рукопожму.

Что касается меня, то после удачного московского гей-парада, я прибыл в Питер, чтобы лично ознакомиться с делами в местном горкоме КПСС, которые не так удачны, как у их коллег из столицы, ведомых неподражаемым Соломоном Хайкиным. Также хотелось бы окончательно решить дело с передачей одной из четырнадцати квартир сталиниста Гюнтера на нужды КПСС. Что позволит получить кошерную должность на хлеборезке в демократическом концлагере после падение режима. Потому что жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Так победим!

Дальше...
    Старый 01.06.2011, 18:25   #71
    lev-sharansky
    Претендент

По умолчанию Соломоново решение.

Листая старую тетрадь расстрелянного генерала, я внимательно наблюдаю за ходом действия конкурса, который еще продолжается. Сегодня, попивая уиски со льдом, из окон одного из кафе на Невском проспекте наблюдал разгон митинга несогласных 31-го числа. Сразу стало мерзко и гадливо на душе. Как из душа окатило. Мои мысли по поводу Стратегии-31 вы сможете прочесть позже, ну а сегодня представляю вашему вниманию рассказ молодого таланта, открытого на моем конкурсе "Я не Щаранский, но..". Надеюсь это не единственный талант, который будет раскрыт взору уважаемой публики. Итак, знакомьтесь, юный диссидент ne_po_lgi, представляющий своё произведение "Соломоново решение":

"Внеочередное заседание партактива московского горкома КПСС , по традиции , начал Соломон Хайкин - первый секретарь означенного горкома. На повестке дня стоял очень приятный и многообещающий вопрос.
    "Собратья и сосёстры , - начал Соломон бодрым голосом Левитана - я собрал вас , чтобы сообщить преприятнейшее известие - к нам едет Щаранский!".
    Хайкин замолчал , оглядывая собравшихся. Реакция на собщение была немного предсказуема:московская элита и простая интеллигенция , собравшаяся в колонном зале хайкинской двушки , радостно заёрзала , перешёптываясь и рукопожимаясь друг другу. Этим они могли заниматься весь оставшийися день , поэтому Соломону пришлось из экономии времени постучать плакатом по бутыли польского самогона.
    "Дзынь-дзынь" - реакция бутыли оказалась тоже немного предсказуемой. Зал немного предсказуемо затих.
    Убедившись, что ситуация под контролем и события развиваются в нужном русле Соломон продолжил речь:
    - Друзья! Мы должны устроить праздничную программу для Льва Натановича.Лев Натанович прибывает к нам на один день , чтобы проинспектировать Нашу и Вашу Работу.Поэтому график у него очень плотный : прибытие , небольшой перекус , инспекция , плотный фуршет , убытие. Культурные мероприятия мы должны втиснуть между инспекцией и фуршетом.Прошу Вас высказывать свои предложения.
    Первой выступала Женя - командир химкинских друидов.
    - Предлагаю пикник в Химлесу - защебетала она - Шашлычок , самогончик, то да сё! Агитбригада химкинского фронта подготовила древнегреческую костюмированую постановку "Пан преследующий нимфу в лесу".
    -Женя ,Женечка ... - взмолился Соломон - Вы в своём уме? Какая нимфа?Какой пан?
    -Качиньский - оробела Женя-Женечка.
    -Во-первых, после Стросс-Кана Качиньского не заставишь бегать за нимфами даже под страхом Катыни. Во-вторых , межполовые гонки ущемляют права сатиров. В-третьих , Качиньский и нимфу не догонит , и от сатира не убежит.У кого ещё будут предложения? - закрыл прения по древнегреческому вопросу Соломон.
    Вторым взял слово Борух Ефимович:
    - Предлагаю организовать для генсека творческий вечер с поэтическими чтениями.Я прочту свой новый доклад "Путин и депутинизация путинистического путинизма в постпутинской Роисси" , после этого я отвечу на вопросы собравшихся , подпишу книги , товарные и кассовые чеки.
    -Борух Ефимович, - заговорил первый секретарь.Он говорил медленно , вставляя между словами двойные пробелы , что не предвещало адресату ничего хорошего - Лев Натанович после инспекционной поездки будет усталым и голодным. А Вы хотите своими цифрами , графиками и диаграммами испортить ему аппетит и хорошее настроение.Мало Вам того , что Вы превращаетесь из пламенного борца в какой-то арифмометр? Мало Вам того , что Вы абсолютно засушили работу Солидарности? Так Вы ещё хотите......
    Соломон замолчал. Вставление пистонов не входило в сегодняшнюю повестку дня. С этим можно было подождать до завтрашней партконференции.Но было уже поздно.Негодование Хайкина передалось залу - люди вскакивали с мест , что-то кричали , кое-где вспыхивали локальные конфликты. С дивана послышалась ругань Алексеевых :
    -Только гей-парад!
    -Нет.Нет.Нет. Только Стратегия 31 на Триумфальной!
    -А ты кто такая?
    -А ты кто такая?
    Соломон медленно , но верно закипал."С ними даже йух на мосту не нарисуешь" - вспомнил он недавний успех питерских товарищей -"Ждать завтрашней партконференции положительно невозможно.Придётся опистонивать сейчас."
    -Малчать! - совестливо заорал Соломон тихим нечеловеческим голосом - Это - не заседание! Это ж - ....
    "Опа!" - Соломон заметил в своей голове небезинтересную идею.Он запустил руку в бороду , пытаясь поймать промелькнувшую мысль. Получилось!
    - Нам нужна Костюмированная Великая Постановка! Такая эпохально-батальная , как любит Лев Натанович. Море крови и напалма. АдЪ и ИзраилЪ , одним словом. Кто бы мог за это взяться?
    - Ты понимаешь , Соломоша, у меня совершенно нет времени, - раздался вальяжно-барственный дискант - а работы выше крыши. К тому же по Москве стало невозможно ходить-шагать.
    - Никита Сергеич , - Соломон прервал анализ дорожной ситуации в России и падения нравов там же - Мигалку я Вам обеспечу.У меня есть человек в общественном совете министерства по физкультуре и спорту.
    - Это же другое дело , дорогой Соломоша, - Мастер плотоядно зашевелил усами - Вижу море крови ..... гей-отряды , вооружённые только красными носами и цветными париками, идут возложить цветы ..... шквальный огонь погранцов ... заградОМОН стреляет в спину и тем и другим ..... тучи насекомых заставляют геев всё время нагибаться ....
    Дело было на мази.Маэстро понесло.
    Соломон расслабился и откинулся на спинку кресла.
    "Всё получиться!" - думал он - "Алексеев предоставит геев , администрация Москвы - погранцов и ОМОН.Числа 28-ого проведём. Под такую инсталяцию можно выбить из минкульта тыщщ 500 , а то и лимон. Держись питерский горком! Забъём вам баки! Да и Льву натановичу понравится."

" ... и тут я такой железным когтем по горлу вжик!..." - приятно рокотал голос Великого Режисёра.
    В зале многие плакали..."

Дальше...
    Старый 03.06.2011, 18:29   #72
    lev-sharansky
    Претендент

По умолчанию Главное оружие интеллигенции.

Падение режима неизбежно. И после неизбежной победы демократии, нам, патриотам святой Руси, радеющим за великую Россию от Смоленска до Владимира, придется пора задуматься о дальнейшем житие-бытие. Думать думы светлые как вернуть Россию которую мы потеряли, о вальсе Шуберта, лакеях, красавицах, юнкерах. А ведь такая Россия стала бы реальной, если бы в свое время победил адмиралъ Колчакъ. Отпустил бы в дальнее плаванье и Сибирь Общечеловеческую, Восток Дальний, Татарию Магометанскую да Ингерманландию Эстонскую, яки отпустил в свое время старикъ золотую рыбку трохи-трохи. Глядишь, и не было бы тогда большевистского террора да сталинских преступлений. Скоро дело сказывается, да не скоро дело делается. И дабы вернуть на землю русскую великую сермяжную правду, потребуется недюжинные усилия рябиральной интеллихенции.

Сия подводка, навеянная мне хрустом французской булки, незримо окутывающий Санктъ-Петербургъ, предназначена для более лучшего погружения читателя моего в блога в тему сегодняшнего поста, которая весьма важна и о которой предлагаю поразмышлять любому неравнодушному человеку, гею или демократическому журналисту. Не секрет, что после падения чекизма в стране последуют массовые люстрации и грандиозное строительство демократических концлагерей. Куда будут помещаться совки-сталинисты согласно люстрационным спискам, которые уже должен вести каждый живущий не по лжи интеллигент. В качестве примера я всегда ценил творческую работу демократического журналиста Володи Варфоломеева. У нашей молодежи есть годный образец для подражания.

Но одними люстрационными списками сыт не будешь. Ведь всегда существует вероятность, что часть чекистов затаится и ляжет на дно, счастливым образов избежав заслуженной кары. Вот тут то в дело и вступит главное оружие интеллигенции. И если главным оружием пролетариата когда-то считался буыжник, то главным оружием любого совестливого интеллигенты является своевременная посылка сигналов, попросту говоря донос. Именно в руках интеллигенции донос становится весьма эффективным оружием – ведь, во-первых, какой-нибудь лапотник или быдло просто не сумеет грамотно составить анонимку, а во-вторых, интеллигента не будут мучить никакие т.н. угрызения совести, потому что еще давно один умученный большевиками художник и поэт сказал: «Совесть – это химера, я освобождаю вас от нее». Либеральный интеллигент хорошо понимает ценность доноса, ведь он сызмальства воспитывается на цивилизованных пословицах и поговорках: «Человек, человеку - волк», «Не верь, не бойся, не проси», «Умри сегодня ты, а завтра я», «Донос сегодня напиши, а завтра с геями пляши».

Ценность доноса вырастает тем паче, что его можно эффектно использовать для борьбы с тоталитарным режимом силами самого тоталитарного режима. Ведь не секрет, что большинство анонимок в сталинские и последующие времена составлялись в основном интеллигентами, людьми совестливыми и приличными. Например, мой родитель № 1 Натан Соломонович именно доносами и анонимками тихо и застенчиво пробил себе должность начальника продовольственного склада в Ташкенте в годы Второй мировой войны. Ну скажите, разве можно на такой кошерной должности терпеть какого-нибудь гоя? Тем не менее, эти поступки не снимают с моего родителя № 1 печать моральной жертвы сталинизма. Ведь он хотел, чтоб его любили..

Ну а для того, чтобы приличный человек, гей или демократический журналист грамотно мог составить донос, необходима постоянная тренировка. Бываешь вернешься в трактир «Матрешка» из какой-нибудь правозащитной командировки, так весь стол завален доносами брайтонской интеллигенции. Приходится с членами Политбюро ЦК КПСС разбирать сначала донос Абрама Жидовских на Аркашу Гобмана, потом донос Аркаши Гобмана на Моисея Жидовских, ну а затем контрдонос Абрама Жидовских. Поэтому я предлагаю в качестве разминки в комментариях показать умение составлять анонимный донос например на Боруха Немцова, Лехаима Навального или Володю Милова. Возможно в будущем вскроется, что кто-то из них окажется агентом КГБ, так что тут ваши труды будут как никогда уместны. Ведь никто кроме нас. Так победим!

Дальше...
    Старый 05.06.2011, 18:25   #73
    lev-sharansky
    Претендент

По умолчанию Не верь, не бойся, не проси.

Падение режима неизбежно. И после этого неминуемого события много работы достанется люстрационным тройкам и демократическим концлагерям. В прошлом посте читатели моего блога потренировались в написании совестливых доносов на неблагонадежных личностей, верно соблюдая принцип классового чутья. Что ж. Результат превзошел все ожидания – рукопожатные люди, геи и демократические журналисты научились держать нос по ветру и вовремя посылать сигналы руководству Партии и Комитета Гейской Безопасности.

Сегодня я хотел бы собрать воедино наиболее удачный компромат, который, возможно, пригодится в дальнейшем, ну и выложить пару интересных сигналов из своих архивов.

Диссидент sam_glor выложил скан рукопожатного доноса, за что ему респект и уважуха, как говорят у нас на Брайтоне.

Совестливый гей tmmos01 прислал сигнал насчет экономиста Андрея Илларионова:

“Уважаемый Лев Натанович, у меня для Вас информация по Андрею Илларионову.
    Я когда то зафрендил его блог (кстати он скопировал правила поведения в своем блоге с
    вашего), поскольку там кошерно пишется
    например о Моисее Ходорковском и вполне рукопожатно о Джорджии,
    но постепенно у меня начали вкрадывться сомнения в совестливости
    Илларионова, например он называет Джорджию русскофашистским термином Грузия,
    и накал разоблачений чекизма и сталинизма явно невысок, к тому же в блоге
    не ставится вопрос о правах лгбт и гей парадах, нету даже соответствующих тэгов. Мои сомнения оправдались, как оказалось на днях, он забанил мой радужный журнал от совестливых комментов в своем журнале, что является проявлением гомофобии (которая как известно,
    может сопровождаеться преступлениям против человечности) так и ущемлением
    свободы слова и дискриминацией.
    Прошу провести проверку на предмет скрытого сотрудничества А. Илларионова с КГБ и рассмотреть вопрос его о возможном включении в
    люстрационные списки.”

С учетом того, что Андрей Илларионов довольно часто якшается с чекистом Олегом Панфиловым (смешной он), этой тревожная весточка не лишена оснований. Экономисту Илларионову я бы посоветовал задуматься о самолюстрации, если не хочет отправиться в печи Лагеря Радости после неизбежной победы демократии.

Неравнодушный демократ torero_1982 прислал ужасающий сигнал:

Сразу стало гадливо и совестливо на душе. Как из душа окатило.

Некоторые тихие и застенчивые блоггеры не уловили сути задачи и выдали неправильные сигналы:

Наоборот, после таких кадров уровень рукопожатности Боруха Немцова не может не увеличиться.

Ну и напоследок пару доносов из архива ЦК КПСС в качестве мастер-класса:

После такого фото Лехаим Навальный будет как на блюдечке у рукопожатных правозащитников, и при попытке кинуть цивилизованных демократов, будет выкинут из большой политики пинком под зад.

Ну а это практически признание таджикского резидента и самолюстрация:

Таким образом, я наглядно показал, что папки с компроматом – обязательный атрибут любого приличного человека, гея и демократического журналиста. Ведь никто кроме нас. Потому что жить надо не по лжи. Рукопожимаю всем отличившимся интеллигентам. Напоминаю, что итоги конкурса «Я не Щаранский, но..», еще не подведены и награды найдут своих героев. Наша служба и опасна и трудна. За вашу и нашу свободу. Так победим!

Дальше...
    Старый 06.06.2011, 18:25   #74
    lev-sharansky
    Претендент

По умолчанию Home, sweet home.

Свобода лучше несвободы наличием свободы. И наилучшим образом это аксиому доказывает сам оплот свободы. После длительной командировки по тоталитарным странам, я хотел страстно упасть на колени и поцеловать любезную моему сердцу американскую землю в аэропорте Дж. Кеннеди. Запах свободы стремительным домкратом завертелся водоворотами вокруг меня и, казалось, готов вознести меня наверх в небесные чертоги, где заседают в б-жественном парламенте Аня-журналист и Галина-демократ.

После первым делом направился к статуе Свободы, где опустился на колени и вознес благодарение за помощь в борьбе после тоталитарных режимов. Затем приехал в трактир «Матрешка», что на Брайтоне и долго, попивая мохито и укутавшись клетчатым пледом, слушал свежие новости брайтонской интеллигенции. В честь моего приезда сегодня вечером состоится бал-маскарад в ресторане «Поручикъ Кацманъ».

На самом деле дел еще невпроворот. Предстоят деловые встречи с сенатором Джоном Маккейном, красавицей Сарой Пейлин, главой госдепа Хиллари Клинтон, чтобы обсудить ближайшие геополитические планы и методы их реализации. Запланировано обсуждение окончательного решения вопроса с диктатором Маххмудом Каддафи, перенос арабских революций в мир иной – в Украину, Белоруссию, Россию и КНДР, для окончательного падения тоталитарных режимов. Также намечен мониторинг и аналитический обзор нефтедобывающих стран, где не соблюдаются права человека и страдает слезника ребенка. Кроме того, много сил отнимет подготовка к III-му Съезду КПСС, на который прибудут делегаты со всего мира. Будут подробным образом рассмотрены эффективные решения борьбы за вашу и нашу свободу, низложение чекизма, пропаганда общечеловеческих ценностей, сформированы люстрационные тройки для осуществления массовых люстраций после победы демократии.

Ну а теперь к победителям конкурса «Я не Щаранский, но..». Итак, после тщательного изучения все вариантов участников конкурса были отобраны несколько совестливых диссидентов, которым достанется приз:

Человек правозащитной нации vel_kantorovich:

Первый генсек московского горкома партии Соломон Хайкин с фразой “Я не Щаранский, но мы все-жертвы карательной психиатрии!”.

Демократический юморист Виктор Шендерович:

Приз зрительских симпатий (билет на Гуантанамо в один конец) получает таджикский чекист Олег Панфилов (смешной он):

Победителям просьба обратится ко мне в личку – вы получите билет до Нью-Йорка и приглашение на бал-маскарад в трактир «Матрешка». Напоминаю, для того, чтобы получить все это, прежде вам обязательно нужно выкупить и распространить по 50 упаковок вкусных добавок «Хербалайф», которые являются полезным биодобавками и эффективно снижают вес. Разве иначе «Хербалайф» являлся бы генеральным спонсором московского Спартака (великого и могучего)? Ведь никто кроме нас. Потому что жить надо не по лжи. Так победим!

Дальше...
    Старый 07.06.2011, 18:33   #75
    lev-sharansky
    Претендент

По умолчанию Риторический вопрос.

Update: Стало вдруг совестливо и гадливо на душе.
    Этим плакатом я хотел выразить все свое презрение к тирану и спрашивал почтенную публику доколе будет дотягиваться проклятый Сталин. Как из душа окатило. Низок, низок еще градус рукопожатности в этой стране!

Дальше...
    Старый 07.06.2011, 19:42   #76
    Ворчун
    Невымерший

Ворчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвал
    Отправить сообщение для Ворчун с помощью ICQ

А где плакат то??? В блоге тоже нет.
    Старый 07.06.2011, 19:45   #77
    Ser_Zelibobo
    Модератор

Ser_Zelibobo отключил(а) отображение уровня репутации
    Отправить сообщение для Ser_Zelibobo с помощью ICQ

у меня грузится
    Старый 07.06.2011, 19:59   #78
    Ворчун
    Невымерший

Ворчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвал

У меня почему то стало грузиться только после того как вошёл в режим правки и скопировал ссылку на картинку)))
    Старый 07.06.2011, 20:03   #79
    Ser_Zelibobo
    Модератор

это наверно хостинг картинок глючит
    Старый 09.06.2011, 18:25   #80
    lev-sharansky
    Претендент

По умолчанию Посвящение Соломону.

Сегодня четверг, и по традиции в моем блоге наступает вечер творческой интеллигенции. Даже если это утро. Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Но даже в странах оси зла находятся честные и совестливые люди, геи и демократические журналисты для которых наивысшая ценность - слезинка ребенка. И я хочу представить почтенной публике одну из неравнодушных - вагинального представителя Святого народа, художника, поэта и ведущего честной радиостанции "Эхо Москвы" - Нателлу Болтянскую (Киперман). Предоставим слову самому вагитальному интеллигенту:

"Первые творческие впечатления – записи Галича, Новеллы Матвеевой, Городницкого – на магнитофонной пленке. У соседей был тот самый магнитофон системы «Яуза». Его приносили к нам, ставили на пол ( однажды он перегрелся и чуть не было пожара), выключали телефон…Впрочем, Новелла Матвеева была и на пластинках. Еще Окуджавский диск, начинавшийся «ах, Арбат, мой Арбат…» А потом, уже в школе переписывались друг у друга в песенники не эстрадные шлягеры, а Вероника Долина, Бережков, Егоров, Ким. Самое удивительное – то, что я теперь с ними знакома, с некоторыми даже на «ты», а удивляюсь им ничуть не меньше, чем раньше.

Собственные первые опыты со всем классическим набором страданий юного Вертера – лет в 11, на фортепиано. Тогда же – истерические попытки петь под три аккорда Блока. Почему-то еще помню ксерокопированного Бродского, на мои мелодийки он почему-то ложиться не хотел… Гитара появилась лет в 14, после пионерского лагеря, там был парнишка, певший блатные песни с соответствующими текстами, раздражавшими и дразнившими своим звучанием. Хотелось сделать что-то подобное, но лучше. Классе в девятом мы уже организовывали поэтические вечера, в основном из творчества Окуджавы и Долиной. Самые страшные впечатления от них – героические усилия для взятия аккорда «баррэ». Собственные песни тоже были, были даже немногочисленные поклонники творчества.

Кстати, тогда же аукнулась любовь к Галичу. На какой-то школьной вечеринке спела одноклассницам все, что знала, а заодно посвятила их в то, что у советской власти есть недостатки, это в конце 70-х… Отца вызывали в школу, меня песочили от души и со страстью, скандал замяли – папа, поднаторев в научных дискуссиях, вполне резонно спросил классную руководительницу: « а что ж вы ее не переубедили?». Решили не портить мне и моей семье жизнь. Спасибо за это. Тогда диссидентство было не в почете.

На ксп-шные фестивали не ездила ни разу, но вот успех на базе отдыха в доме ученых в Подмосковье помню хорошо. Это 1983 год. Написана вполне невинная песенка о белогвардейских эмигрантах, и какой-то отдыхающий, услышав ее, грозится сообщить куда следует. Его отговаривала вся база отдыха. Потом, уже в Менделеевском институте – песня об оловянном солдатике, который «не спрашивает, для кого ему кричать ура»… Вот тут-то на меня и настучали. У меня был куратор, надо отдать ему должное, не особо меня мучал. Несколько раз подавала документы в литинститут, творческий успех человеку с фамилией Киперман, не имеющему ни блата, ни желания интима с престарелыми корифеями, не светил ни в коем случае.

Перестройка. Гласность. Случайно знакомлюсь с режиссером-документалистом Марком Авербухом. Он снял к 19 партконференции фильм «Особая зона», предложил сочинить что-нибудь конкретно антикоммунистическое (конец цитаты). Ездили с ним по городам СССР, демонстрировали фильм, я пела песни, Авербух общался с народом. Когда собственный антикоммунизм иссякал, пела дуловскую песню на стихи Наума Коржавина «Ах, декабристы, не будите Герцена…» 1989 год, Днепропетровск. Аудитория несколько обалдела от нашей смелости. Пожилая дама в третьем ряду, свистящим шепотом: « Что она поет, ее же посадят?!» Я в восторге от своего гражданского мужества."

Есть еще женщины в наших селениях. Разве не захочется любому приличному интеллигенту сесть рядом с таким вагинальным певцом ртом и тихим голосом, взявшись за руки, под нежные звуки гитары спеть "Милая моя, солнышко лесное, где, в каких краях встретишься со мною?" около яркого костра вокруг палаток в Химкинском лесу. И пока живут такие изряднопорядочные диссиденты в этой стране, есть еще надежда у России. Которую мы потеряли. И хруст французской булки. Потому что жить надо не по лжи. Из искры возгорится пламя. Так победим!

Дальше...
    Старый 10.06.2011, 18:28   #81
    lev-sharansky
    Претендент

По умолчанию День Свободы.

Свобода лучше чем несвобода наличием свободы. И одним из немногочисленных праздников Свободы является 12 июня – день, когда многострадальная Россия, сбросив многовековые оковы рабства, волевым решением отпустила от себя бывшие колонии. Это было торжество демократии и Бориса Николаевича Ельцина лично. С каким упоением, мы, молоды романтики-демократы, вкушали запах свободы и внемляли ветрам перемен. В магазинах стремительным домкратом исчезала еда и другие товары народного потребление, но мы, юные революционеры, хорошо понимали, что после осуществление экономических реформ Гайдаром со своими птенцами все будет как из рога изобилия. И триста сортов колбасы в первую очередь.

Академик Сахаров обличал коммунистический режим с высоких трибун, и все мы, совестливые интеллигенты, мечтали быть в этот момент Сахаровыми. Чтобы сидя на уютных кухнях со своими Боннэрами обсуждать прогнивший режим большевиков и вспоминать о хрусте французской булки. 12 июня, когда был объявлена независимость России от бывших союзных республик, мы мечтали о большем. Как сейчас помню, в этот день сидели на кухне вместе с заслуженными диссидентами Самуилом Яковлевичем Ивановым и Моисеем Борисовичем Ферштейном, пили дрянную советскую водку (элитный польский самогон в совке тогда невозможно было достать) и размышляли о судьбах России. Мечтали о великой России от Твери до Рязани. После мощного мозгового штурма в нашей небольшой интеллигентской кухоньке натуральным образом проходил парад суверенитетов:
    Идет независимый Татарстан – привет Великой России!
    Плывет Индепендент Ингерманланд - привет Великой России!
    Бежит свободный Башкортостан - привет Великой России!
    А пройдет вильна Сибирь – салют Великой России!

К сожалению, не оправдались чаяния всех рукопожатных людей, геев и демократических журналистов. Чекизм взял реванш у молодой России. Дотянулся проклятый Сталин. Как из душа тогда окатило. Пришлось всем честным и изряднопорядочным перебираться на ПМЖ в цивилизованные страны. О чем никто ни разу не пожалел. Ведь лучше быть дворником и грузчиком в стране свободного мира, чем академиком наук в темном и варварском Мордоре.

Тем не менее, есть и луч света в темном царстве. В виде 12 июня – дня настоящей России, которую мы потеряли. В этот день слезинка несбывшихся надежд скользнет по щеке каждого неравнодушного интеллигента. Появится на свет томик Осипа Мандельштама. Звонкая струна гитары разнесет по округе песнь Булата Окуджавы. И, мысленно взявшись за руки с Александром Солженицыным, Варлаамом Шаламовым, Андреем Сахаровым и Аугусто Пиночетом, отчетливо дребезжащим голосом, пугая местных тараканов, озарится диссидентская кухня справедливым возгласом «Доколе?!».

Ведь несмотря на всю кажущуюся рукопожатность этого светлого и радостного праздника, день празднования Дня России выглядит как подачка диссидентам и правозащитникам. Потому что празднования происходят как-то стыдливо и украдкой. Я уж не говорю, что для большинства совков это всего лишь внеплановый выходной. Ну разве сравнится это с тем как отмечают День Независимости в оплоте свободы? Гадливо и совестливо на душе..

И все же, в рамках набирающей оборот десталинизации, есть шанс у этого праздника стать поистине всенародным. Если сдвинуть дату его празднования на десять дней вперед. Ведь для каждого приличного человека, гея или демократического журналиста 22 июня – весьма знаменательная дата. День, когда началась первая десталинизация. Да, сыпались бомбы, но бомбы-то были освободительные! И ведь первоначально поход демократической Европы в грязную Россию, показал, что у русского народа есть шансы. Ведь была же Локотская республика, созданная с любезного разрешения германского командования, которая показала, что даже и дикари могут жить не по лжи и без большевиков. А подвиг генерала Власова, боровшегося за Русь Святую? Россия, которую мы потеряли..

Дальше...
    Старый 13.06.2011, 18:26   #82
    lev-sharansky
    Претендент

По умолчанию Свободу Соломону!

Вчера произошло беспрецедентное событие. Кровавый режим ударил по самому больному - первый секретарь московского горкома партии Соломон Хайкин вновь брошен в темницу. Подробности - в блоге путинского опричника.

Я призываю всех неравнодушных людей, геев и демократических журналистов, взявшись за руки, дружно потребовать от чекистов освобождения подзащитного! Я уже готовлю совестливое обращение к ПАСЕ. Рекомендую всем крепиться. Тоталитаризм не пройдет! Из искры возгорится пламя. Так победим!

Дальше...
    Старый 14.06.2011, 18:29   #83
    lev-sharansky
    Претендент

По умолчанию Casus Belli.

Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. И давление это со стороны сил Зла любой приличный человек, гей или демократический журналист чувствует ежедневно, ежечасно, ежесекундно. Томится в темнице Моисей Ходорковский. Постоянно нарушаются права человека в этой стране, беспричинно проливается слезинка ребенка. Введен запрет на гей-парады. Не дается санкция властями Мордора на гуманитарные бомбардировки Сирии. Не наблюдается никакого трепета и пиетета к общечеловеческим ценностям. Власти скрывают информацию и не внемлют гласу либеральной интеллигенции. Нет мочи терпеть. Последней каплей стал арест и пытки первого секретаря московского горкома КПСС диссидента Соломона Хайкина.

В связи с вышеперечисленным, я вынужден принять тяжелое решение. Сегодня, 14-го июня в 16.00 по московскому времени, без объявления войны, я объявляю войну Российской Федерации и диктатору Путину лично. Войну до победного конца. Рубикон перейден. Победа или смерть! И войну я, взявшись за руки со всеми честными и совестливыми диссидентами и правозащитниками, буду вести пока не восторжествуют общечеловеческие ценности в этой стране, не осуществится полный демонтаж нынешнего территориального урода под названием «Российская Федерация» и пока к власти не придут прогрессивные и демократические силы. Трактир «Матрешка» в полном составе поддержал мое столь нелегкое решение и после мощных мозговых штормов одобрил и рукопожал. На всякий случай запасаясь дополнительным количеством элитного польского самогона и скотландского уиски (война, знаете ли). Не до жиру – быть бы живу.

Я призываю всех неравнодушных людей, геев и демократических журналистов поддержать мою войну и присоединится к Альянсу Добра. Будьте готовы крепиться в битве за Свободу. Ради России, которую мы потеряли - с вальсами Шуберта, балами, лакеями, юнкерами. И хрустом французской булки. Но и награда будет хороша – по древним воинским обычаям города будут отданы тихим и застенчивым интеллигентам и борцам за свободу на разграбление на три дня. Сразу приходят на ум строки:

Вставай «Матрешка» полная, вставай на смертный бой.
    С чекистской силой тёмною, с проклятою ордой.
    Пусть ярость благородная вскипает как волна
    Идёт война Щаранская, Священная война.

Падение режима неизбежно. В борьбе обретем мы право свое. Из искры возгорится пламя. Чекистский режим рухнет, и темницы откроются совестливым политзаключенным. За вашу и нашу свободу. НАТО нам поможет. Потому что жить надо не по лжи. Диссиденты всех стран рукопожимайтесь. Ведь никто кроме нас. Мы еще прошагаем победным гей-парадом по бывшей Красной площади.Так победим!

Дальше...
    Старый 15.06.2011, 18:27   #84
    lev-sharansky
    Претендент

По умолчанию Убрать ГУЛАГи.

Дальше...
    Старый 16.06.2011, 18:29   #85
    lev-sharansky
    Претендент

По умолчанию Возьмемся за руки, друзья.

Сегодня четверг, и по традиции в моем блоге наступает вечер творческой интеллигенции. Тем более что идти он будет несколько дней. Да-да, вы, наверное, догадались, что я говорю о грандиозном событии – Антиселигере. Ежегодно путинский режим устраивал шабаши на Селигере, где усиленно охмурял и зомбировал молодежь, вызывая гнев и негодование всех честных людей, геев и демократических журналистов. Поэтому логично, что диссиденты нанесут ответный удар. И именно таким ударом стал Антиселигер, еще один кирпичик для неизбежного падения режима. И с местом проведения не возникло проблем – где его проводить, если не в Химкинском лесу, святое место любого либерала.

Признаться, поначалу я на это мероприятие особого внимания не обратил. Сидел вчера в офисе Фридом Хаус, защищал права человека и пил «Джэгуэр» из банки. Внезапно чирикнул твиттер – Женя Чирикова затвитила новый твит. Прочитав «Это была первая ПК где я плакала. Л М Алексеева рассказала про Мясной бор через кот хотят проложить трассу М-СП. Там погибло 400 тыс.», стало чисто и светло на душе, радость взяла за нашу Женю, защитницу слезинки растений. Ознакомившись с программой проведения мероприятия, я на секунду застыл в немом восторге. Это именно то, что нужно в этой стране. Я сразу понял, что по уровню рукопожатности Антиселигер может встать в одном ряду демократических акций, как например митинг 31-го октября в прошлом году. Когда все рукопожатные и неравнодушные интеллигенты возьмутся за руки, чтоб не пропасть поодиночке, режим затрещит и осыпется как карточный домик в домино.
    Ну а сейчас хотелось бы пробежаться по основным пунктам многодневного вечера творческой интеллигенции.

ОТКРЫТИЕ АНТИСЕЛИГЕРА на малой сцене: Людмила АЛЕКСЕЕВА, правозащитник, Евгения ЧИРИКОВА, лидер "Движения в защиту Химкинского леса", Игорь ЧЕСТИН, директор WWF Россия. Кого позвать на открытие, если не всеми нашего любимого вагинального правозащитника Людмилу Алексееву? Конечно, хотелось бы видеть в этот ответственной момент и первого секретаря московского горкома КПСС Соломона Хайкина, но диссидент еще не оправился после пыток на Лубянке и подтянется в Химкинский лес чуть позже.

“Мини-лекции известных блогеров, журналистов и общественных деятелей. "Как не бояться говорить". Новаторская и свежая идет перенести твиттер-общение в оффлайн. В качестве лекторов ожидаются демократические журналисты Рустем Другой, Володя Варфоломеев и адмирал Вячеслав Кутейников. Пытался примазаться к рукопожатным мини-лекциям и чекистский прихвостень Олег Панфилов (смешной он), но этого шлемазла объявили персоной нон-грата по рекомендации членов КПСС.

РОК-КОНЦЕРТ. Ведущий - Василий ШУМОВ. Катя ГОРДОН и Blondrock. Присутствие на рок-концерте Кати Гордон сотоварищи гарантирует этому самому концерту много трэша, водки и металлического угара, что нельзя не одобрить. Я просто уверен, что хит «Математика» зажжот Химкинский лес. Ведь мы, совестливые интеллигенты, хоть и обожаем песни под гитару, но иногда любим стэйждайвинг и хардкор-рубилово под мощные рифы какого-нибудь дэз-металкора или порно-грайндкора. Как я уже когда-то писал в своей статье «Интеллигенция и панк-рок». Единственное, что я не понимаю, почему вагинальный певец ртом Катя выделил себя отдельно от ВИА, названным в её же честь. Почему-то рок-музыканты этой страны очень любят так делать – Юрий Шевчук и группа ДДТ, Чиж и группа Чиж, Земфира и группа Zемфира. Представляете вывески каких-нибудь западных коллективов – Варг Викернес и группа Burzum, Генри Роллинз и группа Rollins Band?

Илья ВАРЛАМОВ, фотоблогер. "О проекте "Страна без глупостей". Ну и разве сбор в Химкинском лесу может обойти демократический фотограф Илья Варламов, большого поклонника гей-парадов? Недавно Илья вернулся из Афганистана, восхищенный страной победившей демократии. О чем и будет его рассказ внимательной публике, жаждущей перемен.

Евгения ЧИРИКОВА. Экскурсия по Химкинскому лесу. Химкинский лес – как много в этом слове. Жёня Чирикова, которая давно стала чиреем у прогнившего режима, проведет интересную и запоминающуюся экскурсию по заповедным местам Химкинского леса, покажет ручеек, у которого когда-то ночевал в шалаше Соломон Хайкин. А что еще нужно для рукопожатных экологов?

Сергей ДАВИДИС, политик, Анна КАРЕТНИКОВА, юрист. Мастер-класс "Организация массовых публичных мероприятий с соблюдением закона". Массовые демократические митинги – это мощнейший удар против чекистского режима. И кто покажет как правильно организовать многотысячный митинг, если не Аня Каретникова и Серёжа Давидис, за плечами которых десятки митингов, пикетов и петиций с подписями в защиту осужденного Моисея Ходорковского. Если не они, то кто?

Олег КОЗЛОВСКИЙ, Всеволод ЧЕРНОЗУБ. "Школа гражданского лидерства: знания для успеха общественных проектов". Гражданское лидерство для гражданского общества это конечно очень хорошо, но по поводу Олега имеются у меня вопросы. Ведь я уже как-то живьем наблюдал выступление Олега. Один из самых косноязычных и застенчивых ораторов. Мычание со сцены которого вызывало смех даже у заслуженных диссидентов. И такие люди будут учить лидерству? Надеюсь, Козловский долго и упорно тренировался перед зеркалом. Хотя возможно Олег стремится в демократические юмористы (как Виктор Шендерович). Тогда вопросов нет.

Александр МОРОЗОВ. Выездное заседание блогерского клуба им. Канта. "Что такое политическая модернизация". Крайне полезное начинание. Ведь блоггеры и хипстеры – один из краеугольных камней молодой поросли демократов, стремящихся жить не по лжи и негодующих по поводу ареста Моисея Ходорковского. Обсуждаться также будут различные процедурные вопросы, методы огораживание уютных блогов от происков чекистов и свобода слова.

Лехаим НАВАЛЬНЫЙ. Введение в "Интернет против коррупционеров".Какое демократическое собрания без этого лойера, который давно стал символом борьбы с коррупцией. Навальный грамотно и совестливо поведает окружающим о распиле и казнокрадстве чиновников этой страны. Ведь такое возможно только в тоталитарных странах. Кроме того, воспитанник Йелля соберет с диссидентов и интеллигентов дополнительные средства на борьбу с режимом в рамках проекта «Роспил».

Андрей ЕРОФЕЕВ, арт-куратор. "Новый стиль в современном русском искусстве". Андрей Ерофеев совместно с арт-группой «Война» расскажет и покажет творческой интеллигенции новые веяния и моду в современном арт-хаусе. Демократическое искусство должно вытеснить и выкинуть на помойку истории прогнившее творчество тоталитарной культуры. Демократ-реализм – новая эпоха мирового искусства. И арт-группа «Война» наиболее яркий его представитель.

Посадка деревьев на просеке в Химкинском лесу. Чекисты выпилили просеку в нашем Химкинском лесу, но демократические экологи намерены в этом месте высадить деревья. Надеюсь, организаторы догадались привлечь к этой работе достаточное количество таджикских гастрабайтеров. Ведь негоже тихим и застенчивым интеллигентам самим мараться таким грязным трудом. Кто же будет размышлять о судьбах и России?

Роман ДОБРОХОТОВ и Движение "Мы". "Тренинг по правильному общению с правоохранительными органами". Роме Доброхотове знаком каждый застенок в московских ОВД. Ведь для него становится личной трагедией, если его не свинтили сатрапы режима на очередном митинге, пикете или сборе подписей под петицией за освобождение Ходорковского. Рома умудряется винтиться даже на детских утренниках. И поведает делегатам Антиселигера как грамотно свинтиться под камерами и вспышками многочисленных демократических журналистов. Чтобы потом показали по BBC. Порекомендует обязательно брать детей под дубинки ОМОНа. Ведь нет ничего трагичнее для западного зрителя, чем слезинка ребенка, проливаемая в варварской стране.

ДИСКУССИЯ. "За МКАД есть жизнь!", ведущий - Олег КОЗЫРЕВ, журналист. Демократический журналист и интернет-боец Олег Козырев поведает собравшимся правозащитникам о методах борьбы с режимом в виртуальном пространстве. Расскажет как правильно делать перепосты и успеть вовремя попасть в первую десятку комментаторов демократических топ-блоггеров.

Блогеры и общественный контроль. "Технологии - орудие неравнодушного". Известные блогеры - об опыте социальной борьбы. Блоггер Техномад на личном примере покажет как раскрутить топовый блог и начать получать с этого мелкий гешефт. Невидимая рука рынка – серьезное оружие в блогосфере. И только научившись им пользоваться, можно достичь серьезных успехов в борьбе с режимом.

Утренний блок правозащитных тренингов: "Союз солидарности с политзаключенными" и другие активистские группы. В этой стране сидят миллионы политзаключенных и узников совести. Гниют честные диссиденты в чекистских концлагерях. Топятся баржами либеральные интеллигенты. На этом тренинге будет наглядно показано как следует солидаризироваться с узниками совести. Например объявлять ежедневно двухчасовую голодовку пока не будет освобожден Моисей Ходорковский.

Виктория Ломаско: Комикс-история о Михаиле Бекетове, 2010. Все помнят нашумевшую историю об избиении Михаила Бекетова. По следам этих событий совестливый вагинальный художник и поэт Вика Ломаско составила прикольный и веселый комикс, который и будет продемонстрирован борцам за свободу.

Презентационная палатка проектов Сахаровского движения. В палатке демократов старой школы будет продолжен конкурс «Я не Сахаров, но». Любой сможет продемонстрировать свои креативы. Соломон Хайкин подготовил инсталляцию «Я не Сахаров, но тоже узник совести».

Таким образом, Антиселигер станет весьма заметным событием в общественной жизни этой страны и вызовет широкий резонанс. Поднимая тем самым уровень рукопожатности в этой стране на новые высоты. Я надеюсь, Антиселигер станет событием регулярным (как гей-парад в Амстердаме) и со временем станет в одном ряду например с Грушинским фестивалем. Из искры возгорится пламя. За вашу и нашу свободу. Так победим!

Дальше...
    Старый 17.06.2011, 18:31   #86
    lev-sharansky
    Претендент

По умолчанию Another brick in the wall.

Свобода лучше чем несвобода наличием свободы. И убедительным способом это все доказать является форум гражданского общества Антиселигер, который начнется сегодня в Химкинском лесу. Вся прогрессивная и демократическая общественность уже в предвкушении этого праздника либеральной мысли и борьбы с чекизмом. Что не может не вызвать приступы вдохновения у всех приличных людей, геев и демократических журналистов. Соломон Хайкин уже подготовил баннер форума и активно пиарит его со сподвижниками.

Не отстают от него и другие члены КПСС. Молодой, но уже живущий ne_po_lgi диссидент подготовил мощный научный доклад, который я не могу не привести полностью.

"Доклад "Путин и нецелевое использование санфаянса"

В РФ 2011 год ознаменовался резким повышением нецелевого расходование санфаянса. По этому показателю Россия находится на 178-м месте из 178 стран. Такие данные приведены влиятельной международной организацией Transparency International за 2011 год. Впереди нас находятся наиболее отсталые страны Африки - Конго, Гвинея-Бисау, Папуа — Новая Гвинея и Таджикистан. Официальная пропаганда лицемерно утверждает, что эта ситуация сложилась из-за дефицита унитазов в этих африканских странах. Но кто ей верит?!

Данный график позволяет говорить о важности этого показателя для международного положения этой страны. На самом деле вопрос нецелевого расходования унитазов не так прост, как кажется на первый взгляд. Проблему можно разложить на следующие составляющие:
    - криминальная составляющая;
    -коррупционная составляющая;
    -геополитическая составляющая;
    -макроэкономическая составляющая.
    Рассмотрим все составляющие подробно.

Криминальная составляющая.
    Апологеты режима заявляют, что Путину удалось остановить криминальный беспредел 90-х годов. Этот миф легко разоблачить с помощью нижеследующей диаграммы. Диаграмма построена с 1996 года по 2011 год по одному только показателю - количество киданий унитазов в лидеров оппозиции.

Как видно из диаграммы количество преступлений в этой области выросло на 100%. Т.е. ни о каком «останавливании беспредела» говорить не приходится. На самом деле всё стало только хуже.

Коррупционная составляющая.
    Любому здравомыслящему человеку понятно, что орудие преступления – унитаз был куплен на бюджетные деньги. Таким образом, государственный бюджет не досчитался порядка одной тысячи долларов США. На графике представлены потери условного, непиленного бюджета в один миллиард долларов, при средней цене унитаза в одну тысячу долларов.

Геополитическая составляющая.
    Посмотрим, как обстоят дела в цивилизованных странах. Сравним нецелевое использование санфаянса в России с этим же показателем в демократических государствах.

Всё мировое нецелевое использование приходится целиком и полностью на Россию. При таком раскладе ни НАТО, ни ВТО, ни какая другая уважающая себя международная организация не примет в свои рады Россию никогда.

Макроэкономическая составляющая.
    Эта составляющая для меня является самой важной. Она показывает, сколько унитазов недополучил наш многострадальный народ. Нецелевое использование бьёт в первую очередь по народу, который и так не получает множество товаров народного потребления.

Вывод.
    Колоссальное нецелевое использование санфаянса стремительно толкает Россию в третий мир. Ни о какой модернизации, инновационной экономике при африканской коррупции не может быть и речи.
    Стране срочно нужна Национальная программа борьбы с нецелевым использованием санфаянса."

У этого кошерного доклада есть все шансы на рассмотрение в Сенате оплота свобода. Чтобы стать достаточным обоснованием необходимости гуманитарных ковровых бомбардировок. Ведь нарушается права человека. А жить надо не по лжи. Так победим!

Дальше...
    Старый 19.06.2011, 18:35   #87
    lev-sharansky
    Претендент

По умолчанию Стенд КПСС на Антиселигере.

Подробности тут http://solidarnost-lj.livejournal.com/1473703.html

Дальше...
    Старый 19.06.2011, 18:42   #88
    Ser_Zelibobo
    Модератор

а где Ходор на фотке...
    Как посмели забыть про главного политзаключенного страны...
    Старый 19.06.2011, 21:32   #89
    Ворчун
    Невымерший

Наверное ему отдельный стенд посвятили)))
    Старый 19.06.2011, 22:16   #90
    Agasfer
    Претендент

Agasfer , выше всяких похвалAgasfer , выше всяких похвалAgasfer , выше всяких похвалAgasfer , выше всяких похвалAgasfer , выше всяких похвалAgasfer , выше всяких похвалAgasfer , выше всяких похвалAgasfer , выше всяких похвалAgasfer , выше всяких похвалAgasfer , выше всяких похвалAgasfer , выше всяких похвал
    Отправить сообщение для Agasfer с помощью ICQ

Как-то сразу стало...
    Agasfer вне форума IP: 82.114.226.17  
    Ответ
    Загрузка...