Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны. Клуб Элитных Пользователей

Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны.
Вернуться   Форум КЭП > Политпросвет > Экономика

Имя
Пароль

Нужна помощь ребенку!!!

Партнеры форума
-->

Экономика
    Время — деньги

Ответ

Опции темы Опции просмотра
    Старый 10.01.2020, 01:52   #1
    XTV14
    Претендент

XTV14 , прекрасное будущееXTV14 , прекрасное будущееXTV14 , прекрасное будущееXTV14 , прекрасное будущееXTV14 , прекрасное будущееXTV14 , прекрасное будущееXTV14 , прекрасное будущееXTV14 , прекрасное будущееXTV14 , прекрасное будущееXTV14 , прекрасное будущееXTV14 , прекрасное будущее
    Смех Программа реформ, которую выполнял Путин в России 20 лет, была написана немцем Грефом

Последняя сенсация!
    Программа реформ, которую выполнял Путин в России 20 лет, была написана немцем Германом Грефом
    ,
    родители которого были сосланы Сталиным в Казахстан, где родился Греф.

Сейчас Греф негодует, что Путин выполнил его программу только на треть: уничтожены 78 тысяч заводов и фабрик, 298 городов и 34 тысячи деревень.
    Что немцы не смогли достигнуть в войне, они добились при Путине.

"Почему за 20 лет Россия так и не перешла от стагнации к развитию"
    https://www.vedomosti.ru/economics/a...let-stagnatsii

Откровения Германа Грефа корреспонденту одного из телеканалов: "Вы всегда были и будете мразью."

Греф без зазрения совести называет рядовых россиян: «серая масса», «быдло», а после третьего бокала коньяка и вовсе прозвучала фраза, которая в любой другой стране привела бы банк к краху ! И так, внимание, цитируем:

"- Вы, что, думаете, если этой мразоте (про людей) отдать кредиты под нормальный мировой процент, то они будут счастливы? Нет! Эта каловая масса уже не остановится, они захотят быть счастливыми! А этого нельзя в нашей стране! Кто-то должен кормить нас, людей, которые достойны большего, потому что мы - это ум России!
    Для России просто необходимо, чтобы были чернь и белая кость! Иначе всему - хана (улыбается)
    - То есть вы считаете нас чернью и грязью?!
    - Да, считаю! Неудобная правда, не сладкая, да!!!
    А вы всегда были и будете мразью, поэтому Россию никто не победит! У нас население в 99% - это мясо, но мясо, пропитанное героизмом! Будут биться до последнего за нас, потому что, я повторяю, мы - ум России!"

Откровения Германа Грефа: "Власть народа - это страшно."

"Я вам хочу сказать, что вы говорите страшные вещи вообще-то. От того, что вы говорите, мне становится страшно. Почему? Вы предлагаете передать власть фактически в руки населения. Но вы знаете, очень много тысячелетий эта проблема была ключевой в общественный дискуссиях. И мы знаем, сколько мудрых голов на эту тему думало.

В свое время так зародился буддизм: великий наследник одной из богатейших фамилий в Индии пошел в народ и ужаснулся, как плохо живет народ, и он пытался помочь народу, он пытался найти ответ, в чем корень счастья, как сделать народ более счастливым. Он не нашел ответа, и в результате родился буддизм, в котором ключевая идеология, которую он заложил, — это отказ от желания, он не увидел способ реализации этих желаний. Люди хотят быть счастливыми, они хотят реализовывать свои устремления, а способа реализовать все желания не существует.

Экономический способ производства, о котором мечтал Маркс, еще не реализовался, и поэтому нужно работать, и не факт, что каждый получит эту работу, и не факт, что каждый получит желаемую заработную плату, и не факт, что будет удовлетворен от этого. И при этом если каждый человек сможет участвовать напрямую в управлении, что же мы науправляем?

Великий министр юстиции Китая Конфуций начинал как великий демократ, а кончил как человек, который придумал целую теорию конфуцианства, которое создало страты в обществе, а великие мыслители, такие как Лао-цзы, придумали свои теории Дао, зашифровывая их, боясь донести до простого народа, потому что они понимали: как только все люди поймут основу своего «Я», самоидентифицруются, управлять, то есть манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело.

Люди не хотят быть манипулируемыми, когда они имеют знания. В иудейской культуре каббала, которая давала науку жизни — она три тысячи лет была секретным учением, потому что люди понимали, что такое снять пелену с глаз миллионов людей и сделать их самодостаточными.

Любое массовое управление подразумевает элемент манипуляции. Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации, все имеют возможность получать напрямую не препарированную информацию через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины, которые спущены на головы, средства массовой информации, которые как бы независимы, а на самом деле мы понимаем, что все средства массовой информации всё равно заняты построением, сохранением страт?

Так как в таком обществе жить? Мне от ваших рассуждений становится страшновато, честно говоря. Мне кажется, что вы не совсем понимаете, что вы говорите."
    XTV14 вне форума IP: 85.140.213.189  
    Старый 10.01.2020, 06:25   #2
    Ворчун
    Невымерший

Ворчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвал
    Отправить сообщение для Ворчун с помощью ICQ

Если эти слова кем то задокументированы, то почему он ещё не сидит?
    Старый 18.06.2020, 16:13   #3
    Fulminatrix
    *

Fulminatrix , заслужил(-а) высокую оценкуFulminatrix , заслужил(-а) высокую оценкуFulminatrix , заслужил(-а) высокую оценкуFulminatrix , заслужил(-а) высокую оценкуFulminatrix , заслужил(-а) высокую оценкуFulminatrix , заслужил(-а) высокую оценкуFulminatrix , заслужил(-а) высокую оценкуFulminatrix , заслужил(-а) высокую оценкуFulminatrix , заслужил(-а) высокую оценкуFulminatrix , заслужил(-а) высокую оценкуFulminatrix , заслужил(-а) высокую оценку
    Отправить сообщение для Fulminatrix с помощью ICQ

Я думаю, дело в том, что это все выдумки нациков, и ничего такого Греф не говорил.
    Ответ

Метки
    греф
    Загрузка...