Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны. Клуб Элитных Пользователей

Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны.
Вернуться   Форум КЭП > Социум > Религия и атеизм > Магия и оккультизм

Имя
Пароль

Нужна помощь ребенку!!!

Партнеры форума
-->

Ответ

Опции темы Опции просмотра
    Старый 11.11.2008, 08:37   #31
    Asal
    Модератoр

Asal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата от 3.14 :
    Восприятие образов и идей это высшая нервная деятельность. Хоть ты тресни.

Говорю же по Платону для этого душа нужна.

Цитата от Ворчун :
    А что есть человечность? Если умение творить и ощущать, то чем более могущественным становишься - тем человечнее наоборот.

Цитата от Ворчун :
    А что есть человечность? Если умение творить и ощущать, то чем более могущественным становишься - тем человечнее наоборот.

Человек ничего не творит,только берет готовые идеи уже равно как и образы из тех что существовали ранеее.Типа ни что не вечно под луной,а чувствовать?От человеческого чувственного воприятия в любом случае придется отказаться т.к. человек не может переварить вездесущность(ну или хотя ы прибывание одновременно в 9 местах)
    Asal вне форума IP: 82.116.47.199  
    Старый 11.11.2008, 11:33   #32
    Крестоносец
    Элита

Крестоносец , прекрасное будущееКрестоносец , прекрасное будущееКрестоносец , прекрасное будущееКрестоносец , прекрасное будущееКрестоносец , прекрасное будущееКрестоносец , прекрасное будущееКрестоносец , прекрасное будущееКрестоносец , прекрасное будущееКрестоносец , прекрасное будущееКрестоносец , прекрасное будущееКрестоносец , прекрасное будущее

Цитата от 3.14 :
    Смотря что понимать под душой опять-таки... Тема себя исчерпала и требует всей статьи и нового материала... Да?..

да

Цитата от 3.14 :
    Не приравнивай меня к остальным ЗДЕСЬ...

а что? они разве чем-то лучше тебя?)

Цитата от 3.14 :
    Некоторым пытливым умам лень копать огород, и поэтому они думают. Все по-человечески банально...

по-всякому бывает, вымой тазик.

Цитата от 3.14 :
    Мне кажется, ты местами приравниваешь значения слов "психика" и "душа".

не замечала за собой такого...

Цитата от Asal :
    Потому что души создает тока Творец и никому кроме него они для создания не подвластны

тогда зачем было заводить всю эту тягомотину? все этветы есть в библии (это сарказм)

Цитата от Ворчун :
    Так кто или что нам мешает сравнится с ним, а со временем и превзойти?

короткий век.
    Старый 11.11.2008, 13:53   #33
    Asal
    Модератoр

Asal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата от Крестоносец :
    тогда зачем было заводить всю эту тягомотину? все этветы есть в библии (это сарказм)

Тягомотину завел не я это 1ое.Второе в традиционных эзотерических учениях уже даны ответы на такие вопросы,и новвую истину вы не откроете а только уйдете дальше от неё
    Старый 11.11.2008, 15:19   #34
    Saitan
    Пациент

Saitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личность

Цитата от Asal :
    Говорю же по Платону для этого душа нужна.

Дай четкие определения души и духа по Платону.

По Платону... А что ты думаешь о способе добыче пищи, восстановленному из прошлого по наскальным живописям?

Цитата от Asal :
    (ну или хотя ы прибывание одновременно в 9 местах)

Доказательства-то нет.

Выключай мельницу.

Живи в реальном мире.

Цитата от Крестоносец :
    да

Да?

Цитата от Крестоносец :
    а что? они разве чем-то лучше тебя?)

Я - великий маг и волшебник!

Цитата от Крестоносец :
    по-всякому бывает, вымой тазик.

Не указывай мне, дурная женщина!!!

...ну пожалуйста, я очень прошу. Меня это раздражает.

Цитата от Крестоносец :
    не замечала за собой такого...

Потому что из-за БЖЛ ты определяешь понятия недостаточно строго. Поэтому не замечаешь, как в некоторых местах понятиях сходятся - там, где не должны бы сходиться. Сугубоимхо.

Цитата от Крестоносец :
    короткий век.

Нет, глупость.

Цитата от Asal :
    Тягомотину завел не я это 1ое.Второе в традиционных эзотерических учениях уже даны ответы на такие вопросы,и новвую истину вы не откроете а только уйдете дальше от неё

1) Тягомотину с приплетением старовысраных Платонов, которые понятия не имели, что такое психика, стоя у самых ранних истоков психологической науки, завел ты.
    2) Полагаю, здесь людям в целом срать на традиционные эзотерические учения и Платона. Они пытаются рассуждать логически.
    3) "Уже даны ответы", только все по-прежнему через жопу и остается куча вопросов без ответов.
    4) Не суди по себе.
    Saitan вне форума IP: 88.147.183.62  
    Старый 11.11.2008, 15:35   #35
    Asal
    Модератoр

Цитата от 3.14 :
    Дай четкие определения души и духа по Платону.

По Платону... А что ты думаешь о способе добыче пищи, восстановленному из прошлого по наскальным живописям?

Платон определил во" первых "сущность и логос души" как ее самодвижение и вытекающее из самодвижения бессмертие во" вторых природу души состоящую в том чтобы двигать тело находясь с ним во внешнем или внутреннем единстве и в" третьих идею души правда только образно в виде трех частей "соединенной силы крылатой парной упряжки и колесничего" т. е. двух противоположных стремлений сопрягаемых разумом.
    А что ты думаешь душа изменилась со времен Платона что ли?Или чего то новое открыли тут?

Цитата от 3.14 :
    Доказательства-то нет.

Выключай мельницу.

Живи в реальном мире.

Чувак ты такой брред ща сказалТвоя фраза невирифицируема и с точки зрение позитивизма ты говоришь псевдоразумные фразы.

Цитата от 3.14 :
    1) Тягомотину с приплетением старовысраных Платонов, которые понятия не имели, что такое психика, стоя у самых ранних истоков психологической науки, завел ты.
    2) Полагаю, здесь людям в целом срать на традиционные эзотерические учения и Платона. Они пытаются рассуждать логически.
    3) "Уже даны ответы", только все по-прежнему через жопу и остается куча вопросов без ответов.
    4) Не суди по себе.

Какого лешего тут делает психика если мы говорим о душе?
    2 Говори тока за себя это первое и второе иди опровергни Платона вс логической точки зрения.
    3 То что у тебя ВСЁ через жопц это не мои проблемы это к медикам
    4.Иди учи философские учения
    Старый 11.11.2008, 15:53   #36
    Saitan
    Пациент

Saitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личность

Платона не читал, а вот Аристотеля, который собрал большое количество мнений, и Платона в том числе - читал. Может быть, я не увидел в твоих корявых буковках определения духа, но по-моему его у Платона не было и нет. Ты различай "по Платону" и эзотерическую отсебятину...

Цитата от Asal :
    А что ты думаешь душа изменилась со времен Платона что ли?Или чего то новое открыли тут?

Да, наука психология сильно продвинулась вперед и люди уже не думают, что тело человека двигает душа.

Цитата от Asal :
    Чувак ты такой брред ща сказалТвоя фраза невирифицируема и с точки зрение позитивизма ты говоришь псевдоразумные фразы.

Логический позитивизм отсосал у парадоксов, которые сам же создал, и сгнил. Я говорю фразы метафорические. Или символические?.. Короче - вам, роботам, не понять.
    [$o$]--define
    Выключи мельницу = Перестань молоть чушь
    Живи в реальном мире = Бога пока еще никто не видел и существование его не доказано. Перестань утверждать, что он есть.

Цитата от Asal :
    Какого лешего тут делает психика если мы говорим о душе?

1) Вот и я тебя спрашиваю! Какого лешего ты способность к творчеству приписываешь душе?!
    2) Научно более обоснованными выглядят современные антропологические теории, чем писанина Платона.
    3) Обижаешь. Я про учения, а ты про меня. Или ты считаешь, что мои выводы безосновательны? Ты вот даже разницу между психикой и душой не видишь. Бог есть! Ха! Как же! Верю, конечно, но этот бессмысленный треп сам по себе имеет никакой ценности.

Цитата от Asal :
    4.Иди учи философские учения

Не уподобляйся индюку, обосновывай достаточно веско, чтобы у меня была возможность тебе поверить.

Однажды ты уже заявил о себе как о просветленном в области философии и логики ;-).
    Старый 11.11.2008, 16:25   #37
    Ворчун
    Невымерший

Ворчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвал
    Отправить сообщение для Ворчун с помощью ICQ

Цитата от Asal :
    Человек ничего не творит,только берет готовые идеи уже равно как и образы из тех что существовали ранеее.

Это утверждение никакой критики не выдерживает. Да взять хоть первого гения изобрёвшего колесо.

Цитата от Asal :
    От человеческого чувственного воприятия в любом случае придется отказаться т.к. человек не может переварить вездесущность(ну или хотя ы прибывание одновременно в 9 местах)

С нынешней мощностью нашего мозга да. Но кто помешает её увеличить многократно?

Цитата от Крестоносец :
    короткий век.

Да, страшный ограничитель. Но пройдёт время и люди обязательно научатся отключать роковой таймер смерти.
    Старый 11.11.2008, 17:31   #38
    Крестоносец
    Элита

Крестоносец , прекрасное будущееКрестоносец , прекрасное будущееКрестоносец , прекрасное будущееКрестоносец , прекрасное будущееКрестоносец , прекрасное будущееКрестоносец , прекрасное будущееКрестоносец , прекрасное будущееКрестоносец , прекрасное будущееКрестоносец , прекрасное будущееКрестоносец , прекрасное будущееКрестоносец , прекрасное будущее

Цитата от Ворчун :
    Это утверждение никакой критики не выдерживает. Да взять хоть первого гения изобрёвшего колесо.

возможно он узел перекатиполе? или гусениц, сворачивающихся и катящихся? кто знает... (это не в защиту Творца, скорее просто из чувства противоречия)

Цитата от Ворчун :

ну Творец помешает, если побоиться конкуренции.

Цитата от Ворчун :
    Но пройдёт время и люди обязательно научатся отключать роковой таймер смерти.

вот тогда то жизнь и станет скучной по-настоящему. скажите, кто-нить из здесь присутствующих хотел бы жить вечно?

Цитата от 3.14 :
    Не указывай мне, дурная женщина!!!

...ну пожалуйста, я очень прошу. Меня это раздражает.

ну хоть что-то тебя раздражает. значит ты все же человек)))
    Старый 11.11.2008, 17:52   #39
    Saitan
    Пациент

Цитата от Крестоносец :
    скажите, кто-нить из здесь присутствующих хотел бы жить вечно?

Я.

Цитата от Крестоносец :
    ну хоть что-то тебя раздражает. значит ты все же человек)))

Меня раздражает все. Особенно сегодня и сейчас.
    Старый 11.11.2008, 18:31   #40
    Saitan
    Пациент

Старый 11.11.2008, 19:04   #41
    Asal
    Модератoр

Цитата от 3.14 :
    Да, наука психология сильно продвинулась вперед и люди уже не думают, что тело человека двигает душа.

Ну а толку?Или от того что ты думаешь о предмете он сам меняется?

Цитата от 3.14 :
    Логический позитивизм отсосал у парадоксов, которые сам же создал, и сгнил. Я говорю фразы метафорические. Или символические?.. Короче - вам, роботам, не понять.
    [$o$]--define
    Выключи мельницу = Перестань молоть чушь
    Живи в реальном мире = Бога пока еще никто не видел и существование его не доказано. Перестань утверждать, что он есть.

Ты информациологией не занимался?Ну да я это к чему?Если существует информационное сообщение то значит должен быть источник оного и кхм смотрим на ДНК всех живых существ и знаем что даже с точки зрения вероятностей для его создания нужен обладающий разумом источник.Вот и приходим к факту наличия бога.

Цитата от 3.14 :
    Не уподобляйся индюку, обосновывай достаточно веско, чтобы у меня была возможность тебе поверить.

Однажды ты уже заявил о себе как о просветленном в области философии и логики ;-).

Ты тоже себя всячески проявить успел,посмотри на количество своих банов.

Цитата от Ворчун :

Так будешь отрицать что в мире существует идея шаров или колес?Те же фрукты,стволы деревьев в разрезе и т.д. они как раз круглые.

Цитата от Ворчун :

Ну скажем так,пока человек привязан к какому то определенному телу ему такого уровня вряд ли достичь удастся.Мы просто говорим о таком чего нам даже представить трудно.
    Старый 11.11.2008, 19:43   #42
    Ворчун
    Невымерший

Ворчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвал

Цитата от Крестоносец :
    ну Творец помешает, если побоиться конкуренции.

Мы его любимые творения, в наших жилах его кровь...мы его дети образно говоря. Ты разве не рада бы была что твой ребёнок вырастет умнее, красивее и сильнее тебя? Так же и Творец.

Цитата от Крестоносец :
    вот тогда то жизнь и станет скучной по-настоящему. скажите, кто-нить из здесь присутствующих хотел бы жить вечно?

Хотел бы. Пока есть чем жизнь заполнять она прекрасна. А Вселенная огромна - интересностей в ней на тысячи и тысячи лет. Кончатся? Создадим новую Вселенную!!!

Цитата от Asal :
    Так будешь отрицать что в мире существует идея шаров или колес?Те же фрукты,стволы деревьев в разрезе и т.д. они как раз круглые.

Идея шара существует, но никак не колеса!! Ну нет в природе его аналога. И тот предок что придумал круг на ось насадить и прикрепить к волокуше - ГЕНИЙ!
    Старый 11.11.2008, 19:59   #43
    Asal
    Модератoр

Цитата от Ворчун :
    Идея шара существует, но никак не колеса!! Ну нет в природе его аналога. И тот предок что придумал круг на ось насадить и прикрепить к волокуше - ГЕНИЙ!

У бактерий есть вроде как.Мы же про идею говорим.Из забавного на эту тему можно жгутиковых бактерий вспомнить у них для движения её жгутика целый двигатель биологический работает со всеми деталями что двигателям свойственны.Или жук бомбардир с его огнеметом крайне совершенным.
    Старый 11.11.2008, 20:07   #44
    Ворчун
    Невымерший

Цитата от Asal :
    У бактерий есть вроде как.

Колесо задолго до Левенгука (тоже гения кстати) было изобретено.Так что изобретатель колеса не мог на бактерии поглядеть. Да и нет у них никаких осей... а тем паче подшипников качения )))

Цитата от Asal :
    Из забавного на эту тему можно жгутиковых бактерий вспомнить у них для движения её жгутика целый двигатель биологический работает со всеми деталями что двигателям свойственны.

Кривошипошатунный механизм есть? А карданная передача? А система впрыска топлива?
    Ну не спорь - люди умеют творить.
    Старый 11.11.2008, 20:13   #45
    Asal
    Модератoр

Цитата от Ворчун :
    Колесо задолго до Левенгука (тоже гения кстати) было изобретено.Так что изобретатель колеса не мог на бактерии поглядеть. Да и нет у них никаких осей... а тем паче подшипников качения )))

http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1159127
    Вот почитай.Так я чего говорю,что человек берет саму идею чего либо(в данном случае двигателя который где то реализован)а затем воплощает её в жизнь.А гении это те кто лучше всех идеи воспринимают..Вообще подобные организмы это огромный пинок по всей теории Дарвина и в принципе самим фактом своего существования доказывают того что жизнь не самозародилась у нас,а была кем то создана.
    Старый 11.11.2008, 20:59   #46
    Ворчун
    Невымерший

Но это не колесо! Даже близко идеи колеса нет. Это подобие электродвигателя и только. Кстати, а попробуй линейный электродвигатель в природе найди. Или найди воздушный шар, не в воде, а именно летающую по закону Архимеда зверюгу. Найди зверей радиосвязью пользующихся.
    Кстати в природе действительно есть многое. И часто человек повторяет уже имеющиеся изобретения. Например авиаконструкторы для борьбы с флаттером стали делать утяжеление на передней кромке крыла. А через несколько лет выяснилось что точно такой же девайс есть и у стрекоз!!!
    Но это не значит что мы творить не умеем, наоборот! Это означает что мы развиваем свою изобретательность повторяя (и усовершенствую) патенты Творца. Любой ребёнок сначало должен научится то же что и отец делать, а только потом его превзойти. Так же и Человечество.
    Старый 11.11.2008, 21:04   #47
    Asal
    Модератoр

Цитата от Ворчун :
    Но это не колесо! Даже близко идеи колеса нет. Это подобие электродвигателя и только. Кстати, а попробуй линейный электродвигатель в природе найди. Или найди воздушный шар, не в воде, а именно летающую по закону Архимеда зверюгу. Найди зверей радиосвязью пользующихся.
    Кстати в природе действительно есть многое. И часто человек повторяет уже имеющиеся изобретения. Например авиаконструкторы для борьбы с флаттером стали делать утяжеление на передней кромке крыла. А через несколько лет выяснилось что точно такой же девайс есть и у стрекоз!!!

Я про это чудо(про бактерий_)фильм смотрел целый там и шестеренки и колеса есть на этом механизме.Кстати Ворчун тут я вынужден признать что доказать свою правоту не могу потому соглашусь что ты с логической точки зрения прав
    Старый 12.11.2008, 09:03   #48
    Крестоносец
    Элита

Цитата от 3.14 :
    Я.

ты слишком жесток к себе)
    Старый 12.11.2008, 18:28   #49
    Saitan
    Пациент

Цитата от Asal :
    Ну а толку?Или от того что ты думаешь о предмете он сам меняется?

Толку? Мы больше понимаем о предмете. И больше не приписываем божественные качества обыденным вещам.

Цитата от Asal :
    Ты информациологией не занимался?Ну да я это к чему?Если существует информационное сообщение то значит должен быть источник оного и кхм смотрим на ДНК всех живых существ и знаем что даже с точки зрения вероятностей для его создания нужен обладающий разумом источник.Вот и приходим к факту наличия бога.

Информациология это псевдонаука. И приведенные тобою доводы всего лишь фикции. Наркоман Фрейд и то четче пишет ;-).

Цитата от Asal :
    Ты тоже себя всячески проявить успел,посмотри на количество своих банов.

Меня банили за мат, а не за глупость.

Перестань, тебе не идет.

Цитата от Asal :
    Ну скажем так,пока человек привязан к какому то определенному телу ему такого уровня вряд ли достичь удастся.Мы просто говорим о таком чего нам даже представить трудно.

Особенно ты говоришь.

Цитата от Ворчун :

А кто мешал человеку воткнуть палку в пустой пенек и баловаться им? Играющие дети вполне могли такую штуку найти в дальнейшей жизни использовать это. Многие изобретения в жизни появляются случайно в процессе приспособления к окружающей среде. Вообще изобретение в моем понимании - это то, что опережает время и науку, в моем понимании... И заслуга это не гениев. Гение вообще дураки))).

Цитата от Asal :
    У бактерий есть вроде как.Мы же про идею говорим.

Ога, пещерный человек посмотрел на бактерий в лупу и изобрел колесо.

Цитата от Ворчун :
    Кривошипошатунный механизм есть? А карданная передача? А система впрыска топлива?
    Ну не спорь - люди умеют творить.

Асал думает, наверное, что все эти идеи сами развиваются в Космосе и попадают к человеку в голову вместе с гамма-частицами))).

Цитата от Ворчун :
    Найди зверей радиосвязью пользующихся.

Кстати, на эту тему есть научные работы. Правда, не было доказано, что животные пользуются именно радио, но определенная связь все-таки существует.

Цитата от Asal :
    доказать свою правоту не могу

Звучит так самоуверенно...

Каждому человеку свойственно заблуждаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу.
    ЦИЦЕРОН

Цитата от Крестоносец :
    ты слишком жесток к себе)

Если бы я был бессмертен, ох я и оторвался бы!!! Не ел, не спал!!!.............
    Я хотел сказать, что я бессмертен, но если бы мне не приходилось это скрывать, то я бы оторвался.
    На самом деле - что плохого в бессмертии? Мне бы помогли психологи в тяжелые моменты))).

Последний раз редактировалось Ворчун; 12.11.2008 в 19:14 Причина: А вот то что убрал было 100% матом.
    Saitan вне форума IP: 78.29.76.195  
    Старый 12.11.2008, 19:35   #50
    Asal
    Модератoр

Цитата от 3.14 :
    Толку? Мы больше понимаем о предмете. И больше не приписываем божественные качества обыденным вещам.

Это не говорит о нашей правоте.

Цитата от 3.14 :
    Информациология это псевдонаука. И приведенные тобою доводы всего лишь фикции. Наркоман Фрейд и то четче пишет ;-).

Оспорь логически.Мне наоборот информациология нравится.

Цитата от 3.14 :
    Меня банили за мат, а не за глупость.

Перестань, тебе не идет.

Есть мнение что неумение культурно вести беседу есть глупость.
    Старый 13.11.2008, 09:38   #51
    Крестоносец
    Элита

Цитата от 3.14 :
    На самом деле - что плохого в бессмертии? Мне бы помогли психологи в тяжелые моменты))).

вечная скука... вся прелесть жизни в том, что она конечна! если и есть что-то бесконечное, то это смерть...жизнь будет как смерть - это отвратительно. А психологи кажется ещё никогму не помогли.

Цитата от Asal :

есть мнение, что это не глупость, а эмоциональная надорванность.

Цитата от 3.14 :
    Асал думает, наверное, что все эти идеи сами развиваются в Космосе и попадают к человеку в голову вместе с гамма-частицами))).

и все таки умение мыслить откуда-то пришло...оно не зародилось у других биологических организмов...вот у людей только... как пришла первая мысль в голову прямоходящего??? как??? ну как??? Божественное озарение? или что?
    Старый 13.11.2008, 12:53   #52
    Naked Snake
    Дебютант

Naked Snake скоро станет знаменитым(-ой)Naked Snake скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата от Крестоносец : Посмотреть сообщение
    А психологи кажется ещё никогму не помогли.

Без нашей помощи Вам не выжить в этом жестоком обществе!

69-ое сообщение!!!
    Старый 13.11.2008, 16:01   #53
    Крестоносец
    Элита

Цитата от Naked Snake :
    Без нашей помощи Вам не выжить в этом жестоком обществе!

ты утверждал, что ты не психолог!
    Старый 13.11.2008, 19:32   #54
    Saitan
    Пациент

Цитата от Asal :
    Это не говорит о нашей правоте.

Ога. В падении яблока есть что-то божественное. Особенно по накурке.

Цитата от Asal :
    Оспорь логически.Мне наоборот информациология нравится.

А мне нравится живопись, но живопись это тоже не наука. И умение лепить горшки из глины тоже не искусство. Вроде бы ты должен знать, что такое наука, ты же кричал о себе, как о философе...

Цитата от Asal :

И эти люди претендуют на собственное мнение...

Цитата от Крестоносец :
    есть мнение, что это не глупость, а эмоциональная надорванность.

...а этот еще на психологов пургу гонит. Товарищи! Достоверно известен тот факт, что неумение культурно говорить - не более чем неумение культурно говорить.

Цитата от Крестоносец :
    вечная скука... вся прелесть жизни в том, что она конечна! если и есть что-то бесконечное, то это смерть...жизнь будет как смерть - это отвратительно.

У тебя есть опыт мистических переживаний? Если да, то попытаюсь объясниться, если нет, то и смысла нет - ты все равно не поймешь.

Цитата от Крестоносец :
    и все таки умение мыслить откуда-то пришло...оно не зародилось у других биологических организмов...вот у людей только... как пришла первая мысль в голову прямоходящего??? как??? ну как??? Божественное озарение? или что?

Никто не знает, что такое умение мыслить...

Цитата от Крестоносец :
    ты утверждал, что ты не психолог!

Психолог так не скажет. Психолог - я, а он менеджер))).
    Saitan вне форума IP: 78.29.73.205  
    Старый 13.11.2008, 20:00   #55
    Asal
    Модератoр

Цитата от 3.14 :

На счет накурки тебе виднее.

Цитата от 3.14 :
    А мне нравится живопись, но живопись это тоже не наука. И умение лепить горшки из глины тоже не искусство. Вроде бы ты должен знать, что такое наука, ты же кричал о себе, как о философе...

Чего это не искуство вполне искуство.Взгляды на науку различаются у разных философских течений если что,кто-то вон кто науку мифом 20 го века считает и ничего имеет право на такую мысль.
    Старый 13.11.2008, 20:12   #56
    Saitan
    Пациент

Цитата от Asal :
    На счет накурки тебе виднее.

Суть дела от этого не меняется. Некоторые дебилы до сих пор верят во всякий "божественный бред". Убожественный...

Цитата от Asal :
    Чего это не искуство вполне искуство.Взгляды на науку различаются у разных философских течений если что,кто-то вон кто науку мифом 20 го века считает и ничего имеет право на такую мысль.

Главное отличие псевдонауки от науки - это построение псевдонауки на основе ошибочных данных и/или отрицание возможности опровержения, тогда как наука основана на фактах и постоянно развивается.

Ну тебя... С тобой говорить бесполезно. Хоть ты что-то говоришь о неумении вести беседу, а сам ни черта не умеешь дискутировать, вовсю пользуясь методами убогих - на вопросы не отвечаешь, слова не обосновываешь, утверждаешь то, что утверждать ну никак нельзя.
    Старый 13.11.2008, 21:01   #57
    Asal
    Модератoр

Цитата от 3.14 :
    Суть дела от этого не меняется. Некоторые дебилы до сих пор верят во всякий "божественный бред". Убожественный...

Ну и?Большинство великих ученых сильно верующими людьми были и чего?

Цитата от 3.14 :
    Ну тебя... С тобой говорить бесполезно. Хоть ты что-то говоришь о неумении вести беседу, а сам ни черта не умеешь дискутировать, вовсю пользуясь методами убогих - на вопросы не отвечаешь, слова не обосновываешь, утверждаешь то, что утверждать ну никак нельзя.

Ты просто отказываешься признать чье то мнение кроме своего вот и всё и всячески переживаешь когда с тобой не соглашаются и даже вон срываешься периодически.
    Старый 13.11.2008, 21:11   #58
    Saitan
    Пациент

Цитата от Asal :
    Большинство великих ученых сильно верующими людьми были и чего?

Великие ученые были учеными. То, о чем ты говоришь, рассуждения дворовой интеллигенции, которые ничего общего с наукой не имеют. Сергей Николаевич Лазарев тоже пишет, что он исследователь.

Цитата от Asal :
    Ты просто отказываешься признать чье то мнение кроме своего вот и всё и всячески переживаешь когда с тобой не соглашаются и даже вон срываешься периодически.

Я принял твое мнение здесь:

Цитата от 3.14 :

Будь внимателен к собеседнику. Тебе я все сказал.

Цитата от Asal :
    Ты просто отказываешься признать чье то мнение кроме своего

Ты сам-то даже глазом не моргнул в ответ на то, что я тебе четко разъяснил, почему информациология является псевдонаукой...

Последний раз редактировалось Saitan; 13.11.2008 в 21:23
    Старый 13.11.2008, 21:31   #59
    Asal
    Модератoр

Цитата от 3.14 :
    Великие ученые были учеными. То, о чем ты говоришь, рассуждения дворовой интеллигенции, которые ничего общего с наукой не имеют. Сергей Николаевич Лазарев тоже пишет, что он исследователь.

Эйншейн к примеру да я и других привести могу на самом деле.

Цитата от 3.14 :
    Ты сам-то даже глазом не моргнул в ответ на то, что я тебе четко разъяснил, почему информациология является псевдонаукой...

Ща скажу основные постулаты информациологиии.1 информационное сообщение не возникает само по себе для его создания необходим разум(Война и мир из ниоткуда не напишется согласен?).С течением времени информация имеет свойство к ухудшению(сколько книжка лежать будет новых слов там не появится).С чем конкретно спорить будешь?При желании можешь опровергнуть
    Старый 13.11.2008, 22:01   #60
    Saitan
    Пациент

Цитата от Asal :
    Эйншейн к примеру да я и других привести могу на самом деле.

Читай - читай, чем отличается научный подход от ненаучного! - а потом уже сравнивай и приводи примеры! Я прекрасно знаю, что Энштейн был глубоко верующим человеком, но он был настоящим УЧЕНЫМ и не позволял себе излишних вольностей, как это позволяют люди, которые пишут книги о всяких информациологиях.

Цитата от Asal :
    1 информационное сообщение не возникает само по себе для его создания необходим разум(Война и мир из ниоткуда не напишется согласен?).С течением времени информация имеет свойство к ухудшению(сколько книжка лежать будет новых слов там не появится)

Возьмем, например, первый постулат. Его нельзя опровергнуть. Но и доказательств такой возможности тоже нет. Поэтому я утверждаю, что информациология это псевдонаука (чем она отличается от науки в целом - читай сам). Сравни, например, с качественно отличающимися постулатами специальной теории относительности.
    Рекомендую пользоваться наиболее авторитетными (именно авторитетными, а не известными) источниками - они никогда не врут.
    Ответ
    Загрузка...