Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны. Клуб Элитных Пользователей

Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны.
Вернуться   Форум КЭП > Общие > Кинематограф

Имя
Пароль

Нужна помощь ребенку!!!

Партнеры форума
-->

Кинематограф Фильмы, Актёры, Награды

Ответ

Опции темы Опции просмотра
    Старый 20.03.2010, 15:25   #1
    Ser_Zelibobo
    Модератор

Ser_Zelibobo отключил(а) отображение уровня репутации
    Отправить сообщение для Ser_Zelibobo с помощью ICQ
    По умолчанию Царь

Посмотрел я сегодня это унылое гавно. Прощу прощения за сленг, но назвать сей шедевр хорошим фильмом я не могу.
    Фильм уныл чуть менее чем полностью, его тяжело смотреть и не только из-за обилия жестокость, что впрочем и понятно.
    Смысл картины понять сложно, духовные терзания царя Ивана Грозного. Смешно, духовные страдания не кого-нибудь а самого Ивана Грозного.
    Фильм навязывает лживое представление о личности Ивана Грозного, он не был таким каким его представил Лунгин.
    Иван Грозный показан просто куском дерьма, каким то недочеловеком постоянно молящемся и просящего прощения у Господа.
    Пришел к мысли, что в последнее время попадается все меньше и меньше фильмов которые меня бы радовали.
    Везде, показаны, какие-то рохли, мямли, нытики недоделки рода людского. Что не фильм так переживания отдельного человека. Взять к примеру Колчака сыгранного Хабенским, голубого Александра, да таким фильмов полно…где героя то и не видно, видно только его переживания.
    Петр Мамонов сам по себе жалок, ну а в роли царя жалок вдвойне.
    Нужен ли нам такой кинематограф, где вместо великих людей показывают жалких прыщей, искажая при этом историческую действительность?
    Старый 20.03.2010, 16:11   #2
    Ворчун
    Невымерший

Ворчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвал
    Отправить сообщение для Ворчун с помощью ICQ

Да и такой ли он грозный был в сравнение с властителями "цивилизованной" Европы? Четыре тысячи жертв за все годы правления, причём половина на подавления восстания в Новгороде из них (читай гражданская война) Его коллеги с запада счёт в те годы на десятки тысяч казнённых вели.
    Старый 13.05.2010, 15:52   #3
    Soniya
    Дебютант

Soniya , это имя знают всеSoniya , это имя знают всеSoniya , это имя знают всеSoniya , это имя знают всеSoniya , это имя знают всеSoniya , это имя знают все

Фильм хороший, качественный. П. Мамонов снова оказался в "своей роли".
    Мне очень понравились панорамы мест, где была в студенчестве (Золотое кольцо). Хорошо, что и на современном этапе в кинематографе запечатлены такие места, другой взгляд.
    Не стану судить об исторической достоверности показанного в фильме - так как это сугубо художественная работа.
    Отдельно хочу отметить подбор костюмов - это не блестящие, холеные и от этого "ненастоящие" предметы интерьера и костюмы, какие мы можем наблюдать в том же "Александре". Это действительно исторические вещи. Особенно тонко это показано в начале фильма - когда одевают Царя. Видно, какие это тяжеловесные предметы туалета.
    По поводу натуралистических сцен - жестокость нынче используется в кинематографе и не в таких объемах.
    Талантливо показаны истинно сильные характеры — Митрополит Филипп (Олег Янковский), воевода Колычев (А. Макаров). И конечно, Царь. Какую же силу духа и волю нужно иметь — чтобы быть настолько непреклонным в своих суждениях и действиях, понимая при этом какой тяжкий грех и стадания на себя берешь...
    Я думаю, стоит посмотреть этот фильм. Даже для того, чтобы составить Свое мнение, а не опираться на чужое восприятие.
    Soniya вне форума IP: 89.190.225.18  
    Старый 13.05.2010, 16:51   #4
    Ser_Zelibobo
    Модератор

Soniya, я рад что Вам этот фильм понравился. Но каждому свое, как говорится, и если я говорю, что этот фильм не вызвал у меня положительных эмоций значит это действительно так.
    Вы посмотрите, если не смотрели Ивана Грозного Сергея Эйзенштейна и вам будет с чем сравнивать...
    Старый 13.05.2010, 22:33   #5
    Ser_Zelibobo
    Модератор

Цитата от Soniya : Посмотреть сообщение
    Какую же силу духа и волю нужно иметь — чтобы быть настолько непреклонным в своих суждениях и действиях, понимая при этом какой тяжкий грех и стадания на себя берешь...

Поверь мне властность и сумасбродство не есть сила, а наоборот слабость.. Для того чтобы распоряжаться судьбами других много силы не надо, а подчас и ума...
    Старый 14.05.2010, 00:30   #6
    Soniya
    Дебютант

Soniya , это имя знают всеSoniya , это имя знают всеSoniya , это имя знают всеSoniya , это имя знают всеSoniya , это имя знают всеSoniya , это имя знают все

Как легко вы судите. Я тоже сказала свое мнение, ничуть не оскорбив чужого. За совет посмотреть другой фильм спасибо, обязательно найду время)
    Говоря о силе я не имела ввиду властность и сумасбродство. Я имела ввиду непреклонность. Я считаю, что Царя, каким он показан в этом фильме несправедливо называть слабым.
    Soniya вне форума IP: 213.149.28.179  
    Старый 02.04.2012, 13:23   #7
    Turos
    Претендент

Turos нейтрален(-на)

Сильное впечатление произвела игра Янковского
    Turos вне форума IP: 195.96.160.175  
    Старый 02.04.2012, 16:38   #8
    Ra-Ernor
    Дебютант

Ra-Ernor , заслужил(-а) высокую оценкуRa-Ernor , заслужил(-а) высокую оценкуRa-Ernor , заслужил(-а) высокую оценкуRa-Ernor , заслужил(-а) высокую оценкуRa-Ernor , заслужил(-а) высокую оценкуRa-Ernor , заслужил(-а) высокую оценкуRa-Ernor , заслужил(-а) высокую оценкуRa-Ernor , заслужил(-а) высокую оценкуRa-Ernor , заслужил(-а) высокую оценкуRa-Ernor , заслужил(-а) высокую оценкуRa-Ernor , заслужил(-а) высокую оценку

Да будет вам. Лунгин показал Ивана Грозного шизофреником-дегенератом с массой побочных психических расстройств. Не было показано ни одного момента руководства страной, (что есть грубейшая ошибка - Иван IV был отличным правителем), только паранойя, шизофрения и страх. То же самое касается Михалкова - в его фильме все лидеры партии, особенно Сталин, выставлены безумными и беспощадными фанатиками. Как будто сговорились все. В качестве российского кинематографа я серьезно разочарован. Как сказал один мой знакомый, в отечественном кинематографе можно смотреть ли пару артхаусных фильмов да рекламу.
    Ответ
    Загрузка...