Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны. Клуб Элитных Пользователей

Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны.
Вернуться   Форум КЭП > Политпросвет > Нынче в мире

Имя
Пароль

Нужна помощь ребенку!!!

Партнеры форума
-->

Нынче в мире
    Главные новости: события, персоны, цитаты, сюжеты.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
    Старый 07.02.2015, 20:07   #1
    Капитан
    Претендент

Капитан нейтрален(-на)
    По умолчанию Узнаем геном русских через три года

Российские ученые занялись созданием «геномного портрета» русского человека.. http://vz.ru/news/2015/2/6/728322.html
    Потрясающе. То есть через некоторое время мы сможем, в буквальном смысле, увидеть черты лица нашего предка! И все это может быть отображено в трехмерном пространстве? На эти исследования уйдет 3 года, но мы будем знать, как выглядел наш далекий предок. И займутся этим российские ученые из Центра геномной биоинформатики им. Добржанского Петербургского госуниверситета (СПбГУ).

Знаю, что аналогичные исследования уже были проведены для большинства стран Европы и Америки, Китая, Японии и даже некоторых африканских племен. Такие исследования требуют миллионных вложений. Государство выделило на них 5 млн. рублей. Сложнейшая работа - полуторатысячная выборка, люди, на протяжении не менее трех поколений постоянно проживающие в деревнях, не менее половины выборки будут составлять трио «мама, папа, ребенок».
    Любопытство – это одно. Но есть и практическое применение этому чуду. Такой «геномный портрет» будет применяться при разработке российской генетики и фарминдустрии. Генов в нас намешано немерено, а вот медицинские препараты действуют на представителей разных народностей по-разному. Нашим ученым будет от чего оттолкнуться для создания самых эффективных методов лечения. Ну, надеюсь, и продолжительность жизни увеличится!
    Капитан вне форума IP: 92.243.69.148  
    Старый 07.02.2015, 21:04   #2
    Ворчун
    Невымерший

Ворчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвал
    Отправить сообщение для Ворчун с помощью ICQ

А я надеюсь что наконец то будет создано этническое оружие! Ведь микробы и вирусы на представителей разных национальностей тоже по разному действуют!
    Что русскому хорошо, то немцу смерть! Давай учёные! Жгите!!!
    Старый 08.02.2015, 19:38   #3
    Дрыга
    Претендент

Дрыга нейтрален(-на)

Цитата от Ворчун : Посмотреть сообщение
    А я надеюсь что наконец то будет создано этническое оружие! Ведь микробы и вирусы на представителей разных национальностей тоже по разному действуют!
    Что русскому хорошо, то немцу смерть! Давай учёные! Жгите!!!

Не думаю, что российские ученые способны на такое.. Не припомню ни одного великого изобретения, которое бы сыграло на руку человечества или хотя бы россиян. Эти деньги разумнее пустить на соц. программы. А то и так много посокращали в этом году.
    Дрыга вне форума IP: 92.243.69.143  
    Старый 08.02.2015, 20:09   #4
    Ворчун
    Невымерший

Ворчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвал
    Отправить сообщение для Ворчун с помощью ICQ

Если экономить на науке, то на социальные нужды вскоре и выделять нечего будет.
    Старый 08.02.2015, 20:20   #5
    Samoel
    Претендент

Samoel нейтрален(-на)

Цитата :
    Не думаю, что российские ученые способны на такое.. Не припомню ни одного великого изобретения, которое бы сыграло на руку человечества или хотя бы россиян. Эти деньги разумнее пустить на соц. программы. А то и так много посокращали в этом году.

Пфф, зря ты так думаешь, наши ученые много чего изобрели! Даже безвредное лекарство от рака! А сейчас ученые начали эти исследования, чтобы сделать нашу нацию сильной и здоровой. Ведь на геном русских и геном других наций лекарства действуют по-разному, поэтому планируется создать специальные препараты, которые для русских станут в сто раз более действенными, чем все остальные лекарства.

Samoel вне форума IP: 81.24.121.238  
    Старый 09.02.2015, 11:57   #6
    Lissa_marioko
    Претендент

Lissa_marioko нейтрален(-на)

Я тоже так считаю. Если не развивать медицину в нашей стране, лет через 20, пенсии просто некому платить будет, народ будет доживать в среднем до 55 лет. Российские учёные не зря занялись созданием генома, это позволит увеличить продолжительность жизни лет на 10-15.
    Lissa_marioko вне форума IP: 92.243.69.127  
    Старый 09.02.2015, 12:10   #7
    Павлик
    Претендент

Павлик нейтрален(-на)

По мне так отличные новости России! Я тоже считаю, что все идеи наших ученых могут осуществится, если и дальше власти будут поддерживать! Не страшно я думаю, что на развитие нашей страны тратятся большие суммы, ведь это в итоге может спасти жизни миллионов!
    http://tushenka.info/news/science/10...-melanomy.html
    Павлик вне форума IP: 81.24.121.238  
    Ответ

Метки
    геном русских, здоровье нации, население россии, российские ученые
    Загрузка...