Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны. Клуб Элитных Пользователей

Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны.
Вернуться   Форум КЭП > Общие > Автомобили

Имя
Пароль

Нужна помощь ребенку!!!

Партнеры форума
-->

Ответ

Опции темы Опции просмотра
    Старый 13.10.2006, 17:33   #1
    Under
    Дебютант

Under стоит на развилке
    По умолчанию СТО - черный список!

Предлагаю здесь описывать всё СТО которые по вашему мнению попадают в черный список.
    Under вне форума IP: 88.147.131.54  
    Старый 13.10.2006, 18:04   #2
    Under
    Дебютант

Under стоит на развилке

Начну с "супер" оснащенной СТО под названием ТЕХНОПАРК (вроде точно не помню) рядом у них еще автомойка и круглосуточный режим работы...
    теперь буду описывать недостатки и почему их в черный список.
    1 - отсутсвие инстремента и даже такой мелочи как WD40 (почему нет этого я не знаю)
    2 - отсутствие гарантий и определенного прайс листа на виды услуг
    3 - работы выполняют мастера квалификация которых совершенно другая
    4 - цены дороговатые причем договорившись об одной цене за работу вполне реально в конце могут попросить другую
    5 - отсутствие по близости магазина запасных частей.
    могу еще долго перечислять но лучше приведу живой пример:
    представим себе ВАЗ 2112 которая на скорости около 90 км/ч ударилась об бардюр передним колесом ну и задним тоже немного примерно под 20 градусным углом от чего погнулась передняя стажка рычага, стабилизатор ну и диск соответственно...далее заменив колесо и кое как поставив автомобиль в гараж мы поехали на ту СТО чтобы всё таки отремонтировать авто...тут начинаеться самое интересное автослесарь (который как потом выяснилось оказался электриком) начал мне показывать что произошло и естественно оценивая всё в рублях надо сказать по началу я обрадовался что мне так повезло и согласился на их ремонт потом подошел как они сказали супер развальщик который предожил мне растяжку за 150р. развал 250р. поменять растяжку 200р. ладно делайте машина нужна срочно...тут опять началась ахинея не откручиваеться гайка (кстати это очень распространненый миф, но на 9-10 семействе такого просто не может быть) надо резать болгаркой...у тебя есть новая гайка? конечно нет я же приехал узнать что надо...ну и конечно мне обьяснли что надо новую гайку...пускай будет новая сегодня машину на колеса поставите? нет...у нас не будет развальщика и приезжать позже не смысле... лучше завтра к 9 утра...следущий день 10-утра мы приезжаем туда с ДВУМЯ новыми гайками это было воскресенье день когда впринципе никто не работает...вопрос мастеру...сегодня машину на колеса поставите? ответ...растяжку поменяем а развала не будет...вопрос...почему вчера же догаваривались ну и ответ...мало ли что вчера могли мы сказать...тут я уже пребывая в шоке от злости говорю чтобы начинал делать хотя бы так..."мастер" мучался где в районе двух часов меняя растяжку, но в итоге он очень сильно удивился тому, что обратно ничего не собираеться!!! ПОЧЕМУ??? задаёт он мне такой вопрос...что я могу на это ответить? кое как собрав всё и поставив на место он пошел к своему как я понял главному или старшему мастеру спросить сколько брать денег? вспомним о том что растяжка и её замена это 150+200р. однако с меня взяли 550 вопрос за что? ответ ваш автомобиль в плачевном состонии...надо много чего менять вам нужен жестянщик но я не могу понять зачем...это был первый и последний раз когда я там доверил прикасаться к моему автомобилю...делайте выводы и задавайте вопросы
    Старый 13.10.2006, 18:09   #3
    Under
    Дебютант

Under стоит на развилке

по поводу мифа про гайки...всё это полный бред т.к. 9-10е семейство это своего рода детский конструктор лего который разобрать и собрать особого труда и большого набора инструмента не требует, так что если где то на СТО вам скажут что надо резать болгаркой то бегите оттуда и ищите СТО класса выше
    Старый 24.10.2006, 17:40   #4
    Lionet
    Элита

Lionet , такую репутацию нельзя пошатнутьLionet , такую репутацию нельзя пошатнутьLionet , такую репутацию нельзя пошатнутьLionet , такую репутацию нельзя пошатнутьLionet , такую репутацию нельзя пошатнутьLionet , такую репутацию нельзя пошатнутьLionet , такую репутацию нельзя пошатнутьLionet , такую репутацию нельзя пошатнутьLionet , такую репутацию нельзя пошатнутьLionet , такую репутацию нельзя пошатнутьLionet , такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата от klop : Посмотреть сообщение
    по поводу мифа про гайки...всё это полный бред т.к. 9-10е семейство это своего рода детский конструктор лего который разобрать и собрать особого труда и большого набора инструмента не требует, так что если где то на СТО вам скажут что надо резать болгаркой то бегите оттуда и ищите СТО класса выше

Это пошлО с советских времён, когда запчасти были качественные и машины бегали годами. Например когда я подрабатывал во время своей учёбы в ВУЗе на СТО, самолично видел старую "шестёрку", у которой пришлось резать именно Болгаркой болты, чтобы заменить салент-блоки. Этот миф нерадивые "мастера" всё пытаются переложить и на переднеприводные авто.
    Старый 30.10.2006, 22:36   #5
    Under
    Дебютант

Under стоит на развилке

Lionet, ну а я про что....
    Under вне форума IP: 88.147.141.142  
    Старый 03.11.2006, 00:47   #6
    Programmist
    Основатель Клуба

Programmist , такую репутацию нельзя пошатнутьProgrammist , такую репутацию нельзя пошатнутьProgrammist , такую репутацию нельзя пошатнутьProgrammist , такую репутацию нельзя пошатнутьProgrammist , такую репутацию нельзя пошатнутьProgrammist , такую репутацию нельзя пошатнутьProgrammist , такую репутацию нельзя пошатнутьProgrammist , такую репутацию нельзя пошатнутьProgrammist , такую репутацию нельзя пошатнутьProgrammist , такую репутацию нельзя пошатнутьProgrammist , такую репутацию нельзя пошатнуть

Я знаю на Нивах с гайками проблеммы на ходовой, замучился откручивать...

Последний раз редактировалось Ворчун; 03.11.2006 в 18:35
    Programmist вне форума IP: 88.147.178.104  
    Старый 09.12.2006, 21:29   #7
    kloр
    Дебютант

kloр нейтрален(-на)

Programmist, ты говоришь о "нивах" которые "нивы" или о "нивах" которые "шевроле" ???
    kloр вне форума IP: 88.147.141.196  
    Старый 28.03.2009, 01:28   #8
    KSD_PHILIPS
    Дебютант

KSD_PHILIPS - роза среди колючекKSD_PHILIPS - роза среди колючекKSD_PHILIPS - роза среди колючекKSD_PHILIPS - роза среди колючек

Мне сцепление меняли через 15 лет езды, потужились и свернули все норм...
    По теме: Никогда, слышите, никогда не заезжайте в ара сто на дружбе... это все сто по Новоастраханскому Шоссе начиная с остановок "Парикмахерская" и заканчивая "Тонелем". Там сцепление меняют не снимая коробки! И карбюраторы делают такими, что они не жрут, а бегают, правда не долго...
    Старый 26.06.2009, 18:26   #9
    Магистр
    Модератoр

Магистр , приобрел(-а) широкую известностьМагистр , приобрел(-а) широкую известностьМагистр , приобрел(-а) широкую известностьМагистр , приобрел(-а) широкую известностьМагистр , приобрел(-а) широкую известностьМагистр , приобрел(-а) широкую известностьМагистр , приобрел(-а) широкую известностьМагистр , приобрел(-а) широкую известностьМагистр , приобрел(-а) широкую известностьМагистр , приобрел(-а) широкую известностьМагистр , приобрел(-а) широкую известность
    Отправить сообщение для Магистр с помощью ICQ

Я СТОшкам не доверяю, доверяю себе и некоторым знакомым специалистам!
    Старый 10.04.2013, 16:41   #10
    zzzzz
    Претендент

zzzzz нейтрален(-на)

Хочу поделиться болью о написанном выше автором про стошки на дружбе,в простонародье улица мастеров автор прав там такие у,,,,ки работают,что могут вас без машины оставить у меня раз забились форсунки станция находиться возле ост.парикмахерская где торцом к ней стоят 3 гаража ижектор,развал-сход и моторист заправляет там всем Дима у которого там работают толпа аров,заехал промыть форсунки и чуть не остался без движка,пока я сидел и грелся в гараже у этого димы его гастарбайтеры мне закинули гравер в 3й цилиндр чтобы развести на ремонт двигателя.после замены форсунок обнаружился резкий стук в головке,они сделав умную морду говорят шатун сломался оставляй машину мы все сделаем не будь дураком поймал буксир и на другую станцию где при мне скинули головку и показали мне набивку на поршне,головке и разбитую свечу объяснив что случайно попасть он туда не мог и когда узнали где это произошло объяснили что там это творят постоянно лиш бы развести на бабки и что мне сказочно повезло гравер не успел повредить рабочие части блока и поршня все почистили собрали на место взяли по божески денег и как выше написал автор никогда не заезжай на эту улицу мастеров от тоннеля до парикмахерской там постоянно творяться всякие гадкие вещи
    zzzzz вне форума IP: 2.93.245.180  
    Старый 25.04.2016, 01:22   #11
    иванОвич
    Претендент

иванОвич нейтрален(-на)

Досихпор вздрагиваю,вспоминая как тёщину 12-ку катали туда по станциям.Электрик(1 от тоннеля)стартер быстро -хорошо починил,но сволочь земляка присоветовал"диагноста"!(между ним и первым магазом)Сами грешили на датчик КВ,а этот Брат его ,4 часа причёсывал,что нет У ВАС ШКИВ НЕ ПО МЕТКЕ,за другими датчиками гонял,а ОНИ БРАКОВАННЫЕ,нас уже в магазах стали на... посылать.
    В итоге сами датчик КВ поставили и ,о чудо движок ровно заработал.
    Их из аулов повыгоняли,и баранов-то пасти не умеют,так к нам прут!
    Такие же криворукие чинят домкраты на 50 лет Октября,оставил подкатной домкрат(масло подтекало ,но работал хорошо),так они 2 недели завтраками кормили,и грят починить нельзя и он больше не работает,давайте 750р.ЗА РАБОТУ!Я от такого тихо прифигел.А потом громко,когда у мастера в Заводском за рубль и при мне починился.Не ездите к таким придуркам!
    иванОвич вне форума IP: 176.15.155.42  
    Ответ
    Загрузка...