Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны. Клуб Элитных Пользователей

Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны.
Вернуться   Форум КЭП > Общие > Звуки Музыки > Рекомендую

Имя
Пароль

Нужна помощь ребенку!!!

Партнеры форума
-->

Рекомендую Что послушать?

Ответ

Опции темы Опции просмотра
    Старый 13.01.2007, 08:13   #1
    Eonar
    Lifebinder

Eonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценку
    По умолчанию Slipknot

Сформирована: 1993
    Страна: США, Де-Мойн
    Жанр: Nu metall & trash
    Официальный сайт:
    http://www.slipknot1.com/
    Неофициальные сайты:
    http://www.slipknot1.ru/
    http://www.slipknot-metall.com/
    http://slipknot.dtn.ru/
    http://www.slipknotweb.nm.ru/
    http://www.slipknotweb.5dom.net/
    http://www.pulseofthemaggot.narod.ru/
    http://mympeg.ru/video.htm?id=47
    http://www.slipknot.nm.ru/
    http://www.slipknot---2006.narod.ru/
    http://www.duality.fatal.ru/
    http://metalfan.ru/

"Мировая экспансия американского нео-метала продолжается: как грибы, вырастают группы-мутанты, плоды смешанных браков рэпа и хип-хопа c thrash, speed metal и прочими экстремальными жанрами. Вот и словечко Slipknot Вовсю мелькает на тепленьких местах хит-парадов, а скрывающаяся за ним банда злых клоунов неустает демонстрировать чудеса популярности: если уж отправляться в турне, то, как минимум, с Napalm Death в качестве суппорта!"

Всё началось в 1995 году. Все члены группы знали друг друга, так как в такой дыре как их родной город Дез Мойнз музыкантов было маловато, да и найти место где можно играть являлось задачей не из легких, поэтому основными концертными площадками им служили стриптиз бары, где члены Slipknot находясь в составах разных команд разогревали друг друга. Основной замут происходил вокруг барабанщика и двух перкуссионистов к которым, впоследствии присоединились все остальные. Каждий участник группы, взял себе по номеру от 0 до 8 (#0 Sid Wilson, #1 Joey Jordison, #2 Paul Gray, #3 Chris Fehn, #4 James Root, #5 Craig Jones, #6 Shawn Crahan, #7 Mick Thompson, #8 Corey Taylor).

Нарепетировавшись вдоволь и доведя тяжесть музыки до нужного по тем временам уровня, Slipknot записали свой дебютный альбом под названием "Mate.Feet.Kill.Repeat". Этот релиз, несмотря на свой небольшой тираж, не остался незамеченным. В частности, на эту работу обратил внимание небезызвестный, Росс Робинсон, находившийся в должности продюсера на лейбле Roadrunner Records. Парни просто обалдели, Росс приперся к ним на репетицию, а потом и на концерт. Ему это безобразие очень понравилось, следствием чего стал контракт с "Roadrunner".

Slipknot, под чутким руководством Робинсона, засели в Лос-Анджелесскую студию, результатом чего стал самый быстрораспродаваемый музыкальный продукт в истории "Roadrunner" одноимённый альбом группы за десять недель продаж этот альбом разошелся тиражом в 100000 экземпляров. После релиза, группа была послана многими крупными радиостанциями и MTV, поэтому основная заслуга в популярности Slipknot принадлежит их фанатам, и естественно качеству работы.

Имея всего один полноценный альбом группа умудрилась завоевать сердца тысяч поклонников по всей земле. В Англии они побывали на обложках практически всех уважаемых музыкальных журналов. "Kerrang" например, дал им премии "За лучший альбом" и "Лучшая новая группа"; также они были удостоены этих же премий в "Metal Hammer", а их барабанщик (Джой Джордисон) по праву получил честь называться лучшим барабанщиком.

В 1999 году группа выступила на таких фестивалях как "Ozzfest" и "Dynamo Open Air" и своей игрой они ясно дали знать что в этом мире задержаться надолго.

В 2000 и 2001 работали над новым альбомом и давали концерты, побывали на множестве фестивалей, в том числе и опять на "Ozzfest".

В августе 2001 группа получила награду от журнала "Kerrang" как "Лучшая метал группа". А 28 августа этого же года выходит новый альбом - "Iowa". Альбом выполнен в мощном, агрессивном и вместе с этим оригинальным стиле, в стиле Slipknot!

После записи альбома, парни занялись сторонними проектами: Кори Тэйлор и Джеймс Рут - Stone Sour, Джои Джордисон вместе с Трипом Эйсеном из Static-X участвуют в проекте Murderdolls. У обеих групп в августе 2002 года вышло по дебютному альбому.

Помесь "Korn", "Marilyn Manson" и рэп-металла, исполняемая группой, помогла "Slipknot" стать одним из популярнейших коллективов ню-металлической волны конца 90-х. Славу команде также добавили их сценические костюмы в духе праздника Хеллоуин. Добавив сюда мрачные, нигилистические тексты и многочисленную армию фанов, именуемых Магготами ("Maggots"), можно получить представление о том, что же такое "Slipknot".

Альбомы:
    1. M.F.K.R (1995год)
    2. Slipknot (1999год)
    3. Iowa (2001год)
    4. Vol3:The Subliminal Verses (2004год)
    5. 9.0:Live (2005год)

Упоминаю об альбомах для того, чтобы предостеречь вас, ибо во многих магазинах вы сможете найти альбом Clan, коего на самом деле Slipknot не выпускали.

Цитата :
    На самом же деле это не что иное, как пиратская подделка, по неподтверждённым данным изготовленная в России или на Украине. У диска "Clan", мягко говоря, не похожий на стиль оформления дисков Slipknot дизайн (нет даже "правильного" логотипа группы), а на обратной стороне диска внизу можно увидеть надпись "by Vasilich", что уже очень о многом говорит.
    Также, многих запутал трэк-лист альбома. На самом деле он представляет собой смесь из известных песен Slipknot. Ниже дан список песен диска с комментариями по поводу содержания и происхождения песен.

1. No Life - одноимённая песня Slipknot с альбома "Slipknot"
    2. Proshetics - одноимённая песня Slipknot с альбома "Slipknot"
    3. Fall - песня группы Finger Eleven "Suffocate"
    4. Confessions - одноимённая песня Slipknot с альбома "Mate, Feed, Kill, Repeat"
    5. Spit It Out (remix) - ремикс на песню Spit It Out (предположительно, то же самое, что и Spit It Out (hyper version), но на 10 секунд короче)
    6. Look At Me - песня группы Sepultura "Look Away"
    7. Sucks - песня группы KMFDM "Sucks"
    8. Digipak-Interloper - песня Slipknot "Interloper (demo)" с альбома "Slipknot"
    9. Predict - песня Slipknot с альбома "Mate, Feed, Kill, Repeat". На альбоме она называется "Slipknot"
    10. Switch - песня группы Pantera "Switch" с альбома "Cowboys From Hell"
    11. Wait & Bleed (Terry Date remix) - ремикс Тэрри Дэйта на песню "Wait & Bleed"
    12. Wait & Bleed (Bloody Mess remix) - ремикс Bloody Mess на песню "Wait & Bleed"
    13. Gently - одноимённая песня Slipknot с альбома "Mate, Feed, Kill, Repeat"

Смотря на данный трэк-лист можно подумать, что это какой-то "хилый" сборник песен.
    Остаётся заметить, что хоть альбом и "обхитрил" многих поклонников группы, за пределами СНГ об альбоме никто так и не услышал.
    Интересно, что бы подумали сами Слипы, если бы узнали, какие умельцы есть на земле славянской.

http://muslib.ru
    Старый 13.01.2007, 08:18   #2
    Eonar
    Lifebinder

Eonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценку
    По умолчанию Маски

#0 Sid Wilson
    На Vol.3 - маска-череп вампира либо обезьяны
    На Iowa - белый либо чёрный череп, обычно, второй череп сопровождал Сида на вертушках.
    На Slipknot - противогаз. Всего было насчитано более 14 различных моделей. Практически во всех были сняты фильтры и выбиты стёкла.

#1 Joey JordisonНа протяжении трёх альбомов Джои носит японскую маску "kabuki", только она по-разному раскрашена. Он выбрал её из-за того, что однажды в детстве его мать подкараулила его в этой маске, и он так напугался, что от страха чуть в штаны не наложил! Сейчас он красит маску в определённых местах кровью или чёрной краской. Джои: "Пустота не может символизировать что-то одно, поэтому моя маска может символизировать и зло, и извращение, и испуг, и все что угодно!"

#2 Paul Gray
    На альбоме Vol.3, маска Пола притерпела небольшие изменения. В отличие от маски с альбома Iowa, у этой маски другой разрез рта, на голове нанесён рисунок. Это универсальная маска, для транспортировки особо опасных персон.
    На альбоме Iowa у Пола была маска свиньи/бобра, чуть-чуть отличная от оригинальной.
    На альбоме Slipknot у пола была маска свиньи, которую Пол купил в детстве за 1,98$
    Цитата: "Я купил эту маску не по тому, что я свинья , а потому, что она стоила 1,98$ "
    Специальный атрибут маски - маленький замок в носу. Ношение этих масок он поясняет вот чем: "Они выражают мои недостатки. Животные моих масок - такие же добрые как и я."

#3 Chris Fehn
    На протяжении трёх альбомов У Криса маска Буратино (в группе - "носочлен"). На последнем альбоме у неё сменился цвет с серого на красный и увеличились отверстия для глаз. Длина носа 7 дюймов (18 см), Вместо рта находится молния. Часто нос на маске помогает ему барабанить на концертах

#4 James Root
    На альбоме Vol.3 у Джима модифицированная маска демона. У неё чуть-чуть изменилась форма, цвет и текстура. Эта маска досталась ему от предыдущего гитариста Джоша. В маске до изменения как и во многих других вместо рта была молния.

#5 Craig Jones
    На альбоме Vol.3 у Крэига осталась маска с шипами. Маска была сменена на альбоме Iowa. До этого вместо водолазного шлема у него был шлем для картинга. В каждую маску продеты 12-ти сантиметровые гвозди. В самом начале тура, в маске находятся новые блестящие гвозди, которые к концу тура полностью ржавеют, и следы ржавчины появляются на маске. Гвозди не закреплены, и вы можете видеть, как они трясутся, во время кивка головой.

#6 Shawn Crahan
    На альбоме Vol.3 у Шона кровавая голова клоуна, полностью перевязанная бинтом.
    На альбоме Iowa у Шона была маска "Мёртвый клоун", маска клоуна, у которой слева отсутствовал кусок черепа. Оттуда были видны мозги, которые перед концертом Шон обильно поливал кровью.
    На альбоме Slipknot Шон переменно надевал 2 маски: одна была с ним с самого начала , маска "Весёлый клоун". Он купил её ещё в детстве. Вторая маска - маска злого клоуна, надевалась им очень редко. Идея масок принадлежит Шону.

#7 Mick Thompson
    У Мика одна маска - "Хоккейная маска". Раньше он красил её в тёмно-зелёный цвет, сейчас он красит её в серебристый или серый цвет: В местах, где отверстия для глаз, и подбородок Мик намазывает чёрной краской. Цитата: "Чёрный грим делает маску не очень выделяющейся. Тем более так она выглядит страшнее!"
    На альбоме Vol.3 Subliminal Verses маска была переделана, удлинились разрезы для рта.

#8 Corey Taylor
    На альбоме Vol.3 у Кори маска - обожжённое лицо в шрамах, поделённая на несколько секторов, она сшита и скреплена скобками для степлера.
    На альбомах Iowa и Slipknot маска Кори - голова манекена с дредами. Дреды усердно перевязаны верёвкой. Латекс покрыт плесенью. Дреды настоящие. Ему надоело просовывать их перед каждым выступлением и он сделал их частью маски. Цитата: "Маска, которую я ношу олицетворяет все дерьмо, которое я ненавижу".
    Маска бывает разных цветов, от белого до тёмно-серого.
    Старый 13.01.2007, 08:24   #3
    Eonar
    Lifebinder

По умолчанию 10 заповедей Slipknot

НЕ УТЕРЯЙ МАСКИ СВОЕЙ
    Кори Тейлор: "Для нас это правило номер раз. Прямо скажем, непросто это делать день за днем, и, если потеряется хоть одна маска, мы все в полном дерьме. У меня всего одна маска, и я просто из рук ее не выпускаю. Никогда".

НЕ СОТВОРИ ИЗ СЕБЯ УЕ&ИЩЕ
    Кори: "Я верю в естественный отбор. Я только что прочитал о чуваке, который умер, прыгнув в гигантский резервуар с водой. Но знаете что? Это был просто такой парень, с которым что-то подобное рано или поздно все равно случилось бы. Ну, не утонул бы он, так вертолет бы ему в конце концов на голову приземлился, а он бы до последнего момента стоял на месте и орал: "Что? Что вы сказали? Не слышу! Вы говорите: пошел прочь?".

НЕ ВЫДЫХАЙ ДЫМ КОСЯКА СВОЕГО В МОРДУ КОТУ СВОЕМУ, НИ ПСУ СВОЕМУ, НИ ПРОЧЕМУ СКОТУ СВОЕМУ
    Кори: "Это мы украли у Уильяма Берроуза. Когда-то я и сам курил траву, мужик, но это было сто лет назад. И каждый раз, когда я это делал, я обкуривал заодно и свою кошку. Так было смешно: она носилась, как угорелая, и не понимала, что это такое с ней происходит. Вставала в своей коробке на задние лапы, царапала стенки, а потом вся исходила дерьмом. Смешно, конечно, но очень жестоко. Некоторые так обкуривают своих домашних зверушек, что те просто теряют свою личность, и это хреново! Так что я рад, что отказался от наркотиков, потому что перестал превращать своих домашних любимцев в гребаных наркош, понимаете?"

НЕ ВЕДИ СЕБЯ, КАК П#ДОР, НА КОНЦЕРТАХ НАШИХ
    Кори: "Запрыгивать в партер и молотить детишек, которые в два раза меньше тебя - плохо. Так что не веди себя, как п#дор, на наших концертах. Когда я вижу, как сраные бегемоты обижают малышей o черт, да я готов сам спуститься в партер и надрать задницу этим говнюкам, которые обижают младших!"

НЕ ВХОДИ В АВТОБУС НАШ С ГЛУПОЙ СYКОЙ СВОЕЙ, ДАБЫ ОНА НЕ ВИЗЖАЛА ТУТ И НЕ ВЫСТАВЛЯЛА СЕБЯ УЕ&ИЩЕМ
    Кори: "Иногда к нам заходят девки, которые тут же начинают играть в маму и делать всякие другие идиотские вещи. И нам приходится изгонять их, потому что если мы этого не сделаем, они просто умрут. Мы считаем так - делай всё молча, или пошла вон. Потому что от них не дождешься никакого уважения! Они приходят, шумят, когда люди пытаются отдохнуть, лезут в холодильник без спроса..."

НЕ ВТИРАЙ МНЕ ВЕРУ СВОЮ
    Кори: "Потому что ты веришь в то, во что веришь ты, а я верю в то, во что верю я, и не важно, прав я или нет. И если ты пытаешься смешать людей с дерьмом из-за того, что они по-другому живут... То есть Библия, конечно, хорошая книга, хороший учебник. Но то, что в ней изложено, нельзя навязывать как закон. Нельзя наказывать людей, прикрываясь Библией. Нельзя заставлять их чувствовать себя плохо из-за того, как они живут. Например, "будешь мастурбировать - попадешь в ад". Черт, да в Библии вообще об этом не говорится! Зачем искажать смысл? Можно заявить, что "плодитесь и размножайтесь" - это призыв к беспорядочному спариванию! А сраные христиане, проклятые протестанты, чертовы методисты только и долдонят: это грех, и то грех... Все, чего они хотят, - чтобы ты женился, потому что тогда ты оплатишь услуги священника и аренду церкви во время венчания!"

НЕ ГАДЬ В АВТОБУСЕ
    Кори: "Убирай за собой. Брось в урну обертку от гамбургера. Потому что, если смешать этот мусор с сотнями литров дерьма и мочи и подогреть в двигателе автобуса, получится полная дрянь. Это зловоние из туалета пропитывает буквально все вокруг, и это просто чудовищно".

НЕ СМЕЙ ПАКОСТИТЬ СЕМЬЕ МОЕЙ
    Кори: "Вот это очень важно. Не то чтобы у меня было плохое детство, но оно было достаточно плохим для того, чтобы я осознал одну вещь - ценность семьи. И я понял, что семьей может стать кто угодно - лучшие друзья, коллеги или группа. Так что мы - семья. Потому что они в меня верят, и, если я когда-нибудь сделаю что-то, что их разочарует, я буду величайшим куском дерьма на свете".

ОСОЗНАЙ: КОГДА-НИБУДЬ ТЫ УМРЕШЬ
    Шон Крэхан: "У меня всего одна заповедь. Отдавай себе отчет в своих моральных принципах. Потому что чем дольше ты живешь и чем большего достигаешь, тем меньше тебе остается".

НЕ ТРАТЬ ВРЕМЯ НАШЕ НА ХЕРНЮ ВСЯКУЮ
    Кори: "Нормально, да? Это все равно что втыкать в меня тысячи маленьких ножей. Это как смерть от сотни тысяч мелких царапин. От миллиона интервью. Ну, вы меня понимаете..."
    Ответ
    Загрузка...