Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны. Клуб Элитных Пользователей

Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны.
Вернуться   Форум КЭП > Социум > Религия и атеизм > Магия и оккультизм

Имя
Пароль

Нужна помощь ребенку!!!

Партнеры форума
-->

Ответ

Опции темы Опции просмотра
    Старый 20.05.2007, 17:14   #1
    Mara
    Модератoр

Mara великолепен(-на)Mara великолепен(-на)Mara великолепен(-на)Mara великолепен(-на)Mara великолепен(-на)Mara великолепен(-на)Mara великолепен(-на)
    По умолчанию Что есть магия и кто такой маг?

На мой взгляд, это первостепенная тема, которую следует обсудить в этом разделе.

В первую очередь, тема, разумеется, адресована нашему новому посетителю Амедео Де Лакруа
    Старый 20.05.2007, 17:29   #2
    Eonar
    Lifebinder

Eonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценку

Mara, ты умничка )) Я ему тоже предложила начать сперва об этом, ориентируясь на то, что многие люди далеки не только от практической магии, но даже и от теоретической ))
    Что думаю я по этому поводу...
    Маги - это те люди, которые находятся в абсолютной гармонии с окружающим миром.
    В принципе, мне кажется, что каждый человек способен достичь этой гармонии. Но есть люди, которым эта способность дана от природы.
    Старый 20.05.2007, 17:48   #3
    Saitan
    Пациент

Saitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личность

Цитата от EX_isTentiA :
    Маги - это те люди, которые находятся в абсолютной гармонии с окружающим миром.

Первое - абсолютная гармония человеком недостижима, второе - если человек достигает абсолютной гармонии, то он уже не человек
    Маги это такие солдаты без лопаты, которые ноют норы в несуществующих реальностях и своим видимым старанием и внутренней склонностью к ничегонеделанию доказывают собственную правоту.
    Saitan вне форума IP: 88.147.181.66  
    Старый 20.05.2007, 18:40   #4
    Амадео де Лакруа
    Дебютант

Амадео де Лакруа нейтрален(-на)
    Отправить сообщение для Амадео де Лакруа с помощью ICQ

EX_isTentiA, J.SaiT@N, вы оба правы) Да, это достижение абсолютной гармонии и да, маг - это уже не человек)
    Mara, спасибо за вопрос) Грубо говоря Магия - воздействие на окружающий мир разнообразными способами для получения разнообразных эффектов с использованием энергии, духов и т.п.

С уважением.
    Амадео де Лакруа вне форума IP: 88.147.135.20  
    Старый 20.05.2007, 18:45   #5
    Saitan
    Пациент

Saitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личность

О, кстати говоря, одно из определений магии, согласно которому это способ изменения окружающего мира путем привлечения на свою сторону нематериальных сил...
    //или что-то в этом плане о.О
    Saitan вне форума IP: 88.147.181.66  
    Старый 20.05.2007, 21:24   #6
    Амадео де Лакруа
    Дебютант

J.SaiT@N, тоже верно, определений много, да и сторон у магии немало)

С уважением..

P.S.: а ты и есть тот Сайтан? Меня сегодня у тригистрамистов обвинили, что я - это ты, и вообще, во всяких смертных грехах))
    Амадео де Лакруа вне форума IP: 88.147.131.190  
    Старый 20.05.2007, 21:43   #7
    Eonar
    Lifebinder

Eonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценку

Амадео де Лакруа, J.SaiT@N, мальчики, признайтесь, кто из вас кто )))
    Старый 20.05.2007, 23:25   #8
    Saitan
    Пациент

Цитата от Амадео де Лакруа :
    а ты и есть тот Сайтан? Меня сегодня у тригистрамистов обвинили, что я - это ты, и вообще, во всяких смертных грехах

Вот он я, великий маг и волшебник собственной персоной! На том форуме я немного напортачил, но, признаюсь, мое киберпанковское самолюбие было существенно задето. Я такого не прощаю.

Цитата от EX_isTentiA :
    мальчики, признайтесь, кто из вас кто

"И нет мне имени ибо я легион и нас много!" (с) аццкий ужастный сотона (всем баяцца полчиса!)

Амадео де Лакруа, у меня к тебе такой вопрос. По твоему мнению, насколько магия привязана к человеку? Возможно ли использование каких-либо из ее принципов... Кхм, в технике?
    Saitan вне форума IP: 88.147.194.152  
    Старый 20.05.2007, 23:27   #9
    Иван
    Хранитель Клуба

Иван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценку
    Отправить сообщение для Иван с помощью ICQ

С уважением.

С уважением..

P.S.:

Сдаётся мне, что это одно из его заклинаний... способ воздействия на наш мозг
    Иван вне форума IP: 88.147.176.243  
    Старый 20.05.2007, 23:57   #10
    Eonar
    Lifebinder

Иван, только на тех, у кого МОЗГА нет )))))
    Старый 21.05.2007, 06:37   #11
    Амадео де Лакруа
    Дебютант

J.SaiT@N, знаешь, возможно. Могу привести самый простой пример: в состав большинства машинных масел входит парафиновое, которое с древних времён использовалось у магов для "хранения" сущностей. Со временем металлические части автомобиля на молекулярном уровне смешиваются с маслами, и машина, так сказать, обретает свой разум, душу.. Свою сущность.. Так и с многими другими вещами.

А на том форуме я тоже напортачил, вот меня и выгнали вчера)) Я, если честно, совсем не расстроился)

С уважением.. (да, Иван, я всех этим гипнотизирую))
    Амадео де Лакруа вне форума IP: 88.147.130.12  
    Старый 21.05.2007, 08:51   #12
    Иван
    Хранитель Клуба

Иван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценку
    Отправить сообщение для Иван с помощью ICQ

Ты этим не гипнотизируешь, а доканываешь...
    Иван вне форума IP: 88.147.188.14  
    Старый 23.05.2007, 23:51   #13
    SeRUS
    Последователь

SeRUS , приобрел(-а) широкую известностьSeRUS , приобрел(-а) широкую известностьSeRUS , приобрел(-а) широкую известностьSeRUS , приобрел(-а) широкую известностьSeRUS , приобрел(-а) широкую известностьSeRUS , приобрел(-а) широкую известностьSeRUS , приобрел(-а) широкую известностьSeRUS , приобрел(-а) широкую известностьSeRUS , приобрел(-а) широкую известностьSeRUS , приобрел(-а) широкую известностьSeRUS , приобрел(-а) широкую известность

Цитата :
    Сдаётся мне, что это одно из его заклинаний... способ воздействия на наш мозг

Которое начинает меня нервировать...
    Старый 26.05.2007, 19:50   #14
    senon
    Дебютант

senon имеет захватывающую ауруsenon имеет захватывающую ауруsenon имеет захватывающую ауру
    Отправить сообщение для senon с помощью ICQ

Ложка дегтя в бочке меда )) Позвольте напомнить вам, как относится христианство к магии.
    Священное Писание ясно предостерегает и осуждает какое бы то ни было обращение к магам и колдунам: «И когда скажут вам: «обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям», тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? Спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света» (Исаия 8:19-20).

«Не должен находиться у тебя… прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего. Будь непорочен пред Господом, Богом твоим» (Второзаконие 18:10-13). «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш» (Левит 19:31).

Книга Откровение также утверждает, что люди, имеющие общение с силами зла, действующими через магов и колдунов (не имеет значения, черных или белых!), не войдут в Царство Божье при Втором Пришествии Христа. «Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов — участь в озере, горящем огнем и серою; это — смерть вторая» (Откровение 21:8).

Поэтому когда кто-то обращается в случае болезни или какой-то проблемы к белым колдунам, знахарям, ворожеям, гипнотизерам, спиритистам, хилерам, медиумам, черным колдунам (магам), он должен знать о том, как Бог смотрит на это! А также должен отчетливо понимать, что проблемы не только не решатся, но он лишь усугубит их и жизнь свою — не только в этом мире, но и вечную свою участь поставит в самые страшные обстоятельства, и быть может, с необратимыми последствиями, ибо вступит в контакт с сатаной!
    В общем маг-это человек, уводящий себя и своих последователей от веры в Единого Бога в разные культы, учения, идолопоклонство.
    Старый 26.05.2007, 20:11   #15
    Eonar
    Lifebinder

senon, я восхищаюсь твоей верой! Правда! Не знаю, как, вообще, мы можем общаться, ибо я - истинное творение Тьмы )) Просто хочу сказать, что любая религия - это ЛОЖЬ! Истинно только то, что есть здесь и сейчас! Бог, Дьявол - они существуют, но это какие-то эфимерные существа и им все равно, что с нами. Им нет никакого дела до нас! А магия - это не нонсенс. Существуют люди, обладающие уникальными способностями.
    Старый 26.05.2007, 23:25   #16
    Ворчун
    Невымерший

Ворчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвал
    Отправить сообщение для Ворчун с помощью ICQ

Цитата от senon :
    В общем маг-это человек, уводящий себя и своих последователей от веры в Единого Бога в разные культы, учения, идолопоклонство.

А ты веришь в магию? Если веришь то должен признать что ПРАВДА скорее всего за тем кто может подтвердить свои слова ЧУДОМ. (Иисус то именно так действовал) А если не веришь то зачем такие переживания? 90% всех колдунов элементарные аферисты, а 9.9% - психически больные люди искренне верящие в свою особенность...
    И вообще откуда связь между магией и религией? Тот кого мы в силу своей примитивности называем магом может быть даже атеистом )))
    А как ты думаешь в чем разнича между проклинаемыми церковью "чернокнижниками" и христианскими святыми? Да только в том что одни творят чудеса от имени Бога, а другие нет.... Вот и всё... А "механика" процесса всегда одинаковая. ИМХО
    Старый 27.05.2007, 01:26   #17
    senon
    Дебютант

senon имеет захватывающую ауруsenon имеет захватывающую ауруsenon имеет захватывающую ауру
    Отправить сообщение для senon с помощью ICQ

Цитата от Ворчун :
    А "механика" процесса всегда одинаковая. ИМХО

Конечно одинаковая. И те и другие пользуются возможностями духовного мира, которые намного превосходят возможности физического. Только это не повод делать из этих людей культ личности, ибо они тварные существа, а творец -Бог. Нельзя поклоняться твари вместо Творца.

Цитата от Ворчун :
    А ты веришь в магию?

Я верю в Бога. А магия- это духовное учение напрямую связанное с сатаной. Я же не отрицаю то, что дьявол существует и следовательно, магия, порождение людского и сатанинского умов - тоже имеет место быть.

Цитата от Ворчун :
    ...подтвердить свои слова ЧУДОМ.

А что такое чудо? Кто его сотворил это чудо? А то, что было сотворено людьми и дьяволом чудо ли? Или это иллюзия чуда? Этот вопрос стоит рассмотривать более глубоко.

Цитата от Ворчун :
    И вообще откуда связь между магией и религией?

Прямая, магия -это и есть одно из религиозных учений.

Цитата от EX_isTentiA :
    senon, я восхищаюсь твоей верой! Правда!

Спасибо )).

Цитата от EX_isTentiA :
    ... ибо я - истинное творение Тьмы ))

Брось ты свои глупости болтать )). Ты истинное творение Бога Живого, а никакой не тьмы. Тьма ничего не может породить кроме хаоса.

Цитата от EX_isTentiA :
    Не знаю, как, вообще, мы можем общаться

Видимо дела твои не совсем плохи, поэтому и можем )).
    Старый 27.05.2007, 03:30   #18
    SeRUS
    Последователь

SeRUS , приобрел(-а) широкую известностьSeRUS , приобрел(-а) широкую известностьSeRUS , приобрел(-а) широкую известностьSeRUS , приобрел(-а) широкую известностьSeRUS , приобрел(-а) широкую известностьSeRUS , приобрел(-а) широкую известностьSeRUS , приобрел(-а) широкую известностьSeRUS , приобрел(-а) широкую известностьSeRUS , приобрел(-а) широкую известностьSeRUS , приобрел(-а) широкую известностьSeRUS , приобрел(-а) широкую известность

EX_isTentiA

Ну и зачем ты удалила мой пост? Неужели моя точка зрения, по твоему мнению, настолько ущербная, что даже не имеет право на существование?
    Признатся не ожидал от тебя такого.
    Старый 27.05.2007, 07:16   #19
    Eonar
    Lifebinder

SeRUS, потому что ни твой пост, ни пост Ивана не относятся к теме. Ну и черт с вами, пусть будут открыты!

Цитата от senon :
    Тьма ничего не может породить кроме хаоса.

У нас разные понятия о Тьме ) И, естественно, разные понятия о Свете.
    Старый 27.05.2007, 10:13   #20
    Ворчун
    Невымерший

Ворчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвал

Цитата от senon :
    Нельзя поклоняться твари вместо Творца.

А как же поклонение христианским святым?

Цитата от senon :
    А что такое чудо?

Только то что ПОКА не можем объяснить с научной точки зрения и не более того.

Цитата от senon :
    Прямая, магия -это и есть одно из религиозных учений.

Да нет же... Я сталкивался с ведьмами считающими себя католичками и православными. Знал так же и атеиста умеющего смерть предвидеть и сглаз наложить... никакого отдельного религиозного учения нет, а способности есть.
    Старый 27.05.2007, 10:53   #21
    Saitan
    Пациент

Боги будут свергнуты.
    Saitan вне форума IP: 88.147.187.65  
    Старый 28.05.2007, 15:48   #22
    Амадео де Лакруа
    Дебютант

Приятно видеть ваше рассуждение)) Позже вставлю свои 20 копеек))

С уважением.
    Старый 29.05.2007, 16:59   #23
    Lionet
    Элита

Lionet , такую репутацию нельзя пошатнутьLionet , такую репутацию нельзя пошатнутьLionet , такую репутацию нельзя пошатнутьLionet , такую репутацию нельзя пошатнутьLionet , такую репутацию нельзя пошатнутьLionet , такую репутацию нельзя пошатнутьLionet , такую репутацию нельзя пошатнутьLionet , такую репутацию нельзя пошатнутьLionet , такую репутацию нельзя пошатнутьLionet , такую репутацию нельзя пошатнутьLionet , такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата от Ворчун : Посмотреть сообщение
    90% всех колдунов элементарные аферисты, а 9.9% - психически больные люди искренне верящие в свою особенность...

А оставшиеся 0,1% кем являются?

Цитата от SeRUS : Посмотреть сообщение
    EX_isTentiA

Ну и зачем ты удалила мой пост? Неужели моя точка зрения, по твоему мнению, настолько ущербная, что даже не имеет право на существование?

Как сказал один знакомый юрист - ты некомпетентен в данном вопросе, чтобы его обсуждать.
    Старый 29.05.2007, 17:38   #24
    morbias
    Дебютант

morbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известность
    Отправить сообщение для morbias с помощью ICQ

А вы знаете, а я задолго до этого знал, что в мае на нашем форуме появится Амадео де Лакруа и будет создан раздел "магия". А еще я знал, что все вы ответите в этой теме и многих других в этом разделе. Я это видел. Во сне мне отчетливо явился пост топикстартера Мары, мне стали отчетливо видны в этом видении все ее сомнения, переживания и вопросы к людям. Явился в ту же ночь мне во сне и Амадео де Лакруа - сказал "превед", покрутил между пальцев кончик усов, перекинул через плечо свою роскошную косу и быстро съел три стаканчика семечек. Из всего этого я сделал вывод, что буду сегодня целый день сидеть над курсовиками и от этого меня будет нехило таращить. Скоро собираюсь совершить полет в будующее на машине времени - генацвали с югов топливо уже везет. Так что ждите новых отчетов!

С ужасным запахом из подмышек по причине отсутствия дома воды, Александр.
    morbias вне форума IP: 88.147.194.144  
    Старый 29.05.2007, 17:39   #25
    morbias
    Дебютант

morbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известность

Цитата от morbias :

...это типа заклинание...
    morbias вне форума IP: 88.147.194.144  
    Старый 29.05.2007, 18:58   #26
    Eonar
    Lifebinder

Цитата от morbias :

Цитата от morbias :

...это типа заклинание...

Ты теперь всегда так будешь подписывать свои посты?
    Старый 29.05.2007, 19:58   #27
    morbias
    Дебютант

Цитата от EX_isTentiA :
    Ты теперь всегда так будешь подписывать свои посты?

нет, это одноразовое заклинание)))
    morbias вне форума IP: 88.147.184.198  
    Старый 29.05.2007, 23:33   #28
    Ворчун
    Невымерший

Цитата от Lionet :

Людьми действительно обладающими экстраординарными способностями
    Старый 31.05.2007, 17:48   #29
    Sandra
    Элита

Sandra луч света в тёмном царствеSandra луч света в тёмном царствеSandra луч света в тёмном царствеSandra луч света в тёмном царствеSandra луч света в тёмном царствеSandra луч света в тёмном царстве

Поставь это в подпись будет проще))

Цитата от EX_isTentiA :
    Просто хочу сказать, что любая религия - это ЛОЖЬ!

Пока есть те, кто хоть во что-то верят, религия будет существовать и она будет правдой и истиной, для кого-то...

Цитата от Ворчун :
    Только то что ПОКА не можем объяснить с научной точки зрения и не более того

Наука, по факту, может объяснить все, на то и введены такие замечательные понятия в нее, как гипотеза и теория

Цитата от J.SaiT@N :
    Боги будут свергнуты

КЕМ??? Чтобы свергнуть богов, нужно для начала в них поверить))) А атеизм зохавал умы человечества

Цитата от Lionet :

Пациентами псих лечебниц или детьми до 5-6 лет

Цитата от Ворчун :
    экстраординарными способностями

Экстроординарные способности - это очень хорошо развитое логическое мышление, проще говоря, способность человека объединить н-ное число отправных точек, начальных данных, моментально просчитать варианты и выбрать наиболее вероятный из них - еще это иногда интуицией называют, потому что все просчеты настолько быстро происходят, что порой сам человек не отдает себе отчет о происходящем.
    Все остальные проявления чуда - самоубеждение.

Магия - это прекрасная основа для фэнтази, не больше)
    Старый 31.05.2007, 19:40   #30
    Asal
    Модератoр

Asal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата от Sandra :
    КЕМ??? Чтобы свергнуть богов, нужно для начала в них поверить))) А атеизм зохавал умы человечества

Атеистов всего 5% мирового населения

Цитата от Sandra :
    Наука, по факту, может объяснить все, на то и введены такие замечательные понятия в нее, как гипотеза и теория

В принципе наука может обьяснить все.Вопрос в том что нет этого желания,и все что отличается от научной картины мира можно отбросить

Цитата от Sandra :
    Экстроординарные способности - это очень хорошо развитое логическое мышление, проще говоря, способность человека объединить н-ное число отправных точек, начальных данных, моментально просчитать варианты и выбрать наиболее вероятный из них - еще это иногда интуицией называют, потому что все просчеты настолько быстро происходят, что порой сам человек не отдает себе отчет о происходящем.
    Все остальные проявления чуда - самоубеждение.

Магия - это прекрасная основа для фэнтази, не больше)

Так то оно может и так.И все доказательства плод воображения и фантазии.Только вот разведки крупнейших стран так не считали и на проекты тратили огромные средства<значит результаты то были
    Asal вне форума IP: 82.116.37.249  
    Ответ
    Загрузка...