Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны. Клуб Элитных Пользователей

Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны.
Вернуться   Форум КЭП > Социум > Религия и атеизм > Магия и оккультизм

Имя
Пароль

Нужна помощь ребенку!!!

Партнеры форума
-->

Ответ

Опции темы Опции просмотра
    Старый 31.05.2007, 21:03   #31
    Saitan
    Пациент

Saitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личность

Цитата от Sandra :
    КЕМ??? Чтобы свергнуть богов, нужно для начала в них поверить))) А атеизм зохавал умы человечества

Что за чушь? Боги свергаются когда в них перестают верить.

Цитата от Asal :
    В принципе наука может обьяснить все.

Да?

Цитата от Sandra :
    Магия - это прекрасная основа для фэнтази, не больше)

Тьфу, ты клоун, а я ведь тебя любил!

Цитата от EX_isTentiA :
    akel

Что это значит?
    Saitan вне форума IP: 88.147.179.130  
    Старый 31.05.2007, 21:15   #32
    Sandra
    Элита

Sandra луч света в тёмном царствеSandra луч света в тёмном царствеSandra луч света в тёмном царствеSandra луч света в тёмном царствеSandra луч света в тёмном царствеSandra луч света в тёмном царстве

Цитата от Asal :
    Атеистов всего 5% мирового населения

Я имела ввиду не факт, а тенденцию, во-первых; а во-вторых, откуда такая статистика??? Я тебе чесно говорю, это ложь и провакация... потому что статистика, особенно в таких вопросах, абсолютно бессильная и, можно сказать, бесполезная наука))

Цитата от Asal :
    и все что отличается от научной картины мира можно отбросить

Да ну... неправда это) Просто об одних гипотезах твердят в новостях, а чтобы нарыть другие нужна не слабо покапаться в интернете, вот и все...

Цитата от Asal :
    Только вот разведки крупнейших стран так не считали

Кто сказал? Разведка? Хреновая значит разведка, раз сор из избы выносят))) А значит вся инфа - ложь)

Поверь мне, о юнный падаван, если разведке, ФСБ или еще фиг знает кому будет известно, что Мерлин живет на Алтае, а в Антарктиде секретная база гуманоидов с Альфа-Центавра, то Мы об этом не узнаем никогда, ну или почти никогда... Во всяком случае точно в послднюю очередь и не просто узнаем а с самыми подробными фактами... Но я космических кораблей не замечала и Луну между пальчиками на моих глазах никто не перебирал... на все остальное в наше время есть один, очень хороший, пусть прагматичный ответ: Фотошоп!

Цитата от J.SaiT@N :
    Что за чушь? Боги свергаются когда в них перестают верить.

Человек не может ни во что не верить...) Такова его природа)

Цитата от J.SaiT@N :
    Тьфу, ты клоун, а я ведь тебя любил!

Ну вот... Нерешительность мужчин порой убивает((( Признаются что любили, когда уже чувства покрылись пеплом времени, ну что за напасть а?

Последний раз редактировалось Eonar; 31.05.2007 в 21:31
    Sandra вне форума IP: 88.147.132.242  
    Старый 31.05.2007, 21:34   #33
    Eonar
    Lifebinder

Eonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценку

Цитата от J.SaiT@N :
    Что это значит?

Набери это слово на русской раскладке - и узнаешь.

Цитата от Sandra :
    ну что за напасть а?

Все легко можно изменить при помощи практической магии )) и приворотов ) Но ты же не веришь в магию)
    Старый 31.05.2007, 21:38   #34
    Asal
    Модератoр

Asal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата от Sandra :
    Я имела ввиду не факт, а тенденцию, во-первых; а во-вторых, откуда такая статистика??? Я тебе чесно говорю, это ложь и провакация... потому что статистика, особенно в таких вопросах, абсолютно бессильная и, можно сказать, бесполезная наука))

Просто посмотри количество официальный атеистов в странах развитых,и глянь что в неразвитых их еще меньше вот и получится процентов так 5.А вообще твоя правда

Цитата от Sandra :
    Да ну... неправда это) Просто об одних гипотезах твердят в новостях, а чтобы нарыть другие нужна не слабо покапаться в интернете, вот и все...

У нас РАН целые науки лженазывает,а теории можешь какие хочешь высказывать свобода слова в этом есть

Цитата от Sandra :
    Кто сказал? Разведка? Хреновая значит разведка, раз сор из избы выносят))) А значит вся инфа - ложь)

Поверь мне, о юнный падаван, если разведке, ФСБ или еще фиг знает кому будет известно, что Мерлин живет на Алтае, а в Антарктиде секретная база гуманоидов с Альфа-Центавра, то Мы об этом не узнаем никогда, ну или почти никогда... Во всяком случае точно в послднюю очередь и не просто узнаем а с самыми подробными фактами... Но я космических кораблей не замечала и Луну между пальчиками на моих глазах никто не перебирал... на все остальное в наше время есть один, очень хороший, пусть прагматичный ответ: Фотошоп!

Часть документов наши в 90е годы рассекретили а о американских работах можно по их отчетам в конкрессе сказать.
    Asal вне форума IP: 82.116.37.249  
    Старый 31.05.2007, 22:03   #35
    Saitan
    Пациент

Saitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личность

Цитата от Sandra :
    Человек не может ни во что не верить...) Такова его природа)

Человек может верить, во что захочет. Такова его природа и такова природа мага.

Цитата от EX_isTentiA :
    Все легко можно изменить при помощи практической магии )) и приворотов ) Но ты же не веришь в магию)

Легко? Избавься сначала от головной боли... Боже...

Цитата от Asal :
    У нас РАН целые науки лженазывает,а теории можешь какие хочешь высказывать свобода слова в этом есть

Милый, ты бы читал, перед тем, как постить

Цитата от Sandra :
    Ну вот... Нерешительность мужчин порой убивает((( Признаются что любили, когда уже чувства покрылись пеплом времени, ну что за напасть а?

О, горе мне, глупцу! До чего я был наивен, сомневавшись в истинных чувствах Сандры! О, лишь позорной смерти я достоин!

Последний раз редактировалось Saitan; 31.05.2007 в 22:08 Причина: пунктуационные ошибки всю рамантику сбивают (((
    Saitan вне форума IP: 88.147.176.41  
    Старый 31.05.2007, 22:06   #36
    Eonar
    Lifebinder

Eonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценку

Цитата от J.SaiT@N :
    Легко? Избавься сначала от головной боли... Боже...

Тьфу!
    Уже) Спасибо, что обратил внимание.

Цитата от J.SaiT@N :
    Такова его природа и такова природа мага.

А во что же верят маги? В свою магическую силу? Или исключительно в силу природы и свои возможности этими силами управлять?
    Старый 04.06.2007, 00:53   #37
    Sandra
    Элита

Sandra луч света в тёмном царствеSandra луч света в тёмном царствеSandra луч света в тёмном царствеSandra луч света в тёмном царствеSandra луч света в тёмном царствеSandra луч света в тёмном царстве

Цитата от EX_isTentiA :
    Все легко можно изменить при помощи практической магии )) и приворотов )

Это шутка была, если что)) и магия тут не при чем))))

Цитата от Asal :
    количество официальный атеистов

))))))))))))Я не знаю, что еще тут сказать))))
    КАК по твоему составлялась эта статистика??? что кто то обошел всех и спросил:"Вы верите в бога?" - сомневаюсь... это духовная сфера и в ней определиться Никто кроме человека не может)))

Цитата от Asal :
    Часть документов наши в 90е годы рассекретили а о американских работах можно по их отчетам в конкрессе сказать.

;-) я тож люблю фантастику)))

Цитата от J.SaiT@N :
    Такова его природа и такова природа мага.

О да))) некоторые верят что они Наполеоны, Дон Жуаны или просто святые))

Цитата от J.SaiT@N :
    Избавься сначала от головной боли...

Советую темпалгин или Цитромон - поможет надежней любых приворотов)))

Цитата от J.SaiT@N :
    О, горе мне, глупцу! До чего я был наивен, сомневавшись в истинных чувствах Сандры! О, лишь позорной смерти я достоин!

"Прости, у нас все равно бы ничего не получилось..." (с) )))
    Старый 04.06.2007, 04:25   #38
    Eonar
    Lifebinder

Цитата от Sandra :
    Это шутка была, если что))

Что, правда? )) Черт, совсем с юмором плохо у меня. Это все из-за ВоФФки он извращает мои представления о шутках ))

Цитата от Sandra :
    Советую темпалгин или Цитромон - поможет надежней любых приворотов)))

Таблетки... мерзость. Спасибо, но я как-нибудь без них обойдусь.
    Старый 04.06.2007, 17:41   #39
    Saitan
    Пациент

Цитата от Sandra :
    "Прости, у нас все равно бы ничего не получилось..."

О, у нас тоже.

Цитата от Sandra :
    О да))) некоторые верят что они Наполеоны, Дон Жуаны или просто святые))

Я плакал, поцелуйсо на бегу со злым бульдогам Т_Т
    Saitan вне форума IP: 88.147.139.38  
    Старый 05.06.2007, 00:01   #40
    Petroniy
    Дебютант

Petroniy , это имя знают всеPetroniy , это имя знают всеPetroniy , это имя знают всеPetroniy , это имя знают всеPetroniy , это имя знают всеPetroniy , это имя знают все

Цитата от senon :
    Позвольте напомнить вам, как относится христианство к магии.
    Священное Писание ясно предостерегает и осуждает какое бы то ни было обращение к магам и колдунам: «И когда скажут вам: «обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям», тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? Спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света»

Вот-вот один из, правда немногих, отрицательных аспектов повсеместной "христианазации" Европы, явилась полная монополизация духовной сферы существования человека и мира в целом. Т. е. отсутствие альтернативы.
    Аналог - Ислам с его запретом изучать, и копировать творение Аллаха. А ведь без эгого невозможно, в частности развитие медицины.
    Petroniy вне форума IP: 80.92.212.190  
    Старый 05.06.2007, 09:28   #41
    senon
    Дебютант

senon имеет захватывающую ауруsenon имеет захватывающую ауруsenon имеет захватывающую ауру
    Отправить сообщение для senon с помощью ICQ

Медицина говоришь? Ну вот выдержка из новостей рамблера:

"Вопреки протестам Папы Римского и «зеленых», синтетическая биология уже создает новые формы жизни, которых прежде никогда не было на Земле

В последний раз это произошло около 3,6 млрд лет тому назад. Из пыли родилась крохотная живая клетка. Она воспроизвела себя, затем то же самое сделало ее потомство, и с тех пор этот процесс повторялся миллиардами поколений живых существ. Но несколько лет назад размеренное течение жизни на планете вдруг было поколеблено. Монополию природы на созидание жизни оспорила целая дивизия ученых, развивающих молодую науку - синтетическую биологию. Они уверяют, что научились создавать новые формы жизни в лабораториях, так что на планете скоро ожидается пополнение видов.

Отличие синтетической биологии от «классической» генной инженерии в том, что часть генов создается заново, а не просто переносится от одного организма к другому. То есть речь идет не о внесении поправок в то, что уже создано природой - когда, например, у бактерии брали ген и вставляли его в геном кукурузы или свиньи, - а о полноценном акте творения. Адепты синтетической биологии сначала синтезируют из химических препаратов ДНК, из нее - гены, из генов - геномы и в результате получают молекулярные структуры совершенно новых организмов (их называют Жизнь 2.0, по аналогии с компьютерными программами). Они не похожи ни на что, созданное природой, и никоим образом не являются генетическими потомками клетки-прародительницы. У них вообще нет предков.

Ученые говорят, что первые по-настоящему полезные для человека организмы выйдут из их лабораторий через пару-тройку лет. Одни будут работать источниками энергии, другим уготована роль материалов с удивительными свойствами, а третьи смогут лечить рак на разных стадиях." - это нормально что ли? Поиграем в богов? Только в отличие от всесильного Бога, человек далеко не всесилен, да к тому же и глуп как пробка.
    А что до развития фундаментальных наук, то это искаженное понимание христианского учения привело к задержке их развития.
    Старый 05.06.2007, 14:01   #42
    Lionet
    Элита

Lionet , такую репутацию нельзя пошатнутьLionet , такую репутацию нельзя пошатнутьLionet , такую репутацию нельзя пошатнутьLionet , такую репутацию нельзя пошатнутьLionet , такую репутацию нельзя пошатнутьLionet , такую репутацию нельзя пошатнутьLionet , такую репутацию нельзя пошатнутьLionet , такую репутацию нельзя пошатнутьLionet , такую репутацию нельзя пошатнутьLionet , такую репутацию нельзя пошатнутьLionet , такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата от Asal : Посмотреть сообщение
    У нас РАН целые науки лженазывает...

И сама является такой же лже. Одно исследование торсионных полей чего стоит.
    Старый 05.06.2007, 17:38   #43
    Ворчун
    Невымерший

Ворчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвал
    Отправить сообщение для Ворчун с помощью ICQ

Цитата от senon :
    Поиграем в богов? Только в отличие от всесильного Бога, человек далеко не всесилен, да к тому же и глуп как пробка.

Да глуп... но именно стараниями религиозных мракобесов. А в богов не играть надо - ими надо становиться.
    Даже по вашей Библии Человек создан по образу и подобию божьему. Бог - творец, а значит и человек тоже творец.
    Старый 07.06.2007, 00:39   #44
    Sandra
    Элита

Цитата от J.SaiT@N :
    Я плакал, поцелуйсо на бегу со злым бульдогам Т_Т

Зачем О_о ????

Цитата от Ворчун :
    Бог - творец, а значит и человек тоже творец.

Это в реилигиозном представлении реалий))) По факту человек не больше чем самый жестокий зверь и самый неустрашимый разрушитель... как не прискорбно!
    Старый 07.06.2007, 05:27   #45
    Ворчун
    Невымерший

Ворчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвал

Цитата от Sandra :
    По факту человек не больше чем самый жестокий зверь и самый неустрашимый разрушитель

А самые страшные звери и разрушители это святоши убивающие творцов... на кострах или просто зомбируя как сегодня.
    Старый 07.06.2007, 16:58   #46
    Saitan
    Пациент

Хватит уже, это неактуально и глупо.
    Saitan вне форума IP: 88.147.194.251  
    Старый 07.06.2007, 17:22   #47
    Ворчун
    Невымерший

Пока патриарх РПЦ призывает к отказу от преподавания физики в средних школах это АКТУАЛЬНО!!!
    Старый 07.06.2007, 17:38   #48
    Saitan
    Пациент

Я о споре...
    Saitan вне форума IP: 88.147.194.251  
    Старый 07.06.2007, 17:41   #49
    morbias
    Дебютант

morbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известность
    Отправить сообщение для morbias с помощью ICQ

Цитата от Ворчун :
    патриарх РПЦ призывает к отказу от преподавания физики в средних школах

надо сжечь его на костре
    morbias вне форума IP: 88.147.138.16  
    Старый 07.06.2007, 19:41   #50
    Vov@n_V_Belom
    Последователь

Vov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценку
    Отправить сообщение для Vov@n_V_Belom с помощью ICQ Отправить сообщение для Vov@n_V_Belom с помощью Skype™

ггг)))) а это где-нибудь кроме сайта kprf.ru и псевдо-революционных газетенок написано?)))
    Vov@n_V_Belom вне форума IP: 217.23.64.56  
    Старый 07.06.2007, 20:31   #51
    Ворчун
    Невымерший

Это нигде не написано, это я лично от него слышал.
    Старый 08.06.2007, 14:12   #52
    Sandra
    Элита

У каждого из них свои цели и принципы которые можно не принимать, но уважать думаю стоит... То что наука и религия воюют всю свою историю - это вполне логично, конечно.. но логично по глупости!!! Только ГЕНИИ способны понять и принять то, что и то и другое проповедуют по сути одуну и ту же истину. И только гении способны объединить в себе веру в Бога и науку!
    И история знает достаточно примеров, когда ученые при всем своем стремлении к науке были религиозны, и когда служители церкви активно занимались наукой!
    Старый 08.06.2007, 18:48   #53
    Ворчун
    Невымерший

Цитата от Sandra :
    У каждого из них свои цели и принципы которые можно не принимать, но уважать думаю стоит...

Никогда не буду уважать мракобесов не дающих людям носа из болота невежества высунуть.

Цитата от Sandra :
    И история знает достаточно примеров, когда ученые при всем своем стремлении к науке были религиозны, и когда служители церкви активно занимались наукой!

Масса - но это в последнее время... а при Копернике попам наукой опасно было заниматься.
    Старый 08.06.2007, 18:55   #54
    Saitan
    Пациент

Цитата от Sandra :
    Только ГЕНИИ способны понять и принять

И только ГЕНИИ способны говорить о том, что они понимают и принимают.
    Saitan вне форума IP: 88.147.136.112  
    Старый 08.06.2007, 20:06   #55
    morbias
    Дебютант

morbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известность

Цитата от Sandra :
    Только ГЕНИИ способны понять и принять то, что и то и другое проповедуют по сути одуну и ту же истину.

Почему только они?
    Старый 08.06.2007, 20:56   #56
    Petroniy
    Дебютант

Petroniy , это имя знают всеPetroniy , это имя знают всеPetroniy , это имя знают всеPetroniy , это имя знают всеPetroniy , это имя знают всеPetroniy , это имя знают все

Цитата от senon :
    Ученые говорят, что первые по-настоящему полезные для человека организмы выйдут из их лабораторий через пару-тройку лет. Одни будут работать источниками энергии, другим уготована роль материалов с удивительными свойствами, а третьи смогут лечить рак на разных стадиях." - это нормально что ли? Поиграем в богов? Только в отличие от всесильного Бога, человек далеко не всесилен, да к тому же и глуп как пробка.

Любое изобретение человека, не наделённое собственной волей, - лишь инструмент. А ЛЮБОЙ инструмент можно использовать как во благо, так и во зло. Лопатой можно копать землю, а можно и убить.
    Petroniy вне форума IP: 217.65.218.83  
    Старый 08.06.2007, 23:52   #57
    Sandra
    Элита

Цитата от Ворчун :
    Никогда не буду уважать мракобесов не дающих людям носа из болота невежества высунуть.

Но ведь ты ведешь себя сейчас также как ненавистная тебе церковь в далекое средневековье!

Цитата от J.SaiT@N :
    И только ГЕНИИ способны говорить о том, что они понимают и принимают.

Зачем? Нужно не говорить об этом, а жить этим... Все проще чем кажется, а с другой стороны-сложней...

Цитата от morbias :
    Почему только они?

Потому что обычный человек всегда выбирает за каким бы из двух кроликов погнаться, зная что погнавшись за двумя-потеряет обоих... а гений - пойдет и пожарит сосиски...
    Это я к тому, что обычные люди со своего невежества смотрят на мир черезчур однобоко и не видят достойных альтернатив... а гениальность и состоит в том, чтобы отделить одно от другого и суметь найти и выбрать третье!
    Старый 09.06.2007, 00:25   #58
    morbias
    Дебютант

Цитата от Sandra :
    Потому что обычный человек всегда выбирает за каким бы из двух кроликов погнаться, зная что погнавшись за двумя-потеряет обоих... а гений - пойдет и пожарит сосиски...

Ну и что? Я вот занимаюсь наукой, но полностью ей не доверяю. Одновременно с этим не отрицаю существование бога, но и на многие их правила кладу. Это что же значит, я гений? Сомневаюсь.
    Тут вопрос скорее зашоренности взглядов.
    Старый 09.06.2007, 05:40   #59
    Ворчун
    Невымерший

Цитата от Sandra :
    Но ведь ты ведешь себя сейчас также как ненавистная тебе церковь в далекое средневековье!

Почему это? Я не отрицаю ничего мне непонятного (даже существование магии) и приветствую любой прорыв человечества в науке и технике. А в средневековье если помнишь 7 миллионов человек на кострах сожгли кто посмел думать не так как попами приказано.
    Старый 09.06.2007, 09:26   #60
    Saitan
    Пациент

Цитата от Sandra :
    Зачем? Нужно не говорить об этом, а жить этим... Все проще чем кажется, а с другой стороны-сложней...

Чиво? А ты только п****ть умеешь?

Цитата от morbias :
    Я вот занимаюсь наукой, но полностью ей не доверяю

Неужели? И в какой же области Вы, батенька, ведете исследовательскую деятельность?

Цитата от Sandra :

Не слишком ли утрировано и неправдоподобно?

Цитата от Sandra :

Что, Ворчун там, за кадром - пытает тебя на дыбе?
    Saitan вне форума IP: 88.147.137.196  
    Ответ
    Загрузка...