Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны. Клуб Элитных Пользователей

Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны.
Вернуться   Форум КЭП > Социум > Религия и атеизм > Магия и оккультизм

Имя
Пароль

Нужна помощь ребенку!!!

Партнеры форума
-->

Ответ

Опции темы Опции просмотра
    Старый 09.06.2007, 16:15   #1
    Eonar
    Lifebinder

Eonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценку
    По умолчанию Поверить и обмануться?

Маги, гадалки, ясновидящие, знахари, колдуны, толкователи снов, экстрасенсы стали уже неотъемлемой частью быта. Но кто же они? Шарлаты или люди, облдающие уникальными способностями? Кому из них можно верить, а кому нельзя? Или, вообще, избегать общения с подобными людьми?
    Старый 09.06.2007, 16:37   #2
    morbias
    Дебютант

morbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известность
    Отправить сообщение для morbias с помощью ICQ

Цитата от EX_isTentiA :
    Шарлаты или люди

Все таки думаю шарлаты...)

С людьми общения избегать не надо) Но верить надо ситуативно)
    morbias вне форума IP: 88.147.138.16  
    Старый 09.06.2007, 16:59   #3
    Asal
    Модератoр

Asal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата от EX_isTentiA :
    ? Кому из них можно верить, а кому нельзя?

Тому кто сходу просто и кратко расскажет вам то что знаете только вы
    Asal вне форума IP: 82.116.37.249  
    Старый 13.06.2007, 13:43   #4
    MANEATER
    Дебютант

MANEATER имеет захватывающую ауруMANEATER имеет захватывающую ауру
    Отправить сообщение для MANEATER с помощью ICQ Отправить сообщение для MANEATER с помощью Skype™

почему сразу шарлатаны? И странная постановка вопроса- избегать общения. Есть потребность что-то узнать- общайтесь,нет потребности, не надо тогда обращаться за помощью. В быту это такие же люди,как и все остальные, есть,конечно отдельные индивидуумы,которые любят накинуть пушку,но это уже диагноз. А верить или нет, это только твой собственный выбор. Зачем тогда что-то выяснять,если в это не веришь? Дурью помаяться?
    MANEATER вне форума IP: 212.8.174.135  
    Старый 13.06.2007, 13:51   #5
    Eonar
    Lifebinder

Eonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценку

Цитата от salamandra :
    почему сразу шарлатаны?

Хочешь сказать, что таких нет? ) А как же те, кого ловили с поличным и обвиняли в намеренном обмане?

Цитата от salamandra :
    И странная постановка вопроса- избегать общения

Вопрос именно в том, избегать ли общения с теми людьми, в способностях которых ты не уверен? То есть если ты знаешь: да, это настоящая гадалка и она не раз мне (или другим) помогала в том-то и том-то, то все нормально. А стоит ли идти за помощью к человеку, кто не внушает доверия?

Цитата от salamandra :
    Зачем тогда что-то выяснять,если в это не веришь?

Ну, например, чтобы проверить, а правда ли все это существует и возможно в нашем мире?

Цитата от Asal :
    Тому кто сходу просто и кратко расскажет вам то что знаете только вы

Зачем что-то знать наверняка, если можно просто догадаться? Взять к примеру цыган. Они подходят к тебе на улице, начинают что-то бормотать. Прислушиваешься: блин, а ведь и правда! У меня сейчас в этом деле проблемы, и никто об этом кроме меня не знает. А она знает! Значит, она настоящая гадалка? НЕТ! Просто она неплохой психолог, а у меня на лбу написано, что "в этом деле" у меня проблема.
    Старый 13.06.2007, 17:29   #6
    MANEATER
    Дебютант

Отправить сообщение для MANEATER с помощью ICQ Отправить сообщение для MANEATER с помощью Skype™

Экстра, то есть ты хочешь сказать,что когда обращалась ко мне, чтобы я тебе погадала, ты просто хотела проверить,что получиться? На лбу у тебя написано? Я не видела, понимаешь ли, через инет не видно,что написано на твоем лбу.

P/S у меня ник MANEATER.
    Старый 13.06.2007, 20:37   #7
    Eonar
    Lifebinder

salamandra, здравствуй ))
    Мы тут обсуждаем - и только ) Ты, кстати, не первая к кому я обращалась с подобной просьбой. Вторая )) Я не говорю, что я не верю, скорее, даже наоборот. Но мне нужны весомые причины, чтобы обратиться за помощью. Та причина, по которой я обратилась к тебе, надеюсь, известна только нам с тобой, и мне она кажется весомой.
    Что касается общей темы, затронутой моим первым постом, мне интересно знать мнения всех людей. Почему интересно, надеюсь, ты догадываешься )) И заметь, я нигде ничего не утверждала, а всего лишь задавала вопросы. Почему тебя это затронуло, я не понимаю, но заранее прошу прощения.

Цитата от salamandra :
    На лбу у тебя написано?

Не воспринимай все так буквально. Просто я, например, когда вижу человека, в течении 10 сек могу вычислить, в какой сфере жизни у него проблемы.

Цитата от salamandra :
    P/S у меня ник MANEATER.

Я догадалась по первой строчке твоего сообщения )
    Старый 13.06.2007, 21:34   #8
    MANEATER
    Дебютант

сама тема обсуждения довольно странная- обращаться ли к подобным людям за помощью,а вдруг они обманут. Боишься что обманут- не обращайся. Припёрло - обращайся. Как проверить,обманут ли тебя- никак. Если идти с установкой,что тебя прочитают, потому что человек хороший психолог- даже если у него действительно способности- ты все равно это объяснишь,как сама захочешь. Шарлатанов много, с этим никто не спорит. Ну так и не ходите к ним,в чем вопрос.

тем более,Экстра, если ты сканируешь людей через десять минут, видишь,что у них за проблемы, для тебя не должно составить труда понять,шарлатан перед тобой или нет.
    MANEATER вне форума IP: 80.69.145.25  
    Старый 13.06.2007, 23:47   #9
    Eonar
    Lifebinder

Цитата от MANEATER :
    через десять минут

Секунд )) Дальше - начинаю путаться.

Цитата от MANEATER :
    тебя не должно составить труда понять,шарлатан перед тобой или нет

Мне - нет. А как быть другим?
    Старый 14.06.2007, 07:12   #10
    MANEATER
    Дебютант

что-то не заметно чтобы еще кто-то интересовался этой темой, так что за других можно не беспокоиться
    MANEATER вне форума IP: 91.102.105.171  
    Старый 14.06.2007, 09:15   #11
    Saitan
    Пациент

Saitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личность

Цитата от MANEATER :
    за других можно не беспокоиться

Не будет ли это слишком эгоистично?

Цитата от MANEATER :
    тем более, эКСтра, если ты сканируешь людей через десять минут, видишь, что у них за проблемы

Рано говорить про шарлатанов было, поверить и обмануться можно на каждом шагу - люди не боги.

Цитата от MANEATER :
    А верить или нет, это только твой собственный выбор. Зачем тогда что-то выяснять,если в это не веришь? Дурью помаяться?

Таков удел российской интеллигенции, увы. То коммунизм устраивает, то с мертвыми общается, то... Но речь идет о знании, и его стараются получить всеми возможными путями. И порою не брезгуют даже мистическим знанием.

PS Правильно расставленные пробелы после каждого знака препинания - это читабельно и круто
    Saitan вне форума IP: 88.147.157.116  
    Старый 14.06.2007, 17:55   #12
    SeRUS
    Последователь

SeRUS , приобрел(-а) широкую известностьSeRUS , приобрел(-а) широкую известностьSeRUS , приобрел(-а) широкую известностьSeRUS , приобрел(-а) широкую известностьSeRUS , приобрел(-а) широкую известностьSeRUS , приобрел(-а) широкую известностьSeRUS , приобрел(-а) широкую известностьSeRUS , приобрел(-а) широкую известностьSeRUS , приобрел(-а) широкую известностьSeRUS , приобрел(-а) широкую известностьSeRUS , приобрел(-а) широкую известность

Шарлатаны
    Старый 14.06.2007, 18:01   #13
    Vov@n_V_Belom
    Последователь

Vov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценку
    Отправить сообщение для Vov@n_V_Belom с помощью ICQ Отправить сообщение для Vov@n_V_Belom с помощью Skype™

А меня в детстве эти ваши шарлаты от заикания вылечили
    Vov@n_V_Belom вне форума IP: 217.23.64.56  
    Старый 14.06.2007, 20:50   #14
    MANEATER
    Дебютант

спорить на форуме бесполезно. Можно доказать,что существуют определенные способности, наглядно это показав, так сказать, проведя научный эксперимент. Но я лично доказывать ничего не собираюсь. Если человек не верит, это его дело. Мне без разницы. Эта тема мусолится уже сто лет- правда это магия или это обман, или мы просто хотим в это верить или мы наоборот,не хотим в это верить. Надоело уже, если честно.
    MANEATER вне форума IP: 91.102.105.210  
    Старый 14.06.2007, 21:08   #15
    Saitan
    Пациент

Saitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личность

О да) Как в истории про трю сатаниста Сирёжу, который боролся с подсатанниками. На форумах. Я вот что подумал. Надо уда... Нет, не ударить. Просто пива попить и прийти к выводу о необходимости дальнейшего своего существования в целях расширения круга общения с людьми ненормально-психозного склада ума. Кстати, MANEATER, на форумах вообще бесполезно писать. Нужно вести научно-исследовательскую деятельность. И всем рассказывать, какой(-ая) ты умный(-ая) и как много открытий сделал(-а). Кстати, моск тут никто не находил? Маленький такой, серый. Я потерял.
    Saitan вне форума IP: 88.147.157.116  
    Старый 15.06.2007, 09:42   #16
    Mara
    Модератoр

Mara великолепен(-на)Mara великолепен(-на)Mara великолепен(-на)Mara великолепен(-на)Mara великолепен(-на)Mara великолепен(-на)Mara великолепен(-на)

В большинстве - шарлатаны, в мньшинстве - одаренные люди
    а насчет верить им или нет... каждый решит для себя. А вообще зачем знать наперед все, что будет?
    Старый 15.06.2007, 10:17   #17
    MANEATER
    Дебютант

а никто и не скажет тебе ВСЁ,что будет. Теье дадут неколько вариантов равития событий, (чаще всего один наиболее вероятный), которые МОГУТ произойти,если ты будешь действовать в соответствии со своими желаниями и стремлениями,которые у тебя присутствуют в ДАННЫЙ момент. Редко бывает тотальная предопределенность. Скажем так,у небольшого количества людей. Чаще всего люди хотят узнать ответ на вопрос,который их сейчас больше всего волнует ( отношения, бизнес и т.д.) Ну и еще все зависит от способностей,некоторые видят на 50 лет вперед, а кто-то на пару месяцев. И не обязательно узнавать свое будущее, кто-то интересуется,например, личностью человека,которого не может увидеть в реале по каким-либо причинам. Или отношение к тебе человека, который его скрывает.
    Старый 27.08.2007, 02:13   #18
    AnGel
    Дебютант

AnGel стоит на развилке

...@И люди и Шерлотаны.КОнечно среди них есть и те кому можно довериться.Но как ето сделать.Да что может быть проще.Во-первых,Ты наверное видела в газетах и журналах,объявления про то что Тот-то и тот-то помогут всем нам...Но.. за определенную плату... Настоящий маг или знахарка.Никогда вперед непотребуют от тебя денег.ДА и вообще непотребуют.Ето ты сама должа решать сколько ты сможешь дать и чем отплатить за их помощь.Во-вторых, По человеку сразу должно быть видно,кто он.Шерлотан или маг...Если у него вся квартира обставлена Дипломами или Предметами привлекающими внимание(то бишь Стеклянные Шары и т.д.) сразу же можно насторожиться.Что по рабы брать ноги вруки и идти подальше от таких людей и их проблем.ты же наверное слышала Про прорицаельницу Вангу.Ну вот у неё кокрас небыло В доме таких вт вещейююСамое главное ето Иконы и т.д. Хотя в магии сейчас иконы то и е нужны,их обычно надо убирать при поведении каких нибуть "ритуалов".И В-третьих,если ты пришла к какому нибуть магу,неважно по какой причине,и он с тобой ведет беседу или уже начал лечить...Если тебе вдру станет плохо.Беги от него подальше.А то потом может быть хуже для тебя.Потому что етот Маг умее обращаться с Черной энергетикой.А вот защитить от неё прихожанина.Ни как...А ты впитаешь все как губка..@
    AnGel вне форума IP: 77.94.201.109  
    Старый 27.08.2007, 08:59   #19
    Powar
    Основатель Клуба

Powar , такую репутацию нельзя пошатнутьPowar , такую репутацию нельзя пошатнутьPowar , такую репутацию нельзя пошатнутьPowar , такую репутацию нельзя пошатнутьPowar , такую репутацию нельзя пошатнутьPowar , такую репутацию нельзя пошатнутьPowar , такую репутацию нельзя пошатнутьPowar , такую репутацию нельзя пошатнутьPowar , такую репутацию нельзя пошатнутьPowar , такую репутацию нельзя пошатнутьPowar , такую репутацию нельзя пошатнуть
    Отправить сообщение для Powar с помощью ICQ

Powar вне форума IP: 88.147.177.7  
    Старый 30.08.2007, 01:13   #20
    AnGel
    Дебютант

AnGel стоит на развилке

...@ POwer ты на счет чего?
    AnGel вне форума IP: 77.94.201.48  
    Ответ
    Загрузка...