Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны. Клуб Элитных Пользователей

Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны.
Вернуться   Форум КЭП > Социум > Религия и атеизм > Магия и оккультизм

Имя
Пароль

Нужна помощь ребенку!!!

Партнеры форума
-->

Ответ

Опции темы Опции просмотра
    Старый 13.11.2008, 22:10   #61
    Asal
    Модератoр

Asal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата от 3.14 :
    Возьмем, например, первый постулат. Его нельзя опровергнуть. Но и доказательств такой возможности тоже нет.

Почему нельзя опровергнуть и доказать.Смотри достаточно согласится с теорией самозарождения жизни и посчитать что ДНК был случайным образованием вот и получаем опровержение всей этой псевдонауки правда это доказательство малореальнону да ладно.Я это к чему даже у псевдонаук есть абсолютно логичные построения которые стоит признавать.На счет теории относительности я выслушивал мнения от физиков что физика вообще могла пойти по по другому пути и то что он не совсем прав скажем так.А насче авторитета-я скорее доверяю банальной логике
    Asal вне форума IP: 82.116.47.199  
    Старый 13.11.2008, 22:36   #62
    Saitan
    Пациент

Saitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личность

Цитата от Asal :
    Я это к чему даже у псевдонаук есть абсолютно логичные построения которые стоит признавать.

С ними можно и нужно считаться: как показывает опыт человечества, синтез с теми же мистическими учениями часто приводит к интересным результатам и благотворно влияет на прогресс. Но называть их наукой в корне неверно. Самое основное, что я хотел тебе разъяснить - специфика научной методологии, которую, как мне показалось, ты не до конца понял.

Цитата от Asal :
    На счет теории относительности я выслушивал мнения от физиков что физика вообще могла пойти по по другому пути и то что он не совсем прав скажем так.

По пути теории эфира? Очень может быть. Прав был Энштейн или не прав - покажет время, а пока специальная теория относительности экспериментально не была опровергнута. Методологически все верно.
    К мнению о том, что "физика могла пойти другими путями", я вынужден относиться скептически по той простой причине, что распрострение СТО едва ли запретит совершить очередной переворот, как это уже не один раз случалось.

Цитата от Asal :
    Смотри достаточно согласится с теорией самозарождения жизни и посчитать что ДНК был случайным образованием вот и получаем опровержение всей этой псевдонауки правда это доказательство малореальнону да ладно.

Не могу сказать по этому поводу ничего конкретного, пока не узнаю, что информациология называет информационным сообщением.

Цитата от Asal :
    А насче авторитета-я скорее доверяю банальной логике

Когда речь заходит об экспериментах, доверие своей логике не поможет. Тут уже приходится доверять авторитетам))).
    Saitan вне форума IP: 78.29.73.205  
    Старый 13.11.2008, 22:44   #63
    Asal
    Модератoр

Asal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата от 3.14 :
    По пути теории эфира? Очень может быть. Прав был Энштейн или не прав - покажет время, а пока специальная теория относительности экспериментально не была опровергнута. Методологически все верно.
    К мнению о том, что "физика могла пойти другими путями", я вынужден относиться скептически по той простой причине, что распрострение СТО едва ли запретит совершить очередной переворот, как это уже не один раз случалось.

Понимаешь в чем дело,когда мы говорим о такой науке мы говорим о переплетении интересов огромного круга лиц,интересов политических экономических и прочих а стало быть просто истина от туда находится достаточно далеко.

Цитата от 3.14 :
    Не могу сказать по этому поводу ничего конкретного, пока не узнаю, что информациология называет информационным сообщением.

Завтра должен я сказать.

Цитата от 3.14 :
    Когда речь заходит об экспериментах, доверие своей логике не поможет. Тут уже приходится доверять авторитетам))).

Сам факт эксперименты и его результаты не должны быть истиной в последней инстанции.Бертран Рассель в свое время удачно пошутил на эту тему со своей курицей
    Старый 14.11.2008, 15:24   #64
    Saitan
    Пациент

Saitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личность

Цитата от Asal :
    Завтра должен я сказать.

Жду твоего ответа, после тогда продолжим.
    Saitan вне форума IP: 78.29.72.14  
    Старый 14.11.2008, 23:16   #65
    Asal
    Модератoр

Информационное сообщение это сообщение которое можно расшифровать(в принципе все щифр не бывает абсолютно чистой у нас информации)и которое несет в себе определенный смысл.Потому к примеру ДНК у живых существ это все информационное сообщение.Так кстати а ты вообще сам как считаешь могла такая офигенно сложная структура сложиться под влиянием случайности(даже если отложить сам факт невозможности зарождения живого в неживом).Ради интереса займи теорией вероятности и посчитай насколько вероятно что из десятков тысяч кубиков сложится единственно верная конструкция.Тоже самой с биологически несократимыми конструкциями и прочим если все это принимать во внимание то жизнь на Земле не появилась случайно это в ни чем не подтвреждено не логикой не расчетами
    Старый 15.11.2008, 13:59   #66
    Naked Snake
    Дебютант

Naked Snake скоро станет знаменитым(-ой)Naked Snake скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата от 3.14 : Посмотреть сообщение

Если бы я был бессмертен, ох я и оторвался бы!!! Не ел, не спал!!!.............
    Я хотел сказать, что я бессмертен, но если бы мне не приходилось это скрывать, то я бы оторвался.
    На самом деле - что плохого в бессмертии? Мне бы помогли психологи в тяжелые моменты))).

Бессмертие это не неуязвимость, а неуязвимость это не всесилие. Лет через 100-150 ты бы гнил в лабораториях тайных организаций)) хотя скорее гораздо раньше.
    Старый 15.11.2008, 14:02   #67
    Naked Snake
    Дебютант

Naked Snake скоро станет знаменитым(-ой)Naked Snake скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата от Крестоносец : Посмотреть сообщение
    ты утверждал, что ты не психолог!

Где я утверждал это? Хотя я и не говорю, что психолог. Я доброжелательный психиатр с вкрадчивым голосом.
    Старый 15.11.2008, 14:10   #68
    Saitan
    Пациент

Цитата :
    Согласно "Новейшему философскому словарю", ИНФОРМАЦИЯ (лат. informatio — разъяснение, изложение, осведомлённость) — одно из наиболее общих понятий науки, обозначающее некоторые сведения, совокупность каких-либо данных, знаний и т.п.(статья Информация)
    В более старом и менее строгом представлении, слово Информация было производным от Информировать, т. е., поставлять какие-либо сведения (такое значение, например, в толковом словаре).
    Согласно тому же философскому словарю, Информация не может быть передана, принята или хранима в чистом виде. Носителем её является сообщение. Таким образом, информация не существует сама по себе, а только через использование носителя, которым может быть очень многое - от звука или сотрясания твёрдых предметов до импульсов электрической энергии.

Цитата :
    Сообщение: форма предоставления информации, имеющая признаки начала и конца, предназначенная для передачи через среду связи.

Таким образом, утверждение, что информационное сообщение не может существовать без разума, основано на определении сообщения.

Цитата :
    Смысл — мнимое или реальное предназначение каких-либо вещей, слов, понятий или действий, заложенное конкретной личностью или общностью. Противоположностью является бессмысленность, то есть отсутствие конкретного предназначения.

Под смыслом может подразумеваться целеполагание, результат какого(чьего)-либо действия.

Пример с ДНК, который ты приводил, явно попадает под эту категорию; нельзя однозначно утверждать, является ДНК определенным информационным сообщением, посланным нам нашим создателем, или нет. К этой же категории можно отнести число пи и экспоненту - многие люди сумели увидеть в них глубокий мистический смысл.

Цитата от Asal :
    Ради интереса займи теорией вероятности и посчитай насколько вероятно что из десятков тысяч кубиков сложится единственно верная конструкция.Тоже самой с биологически несократимыми конструкциями и прочим если все это принимать во внимание то жизнь на Земле не появилась случайно это в ни чем не подтвреждено не логикой не расчетами

Столкнувшись в жизни не один раз с экстрасенсорным восприятием, на теорию вероятности я посмотрел с совершенно другой стороны.

Получается, что доказательство того, что ДНК не является информационным сообщением, не приведет к опровержению информациологии.

Так дело не пойдет... Я слепо принимаю утверждение о псевдонаучности информациологии, однако интереса ради - намерен разобраться, чем же научную общественность она не устраивает. С какими трудами мне нужно ознакомиться, чтобы заиметь представление о картине в целом?
    Saitan вне форума IP: 78.29.79.184  
    Старый 15.11.2008, 14:39   #69
    Asal
    Модератoр

Цитата от 3.14 :
    Пример с ДНК, который ты приводил, явно попадает под эту категорию; нельзя однозначно утверждать, является ДНК определенным информационным сообщением, посланным нам нашим создателем, или нет. К этой же категории можно отнести число пи и экспоненту - многие люди сумели увидеть в них глубокий мистический смысл.

Не соглашусь тут.По ДНК строится организм живых существ всех то бишь оно определенно имеет смысл(и его можно расшифровать при построение организма это и происходит расшифровка информации,также отметь у ДНК есть конкретная цель )

Цитата от 3.14 :
    С какими трудами мне нужно ознакомиться, чтобы заиме
    ть представление о картине в целом?

Не поверишь я не знакомился с конкретными трудами просто повезло на эту тему пообщаться с одним преподавателем из сгту(Свечников).Вообще причина непризнания информациологии как науки кроется в том что она ставит под удар многие концепции и теории которые уже приняты и менять которые нет желания
    Старый 15.11.2008, 15:14   #70
    Saitan
    Пациент

Цитата от Asal :
    По ДНК строится организм живых существ всех то бишь оно определенно имеет смысл(и его можно расшифровать при построение организма это и происходит расшифровка информации,также отметь у ДНК есть конкретная цель )

Т.е. ты утверждаешь, что ДНК это информационное сообщение? Ну и кем же было это сообщение послано? И что в этом сообщении зашифровано? По моему мнению, в природе дофига подобных примеров. Числом пи соотносятся радиус и длина окружности, по нему строятся все круги в природе - почему ты его за сообщение не считаешь?

Цитата от Asal :
    Вообще причина непризнания информациологии как науки кроется в том что она ставит под удар многие концепции и теории которые уже приняты и менять которые нет желания

А мне известно, что причина непризнания информациологии как науки кроется в некорректности используемых ей методов.

Говорить о ней, не имея первоисточника, бессмысленно.
    Saitan вне форума IP: 78.29.79.184  
    Старый 15.11.2008, 15:57   #71
    Ser_Zelibobo
    Модератор

Ser_Zelibobo отключил(а) отображение уровня репутации
    Отправить сообщение для Ser_Zelibobo с помощью ICQ

я это не собираюсь читать !!!!!!!
    Старый 15.11.2008, 16:57   #72
    Asal
    Модератoр

Цитата от 3.14 :
    Т.е. ты утверждаешь, что ДНК это информационное сообщение? Ну и кем же было это сообщение послано? И что в этом сообщении зашифровано? По моему мнению, в природе дофига подобных примеров. Числом пи соотносятся радиус и длина окружности, по нему строятся все круги в природе - почему ты его за сообщение не считаешь?

Потому что математика вообще не мой профиль,и системы счисления вполне могут разными.Зашифровано в ДНК все строение человеческого тела множество процессов и другого,грубо говоря это полная энциклопедия о строении всех живых существ.Это просто другой уровень.На счет того кем было послано,тем что создало все живые существа на Земле
    Старый 15.11.2008, 17:21   #73
    Saitan
    Пациент

Цитата от Asal :
    Потому что математика вообще не мой профиль,и системы счисления вполне могут разными.

Число пи существует вне зависимости от того, какая система счисления взята.

Цитата от Asal :
    Зашифровано в ДНК все строение человеческого тела множество процессов и другого,грубо говоря это полная энциклопедия о строении всех живых существ.Это просто другой уровень.На счет того кем было послано,тем что создало все живые существа на Земле

Со временем информация портится, информация перестает быть информацией, сообщение перестает быть сообщением. Я верно мыслю?

PS Спроси, пожалуйста, насчет работ, если это не трудно.
    Saitan вне форума IP: 88.147.249.189  
    Старый 15.11.2008, 17:45   #74
    Asal
    Модератoр

Цитата от 3.14 :
    Со временем информация портится, информация перестает быть информацией, сообщение перестает быть сообщением. Я верно мыслю?

PS Спроси, пожалуйста, насчет работ, если это не трудно.

Спрошу только это будет в следущую пятницу а не в ту что будет(он ведет лекции а она раз в 2 недели).А мыслишь абсолютно верно
    Старый 15.11.2008, 17:50   #75
    Saitan
    Пациент

Цитата от Asal :
    А мыслишь абсолютно верно

ДНК тоже менялось со временем и сегодня перестало быть сообщением - получается, так?
    Старый 15.11.2008, 18:45   #76
    Asal
    Модератoр

Цитата от 3.14 :
    ДНК тоже менялось со временем и сегодня перестало быть сообщением - получается, так?

Не совсем если книга дописывается это не значит что в ней исчезают предыдущие главы.То есть у каждого существа по видимому был первопредок с которого и началось дальнейшее его развитие.Сам ответь как может у ящерицы вдруг родится мышь,а некоторые физиологические изменения не могут происходить поэтапно,к примеру постоянная температура тела она или есть или её нет и третьего не дано.тоже самое с четырехкамерным сердцем оно или есть и нормально функционируют или у животного будут большие проблемы промежуточных вариантов жихнеспособных не бывает
    Старый 15.11.2008, 19:29   #77
    Saitan
    Пациент

Но мы слишком далеко ушли от темы.

Отсутствие у человека души, видимо, делает его кибаргом))). А человек без души может быть поэтом? Считаю, что да.
    Старый 15.11.2008, 20:05   #78
    Asal
    Модератoр

и компютер может быть поэтом
    Старый 15.11.2008, 20:18   #79
    Saitan
    Пациент

Сейчас будем драться))). Стихотворцем, но не поэтом...
    Старый 15.11.2008, 20:30   #80
    Asal
    Модератoр

Да,ты прав стихи будут но смысла в них не будет(хоть и по всем правилам и красиво сложены).А чтобы быть поэтом нужно не просто рифмы складывать
    Старый 16.11.2008, 17:07   #81
    Saitan
    Пациент

Цитата :
    Автор: Юзвишин И.И.
    Название: Информациология
    Год издания: 1996
    УДК: 530.1
    Число страниц: 220

Содержание книги:

ПРЕДИСЛОВИЕ РЕЦЕНЗЕНТОВ
    ПРЕДИСЛОВИЕ К ТРЕТЬЕМУ ИЗДАНИЮ
    ПРЕДИСЛОВИЕ КО ВТОРОМУ И ПЕРВОМУ ИЗДАНИЯМ
    ВВЕДЕНИЕ
    1.1. Переход от системного подхода к принципу информационного подхода в исследованиях
    1.2. Сущность принципа информационного подхода
    1.3. Информационные процессы и носители информации в микро- и макромирах Вселенной
    1.4. Закон сохранения информации
    Вселенной
    1.6. Закон постоянного изменения информации
    1.7. Генерализационный закон информации
    1.8. Всемирный закон информационного единства
    1.9. Всемирный закон генерализационно-единого информационно-сотового взаимодействия
    1.10. Закон симметризации и десимметризации информационных процессов и технологий в микро- и макромирах Вселенной
    1.11. Информациология микро- и макро-динамических процессов
    1.12. Математические основы информациологии
    1.13. Логико-символьный язык информации
    1.14. Векторно-тензорный анализ информации
    1.15. Корреляционные основы информации
    1.16. Графоаналитическая интерпретация информации
    2.1. Графоаналитическая интерпретация информационной модели Вселенной
    2.2. Информационное время Вселенной
    2.3. Информациологическая сущность форм жизни Вселенной
    2.4. Информациология - научная основа инфор-мацизации мирового сообщества и Вселенной
    3.1. Информатизация - основа развития общества. Социальная сущность информациологии
    3.2. Информацизация Вселенной
    3.3. Что будет раньше: конец жизни на Земле или конец света
    3.4. Информациологическая концепция колонизации Вселенной
    4.1. Информационная система человека
    4.2. Информациология здоровья
    4.3. Информационные явления, влияющие на здоровье человека
    4.4. Законы информационно-генной симметризации
    4.5. Информациология психомысленной телепатии
    4.6. Всемирный информационно-единый мысленно-зрительный язык
    4.7. Инфомационный код человека и Вселенной
    5.1. Информационные неотехнологии
    5.2. Теорема о генерализационном потоке информации
    5.3. Время отклика локальных и космических информационных систем и сетей
    5.4. Единая распределенная информационно-сотовая сеть финансово-коммерческих банков мира
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    ПРИЛОЖЕНИЕ

Не могу найти книги.
    Ответ
    Загрузка...