Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны. Клуб Элитных Пользователей

Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны.
Вернуться   Форум КЭП > Общие > Звуки Музыки > Рекомендую

Имя
Пароль

Нужна помощь ребенку!!!

Партнеры форума
-->

Рекомендую Что послушать?

Ответ

Опции темы Опции просмотра
    Старый 13.01.2007, 09:42   #1
    Eonar
    Lifebinder

Eonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценку
    По умолчанию KoЯn

Лучшие из лучших!

Похоже, в последнее время “крутость” и общий творческий уровень рок-группы определяется не в последнюю очередь количеством употребленного слова “fuck” и ему подобных в текстах песен. Korn в этом преуспели. У группы можно найти куплеты, где в 6 строках три раза упоминается этот самый "фак". К счастью, подобные тексты – не главное достоинство группы. Основное – это их музыка: позитивно агрессивная, в меру революционная и многими любимая.

Всё началось в 1993 году в небольшом городке в штате Калифорния. Korn возник из двух молодых, и, видимо, не очень перспективных групп: Sex Art и L.A.P.D. Из первой пришёл вокалист и автор текстов Джонатан Дэвис. Его любимой группой были Duran Duran (не поняла... а где Depeche Mode?), а все Korn’овцы вместе слушали Faith No More, RHCP и т.д.
    Детские впечатления Дэвиса легли в основу первого альбома Korn (одноимённого), вышедшего в октябре 1994 года. Уже в этой работе сформировался фирменный стиль группы: смесь хэви-метала, традиционного рока, хип-хопа, фанк-музыки 70-х и волынки. Плюс содержательные, иногда даже философские тексты. Известный логотип Korn написан Джонатаном Дэвисом левой рукой как имитация детского почерка.
    Духовная острота песен Korn навеяна Дэвисом, человеком депрессивным: «Счастье для меня – это лечь вечером в кровать и просто заснуть. Слишком много вещей приходит мне в голову, и поэтому настоящее счастье для меня - просто заснуть. Я думаю, многие творческие люди все взвешивают, размышляют над различными вещами и не могут спать из-за этого. А причина в том, что со мной происходит слишком много дерьма. На все хорошее, что случается со мной, всегда находится что-нибудь, нейтрализующее эту радость, что-то по-настоящему поганое, какое-нибудь несчастье… Все могло бы быть для меня неплохо, но мысленно и душевно я не счастливый человек. Я надеваю маску, играю роль, но когда заглядываю внутрь себя, я признаю: я несчастлив».
    Тем не менее, второй альбом группы называется «Life Is Peachy» (1996). Название было навеяно школьной прибауткой о том, что «жизнь прекрасна, а секс – спорт демисезонный». В этом же году группа заявила о себе как о «пионерах киберпространства»: в июле Korn стали первой командой, зарегистрировавшей свое собственное доменное имя (www.korn.com).
    1998 год стал переломным для коллектива. Выходит шедевральный альбом «Follow The Leader».
    Музыканты рассказывают: «Работа над этим альбомом значительно стимулировала рост группы. За запись мы все взялись с горящими глазами, в процессе нас не покидало чувство, будто мы вырастаем из старых ботинок».
    Живительный, качественно новый звук помогали создавать Фред Дарст, Ice Cube и другие известные музыканты.
    Korn о Limp Biskit: «Люди думают, что между нами идет серьезная борьба, но это не так. Они наши дети, и мы очень гордимся ими. Это классная группа».
    Кроме того, Korn основали свой собственный рекорд-лейбл Elementree Records, на котором записываются такие команды, как Orgy, Videodrone, Deadsy, RBX.
    Несмотря на изнуряющий и утомительный "Family Values Tour", в 1999 году Korn выпускают новый альбом «Issues».
    Комментирует Джонатан Дэвис: «Альбом – история о том, как я пытался справиться со своими страхами и тревогами в течение тура. Единственные моменты, когда я могу жить и оставаться живым – это то время, когда я стою на сцене и пою эти песни. Именно тогда я чувствовал энергию, которая поднималась и освобождала меня от проблем. Я обычно чувствовал себя так, будто убивал себя много раз, и только во время выступления на сцене была возможность избавиться от этих проблем… Они оставляли меня, пока я выкладывался на сцене, но после того, как мы заканчивали, я опять возвращался к тому, с чего начинал, одержимый теми же страхами. И мне опять приходилось идти к моей койке, дрожа как лист… Это было ужасно: я был словно шизофреник, который пытается себя убить, я был уверен, что люди пытались отравить меня, ничего не ел… Это вызвало проблемы в группе, в моей личной жизни, и только творчество позволило пробиться через все это. Я мог выражать себя и таким образом бороться с той ситуацией, в которой оказался».
    Осенью 2000 года группа приступает к записи нового альбома. Продюсер – Michael Bienhorn, известный своей работой с Hole и Marilyn Manson.
    Дэвис о наркотиках и алкоголе: «Это было, и меня это затянуло, но теперь все в прошлом. Перед этим я был целиком и полностью затянут, я был полным алкоголиком и наркоманом, и это стало моим единственным убежищем. Мне было достаточно любого повода, хотелось бежать от всего, что меня окружало. Но теперь с этим покончено, я уже не хочу к этому возвращаться. Все, что у меня теперь есть – это мой ребенок, секс и музыка. Я могу спрятать алкоголь и наркотики, я хочу выглядеть надежным, честным человеком».

©KORNWEB.RU

Что остаётся добавить?
    В 2002 году выходит альбом Untouchables (наиболее "лёгкий" из всех альбомов).
    В 2003 - Take A Look In The Mirror. После чего из группы уходит гитарист Head.
    В 2004 выходит Greatest Hits: Volume One, что усиливает слухи о распаде группы. Ведь Greatest Hits - первый шаг к застою группы.
    Но Джонатан, Манки, Филди и Дэвид продолжают работать над новым альбомом вчетвером, и в 2006 году поклонникам творчества KoЯn является See You on the Other Side (о, как мы его ждали!). Стало ясно одно группа и не помышляет о распаде! К тому же она зазвучала совершенно по-новому.
    И мне известно, что сейчас KoЯn работают над... ээээ... 9 (?) альбомом. Джонатан говорит, что собирается внести в музыку фортепианные партии, и надеется, что альбом получится таким, что бы "все, прослушав его, офигели" ))
    Старый 13.01.2007, 09:48   #2
    Eonar
    Lifebinder

Eonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценкуEonar , заслужил(-а) высокую оценку
    По умолчанию Кое-что важное о группе

Metallica - одна из первых рок-групп, которая стала приглашать Korn в свои туры.

Самое первое лого Korn Джонатан нарисовал левой рукой (мелком), хоть он и правша.

Caco - техник гитар Манки. На нём также лежит ответственность за подготовку эффектов на "Follow The Leader".

Согласно Манки, на обложке альбома "Korn" изображена тень, держащая в своей правой руке нож и петлю. Но когда Джонатанa спрашивают об этом, он говорит, что это подкова (horse shoe).

Когда Korn начал выступать, MTV его не поддержало. Поэтому Korn не стал выпускать видео до "Life Is Peachy". Но из-за большого количества запросов на Korn, MTV было вынуждено согласиться с тем, чтобы Korn гонялся у них.

1/10 фанов Korn утверждают то, что музыка Korn спасает их от суицида (самоубийства).

Deftones раздражает то, что их называют "a korn band".

Обложка к альбому "Follow The Leader" была нарисована Todd'ом McFarline'ом. Видео "Freak On A Leash" было также нарисовано Todd'ом и его командой.

Korn невзлюбили "Family values 98 tour", т.к. при его подготовке менеджеры не давали им перерыва, из-за чего у Джонатанa развилась умственная болезнь.

В альбоме "Issues" поётся о карьере Korn и о том, как она воздействует на их жизнь.

Korn основали свою рекорд-компанию "Elementree Records".

Если начало песни "Blind" прогнать в обратную строну можно услышать. "AAAAAAhhhhhggggg WE RULE!".

"Elementree Record" придумали менеджеры Korn.

Orgy первым подписали контракт с "Elementree Record".

Слова песни "Blind" были написаны еще при Sex Art.

"Issues" и "Follow The Leader" были трижды платиновыми.

Korn дебютировали дважды №1 в "Billboard top 200" (98 г. - "Follow The Leader", 99 г. - "Issues").

Korn получил два титула на "MTV awards '99" и был выдвинут на половину номинаций.

На шоу "12 angry mothers" (типа наших "12 злобных зрителей" MTV) видео "A.D.I.D.A.S." получило 12 голосов "против".

Альбом "Life Is Peachy" первоначально назывался "Life Is Pee-Chee".

Спонсоры Korn: Ibanez guitars, Paiste cymbals, Tama drums, Jagermeister, Grind, Phat farms, and Puma.

Друзья Korn: Deftones, Cold, Tool, Coal Chamber, Sugar Ray, Deadsy, Orgy, Incubus, The Urge и Soulfly.

Некоторые думают, что название альбома "Issues" было придумано, когда Филди читая тексты Джонатана, сказал: "Чувак, у тебя проблемы".

Korn поспорил с Fred'ом Durst'ом на 500$ на то, кто споет голым. Выиграл Fred Durst.

Tony "loc" Cruz - один из телохранителей Korn. Обычно он смотрит за Джонатаном, но иногда и за Манки.

Большинство видео "Who Then Now!" снято в студии Ross'a Robinson'a "Indigo Ranch studios".

Care Bear - "душа" Korn. Он личный помощник группы.

Korn использует гитары "Ibanez K7", чтобы достигнуть "low A notes". Манки использует усилитель "Mesa/boogie", в то время как Хэд предпочитает использовать "Marshall".

Любимый дезодорант Korn - "Speed Stick".

Korn - любимая группа Николаса Кейджа и Анджелины Джоли.

Последней песней тура "Sick and Twisted" была "It's Gonna go away".

KoRn был "пятеркой" на протяжении 10 лет - с 1994 по начало 2005 года. В начале 2005 года об уходе из KoRn'a заявил Хэд.

©KORNWEB.RU
    Старый 13.01.2007, 09:55   #3
    Eonar
    Lifebinder

По умолчанию Дискография

Альбомы:

Korn 1994
    Life Is Peachy 1996
    Follow The Leader 1998
    Issues 1999
    Untouchables 2002
    Take A Look In The Mirror 2003
    Greatest Hits: Volume One (либо 2004, либо 2005)
    See You on the Other Side 2006

Ремиксы на песни KoЯn:

Rare and Unreleased Tracks (полагаю, 2000 год)
    The Electro Industrial Tribute to KoRn 2001
    Ответ
    Загрузка...