Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны. Клуб Элитных Пользователей

Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны.
Вернуться   Форум КЭП > Мир компьютера > Компьютеры, электроника, программы > Новости компьютерного мира

Имя
Пароль

Нужна помощь ребенку!!!

Партнеры форума
-->

Результаты опроса: Какой операционной системой вы пользуетесь сейчас?
    Windows Vista 5 35.71%
    Windows XP 9 64.29%
    Linux 4 28.57%
    Другое 1 7.14%
    Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
    Старый 13.07.2008, 20:12   #1
    morbias
    Дебютант

morbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известность
    Отправить сообщение для morbias с помощью ICQ
    По умолчанию Предпочтения операционных систем

Выбираем, делимся мнениями.
    Старый 13.07.2008, 20:28   #2
    Иван
    Хранитель Клуба

Иван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценку
    Отправить сообщение для Иван с помощью ICQ

Эх...

Вспоминаю, как 2002-2003-ем переходили с 98 на ХР. Все переходящие ставили себе и 98, и ХР. Никто не решался сразу отказаться от 98-го. Тогда было много всяких красивых загрузчиков, позволяющих выбрать одну из систем при загрузке компа.
    Мучали-и-ись... на 128 МБ оперативной памяти отключали все красивости в ХР, играться в игрушки опять в 98-ой возвращались. Зачем ХР ставили? Сами не знали!

Но перешли же все на ХР! Ну какой homo sapiens щас будет сидеть на 98-ом?

И с Вистой щас то же самое. "Ой она тормозит на 512 мб оперативки, ой она неудобная, ой игрушки не пашут..." и т.д.

Щас уже у всех хоум/офис юзеров есть по 1-2 ГБ оперативки (ибо стоит копейки), весь софт и игры переписаны под Висту и будут писаться только под Висту, а привыкнуть к тому, что "Установка и удаление программ" теперь называется "Программы и компоненты" - не такое уж непостижимое дело!

Так что все мы будем на Висте. ЛС2к уже писал об этом, и я Америки не открываю - пользователи будут вынуждены на неё перейти до выходы Виенны в 2010-ом (вроде) году.

Это всё касаемо Windows. Всякие линуксы, юниксы, кеды, мандривы, тигры, сьюзи, федоры и т.д. никогда не видел и видеть не хочу

Имею лицензионную Висту - всем доволен. И класть я хотел на убунту, уделавшую Висту по красявости трёхмерного рабочего стола.
    Иван вне форума IP: 83.149.19.166  
    Старый 13.07.2008, 20:39   #3
    morbias
    Дебютант

morbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известностьmorbias , приобрел(-а) широкую известность

Цитата от Иван :
    Все переходящие ставили себе и 98, и ХР. Никто не решался сразу отказаться от 98-го. Тогда было много всяких красивых загрузчиков, позволяющих выбрать одну из систем при загрузке компа.

А у меня еще и линукса стояла!)))
    Старый 13.07.2008, 20:42   #4
    Asal
    Модератoр

Asal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнуть

Вы только забыли что XP промежуточная ОС как в прошлом 2000и в 2009 году будет уже новая ОСВот на неё и переедем.На счет того,что будут вынуждены перейти тоже не совсем так.
    Asal вне форума IP: 82.116.47.194  
    Старый 13.07.2008, 20:44   #5
    Vov@n_V_Belom
    Последователь

Vov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценку
    Отправить сообщение для Vov@n_V_Belom с помощью ICQ Отправить сообщение для Vov@n_V_Belom с помощью Skype™

Я знааааю.... знааааю, что ты хотел сказать "Виста", но это мерзопакостное слово не достойно срываться с твоих уст!
    Vov@n_V_Belom вне форума IP: 78.29.83.249  
    Старый 13.07.2008, 20:50   #6
    Asal
    Модератoр

Asal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнутьAsal , такую репутацию нельзя пошатнуть

Я просто не люблю,когда меня что-то заставляют делать.Особенно мегакорпорации и типа крутые обьединения.Тем более в игрушки я ща почти не играю.И если,что будет лишний повод разобраться в Линуксе(убунту)и забыть про мелкомягких.Кстати я не Висту имел в виду а следущую ОС майкрософта
    Старый 13.07.2008, 20:58   #7
    Vov@n_V_Belom
    Последователь

Vov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценкуVov@n_V_Belom , заслужил(-а) высокую оценку
    Отправить сообщение для Vov@n_V_Belom с помощью ICQ Отправить сообщение для Vov@n_V_Belom с помощью Skype™

Цитата от Asal :
    XP промежуточная ОС

о_О
    Старый 13.07.2008, 20:59   #8
    Asal
    Модератoр

Мляяя я хотел сказать Виста.Виста-Ос промежуточная
    Старый 13.07.2008, 21:00   #9
    Ворчун
    Невымерший

Ворчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвал
    Отправить сообщение для Ворчун с помощью ICQ

Я ненавидел 98ую Винду почти так же как мировой империализм В ХРюшу я просто влюблён за её устойчивость и терпимость к некомпетентности пользователей. За все годы что сижу на ней меня подводило железо, но ни разу не подводила операционка. Буду держатся за ХР до последнего! )))
    Старый 13.07.2008, 21:01   #10
    Vov@n_V_Belom
    Последователь

Цитата от Asal :
    Мляяя я хотел сказать Виста.

Цитата от Vov@n_V_Belom :
    Я знааааю.... знааааю, что ты хотел сказать "Виста"

Вот цитаты и нашли друг-друга Хеппи-енд.
    Старый 13.07.2008, 21:04   #11
    Asal
    Модератoр

Я просто после дачи туго соображаю чего то
    Старый 13.07.2008, 23:43   #12
    LS2k
    Элита

LS2k , такую репутацию нельзя пошатнутьLS2k , такую репутацию нельзя пошатнутьLS2k , такую репутацию нельзя пошатнутьLS2k , такую репутацию нельзя пошатнутьLS2k , такую репутацию нельзя пошатнутьLS2k , такую репутацию нельзя пошатнутьLS2k , такую репутацию нельзя пошатнутьLS2k , такую репутацию нельзя пошатнутьLS2k , такую репутацию нельзя пошатнутьLS2k , такую репутацию нельзя пошатнутьLS2k , такую репутацию нельзя пошатнуть
    Отправить сообщение для LS2k с помощью ICQ

Цитата :
    И класть я хотел на убунту, уделавшую Висту по красявости трёхмерного рабочего стола.

убунту - унылое говно, как все unix-like системы
    ВНИМАНИЕ: вышенаписанное предложение относится к пользовательским ОС.
    В серверном сегменте однозначного лидера нет. Там и линукс и фри бсд и win2003 server и у каждой есть свои плюсы.
    Я приверженец продуктов microsoft, более того я просто убежден что будущее в руках именно этой мега-корпорации. я имею ввиду что не только софт, а практически все.

Цитата :
    Я просто не люблю,когда меня что-то заставляют делать.Особенно мегакорпорации и типа крутые обьединения.

Этого никто не любит. вот только они не смотря ни на что ДЕЛАЮТ ЭТО. прикинь, незадача то какая?
    ибо альтернатив практически всем крупным продуктам от Microsoft в home-сегменте (серьезных) на данный момент НЕТ. более того, я убежден что их не будет. в ближайшее лет 100 точно. Microsoft будет становиться все крупнее и могущественнее, и никакие антимонопольные штучки естесственно не прокатят, как и раньше не прокатили.
    LS2k вне форума IP: 217.65.209.22  
    Старый 13.07.2008, 23:43   #13
    Ser_Zelibobo
    Модератор

Ser_Zelibobo отключил(а) отображение уровня репутации
    Отправить сообщение для Ser_Zelibobo с помощью ICQ

Мне не охота изучать новую не привычную мне систему...поэтому я за XP...и врядли что заставит меня перейти на другую ОС....
    К тому же нужные мне программы старые...и не работают под Вистой...ъ

Цитата от LS2k :
    Этого никто не любит. вот только они не смотря ни на что ДЕЛАЮТ ЭТО. прикинь, незадача то какая?

Прикинул...и скажу прямо, у тебя психология....забитого клерка...
    Ты хотел бы изменить свою жизнь?...Поклоняешься силе? ненавидишь слабых?....обращайся ко мне, я помогу тебе!!!

Последний раз редактировалось Ser_Zelibobo; 13.07.2008 в 23:53
    Ser_Zelibobo вне форума IP: 88.147.208.161  
    Старый 14.07.2008, 00:07   #14
    morbias
    Дебютант

Цитата от Ворчун :
    За все годы что сижу на ней меня подводило железо, но ни разу не подводила операционка.

Переходи на Visty, мой тебе совет.

Цитата от Ser Zelebobo :
    К тому же нужные мне программы старые...и не работают под Вистой

У меня даже самые экзотичные работают.

Цитата от Ser Zelebobo :
    Ты хотел бы изменить свою жизнь?...Поклоняешься силе? ненавидишь слабых?....обращайся ко мне, я помогу тебе!!!

че за чушь ты несешь?
    Старый 14.07.2008, 00:16   #15
    LS2k
    Элита

LS2k , такую репутацию нельзя пошатнутьLS2k , такую репутацию нельзя пошатнутьLS2k , такую репутацию нельзя пошатнутьLS2k , такую репутацию нельзя пошатнутьLS2k , такую репутацию нельзя пошатнутьLS2k , такую репутацию нельзя пошатнутьLS2k , такую репутацию нельзя пошатнутьLS2k , такую репутацию нельзя пошатнутьLS2k , такую репутацию нельзя пошатнутьLS2k , такую репутацию нельзя пошатнутьLS2k , такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата :

сказал человек, который написал это:

Цитата :
    Мне не охота изучать новую не привычную мне систему... поэтому я за XP...и врядли что заставит меня перейти на другую ОС....

аргумент железный: МНЕ НЕОХОТА ИЗУЧАТЬ
    в таком случае, если у меня психология забитого клерка, то у тебя психология опытного знающего человека, который неприменно добьется всего в жизни. совок - это, конечно, не про тебя. ты стоишь выше всего этого!

и еще один вопрос, просто не могу удержаться:
    а когда ты сидел на Win98, тебя наверное ничего не устраивало и БЫЛА ОХОТА изучать XP? а потом когда появилась Виста ты УСТАЛ ))))

или WinXP - это ОС твоей мечты и она совершенна, поэтому как только она появилась ты понял - ЭТО МОЕ. НАВСЕГДА.

вообще зачем изучать что-то новое, когда НЕ ОХОТА?

пусть лучше забитые клерки изучают
    Старый 14.07.2008, 00:18   #16
    Asal
    Модератoр

Цитата от LS2k :
    ибо альтернатив практически всем крупным продуктам от Microsoft в home-сегменте (серьезных) на данный момент НЕТ. более того, я убежден что их не будет. в ближайшее лет 100 точно. Microsoft будет становиться все крупнее и могущественнее, и никакие антимонопольные штучки естесственно не прокатят, как и раньше не прокатили.

Сюжет для киберпанка прямо-такиНазови мне эти крупные проекты для дома,без которых нельзя обойтись или найти замену?
    Старый 14.07.2008, 00:29   #17
    LS2k
    Элита

Цитата :
    Назови мне эти крупные проекты для дома,без которых нельзя обойтись или найти замену?

легко)

Аудитория: "домашние" пользователи
    Основные потребности от компьютера: запускать Word, Excel, играть в красивые навороченные игры.

Продукт: ОС Windows Vista
    Возможность установить и использовать Word и Excel - 100%
    Поддержка DirectX 10.1 и самых современных игр - 100%

Продукт: любая Unix-like система (линукс короче)
    Возможность установить и использовать Word и Excel - только с помощью эмулятора Win-сессии.
    Альтернатива - кривой OpenOffice, который не использует никто, кроме фанатов.
    Поддержка игр: 0% (про игры можно забыть)

вывод обычного домашнего пользователя: на*уя мне Линукс? меня на 100% устраивает ОС от Microsoft.

вывод мой: составить конкуренцию Microsoft-у сейчас и в обозримом будующем для сегмента домашних пользователей невозможно.
    Старый 14.07.2008, 06:56   #18
    Powar
    Основатель Клуба

Powar , такую репутацию нельзя пошатнутьPowar , такую репутацию нельзя пошатнутьPowar , такую репутацию нельзя пошатнутьPowar , такую репутацию нельзя пошатнутьPowar , такую репутацию нельзя пошатнутьPowar , такую репутацию нельзя пошатнутьPowar , такую репутацию нельзя пошатнутьPowar , такую репутацию нельзя пошатнутьPowar , такую репутацию нельзя пошатнутьPowar , такую репутацию нельзя пошатнутьPowar , такую репутацию нельзя пошатнуть
    Отправить сообщение для Powar с помощью ICQ

Цитата от LS2k :
    убунту - унылое говно, как все unix-like системы

Сказал чувак, ничего в них не понимающий
    И скорее всего просто не желающий разбираться

Как уэе правельно заметил Иван, по висту точат игры, пытаясь перетащить всех гамеров на неё, но время уже сильно утекло, МС просто обосрались и обтикают
    Любой, даже самый задротский гамер понимает что кроме поддержки дэикс 10 виста ему нахер не нужна, и покупать её он несобирается и верит что наконетс МС высунет голову из жопы и выпустит этот самый дэикс 10 в полноценной сборке, для икспи.

Прошу заметить, гамеры это лишь маленький кусочек рынка. Учитывая что они в очень небольших процентах вообще что либо покупают, то добиваться от них перехода на висту было бы глупо.

Я как юзер использующий компьютер для работы и не играющий в игры, могу сказать так: Моим потребностям целиком и полностью отвечает система ХР и переходить на висту я не собираюсь. Хотя бы из-за того что незнаю я неединого плюса этого перехода, кроме вышеупомянутого дэикс10 который мне вообще нивчё не впёрся
    Старый 14.07.2008, 08:17   #19
    Asal
    Модератoр

Цитата от LS2k :
    Продукт: ОС Windows Vista
    Возможность установить и использовать Word и Excel - 100%
    Поддержка DirectX 10.1 и самых современных игр - 100%

Хм домашним пользователям возможности Ворда и Экселя нужны далеко не в полном обьеме.И Если ВОрд еще используется,то я не знаю ни одного пользователя дома от нечего делать мучавшего Эксель.

Цитата от LS2k :
    Поддержка игр: 0% (про игры можно забыть)

Покопался нашел вот http://otvety.google.ru/otvety/threa...d52784a7c4c486 .Конечно не так удобно как в Винде но с учетом того,что я играю только в 3 варик можно и простить.А на счет игроков повторюсь,все реально хардкордные игроки купили консоли(по деньгам выгоднее).И им 10 Директ с учетом того как современные игры на компе пашут не особо нужен(Готика вон последняя абсолютно неиграбельна была без патчей,на консолях бы за такое дело был бы разработчикам тарам парам).А еще под Линуксу нету вирусов
    Старый 14.07.2008, 08:47   #20
    morbias
    Дебютант

Цитата от LS2k :
    пусть лучше забитые клерки изучают

...а потом еще с помощью знаний зарабатывают деньги, которые на самом деле "свободному человеку ни к чему"!!!

Цитата от LS2k :
    составить конкуренцию Microsoft-у сейчас и в обозримом будующем для сегмента домашних пользователей невозможно.

Есть мнение это неспроста. Панасоник тоже не просто так имеет такую хорошую базу - раньше он представляла собой ВПК Японии. Да и сейчас наверняка.

Цитата от Asal :
    И Если ВОрд еще используется,то я не знаю ни одного пользователя дома от нечего делать мучавшего Эксель.

Он прямо перед тобой))

Цитата от Asal :
    А еще под Линуксу нету вирусов

А это миф.

По сути лично я не против мигрировать. Но какой смысл мне перелазить из системы с лучшими параметрами в систему с худшими параметрами. Я ведь потрачу время, и немалое время на переобучение самого себя, а результат-то быть должен. Т.е. какими-то преимуществами системы я должен скомпенсировать этот переход.
    Старый 14.07.2008, 09:09   #21
    Asal
    Модератoр

Ну скажем так:Вирусов гораздоооо меньшее.Хотя бы из-за открытого исходного кода.А конкретнее,поразбирайся в вопросе почитай советы и прочее и найдешь плюсы
    Старый 21.07.2008, 17:08   #22
    Fulminatrix
    *

Fulminatrix , заслужил(-а) высокую оценкуFulminatrix , заслужил(-а) высокую оценкуFulminatrix , заслужил(-а) высокую оценкуFulminatrix , заслужил(-а) высокую оценкуFulminatrix , заслужил(-а) высокую оценкуFulminatrix , заслужил(-а) высокую оценкуFulminatrix , заслужил(-а) высокую оценкуFulminatrix , заслужил(-а) высокую оценкуFulminatrix , заслужил(-а) высокую оценкуFulminatrix , заслужил(-а) высокую оценкуFulminatrix , заслужил(-а) высокую оценку
    Отправить сообщение для Fulminatrix с помощью ICQ

Виндовс ХР - мой выбор. Для висты компьютер слабоват (всё никак не соберусь проапгрейдить), вин2000 устарела и уже многие программы не устанавливаются на нее. Ну и дров на аудио под 2000 нет. Другие версии типа 98 и Линолеума нестабильны.
    Ставил Линукс, несколько разных дистрибутивов - Мандрива, АСП, Федора, Убунту. Весь интерес в них - настроить ОС, чтобы всё работало. Когда я этого добивался - интерес пропадал - ПО очень мало, запускать игры через консоль геморройнее, чем с ярлыка в виндовсе. Последнее что ставил - Убунту. Просто побаловаться с трёхмерным рабочим столом и т.п. Наигрался, к слову, быстро. Полезностей не обнаружил. Удобств - так же.
    Старый 22.07.2008, 13:20   #23
    Saitan
    Пациент

Saitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личностьSaitan , одиозная личность

Цитата от Fulminatrix :
    Весь интерес в них - настроить ОС, чтобы всё работало

А что, в ХР тебе очень весело нажимать на ярлычки?

Цитата от Fulminatrix :
    запускать игры через консоль геморройнее

Используй силу, Люк! Силу X-Window.

Цитата от Fulminatrix :
    Полезностей не обнаружил. Удобств - так же.

Выкинь компьютер.
    Saitan вне форума IP: 88.147.238.51  
    Старый 23.07.2008, 04:03   #24
    Fulminatrix
    *

Fulminatrix , заслужил(-а) высокую оценкуFulminatrix , заслужил(-а) высокую оценкуFulminatrix , заслужил(-а) высокую оценкуFulminatrix , заслужил(-а) высокую оценкуFulminatrix , заслужил(-а) высокую оценкуFulminatrix , заслужил(-а) высокую оценкуFulminatrix , заслужил(-а) высокую оценкуFulminatrix , заслужил(-а) высокую оценкуFulminatrix , заслужил(-а) высокую оценкуFulminatrix , заслужил(-а) высокую оценкуFulminatrix , заслужил(-а) высокую оценку
    Отправить сообщение для Fulminatrix с помощью ICQ

Цитата от Амфетаминовое колесо :
    Используй силу, Люк! Силу X-Window.

ты что! для этого придется самому создавать ярлык и в нем опять же самому прописывать cedega /mnt/win_e/games/supergame/game.exe или что-то в этом духе. Или устанавливать в линупс через wine или ту же седегу и молиться, чтобы кнопки в инсталлере не уехали куда-нибудь вне поля зрения. По мне, так лучше жаловаться, что неудобно запускать игры через консоль.

А что, в ХР тебе очень весело нажимать на ярлычки?

в ХР мне весело получать результат от нажатия ярлычков.

Выкинь компьютер.

неужели это поможет мне понять и полюбить Линукс?
    Старый 26.07.2008, 23:58   #25
    dik
    Поэт :-)

dik , заслужил(-а) высокую оценкуdik , заслужил(-а) высокую оценкуdik , заслужил(-а) высокую оценкуdik , заслужил(-а) высокую оценкуdik , заслужил(-а) высокую оценкуdik , заслужил(-а) высокую оценкуdik , заслужил(-а) высокую оценкуdik , заслужил(-а) высокую оценкуdik , заслужил(-а) высокую оценкуdik , заслужил(-а) высокую оценкуdik , заслужил(-а) высокую оценку

Было совсем отказался уже от ХР, перейдя на Висту, но тут подвернулась некая сверх новая версия ХР SP2 Zver (отоброжаемая ещё cлева при нажатии кнопочки "пуск" как Royale), похоже продукт народного творчества фанатов ХР :-)... Поставил второй операционкой, иногда ведь нужна бывает всё же.
    Так в своё время и у меня уже было в начале 2000 - х годов: 98/Миллениум и ХР, пока первые две окончательно не умерли...
    dik вне форума IP: 88.147.132.74  
    Старый 27.07.2008, 10:37   #26
    Иван
    Хранитель Клуба

Иван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценкуИван , заслужил(-а) высокую оценку
    Отправить сообщение для Иван с помощью ICQ

Цитата от dik :
    сверх новая версия ХР SP2 Zver

Zver - фигня. Софт обновляется, а дистрибутив винды остаётся старым.
    Да и XP SP3 уже вышел.
    Иван вне форума IP: 83.149.19.170  
    Старый 27.07.2008, 13:59   #27
    Programmist
    Основатель Клуба

Programmist , такую репутацию нельзя пошатнутьProgrammist , такую репутацию нельзя пошатнутьProgrammist , такую репутацию нельзя пошатнутьProgrammist , такую репутацию нельзя пошатнутьProgrammist , такую репутацию нельзя пошатнутьProgrammist , такую репутацию нельзя пошатнутьProgrammist , такую репутацию нельзя пошатнутьProgrammist , такую репутацию нельзя пошатнутьProgrammist , такую репутацию нельзя пошатнутьProgrammist , такую репутацию нельзя пошатнутьProgrammist , такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата от Иван :
    Ну какой homo sapiens щас будет сидеть на 98-ом?

Действительно, 98 уже мертва, если у кого и есть ностальгия, Windows Server 2003 хорошее решение, слышал вышл Server 2008 но там все говорят по портили загон под висту сделали..

А вообще надо на Люнекс мигрировать, вот только есть одно препятствие, приручили нас к виндовсам и переучиваться лень. Люнекс мне нравится вот только я им пользоваться так и не научился толком, нету время, а работать надо. К висте отношусь отрицательно, как для рабочей операционки она не подходят, но как игровая ось, говорят даже очень и очень ничего и довольно шустрее икспишечки, сам не проверял, в игры не играю, и оператива 512 мб и 32 разрядный процессор, пока он мне не светит, надо железо менять.
    Старый 27.07.2008, 16:00   #28
    Powar
    Основатель Клуба

Powar , такую репутацию нельзя пошатнутьPowar , такую репутацию нельзя пошатнутьPowar , такую репутацию нельзя пошатнутьPowar , такую репутацию нельзя пошатнутьPowar , такую репутацию нельзя пошатнутьPowar , такую репутацию нельзя пошатнутьPowar , такую репутацию нельзя пошатнутьPowar , такую репутацию нельзя пошатнутьPowar , такую репутацию нельзя пошатнутьPowar , такую репутацию нельзя пошатнутьPowar , такую репутацию нельзя пошатнуть
    Отправить сообщение для Powar с помощью ICQ

Asal, morbias. Вирусов как таковых не существует под никсы и это далеко не из-за открытого кода
    Обычно чем более доступен код тем легче его поломать.
    Существуют такие штучки как руткиды, от которых впринципе достаточно легко защититься.
    Очень сложно написать программу которая будет действовать самостоятельно попадая на машину жертвы и фактически ничего не знать о том как и что работает на этой машине. В случии с линухами, фряхами и тд, это именно так. Потому как вариаций этих система такое безчисленное множество, плюс многие пересобриют ядро системы сами.
    Это ещё не учитывая что без рут прав сделать что либо в системе невозможно.
    Вообщем гораздо проще раскидать вирус по ВЫНь системам. У всех всё одинаковое, антивирусы тоже восновном одинаковые, сделать какую либо универсальную защиту невозможно, поэтому базы антивиров тупо растут, добавлением каждого из индифицированного вируса.
    Что ещё добавить ?
    Крис Касперский (известный хакер), заявил что нашёл критическую уязвимость на уровене процессора, в продукции Интел. В ближайшее время он продемонстрирует её на различных ОСях, и если это не его бред, то я рад что у меня все компутеры на АМД
    Старый 27.07.2008, 22:55   #29
    dik
    Поэт :-)

dik , заслужил(-а) высокую оценкуdik , заслужил(-а) высокую оценкуdik , заслужил(-а) высокую оценкуdik , заслужил(-а) высокую оценкуdik , заслужил(-а) высокую оценкуdik , заслужил(-а) высокую оценкуdik , заслужил(-а) высокую оценкуdik , заслужил(-а) высокую оценкуdik , заслужил(-а) высокую оценкуdik , заслужил(-а) высокую оценкуdik , заслужил(-а) высокую оценку

Цитата от Иван :
    Zver - фигня. Софт обновляется, а дистрибутив винды остаётся старым.
    Да и XP SP3 уже вышел.

Попадётся - поставлю и XP SP3.
    dik вне форума IP: 88.147.132.133  
    Старый 28.07.2008, 01:41   #30
    KsandeR
    Дебютант

KsandeR стоит на развилке
    Отправить сообщение для KsandeR с помощью ICQ

Хмм попытаюсь разьяснить ситуацию ))
    Microsoft - все удобно и быстро (или это принцип, точнее нас заставили сидеть на нем и приучили к нему), но платно
    Unix & MacOS - Чуть сложнее и БЕСПЛАТНО, тоесть стоит чуть помучиться (т.е. научится компилировать и устанавливать пакеты) и будет счастье, но нет русскому легче найти пиратку ХРюшки и жить счатсливо, но вот маленькая тайна большенство легальных офисов периходят на unix ибо убэп не еб*т будушее в России за unix

Последний раз редактировалось Ворчун; 28.07.2008 в 09:23 Причина: Мат только в "Юморе" разрешён.
    KsandeR вне форума IP: 77.94.196.248  
    Ответ
    Загрузка...