Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны. Клуб Элитных Пользователей

Клуб Элитных Пользователей (КЭП) Саратов - Социально-политический форум России. Политика и общественная жизнь страны.
Вернуться   Форум КЭП > Общие > Красота и Здоровье

Имя
Пароль

Нужна помощь ребенку!!!

Партнеры форума
-->

Красота и Здоровье Всё о внутреннем и внешнем содержании

Ответ

Опции темы Опции просмотра
    Старый 03.08.2010, 23:57   #1
    Ворчун
    Невымерший

Ворчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвал
    Отправить сообщение для Ворчун с помощью ICQ
    Вопрос Виновен не врач, а пациент?

Что то я недопонял смысла новых правил http://www.rg.ru/2010/08/03/sick-list.html С одной стороны говорится что можно будет доказать вину врача, а с другой ответственность за лечение теперь на самого пациента перекладывается.
    То есть если у тебя трабендальный бронгибоз который врач пытался вылечить пакренцитавитом, хотя на самом деле этого делать нельзя то виноватым в полученных осложнениях будешь сам? А при попытке потребовать компенсации тебя ткнут носом в подпись где ты соглашаешься с назначенным лечением... По моему маразм высшей категории! Врач должен быть профессионалом, его в институте 6 лет учат, потом ещё в интернатуре натаскивают... куда нам дилетантам с ним в знаниях равняться?! Соответственно только врач должен и ответственность за провал лечения нести! Пациент может быть виновен лишь в том что предписания специалиста не выполнял, но никак не в том что он в медицинских знаниях профан...
    По моему Минсоцздравразвитие таким образом пытается переложить вину с больной головы на здоровую...или точнее со здоровой (но бестолковой) на больную... А вы как расцениваете новые правила?
    Старый 04.08.2010, 05:45   #2
    3.14
    Entity

3.14 , приобрел(-а) широкую известность3.14 , приобрел(-а) широкую известность3.14 , приобрел(-а) широкую известность3.14 , приобрел(-а) широкую известность3.14 , приобрел(-а) широкую известность3.14 , приобрел(-а) широкую известность3.14 , приобрел(-а) широкую известность3.14 , приобрел(-а) широкую известность3.14 , приобрел(-а) широкую известность3.14 , приобрел(-а) широкую известность3.14 , приобрел(-а) широкую известность

Не, все правильно. У нас этого нет, но в цивилизованных странах такие распорядки существуют давным-давно... Типа как в "Докторе Хаусе", лол.

Врач должен информировать пациента о его болезни и методах лечения, которые могут применяться. Если существует объективный риск, должен информировать об этом риске... Допустим, у тебя волчанка ("наконец-то это волчанка!"). В принципе, люди с этой болезнью живут. Знаю таких людей... Сидят на гормонах, туда-сюда. Стандартное и проверенное "решение" проблемы. Алсо, допустим, существует недавно переставшее быть экспериментальным лечение, которое может иметь много дурных последствий (ну эт я конечно фантазирую, но один хрен это только для примера). Вот что должен выбрать врач?? Если он возьмет старое лечение - его обвинят в том, что он не вылечил. Если возьмет новое и не дай Бог будут негативные последствия - опять обвинят. Для этого как раз и должно существовать информирование врачами. Из-за этого САМИ ПАЦИЕНТЫ должны выбирать, что же ОНИ хотят - рисковать или мучаться всю оставшуюся жизнь.

Цитата от Ворчун : Посмотреть сообщение
    То есть если у тебя трабендальный бронгибоз который врач пытался вылечить пакренцитавитом, хотя на самом деле этого делать нельзя то виноватым в полученных осложнениях будешь сам?

Я не понял, че за умные слова ты употребил, но неверное информирование пациента карается. Даже если врач был уверен в своей правоте... Но ошибался из-за отсутствия медицинских знаний. Хотя там по-моему было сложнее, я какую-то категорию упустил...

Врач должен быть профессионалом, его в институте 6 лет учат, потом ещё в интернатуре натаскивают... куда нам дилетантам с ним в знаниях равняться?!

Если бы ты не срал на философию и знавал азы рискологии, не задавал бы идиотских вопросов, лол.

Кто знает, может если сериал станет более популярным, то эта замечательная система быстрее приживется, лол.
    Старый 04.08.2010, 08:01   #3
    Ворчун
    Невымерший

Ворчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвалВорчун , выше всяких похвал

А ты уверен что у нас именно как на Западе будет? У нас обычно всё через то делается что проктологи лечат... Я понимаю когда пациента информируют что предлагают НОВОЕ, ещё как следует клинически не апробированное лечение, но это то нечастый случай, а зачем мне на назначение аспирина расписываться? Уж слишком это похоже на попытку ухода врачей от ответственности...
    Кстати, что до новых методов лечения, так разве раньше такого правила не было? 30 лет назад моему отцу предложили на выбор - либо проверенная операция и инвалидность, либо рискнуть и стать первым прооперированным по новой методике в Саратове. По моему предупреждение об заведомых рисках и так было обязательно в таких случаях.
    Старый 04.08.2010, 12:00   #4
    3.14
    Entity

3.14 , приобрел(-а) широкую известность3.14 , приобрел(-а) широкую известность3.14 , приобрел(-а) широкую известность3.14 , приобрел(-а) широкую известность3.14 , приобрел(-а) широкую известность3.14 , приобрел(-а) широкую известность3.14 , приобрел(-а) широкую известность3.14 , приобрел(-а) широкую известность3.14 , приобрел(-а) широкую известность3.14 , приобрел(-а) широкую известность3.14 , приобрел(-а) широкую известность

Слыш, ты, ты на проктологов не гони! Если у тебя задница тухлая, то это не значит, что каждый, кто к ней прикоснется - обвафел!

По моему предупреждение об заведомых рисках и так было обязательно в таких случаях.

Было по-человечески, будет по-юридически.

а зачем мне на назначение аспирина расписываться?

Хаха, затем что бздунов вроде тебя (о, помнишь твои темы про цены в магазинах и твою дотошность по отношению к измотанным продавцам?) и в медицине найдется, которые будут говорить, что им не то лекарство назначили и обвинять кого попало в халатности и некомпетентности.

P.S. А че ты про гипноз перестал говорить? Нет логичных доказательств, лол?)
    Старый 04.08.2010, 12:08   #5
    Ворчун
    Невымерший

Просто надоело спорить с невоспринимающим аргументов троллем. К тому же хамом. По моему ты уже абсолютно базар не фильтруешь. В лицо бы со мной так не разговаривал - мигом по зубам схлопотал бы. Здесь увы могу тебя только забанить.
    Ответ
    Загрузка...